• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

аут 2014 Passion #1 Sea of Green (SoG)


qaz

Рекомендованные сообщения

ура!!! у меня получилось сделать концевик, теперь то все будет вовремя отключаться. Но пока это только лишь начало, дальше мне необходимо будет настроить все так, что бы все включалось по таймеру, то есть 2 раза в день. Посмотрим что из этого получится, заодно проведем тест, я думаю отличный будильник получится) я и не думал что все так банально и просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня буду тестить камеру, которая будет делать фотографии для нас :)

 

пока что то не очень, точнее пойдет, но обработка фото ужасная, и процессор не успевает обработатьь + ко всему есть проблема с качеством, шумов полным полно, вот думаю о том что бы сделать камеру из телефона...

 

камеру из телефона сделать не получится, но вот камеру из фотоаппарата, вполне реально, особенно если он был сделан до 2009 года, плюс ко всему в тех фотоаппаратах были довольно качественные матрицы, поэтому я думаю это то что нам нужно, в целом цена приблизетельно такая же как и на вебкамеру, но функций выполняет больше, к тому же есть вспышка и есть возможность автоматического управление фотоаппаратом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, пленку черно-белую выкинули. точнее выкинул чувак один. Дальше я займусь электроникой и сделаю доступ к фото с камеры (что бы они на почту приходили). когда это будет сделанно, можно уже настраивать таймеры и устройство. В ближайшее время планирую найти электронный таймер и моернизировать его под постоянное напряжение. После чего настрою все окончательно, создам меня задач, пропишу все скрипты и можно к сборке приступать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Наконец то свершилось, модуль управления питанием моторчиков готов)

post-171-0-70656500-1392972525_thumb.jpg

теперь приступим к сборке конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашел тут ко мне на днях знакомый, спрашивает, что я тут паяю, а я ему говорю, паяю я плату. Он, а что она будет делать? я говорю, ключать выключать все подряд. Он задумался... Я ему говорю, ну давай покажу, ключаю, а ничего не работает)

В итоге перепаял пол платы, и всеравно не работает. ломал голоу весь вечер и нашел! почему не работало) Плата кстати стала практичнее. На мой взгляд.

Кто найдет, в чем была проблема? :icon_lol:

post-171-0-60976800-1393117961_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

фотоаппарат работает, переключатель работает, ставлю моторчики на места, жду батарей, флешка на фотик есть, пол конструкции сделал, она не устойчива, сфоткать не смогу, ее нужно в земле закрепить будет сперва, думаю перекрасить в камуфляжные цвета, да бы среди растительности не выделялась. еще нужна пленка, не знаю, буду ли я цеплять датчик влажности, и пересылки фотографий пока тчо не будет - нет антенны с усилением сигнала. денег нету на нее. еще проблема есть с таймером,он расчитан на 24 вольта, не знаю как переделать в 5, там куча резисторов и транзисторов и как их менят ья без понятия.

post-171-0-45916400-1395522300_thumb.jpg

 

Из 3 орехов проросло 2, 1 треснул, второй тоже плохо себя чувствует, листья потрескались когда проростал, и 1 семядоле отломилось. очень плохо растет, 3 хорошо себя чувствует, сегодня им 5 день с того момента как появились над землей ростки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сегодня понял что все я делаю не правильно и слишком се усложняю)))) решено было переделать то что уже начато и сделать конструкцию другим путем, где закрепить моторчики будет значительно проще. Я в ужасе что я до сих пор ее не сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Лампа не помещалась в бокс, пришлось разобрать и кое что добавить, вот что получилось:

Как разобрать мы все знаем, главное быть аккуратным с проводками идущими от ЭПРА к лампе, они очень хрупкие и зверски намотаны на штырьки. фото к сожалению нет, но я думаю  интернете полным полно их :)

затем я снял все лишние детали. зелененькая штучка соеденяющая лампу с ЭПРА, затем патрон, креится один провод с краю, под патроном, патрон нужно поддеть и он выпадет. а второй в наконечнике, это кусок олова, так что там паяльник его отпаивает.

post-171-0-82675100-1397629521_thumb.jpg

Обрезал крепление патрона и начал собирать, прицепил кулер 40х40 на всякий случай (если найдете 30х30, то будет вам счастье), мне пришлось слегка обрезать края корпуса где было крепление патрона. так как само отверстие около 30х30мм. ну и сразу захотелось проверить. узнал что вентилятор был у меня так себе и дрынчик как запорожец) так сказать, болтается и шум создает пропеллер.

post-171-0-05297000-1397629485_thumb.jpg

Провода, которые были на лампе закрутил на сетевой кабель (тот что инет раздает), хотел сперва припаять, но потом передумал.

post-171-0-84723300-1397629532_thumb.jpg

на обратную сторону кабеля, тоже прикрутил такие штучки, которые используются в компах, они одеваются на штырьки ( лампе тоже оказались подобные штырьки, только почему то производитель наматывает на них провода) и обычно ими подключаются различные юсб порты и аудио выходы на лицевой стороне + кнопки ресет и питания. вытащить оказалось не сложно, всего лишь надо поддеть пластиковый прямоугольник, там где виднеется металлическая часть на боку. но вот вытащить старый провод мне не удалось, пришлось наматывать так же, как и провода с лампы, и в конце зажать зажимом, который мне удалось разжать. фото конечно нет, жаль, но вот есть то как я их цеплял.

post-171-0-34197600-1397629475_thumb.jpg

потом продел все провода в зелененькую часть, которая тепреь подставка, сбоку были отверстия, но я спева хотел по центру) потом до меня дошло что есть 2 дырочки специально под этот провод питания ЭПРА) остальные 4 для проводов лампы.

post-171-0-08033400-1397629510_thumb.jpg

ну и конечно решил посмотреть, работает ли все это на самом деле.

post-171-0-55452600-1397629465_thumb.jpg

собрал корпус, осталось лишь сделать крепление для лампы и поставить в бокс.

post-171-0-15782700-1397629451_thumb.jpg

:icon_biggrin:

отстойно написал. камнями не кидаться :icon_rolleyes:

 

делов было на пару часов... так тчо главное иметь все детали под рукой и все получится. А сообщение данное адресовано для тех, кто собирается делать гроукомпакт на ЭСЛках и места в боксе не хватает. А еще подобным методом вы можете распилить аши ЭСЛки, если мощность их превышает 150 ватт. то есть они делятся на 2 части и получается 2 полукруга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема конечно интересная, но почему название аут 2014 ?  Растишками даже и не пахнет , одни самоделки в сообщениях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема конечно интересная, но почему название аут 2014 ?  Растишками даже и не пахнет , одни самоделки в сообщениях

 

Скажем так, растишки растишкам рознь) вот так они росли, было три семки, проросли 2, третья была треснутой. одну я перелил вначале, росла очень медленно, со второй все было впорядке. Скоро пересаживать в 2-5 литров горшки надо.

post-171-0-36289700-1397632773_thumb.jpg

сейчас им почти месяц, думал быстрее расти будут, но под ЭСЛ растут не очень быстро к сожалению(

 

PS самоделок еще много очень будет. А фото Растишек к концу репорта добалю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересный хай-тек и дай джа чтобы все получилось, бро, но такую систему идеально сделать для нужд индора, чтобы автоматизировать все процессы, в ауте ветер, дождь, неблагоприятные условия и палево могут свести всю задумку к нулю, но если выйдет это будет гениально, даже профи с запада такими системами для аута не озадачиваются. Не перевелись Кулибины на земле русской. Буду следить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задумка мощная, но мне кажется, что все это надо тестировать и дорабатывать в боевом режиме. Т.к. на практике как тут многие отмечают, возможны моменты, о которых сейчас ты не догадываешься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задумка мощная, но мне кажется, что все это надо тестировать и дорабатывать в боевом режиме. Т.к. на практике как тут многие отмечают, возможны моменты, о которых сейчас ты не догадываешься. 

по идее, я уже 2 месяца должен был тестировать но так получилось, что не на что было финансировать все. И рама новая нужна была. так все и остановилось, надеюсь скоро все изменится в другую сторону. и все будет готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

решил сделать клонер, вот как делал.

 

Мне понадобилось:

  • Контейнер для овощей - 1 шт
  • Бамбуковые дуги - 3 шт
  • Шриц 2,5 мл и 5 мл по 1 шт
  • Кусок пенофола
  • Балончик краски
  • Компрессор для аквариума 1 шт
  • 2 аэрратора (распцылителя воздуха аквариумные)
  • супер клей
  • строительный нож или ножницы
  • зажим для бумаги

post-171-0-04810100-1399413645_thumb.jpg

 

Порезал дуги бамбуковые, купил на распродаже случайно.

post-171-0-39226000-1399413658_thumb.jpg

 

Взял крышку, прорезал отверстие, порезал шприцы, как колбаску, строительным ножем, широкими частями, приклеил к крышке контейнера супер клеем.

post-171-0-45469400-1399413613_thumb.jpg

потом порезал пенофол, с отверстиями под шприцы, одел на крышку, закрепил зажимами для бумаги.

здесь должно было быть фото но его нет

 

Запихнул аэраторы в контейнер, подключил компрессор, запихнул дуги в колбаски шприцов, посмотрел как булькает. кстати аэраторы одинаковые, а булькают по разному ( в одном крупные, мелкие в другом пузырики)

post-171-0-91228800-1399413670_thumb.jpg

 

покрасил днище черным балончиком с краской) бумажку надо было снять, но уже поздно.

post-171-0-68012100-1399413687_thumb.jpg

 

скоро буду тестить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Все накрылся репорт от супермодератора?? А какие планы были наполеоновские....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...