• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Курить или не курить?

Оцените эту тему


ZEX

Сколько раз ты куришь в месяц?  

301 пользователь проголосовал

  1. 1. Сколько раз ты в среднем куришь в месяц?(Считается одина накурка - скажем покурил на вечер)

    • 1-2
    • 3-5
    • 5-10
    • 10-20
    • 20-30
    • + принимаю еще что-то
    • + моя жизнь ОБЪЕКТИВНО стала лучше. Травка помогает.


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 255
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • RONI1

    7

  • Дроссель

    5

  • harma

    5

  • Masha

    4

Я вот смотрю на своих знакомых и с возрастом вне зависимости от того появилась семья или нет, резко уменьшают количество покуров, многим реально работать мешает, да и все в итоге приходят к тому, что покур раз-два в неделю самое оптимальное, чаще уже восприятие не то, убивает, но туповато, если уж курить, чтобы аж пробирало, толерантность наш враг, поборем ее попусками :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Все написанное правда. Про закуры,про мимо проходящую жизнь, про деградацию, про то как томительно ждешь урожая и отдаешь все свое внимание этому, а внимание штука ценная.

Ведь можно научиться радоваться жизни без травы.

Большинство подумают: Зачем? Если можно обкурякаться и кайфануть.

И скорее всего,я тоже так подумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое надоело.. есть такое хочу жить.. надоело и я хочу бросить начать заново жить- а вот тут стоп и шо со мной творилось ппц.. дунул и дую ибо некуй говоря попросту лазить по полю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хех =) Наверное я тоже не дам ни какого дельного совета, просто немного голых фактов.

Уходил в закур на пол года, каждый день, каждый вечер иногда и днём. На это как то не влияло на мою жизнь, может быть даже наоборот, выбирал нужный сорт, индига или сатива.

Смотрел фильмы, ходил в гости, в кино, да в общем всё как обычно. Это придавало некой изюминки, всё воспринималось немного иначе.

Согласен с тем что появилась некая зависимость, не мог по долгу заснуть если не покурил. Вопрос решился легко, я просто перешёл на пивко а потом и вовсе на чай с мёдом. 

А далее и вовсе просто по настроению, ну то есть на данный момент всё отлично.

Я к чему это всё, не надо винить травку, алкоголь или табак, причина всему именно вы сами.

Бросить легко, это как факт. Я курить наверное года два пытался бросить, читал различные статьи, переходил на лёгкие сигареты и так далее.(стаж курильщика 8 лет)

Просто я думал что это сложно, а это на самом деле легко. И это работало со всем, с травкой с алкоголем или табаком.

Да я думал на права сдавать сдавать сложно и я обязательно завалю главный экзамен с инспектором, в итоге сдал с первого раза безо всяких проблем.

И на автодроме упражнение параллельной парковки которое больше всего ненавидел, получилось легко и быстро. 

Так что мыслите позитивно ребята и тогда всё получится :good:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно!

Проблем то и нет! Жизнь простая штука,усложняем ее мы!

Прикинь что ты в матрице,"ложки то нет на самом деле"

Все у нас в голове,говорят не могу то или это... да ну нахрен!!! Возьми и сделай!(в пределах разумного)

Формула-сила воли плюс характер.

Оооо как оно завернуло то,пойду хавану лучше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно!

Проблем то и нет! Жизнь простая штука,усложняем ее мы!

Прикинь что ты в матрице,"ложки то нет на самом деле"

Все у нас в голове,говорят не могу то или это... да ну нахрен!!! Возьми и сделай!(в пределах разумного)

Формула-сила воли плюс характер.

Оооо как оно завернуло то,пойду хавану лучше)))

=D

Нет ну конечно если ты захочешь яхту или самолёт это не совсем прям осуществимо.

Но такие простые вещи как похудеть, освоить новую профессию, выучить иностранный язык это не так сложно как кажется на первый взгляд.

Оценивайте реально свои силы, если вы думаете что не можете чего-то достич, то следует подумать а почему вы этого не можете. В большинстве случаев, если вы здоровый человек, и у вас нет отклонений, то единственная причина это лень. Ну ладно дети ещё, ипотека за которую нужно ботрачить на трёх работах. Но в остальном это просто лень)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ганжа это во многом системообразующий элемент бытия. все зависит от целей покура или иного приема.никогда не понимал и не пойму людей укуривающихся "в хлам" или "в сопли".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветствую форумчан! курить иль не курить? на этот вопрос у каждого свой ответ и своё мнение! по мне курил,курю и буду курить! познакомился с удивительным миром каннабиса в середине 90х,и по сей день мари мой лучший друг! она же спасла меня от чёрной бездны тяжёлой наркоты,ханка ,герыч,ИТП. 90 е закончились,почти все кенты отправились к праотцам,ну все думаю обошлось жизнь продолжается,не тут то было,начал водить дружбу с зелёным змием,и понеслось,чуть не спился к х..м, но тут снова выручила добрая мариванна,подогнали стакан шалухи приморской,и я сказал тогда стакану,давай досвидания! вылез я из синего омута,дела пошли в гору,работа норм,бабло почти каждый день,и что вы думаете,снова попал в плен к бутылю! на этот раз устряпался по полной,на 7лет строгого,но и в застенках марьюшка успокаивала и поддерживала меня! выйдя ещё прошелся по граблям,миксы,спайсы,соли,чуть сам не прибрался! вот тут я и прозрел,и окончательно завязал с хим бутором,а потом набрел на наш любимый сайт и форум,вырастил свои первые кусты,и понял останусь с маришкой навсегда!!! обзавелся семьей,купил дом,работа добрая живу и радуюсь чего и вам желаю! ну и самоконтроль естевственно, провёл аут, курю до весны и попуск,до осени! как в том фильме области тьмы, дозировку и частоту приёма не нарушаю,и все гуд!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Прыгала на батуте по-ходу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот покурил вчера и плохо чо то мне стало, сердце бешено колотилось, трясло всего как алкоголика после недельного запоя. Стакан держу с водой а из него вода выливается. И теперь курить страшно, вдруг повторится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и не кури.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

:icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

приветствую форумчан! курить иль не курить? на этот вопрос у каждого свой ответ и своё мнение! по мне курил,курю и буду курить! познакомился с удивительным миром каннабиса в середине 90х,и по сей день мари мой лучший друг! она же спасла меня от чёрной бездны тяжёлой наркоты,ханка ,герыч,ИТП. 90 е закончились,почти все кенты отправились к праотцам,ну все думаю обошлось жизнь продолжается,не тут то было,начал водить дружбу с зелёным змием,и понеслось,чуть не спился к х..м, но тут снова выручила добрая мариванна,подогнали стакан шалухи приморской,и я сказал тогда стакану,давай досвидания! вылез я из синего омута,дела пошли в гору,работа норм,бабло почти каждый день,и что вы думаете,снова попал в плен к бутылю! на этот раз устряпался по полной,на 7лет строгого,но и в застенках марьюшка успокаивала и поддерживала меня! выйдя ещё прошелся по граблям,миксы,спайсы,соли,чуть сам не прибрался! вот тут я и прозрел,и окончательно завязал с хим бутором,а потом набрел на наш любимый сайт и форум,вырастил свои первые кусты,и понял останусь с маришкой навсегда!!! обзавелся семьей,купил дом,работа добрая живу и радуюсь чего и вам желаю! ну и самоконтроль естевственно, провёл аут, курю до весны и попуск,до осени! как в том фильме области тьмы, дозировку и частоту приёма не нарушаю,и все гуд!!!

За исключением некоторых деталей мою жизнь пересказал. Только я еще и через тяжелые широкой тропой прошел. Марь Иванна из таких кушаров вытаскивала... Курю и бросать не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Острый приступ стрёмопатии? Самоистязание, вериги из пыльных кладовок детских установок?

Повышенный уровень адреналина + индюшный эффект, дают сочетание типа "стой-там-иди-сюда-одновременно"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 10 месяцев спустя...

В тему: курить или не курить? Однозначно попробовать покурить, ибо потом будешь всегда думать а что было бы если бы покурила? А было бы весело и круто. Всегда когда курну потом происходят разные различные веселые вещи)

 ПО этому однозначно курить.

попробуйте покурить через разные уст-ва к примеру бонги, наперстки, пипетку. Меня лично больше всего перло через обычный косяк:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

здесь немного о том как скручивать косяк и с чего лучше делать ,я всегда закупаюсь специальной бумагой, у каждого сорта бумаги просто свой вкус, по этому к этому делу подхожу строго. Вывод: если стоит выбор курить или нет - Курить , лучше весело отдохнуть и жалеть ,чем просто жалеть! А если вас тормозит то что ощущения как бы одинаковые будут ,попробуйте разные способы курения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Индикой лучше не закуриваться...

Сорта вроде Think Different - можно курить бесконечно... Пока не закончится или не надоест :)

И с работой всё будет гуд.

Счас другой сорт (mazar bazar) - он более сильный и индюшный - курю только, когда надо расслабиться или с друзьями. Учитывая, что я на расслабоне, то только с друзьями :)

Ответ: курить только то, что реально по душе. А попробовать надо всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Курил каждодневно год
Начались проблемы с ЖКТ и нервяки на отходосах жуткие
Вывод: нужна мера, как и во всем
Для тех, кто ловит депрессию на попусках советую БАД 5-htp, очень помогает с первой капсулы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Всем привет, давненько не было сообщений в этой ветке. Прочитал все сообщения выше и хочется сказать , что судя по написанному , на всех нас мери действует по разному, кому то помогает реализоваться , а на кого то наоборот действует еще более усугубляя леность . Что бы люди не говорили в оправдание об отсутствии зависимости , все же с этим я не согласен вовсе- при ежедневном и систематическом употреблении , как ты ни крути , это превращается в зависимость(иначе мы бы не дули каждый день, братья и сестры, согласитесь)  и зависимость как психологическую, так и физическую, так же как употребление алкоголя каждый день ведет к алкоголизму(грубое сравнение, не спорю, но все же) . Но с симптомами этой зависимости мы зачастую можем справиться сами, своей выдержкой и желанием, чего нельзя сказать об алкоголизме, если ты жестко бухаешь, то без вмешательства врачей уже вряд ли справишься . Да зависимость есть - если курить ежедневно, то , когда перестаешь ,первую неделю страдает сон , присутствует некая спутанность сознания, начинаешь очень сильно потеть, особенно по ночам, падает аппетит , и те кто говорят , что - "курю год каждый день, а когда кончается трава мне вообще пох*ю"- я не верю этим людям и считаю , что они  пытаются оправдать таким образом просто зависимость. Я курю с 14 лет, на данный момент мне 24(естественно с перерывами, самый долгий был -это год в армии, не курнул ни разу, но когда вернулся все равно продолжил:)), начинал с планчика, далее плотно курил гашиш, в период 16-17 лет употреблял и амфетамины и экстази ,да и вообще из ПАВ пробовал пожалуй все, кроме опиатов, все это осталось в прошлом, но вот мери я люблю и никогда не было мыслей, о том что я завяжу с ней и больше никогда не вернусь, были моменты, когда было просто необходимо завязать(Например когда писал диплом и заканчивал универ) и хочу сказать, что зависимость есть и я считаю нам, растаманам, порой кажется, что мы независимы от нее, но все же все симптомы выше перечисленные проявляются ВСЕГДА, когда делаешь перерывы и у моих друзей планокуров то же самое, поэтому я не верю людям, которые говорят что курят 10 лет, а когда резко заканчивается ганж, они себя прекрасно чувствуют . Мне 24, я женат, у меня замечательная жена, сейчас в ожидании киндера и я просто счастлив, очень жду рождения доченьки , у меня любимая работа(связанна она с музыкой, а  музыкой я занимаюсь с детства) и я постоянно развиваюсь, как личность,  совершенствуюсь . Но хочу вам сказать , что лично для меня, каждодневное употребление ганжа не приводит ни к чему хорошему, это начинает превращаться в рутину, начинаешь думать о накурке постоянно, на работе думаешь о том, как приедешь домой и скрутишь себе плотный джоинт.. В общем все мы разные, может для кого то это и не так деструктивно, но лично на меня это действует так.. Сейчас не дую почти месяц, хочу научиться эпизодически курить, раз в две недели и просто расслабляться , не думая потом об этом , не знаю смогу ли я так, но думаю , что если приложить достаточно воли и усилий и правильно себя психологически настроить ,то все получится, тем более скоро стану отцом. Еще хотелось бы добавить , что когда перестаю курить и восстанавливается сон , то постоянно эти сны очень очень яркие и красочные и зачастую практически все какие то кошмары, все мои страхи и какие то боязни проявляются в снах и просыпаюсь я за ночь минимум раза 3 , вот уже на протяжении месяца не было ни разу ,чтоб я уснул и проснулся только утром, не увидев какой то е*анутейший сон.. Вот такие вот дела ,братья и сестры! Всем мир!

Изменено пользователем zvucker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zvucker сказал:

Всем привет, давненько не было сообщений в этой ветке. Прочитал все сообщения выше и хочется сказать , что судя по написанному , на всех нас мери действует по разному, кому то помогает реализоваться , а на кого то наоборот действует еще более усугубляя леность . Что бы люди не говорили в оправдание об отсутствии зависимости , все же с этим я не согласен вовсе- при ежедневном и систематическом употреблении , как ты ни крути , это превращается в зависимость(иначе мы бы не дули каждый день, братья и сестры, согласитесь)  и зависимость как психологическую, так и физическую, так же как употребление алкоголя каждый день ведет к алкоголизму(грубое сравнение, не спорю, но все же) . Но с симптомами этой зависимости мы зачастую можем справиться сами, своей выдержкой и желанием, чего нельзя сказать об алкоголизме, если ты жестко бухаешь, то без вмешательства врачей уже вряд ли справишься . Да зависимость есть - если курить ежедневно, то , когда перестаешь ,первую неделю страдает сон , присутствует некая спутанность сознания, начинаешь очень сильно потеть, особенно по ночам, падает аппетит , и те кто говорят , что - "курю год каждый день, а когда кончается трава мне вообще пох*ю"- я не верю этим людям и считаю , что они  пытаются оправдать таким образом просто зависимость. Я курю с 14 лет, на данный момент мне 24(естественно с перерывами, самый долгий был -это год в армии, не курнул ни разу, но когда вернулся все равно продолжил:)), начинал с планчика, далее плотно курил гашиш, в период 16-17 лет употреблял и амфетамины и экстази ,да и вообще из ПАВ пробовал пожалуй все, кроме опиатов, все это осталось в прошлом, но вот мери я люблю и никогда не было мыслей, о том что я завяжу с ней и больше никогда не вернусь, были моменты, когда было просто необходимо завязать(Например когда писал диплом и заканчивал универ) и хочу сказать, что зависимость есть и я считаю нам, растаманам, порой кажется, что мы независимы от нее, но все же все симптомы выше перечисленные проявляются ВСЕГДА, когда делаешь перерывы и у моих друзей планокуров то же самое, поэтому я не верю людям, которые говорят что курят 10 лет, а когда резко заканчивается ганж, они себя прекрасно чувствуют . Мне 24, я женат, у меня замечательная жена, сейчас в ожидании киндера и я просто счастлив, очень жду рождения доченьки , у меня любимая работа(связанна она с музыкой, а  музыкой я занимаюсь с детства) и я постоянно развиваюсь, как личность,  совершенствуюсь . Но хочу вам сказать , что лично для меня, каждодневное употребление ганжа не приводит ни к чему хорошему, это начинает превращаться в рутину, начинаешь думать о накурке постоянно, на работе думаешь о том, как приедешь домой и скрутишь себе плотный джоинт.. В общем все мы разные, может для кого то это и не так деструктивно, но лично на меня это действует так.. Сейчас не дую почти месяц, хочу научиться эпизодически курить, раз в две недели и просто расслабляться , не думая потом об этом , не знаю смогу ли я так, но думаю , что если приложить достаточно воли и усилий и правильно себя психологически настроить ,то все получится, тем более скоро стану отцом. Еще хотелось бы добавить , что когда перестаю курить и восстанавливается сон , то постоянно эти сны очень очень яркие и красочные и зачастую практически все какие то кошмары, все мои страхи и какие то боязни проявляются в снах и просыпаюсь я за ночь минимум раза 3 , вот уже на протяжении месяца не было ни разу ,чтоб я уснул и проснулся только утром, не увидев какой то е*анутейший сон.. Вот такие вот дела ,братья и сестры! Всем мир!

Согласен на все 10000 !

 34 года

 Курю с 17

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.12.2013 в 11:34, kentoulad4ik сказал:

.Марихуана просто отбила желание бухать

Так точно, марьванна отбивает желание бухать крепкое спиртное.

Раньше пил по 3-4 бутылки водки в неделю, совмещал с пивом и вином. Теперь ограничиваюсь парой бутылок пива в день  после работы и покур перед сном. В выходные можно с утречка и вечерком пыхнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, zvucker сказал:

Сейчас не дую почти месяц, хочу научиться эпизодически курить, раз в две недели и просто расслабляться , не думая потом об этом , не знаю смогу ли я так, но думаю , что если приложить достаточно воли и усилий и правильно себя психологически настроить ,то все получится

Zvucker бросив курить не боишься подсесть на алкаголь?!

Я вот сам на себя нарадоваться не могу, сократив в значительной степени потребление спиртного, а-то что курю таки похую! Конопля всяко менее вредна.

В 28.09.2018 в 16:40, a4735653 сказал:

Курил каждодневно год
Начались проблемы с ЖКТ и нервяки на отходосах жуткие
Вывод: нужна мера, как и во всем
Для тех, кто ловит депрессию на попусках советую БАД 5-htp, очень помогает с первой капсулы

Люди бодрые объясните о каких отходняках речь, какой депресняк?! О чём речь люди?! Нет ничего хуже чем болеть с похмелья! Нет депрессии хуже, чем во время бросания пить-плохой сон, раздражительность, постоянное желание выпить. Есть ещё ломки после наркотиков, но с ними я благо не знаком. Бог миловал.

Ребята и девчата, курите мало, курите много, но в любом случае курите с умом.:drag::good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Fabula сказал:

Zvucker бросив курить не боишься подсесть на алкаголь?!

Я вот сам на себя нарадоваться не могу, сократив в значительной степени потребление спиртного, а-то что курю таки похую! Конопля всяко менее вредна.

Люди бодрые объясните о каких отходняках речь, какой депресняк?! О чём речь люди?! Нет ничего хуже чем болеть с похмелья! Нет депрессии хуже, чем во время бросания пить-плохой сон, раздражительность, постоянное желание выпить. Есть ещё ломки после наркотиков, но с ними я благо не знаком. Бог миловал.

Ребята и девчата, курите мало, курите много, но в любом случае курите с умом.:drag::good:

А у меня непереносимость алкоголя в принципе, мне становится очень плохо от него, просто дикая тошнота , максимум пиво иногда могу выпить, как дополнение к соленой рыбке, а крепкое очень редко и исключительно в компании близких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...