• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

AUTO BIG BANG + Auto Betty Boo,КЛЛ 80w(425W) 6500K,эксперементальная почва, Organic Planet.Первый опыт.ХАРВЕСТ

Оцените эту тему


Tarantino

Рекомендованные сообщения

Всем привет :icon_friendship: , буду пробовать начать свой ПЕРВЫЙ репорт так что не судите строго, и так, вот что мы имеем:

  • Производитель: Green Hous Seeds
  • Модель:  Auto Big Bang         
  • ТГК:  до 18%
  • Рост:  до 1 м
  • Выход сухого:  600-800 гр/м2
  • Период цветения:  5-6 недель                                                                                           Сногсшибательный сорт марихуаны. В переводе Big Bang обозначает большой взрыв. Он считается медицинским сортом, стимулятор аппетита, и подавления физической боли. При нашем климате можно снят 2 урожая за один сезон! Один куст может дать до 500 грам. :icon_thumbs::icon_brow:

Бокс самодельный, из пластика,обклеен внутри пинофолом, розмеры 35 Х 45 Х 70, как на первый раз думаю сойдет так как прикупил карликовых сортов :icon_hmm:  освещение только КЛЛ 250w 6400K,есть также послабее если понадобятся на досвет, другое (типа ДНАТ) пока не имею возможности преобрести.

Удобрения ростворимые от Organic Planet, пока бюджетный вариант, над лучшими работаем)) :aikido::agree:

С землей хотелось поексперементировать :buba: , взял субстрат для орхидей (был крупноват и пришлось измельчить)),перлит,обычная земля из магазина,и торф.

Над вентиляцией тоже пока работаем.

Горшок 6-7 литров.

Буду рад всем кто по ходу будет подсказывать и давать советы, наблюдающим и просто проходящим мимо тоже WELLCOM :dirol:

post-18890-0-48303100-1386854057_thumb.jpg

Изменено пользователем Tarantino
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 124
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Tarantino

    61

  • Wonderland

    21

  • Марихуан

    12

  • lsdgash

    6

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

И так продолжаем репу,

6.12.13- семечка была замочена на 12 часов в водичке с пш 6.2

7.12.13- набухшую семечку было вынуто и помещено в влажное бумажное полотенце,в теплое и темное место

8.12.12- был замечен белый корешок из треснувшей скорлупы,который к вечеру имел примерно 2-3 мм.

9.12.13- маленький BIG BANG, был посажен в заранее подготовленную торфяную таблеточку, и к вечеру было принято решение сразу посадить это все дело на постоянное место жительства в заранее подготовленный субстрат, и сразу помещена в бокс.Температура внутри 24-27 градусов стабильно, пока что держу свет постоянно включенный ,24\0.

12.12.13- растишка показала свой BIG характер, скинула каску,и показала двохлистник, рост 1 см.

13.12.13- тобиш, сегодня,))..нам 2(второй) день от каски, держимся молодцом, поливаемся пока из пульвика заранее подготовленной водичкой с пш 6.3, (пш-метр одалживаю..так как нету пока своего в наличии), температура 24-26 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом! Если можно, побольше фотографий , растихи, бокса! По описанию все грамотно. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом!Было бы не плохо увидеть фото гроубокса!

Привет :icon_friendship: спасибо дружище, сейчас не имею возможности сфоткать и залить фоты бокса, но фото растишки через 1-2 часа будет..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом! Но без фоток репорт не действителен)

 

И почему такой ph? На веге нужен от 6,5 до 7. Золотая середина - 6,8. 

Пусть меня поправят, если я ошибаюсь.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом! Если можно, побольше фотографий , растихи, бокса! По описанию все грамотно. Удачи

фото растихи будут сегодня,бокса пока нету возможности,спасибо

С началом! Но без фоток репорт не действителен)

 

И почему такой ph? На веге нужен от 6,5 до 7. Золотая середина - 6,8. 

Пусть меня поправят, если я ошибаюсь.

Будем исправлять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как мы сегодня выглядим :yahoo:

post-18890-0-59748000-1386926338_thumb.jpg

post-18890-0-86743700-1386926347_thumb.jpg

post-18890-0-54226000-1386926357_thumb.jpg

post-18890-0-91422600-1386926364_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почву плохо приготовил. Надо было побольше вермикулита.  Чтобы 30% от количества грунта.Перлит не обязателен. Аэрация почвы плохая будет. И переливы.

Уже много поливаешь, растиха сгниёт! Очень аккуратно надо, по чуть-чуть. От стебля 10-15 см, 100-150гр поначалу.

Изменено пользователем Wonderland
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почву плохо приготовил. Надо было побольше вермикулита.  Чтобы 30% от количества грунта.Перлит не обязателен. Аэрация почвы плохая будет. И переливы.

Уже много поливаешь, растиха сгниёт! Очень аккуратно надо, по чуть-чуть. От стебля 10-15 см, 100-150гр поначалу.

Поливаю не много,просто сфоткал сразу после душа из пульвика...может так выглядит :kos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, обматай горшок темной изолентой или скотчем. Свет вреден для корней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, обматай горшок темной изолентой или скотчем. Свет вреден для корней!

хм...да я забыл про ето..спасибо ..сделаем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: , делай пересадку  в нормальный грунт - вот тут не экономь, 40% вермика от почвы в +) через пару дней ( по книгам на 7й чтоб без стресса 100%., поливать на пролив первые дни 1р в 4ре дня, да о корневой позаботься - это самое главное!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: , делай пересадку  в нормальный грунт - вот тут не экономь, 40% вермика от почвы в +) через пару дней ( по книгам на 7й чтоб без стресса 100%., поливать на пролив первые дни 1р в 4ре дня, да о корневой позаботься - это самое главное!

:icon_friendship: Грунт зделал такой спецом для проверки, о корнях уже позаботился...спасибо)) :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем кто следит и поддерживает))) :icon_friendship: ,

Продолжаем эпопею))...

сегодня нам 6 день от каски, полет нормальный,

 темпа стабильная, полив раз на 2 дня,

влажность в норме.

Поменял освещение, поставил вот такое чудо:

post-18890-0-94392500-1387455868_thumb.jpg

post-18890-0-89422000-1387455875_thumb.jpg

post-18890-0-15046600-1387455887_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и канешно же фотки ростишки:

post-18890-0-17534000-1387456000_thumb.jpg

post-18890-0-60365400-1387456007_thumb.jpg

post-18890-0-95230000-1387456014_thumb.jpg

post-18890-0-32774500-1387456022_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: Грунт зделал такой спецом для проверки, о корнях уже позаботился...спасибо)) :icon_thumbs:

А что за проверка? Выживут или нет? Со временем (без вермикулита), почва от поливов  уплотнится, вытесняя кислород, и начнётся кислородное голодание корней. 

Тебе дело гроверы советуют - посадить в нормальный грунт.

Ну... хозяин-барин...)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом, синяя ЭСЛка, наверное лучший свет на вегу который можно выбрать, на веге под ним автоцветы формируются красивее всего и зеленые и пушистые, да и с уровнем температуры и влажности она проблем не создаст. Грунта на прежних фотках прямо вулканическая порода, самое главное в начале цикла его хорошо подготовить, перетереть до избавления от крупных фракций и добавить вермикулита, 20% оптимал - больше использовать и не нужно. Надо было сразу сажать растиху в грунт, минуя стадию торфяной таблетки, она не нужна. Ну а так растиха очень бодренькая, Грин Хауз не подведет, надеюсь дырочек внизу горшка не забыл насверлить, чтобы внизу влага не скапливалась и не было загнивания корней и дренаж был подстать! Крупный габарит производитель заявил и урожай уж слишком большой, интересно на какой день растиха покажет пол.  Удачного продолжения  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом, синяя ЭСЛка, наверное лучший свет на вегу который можно выбрать, на веге под ним автоцветы формируются красивее всего и зеленые и пушистые, да и с уровнем температуры и влажности она проблем не создаст. Грунта на прежних фотках прямо вулканическая порода, самое главное в начале цикла его хорошо подготовить, перетереть до избавления от крупных фракций и добавить вермикулита, 20% оптимал - больше использовать и не нужно. Надо было сразу сажать растиху в грунт, минуя стадию торфяной таблетки, она не нужна. Ну а так растиха очень бодренькая, Грин Хауз не подведет, надеюсь дырочек внизу горшка не забыл насверлить, чтобы внизу влага не скапливалась и не было загнивания корней и дренаж был подстать! Крупный габарит производитель заявил и урожай уж слишком большой, интересно на какой день растиха покажет пол.  Удачного продолжения  :good:

Спасибо дружище, отверстия сделаны,....

Почва подготовлена думаю суперски)))

Акакая лампа лучше всего подойдет на цветении??? кроме днат..т.к. нету возможности его ставить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо дружище, отверстия сделаны,....

Почва подготовлена думаю суперски)))

Акакая лампа лучше всего подойдет на цветении??? кроме днат..т.к. нету возможности его ставить..

ЭСЛ на 2700к хотя ценник у неё будет, лучше воткнуть ДНаТ 150W я думаю для такой площади будет вполне норм

Изменено пользователем OrangeFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

алоха граждане гроверы  :icon_friendship:  продолжаем репу...

сегодня нам 11 дней от каски,

должен заметить что за выходные мой BIG BENG очень даже порадовал, прибавил сильно в росте, :icon_thumbs:

температура в боксе стабильная, 23-25 градусов так как держу режим 24\0,

3,14-аш  стабилен, чего не могу сказать о влажности так как нечем измерять... :blush:

перед выходными полил щедро, и к сегодняшнему дню в боксе была засуха :icon_brow:

также сегодня начал давать компот на вегу.... :102:

и , не знаю конешно для чего..может кто подскажет...но читал на форуме что почти все так делают...т.к. прибавила в росте, досыпал земельки по самые помидоры :icon_clever:

когда нужно начинать опрыскивать листья? и чем лучше всего? :icon_help:

думаю самое интересное впереди :icon_hmm: поддержите, :eusa_clap:  посоветуйте :old:

ну и канешно фоточки, после утренней поливки ,и после досыпки земли.

post-18890-0-26441300-1387788211_thumb.jpg

post-18890-0-15628600-1387788219_thumb.jpg

post-18890-0-89860600-1387788225_thumb.jpg

post-18890-0-42624700-1387788234_thumb.jpg

post-18890-0-57409000-1387788243_thumb.jpg

post-18890-0-86444200-1387788251_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо ей, аж улыбается  :icon_razz: Рада за тебя  :friends:

 

Некоторые опрыскивают с первого трилистника, другие с пятилистника,  раствором сульфата магния (лучше  0,5мг-0,7 на литр. чтоб не спалить листья) Лучше не аптечный, а удобрение для растений ищи. Скорей в нете, в городе вряд ли найдёшь.

А другие опрыскивают только водой, как я например (пока не вижу недостатка магния). Кто как, короче. Выращивание, это поиск своего пути.

 

Купи гидрометр, если позволяют финансы - нужный девайс.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо ей, аж улыбается  :icon_razz: Рада за тебя  :friends:

 

Некоторые опрыскивают с первого трилистника, другие с пятилистника,  раствором сульфата магния (лучше  0,5мг-0,7 на литр. чтоб не спалить листья) Лучше не аптечный, а удобрение для растений ищи. Скорей в нете, в городе вряд ли найдёшь.

А другие опрыскивают только водой, как я например (пока не вижу недостатка магния). Кто как, короче. Выращивание, это поиск своего пути.

 

Купи гидрометр, если позволяют финансы - нужный девайс.

Спасибо что следиш, гидрометр как нибуть прикуплю,но вот есть есчо вопросик, с какого дня мне щитать вегу????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот не понимаю.что мешает делать

пшик простой водой.то а Не магний разный.Меня это аж вымораживает.

Может сразу начинать кормить нужно с ореха залить в него удобры и пусть там растет.

что вы пичкаете все её Химией разной.

 

Даете разную херню а потом траблы у вас.давай воду дней 15 а потом уже по тихому 30% от таблы химию.

Думай сам я высказал мнение свое.

я не когда не кормлю первые 15-20 дней.

не чего она такая как есть у меня а потом даю как нужно ей.

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...