• Нравится 2
Перейти к публикации

Прорастаемость семян

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

@Питончик, добрый день, уточните, пожалуйста, номер заказа.

Понимаю, что не приятно, когда что-то идет не так в гровинге. Всегда можно разобраться в причинах и обратиться к поставщику семян с заполненной должным образом жалобой.

 

В первую очередь, размер семян не влияет на прорастаемость и качество итогового материала. Цвет, как и размер, варьируется от сорта к сорту и также не связан со зрелостью. Есть незрелые семена – зеленые, но у хороших бридеров, тем более, брендовых сидбанков, такие семена в продажу, естественно, не поступают.

23 часа назад, Питончик сказал:

посщелкал их

Так лучше никогда не делать, любая травма на этапе проращивания может привести к гибели семян.

Вот профессиональные рекомендации о проращивании семян конопли:

Из сидбанков, в целом, все прорастают более менее одинаково, судя по статистике обращений. Bulk Seed Bank это хороший эконом сегмент. Можно попробовать премиум, типа Sensi Seeds. Только они в 10 раз дороже и на % прорастаемости это никак не скажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 230
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стоуныч

    26

  • ☮Hash'n

    13

  • qaz

    11

  • VOVDEMOR

    7

В 24.02.2020 в 15:56, Стоуныч сказал:

@Питончик, добрый день, уточните, пожалуйста, номер заказа.

Понимаю, что не приятно, когда что-то идет не так в гровинге. Всегда можно разобраться в причинах и обратиться к поставщику семян с заполненной должным образом жалобой.

 

В первую очередь, размер семян не влияет на прорастаемость и качество итогового материала. Цвет, как и размер, варьируется от сорта к сорту и также не связан со зрелостью. Есть незрелые семена – зеленые, но у хороших бридеров, тем более, брендовых сидбанков, такие семена в продажу, естественно, не поступают.

Так лучше никогда не делать, любая травма на этапе проращивания может привести к гибели семян.

Вот профессиональные рекомендации о проращивании семян конопли:

Из сидбанков, в целом, все прорастают более менее одинаково, судя по статистике обращений. Bulk Seed Bank это хороший эконом сегмент. Можно попробовать премиум, типа Sensi Seeds. Только они в 10 раз дороже и на % прорастаемости это никак не скажется.

на ошибках учусь ,в след раз щелкать не буду  , возможно повредил зародыш ,но опять же в прошлый раз шелкал другие семки и они все прорасли ,подойду к прорашиванию более ответственно ,жаль не сфоткал подарочную ак авто мелкое светлое семечко и одно из бублей было такоеже , прорасло самое темное и крупное из бубль гума ,ни каких притензий с моей стороны так как из доказательств только слова ,в след раз всё буду фоткать ,ни каких щелканий надкусываний и надпиливаний применять не буду ,так как считаю что здоровое семечко само должно в течение 3-4 дней пустить корешок в тех же губках или ватных дисках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.02.2020 в 09:58, Питончик сказал:

на ошибках учусь ,в след раз щелкать не буду  , возможно повредил зародыш ,но опять же в прошлый раз шелкал другие семки и они все прорасли ,подойду к прорашиванию более ответственно ,жаль не сфоткал подарочную ак авто мелкое светлое семечко и одно из бублей было такоеже , прорасло самое темное и крупное из бубль гума ,ни каких притензий с моей стороны так как из доказательств только слова ,в след раз всё буду фоткать ,ни каких щелканий надкусываний и надпиливаний применять не буду ,так как считаю что здоровое семечко само должно в течение 3-4 дней пустить корешок в тех же губках или ватных дисках

Ну и в правду на своих ошибках все таки учатся а не на чужих!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

dominek.singletary, у Вас в первом заказе 1 (одно) семя и во втором заказе 2 семя. Чем меньше семян Вы заказываете, тем больше % непрорастаемости чисто математически. Если интересует вопрос компенсации, свяжитесь, пожалуйста с указанного при оформлении заказа email с нашей службой поддержки shop@high-stone.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, hs420 сказал:

в первом заказе 1 (одно) семя

Оно успешно проросло. И выросло.

 

5 минут назад, hs420 сказал:

Чем меньше семян Вы заказываете, тем больше % непрорастаемости чисто математически.

Это понятно. Вот только мои остальные семечки все проросли. Не проросли только заказанные у вас. Это и кажется мне странным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...