• Нравится 2
Перейти к публикации

Курить или не курить?

Оцените эту тему


ZEX

Сколько раз ты куришь в месяц?  

301 пользователь проголосовал

  1. 1. Сколько раз ты в среднем куришь в месяц?(Считается одина накурка - скажем покурил на вечер)

    • 1-2
    • 3-5
    • 5-10
    • 10-20
    • 20-30
    • + принимаю еще что-то
    • + моя жизнь ОБЪЕКТИВНО стала лучше. Травка помогает.


Рекомендованные сообщения

Я вот уже 10 лет курю 1-2 раза в неделю, иногда реже. Так вот, с хороших шишег меня всегда убирает с 1 пипетки. Друзья курящие каждый день выкуривают 3 пипетки чтобы наш приход был примерно одинаковым. :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 255
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • RONI1

    7

  • Дроссель

    5

  • harma

    5

  • Negoro

    4

Опишу обычный день одного моего друга. Он просыпается примерно в 12 часов дня и думает куда-бы ему свалить из дому, т.к. предки его пинают, типа иди работай (другу 27 лет). Он обзванивает своих друзей-знакомых и находит человека, который тоже нихуя не делает. Желательно чтобы этот человек имел отдельное жилье чтобы к нему можно было прийти в гости. Там вместе они думают над тем, кого-бы запутать и подбиться деньгами на план/шишки. Найдя такого кто подбивается едут к барыге, накуриваются. Все пиздец. День прошел удачно. У человека о котором эта история законченное высшее образование приличного вуза, при этом он ни одного дня в своей жизни не работал. В таком ритме он живет последние года 4. Цели нет, девушки нет, сам толстый от нихуянеделания. Он постепенно превращается в овощ. Иногда мне стыдно что у меня есть такие друзья. Подребление канабиса ежедневно влияет на образ жизни, сугубо ИМХО. Ни одного слова не придумал, все чистая правда. :suicide:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stasilio

Нет цели переубеждать всех подрят, но тем не менее не воздержусь от возможности сказать свое мнение, спасибо.

Согласен, что потребление травы ежедневно действительно влияет на образ жизни, но в плохую сторону только тогда, когда образ жизни человека и без курения каннабиса ухудшался бы со временем. Другими словами, трава просто помогает понять человеку кто он есть и что ему в этой жизни надо. Peace...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мне помогла. Когда то давно, когда я курил не больше 5-6 раз в месяц, да и то только в компании, я на многие вещи не мог решиться. Жил, и постоянно думал как обо мне думают окружающие. Но после того как я стал употреблять маривуанну более часто, я начал размышять о жизни. Я понял, что проще жить, когда ты просто улыбаешься внутри себя. Я понял, что многие вещи никак не повлияют на твою жизнь в целом, и ты вполне можешь делать то, чего требует твоя сущность, конечно в пределах разумного, и все же стоит задумываться о последитвиях. Конкретики не добавлю, ибо она проявляется восновном в мелочах, коих невиданное множество. Конечно согласен с Дроссель, serge, Kuklus90, maksimus, fexef. Все правильно говорят :icon_friendship::icon_thumbs:

Изменено пользователем Ags
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сколько помню себя всегда курил травку, начал примерно с в 15 лет, тогда же начал заниматься активно спортом, курил регулярно, выступал на соревнования, побеждал, проигрывал, в 22 года после тяжелого накаута завязал со спортом, занялся умной вещью программированием, за 5 лет я получил кучу скилов в данной области, пошел учится в универ, закончил его, развился в этой области и по сей день в ней, все это время я курил и курю, у меня есть несколько правил по этому поводу, не курить с утра если нужно делать какие-то дела днем, не перекуривать, медитации и дыхательные упражнения не обходимые для обнаружения эффекта дисгармонии чтобы во время прекратить курить на короткий срок.

 

В 16.03.2010 в 20:37, harma сказал:

Что за штуак такая? :read: Мне интересно :P

 

Садишся медетировать и обнаруживаешь что не сидится, а еще хуже если есть какой-нить нервный тик или чешется чо нить, неуютно и сидеть невозможно. значит вот она дисгармония, дыхаетльная гимнастика в течении получаса спасает ситуацию всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Изначально-Палка о двух концах. Для абсолютно любого человека не может быть только плюсов или только минусов. Присутствуют обе составляющие.

Помогает: работать(не всегда),в творчестве сильно(я музыкант),не бухать(ранее вливал серьезно),проводить праздники,выходные,отпуск(не обращая внимания на то,что рядом всегда найдется тот,кому в кайф тебе испортить настроение),углубленно мыслить,радоваться жизни(имея корку хлеба в кармане,а то и не имея ее),переносить болезни,ботанить,хорошо спать,кушать,простите, иппать и т.д.

Мешает:(помешивает)-работать(не всегда),при депрессии-усугубляет(не всегда),плотно завтракать,заниматся чем-либо слишком долго(прибьет),в ситуациях страха(усиливает измену),жить законопослушным гражданином, и т.д. Список обоих составляющих можно продолжать довольно дальше.


Делился мыслями:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть одно мааленькое замечание; дело в том, что потребность человека пребывать в ИСС заложена генетически; научный факт. и если выбирать из недлинного перечня известных способов предаваться пороку; то однозначно сено, и только сено!!! При грамотной культуре потребления способствует гармонизации личности, привыкания не вызывает, на социопатические выходки не провоцирует. Вот если бы еще власть предержащие челы забабахали бы политику производства на уровень госмонополии как на нефть, и собирали бы с этого налоги, то думаю, сейчас бы нас заёбывали рекламой совсем иного характера! Впрочем, кажется,я уже как то излагал свои соображения по этому поводу. :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчёт деградации людей: Я считаю что мои друзья деградируюжт потому что они становяться похожи на идиотов с красными узкими глазками и слюной во все стороны от смеха по поводу и без при родителях и на работе и в туалете короче зомби)

А как же так произошло, что ты такая продвинутая интересная девушка имеешь такой неудовлетворительный круг знакомств? Надо быть осмотрительной при выборе друзей. Здесь что то не так... Дай угадаю; похоже, ты сознательно окружила себя красноглазыми идиотами - в их круге тебе самоутверждаться гораздо легче. зомбям достаточно надуть в уши про книжки, читая которые ты не столько почерпываешь что то необходимое для твоего личностного роста, сколько для того чтобы понтонуться потом перед ними же своей начитанностью. Словом, ты поняла мою мысль. Да, чуть не забыл; а за то, что ты можешь им безнаказанно демонстрировать сложности своего характера, не удивлюсь, что ты их еще и раскуриваешь. Прекрасно понимаю, что о девушках надо говорить как о покойниках; либо хорошо, либо ничего, но мы же здесь все друзья, и я искренне постарался ответить на твой вопрос :icon_friendship:

Изменено пользователем Везун
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько людей,столько и мнений. Факт. Ребят,социальная сфера рулит(работа,жена,очаг). Шишки же-дело второе. При понимании и придерживании этого курса-все будет ништяк. Хотя бывают в жизни огорчения. Но есть всегда выход. И это далеко не дурь. В нашем регионе из 100 человек курят 90 (причем как male, так и female),и извините,все относятся серьезно к своей жизни,НИ ОДНОГО ДЕГРАДИРУЮЩЕГО Я У НАС НЕ ВСТРЕЧАЛ. Вру,встречал. Деградирующего. ОТ СИНЬКИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят,привыкание,тяга,прилипание-какая разница. ЗАВИСИМОСТЬ. И она есть. Здесь конечно нужно уметь это признать. Ну а барыга или гастроном- изначально у нас покупать считается западло,каждый растит себе сам, услугами барыг Мы не пользуемся(и они у нас фактически вывелись слава богу). У нас действует хорошее негласное правило-"куришь-выращивай сам,что хошь и сколько хошь." Ну а насчет гастронома- я туда не пойду, при наличии дудки меня покормят,и не просто хлебом,но и колбаской. Вот так и живем. Добро пожаловать на Юг!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное привыкание всё таки есть, я привык на ночь курить, теперь если вечером не покурю, что то не хватает и засыпать плохо, если конечно здорово не устал за день, а днём не курю, потому что не будет никаких дел после дудки, но это только у меня, у каждого разный организм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

попробуй заинтересовать их китайским чаем, тем более ты сможешь достать действительно хороший (не дешевый) чай, он приведет в порядок нервную систему и будет отпускать от курева, а эффект чая намного интересней и более глубокий, кроме того, что он оказывает благоприятное воздействие на весь организм (очищение), возьми Шу (Красный((черный)) Пуэр и Шен (зеленый, молодой), начни с 1-2 лет выдержки, в интернете есть вся информация, заказывать лучше не с Российских сайтов, там не тот продукт.

Изменено пользователем plastilin20
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет друзья!

 

Очень долго тут не появлялся и не появился бы, если не желание поделиться с другими. И если хоть один читатель задумается, о том, что он тут делает, и что он делает вообще, считаю свою миссию выполненой.

Этот сайт дал мне понимание процесса выращивания марихуаны. Процесс этот не сложный, и довольно интересный, а темболее результативный. За 2-3 месяца можно получит махорку высшего качества)) Что меня сподвигнуло выращивать? Да наверно как большую часть мемберов - очень хотелось курить качество, и не платить жадным барыгам за шлак и бутор, который они называют махоркой...

Я создал несколько репортов, вел исправно, вырастала офигенная махорка, какую ни я, не мои друзья никогда не пробовали)))

Все получилось как я и хотел, подняв пару кустов, один WW один Satori. Началась эпопея уничтожения травы. Уничтожали все лето, с ранней весны, до зимы. Что было летом? Да хз что там было, одним словом ДЕНЬ СУРКА. Приезжали родственники, друзья, еще кто-то и все попадали под дым) Охуевали, гостили и уезжали....

Каждый день я радовался своим умениям, и вкусной траве. Почти все лето не грубили, курили по одному колпачку бонга, но с ВВ так уносило, что одного колпака хватало. Бизнес велся, дети росли, ну вообщем было все как было. И все казалось НОРМАЛЬНО, но это было обменное чувство, иногда были порывы прекратить, уменьшить, уменьшали а потом опять. Очень сложно удержаться когда у тебя доступ к большому количеству. К концу лета начался грубеж, жестокий грубеж, накуривались до мычания, превращались в животных. Я выкуривал по 7 полных колпаков ВВ, кто знает что это и сколько поймет... При этом я оставался в социуме вел, как мне казалось, нормальный, адекватный образ жизни, правда до обеда обычно был не человеком а существом, я приезжал в офис и тупо сидел пялился в монитор, потому что даже после ночи, такое количество не отпускало, только к обеду немного размораживался, а вечером эген....

Самое прикольное во всем этом, что я не замечал своей дигродации, я думал что все идет так как надо, и все у меня хорошо, я даже бы не стал разговаривать с человеком, если бы он решил меня подлечить за жизнь. Но всему воля случая.

К химии я отношусь резко отрицательно, но однажды был в командировке, где ниче не решалось, а тут в магазине - химия, подумали а че бы и нет раз ниче нет. Оказалось не все так радужно, когда у меня после первой затяжки пошла пена изорта, и поведение стало мягко говоря неадекватным... Спасибо человеку кто не бросил нас тогда. Вообщем в ту ночь многое изменилось... Для себя я решил что химию никогда!!!! Но от махорки не отказался...Зато решил сильно снизить количество потребляемого продукта, после нескольких дней воздержания, я начал видеть мир шире. И каждый день разлипляя глаза я охуевал от того, чем я стал, что стало с моим бизнесом, делами и т.д... короче такое ощущение, что я один не видел происходящего. Теперь я вижу, как я себя обманывал, загоняя все дальше в угол.

Курить я не бросил, но курю теперь только по выходным и по малюююсенькой (1 см) пятачке на всех.

Что могу сказать для тех кто еще не начал... Не надо жадничать! Если барыги продают дорого, это не значит что она имеет ценность. Если хотите попробовать посадите пару автиков, но только не забывайте о сознательности, а лучше вообще не сажайте - время не вернуть!

Сейчас я наслаждаюсь каждым моментом своей жизни. У меня появилось пропавшее стремление двигаться вперед, появилось желание жить! Которое пропадало.

И не забывайте что залезть в эту ловушку кайфа и самообмана легко, но вылезти... А как ты вылезешь если у тебя все супер, и нахуй пусть идут умники))

Трава, что бы там не говорили это слабый НАРКОТИК.

Не грубите пацаны!

 

Удачи.

Изменено пользователем vvs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет ВВСыч :icon_friendship: 100 лет 300 Зим.

Чё так твоё мировозрение изменило??? не бледный же с синтетики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ды ты упоротый :rofl: , а на самом деле нада курить прост не каждый день наверн и делать перерывы в месяц другой

 

в принципе ее употребление не опасней, систематического употребления пивы или сигарет, тем более тебя тут не кто не заставляет, дело твое если взялся бросай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже полезная еда в большом количестве будет ядом, все в меру и все будет на месте и перестанут плодится темы такого характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ипать, сначала подумал тема о мусарах... хорошо что нет. А душа твоя может кричать скока угодно. Всё субьективно, пока кого нить не торкнет, бледный там, или химия, или какое другое проишествие с мозгом.... Обьективно одно, как и во всём в этой жизни нуНо знать меру, и будет всё заипись. Воткактотак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, братушка, значит ты просто настолько слаб! Никогда не имел какой-либо зависимости от Марьи, хоть коробка оставалась в запасе, хоть 5 трехлитровых банок шишей! Конечно, у каждого свой выбор, но я считаю, что то что ты посоветовал это равносильно не переходить никогда дорогу, так как может сбить машина! У каждого свой путь! И делать этот шаг - это уже его решение! Да, если ты мягкотелый слюнтяй, даже не стоит пробовать! Но, если ты серьезный здоровый, трезвомыслящий чек, то пяточка хорошего плана раз в неделю для расслабления, тебе никогда не помешает! Вот как-то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь прям пиздос как))) раньше курил как зомби, вот уже 9 месяцев ничё не курю))) И заебись) а будет что курить, то буду курить в меру) главное её знать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я сейчас вообще ничего не употребляю, так как на работе кипишь подняли и проверяют на это дело и не только, да и весенний призыв через неделю (если еще один раз что то обнаружат, то в наркоманы запишут, а с такой справочкой устроиться на нормальную работу - это нереал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. И если хоть один читатель задумается, о том, что он тут делает, и что он делает вообще, считаю свою миссию выполненой.

Какая твоя миссия? Её цель? Мотивы?

"Миссия задуматься"?

2. Началась эпопея уничтожения травы. ...уевали, гостили и уезжали.... я радовался своим умениям, и вкусной траве. Почти все лето не грубили...все казалось НОРМАЛЬНО, но это было обменное чувство

Что было обманом? То, что тебе было весело? То что ты радовался своим умениям - ты притворялся? Почему ты считаешь, что тебе КАЗАЛОСЬ будто все было нормальным, но это не так - что за "обменное чувство"?

3. К концу лета...жестокий грубеж, накуривались до мычания, превращались в животных....как мне казалось, нормальный, адекватный образ жизни...я не замечал своей дигродации

Изменилось поведение в худшую сторону, связь=количество? Или же это поведенческий фактор распущенности?

Люди деградируют массами не из-за какого-то вещества, а из-за духовной неопрятности,моральной распущенности, дозволенности и т.п. или растение превращало вас в животных?

Что конкретно деградировало? Конструктивный ответ пожалуйста!

4. ...пошла пена изорта...в ту ночь многое изменилось...

Смотри как неправильно сделан вывод после ошибки - ты поменял мнение о ПА веществах в ЦЕЛОМ, ты слил всё в одну миску, хотя до этого ты знал что химия это химия и какие могут быть последствия.

5. ...после нескольких дней воздержания, я начал видеть мир шире...я охуевал от того, чем я стал. Теперь я вижу, как я себя обманывал, загоняя все дальше в угол. У меня появилось пропавшее стремление двигаться вперед, появилось желание жить! Которое пропадало. И не забывайте что залезть в эту ловушку кайфа и самообмана легко, но вылезти...

Вот ОНО НЕОПРЕДЕЛЕННОЕ мнение - "шире, мыре, чем я стал, обманывал, загонял, ловушка кайфа, не вылезти."

Если имеешь аргументы, то приводи их, а не кидай слова на ветер, с криками "Я ПОНЯЛ", "Я ОСОЗНАЛ"!

Из всего текста ни одного верного вывода, тут не конопля тебе помеха, а то что почерпнуть тебе неоткуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марьванна,сколько сломано копий вокруг этого прекрасного Растения....Лично я привязан к маришке осознанно,без неё не могу!Всёочень просто_"Хмурые годы",гепатит Ц со всеми вытекающими...По чеснаку,не поесть,ни поспать без Марьиванны.Огромная проблема.Начинаю резко терять вес.С конопляхой жизнь веселее и целее.Уровень общения между пацанами(с района гроверами)повышается,появляются новые идеи и замороты.Курить надо с чувством,с толком и с интересными собеседниками(-цами)Просто ушататся в хламину-невелик понт.А вот новые тембры,нюансы отношений,мироощущения,открытие собственного Я_вот что для меня MJ!!!-Уверен,Мы на правильном Пути,Джа с нами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз курю очень давно больше двадцатки всегда было правило кроме травки ничего даже разок некурил всегда с лёгкостью год полтора не проблема тяги никакой да и сейчас не курю полтора года и растёт не знаю себе оставлю или раздам имхо в руках себя держать надо есть у меня кенты пока пакет не убьют не угомоняться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да все тут уходят в закур, и не надо тут ля-ля про то что нет силы воли и т.п. - ее ни у кого нет, Знаете что такое закур? тогда поймете, Я согласен с WS - тема имеет место быть, потому как я уверен что большинство из написавших попадя в этот закур , про все свои силы воли забудут, в вас сейчас говорит Эго , у меня его тоже полно, но я не вру себе...

Как только попадаю и осознаю что попал в закур - начинаю выбираться. Тут все дело в осознанности и других стремлениях... а слова типа : "надо знать меру..." и т.п. настолько банальны что совсем не действуют и умнее вас не сделают Трава - источник лени! А вот дельного совета - от меня тоже как и от всех остальных - нету! по скольку нужно самому найти выход из этого состояния

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...