• Нравится 2
Перейти к публикации

посадка под озимые !

Оцените эту тему


Axxseeds

Рекомендованные сообщения

наступила осень и пора подумать об ауте ,да да да об ауте ) можно выкопать углубление в земле привезти пакет земли , и посадить семена укрыв все это дело листвой и сухостоем ,делая мульчу ,при таком методе семки сами понимают когда им нужно проклюнутся ,как правило они выскакивают тогда когда никто еше  из гроверов не думает сажать ,как показала многолетняя практика таким  всходам не страшны заморозки и вызревают такие кустики на порядок быстрее -обычно авто сажаем так ,с одной двумя семками такой метод врятле подойдет  а вот если есть свои семки ,то пробуйте .

гровер шат ,предложил свой метод .

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Сообщений: Баллов: 46 ()Рейтинг: Регистрация: 22.10.2012
0.0078  
12.10.2013 19:30:04
В течении трёх лет опробывал посадку в глиняные шарики (оновная посадка торфтаблетки) и в этом году решил уйти от посадок в торфтаблетках и садить в глиняных шариках. 
Преимущества: 
1. семена находятся в торфоглиняной оболочке с минимальным отклонением от нейтральной pH в кислую сторону pH ≈ 6.0 - 6.3; 
2. семена, в результате длительного воздействия кислоты грунта, уменьшается кальцевый слой в месте шовного соединения половинок скорлупы и семена сами, без нашей помощи. прорастают; 
3. в торфоглиняной оболочке находится оптимальный состав предварительной обработки семян для роста и защиты от гнили ; 
удобно сажать - просто положить на поверхность, максимально имитировав природное размножение; 
4. в результате перепадов влажности и температур, в осенне - весенний период и низких зимних температур, происходит естественная стратификация семечки, что делает её более жизнеспособной; 
5. семяка не пересыхает, как иногда бывает в торфтаблетках. 
Глиняные шарики 2 см, делаю из смеси чернозёма и торфяных таблеток (торфяные таблетки, предварительно замачиваю в растворе удобрения "Идеал" и "Фитоспорин") и просушиваю, протыкаю до середины диаметра спичкой, закладываю семя и повторно скатываю, выношу на ночь на балкон (темп. ночью 3-5 мороза). Днем завтра и посажу сёмки Авто Макси+АК и бонусные БК-47.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
 

 

Хорошая придумка!Давненько про озимые думаем.

С шариками не совсем ясно -чернозём,куда и когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая придумка!Давненько про озимые думаем.

С шариками не совсем ясно -чернозём,куда и когда?

смысл чтоб семка была в нутри ,с верху торф пропитан стемуляторами для начального роста ,а  в чем в нутри это выбирает сам что хочет .сам не парился так , подготавливал грядку поздней осенью до заморозков почвы и высаживал как весной ,на 2-3 сант в почву ,по весне все всходит нормально -одними из первых при этом заморозки им уже не страшны .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-а... Озимые - это интересно. В ближайшие выходные тоже навтыкаю семок в землю, благо нынешний аут принес немного зрелых деток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вскапываю в чистом поле грядку мастерком,сыплю обильно азофоску npk 17-17-17,свеху мульча из сухой травы плюс ветки  для снегозадержания и по весне конопля сорняки обгоняет ни удобрять не надо ни поливать(если место в полутени)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая метода подойдет лишь тем кто имеет свои семена в большом количестве, а с регулярными фотопериодными волокиты многовато, т.к. будут и мужики, ухаживать за которыми минимум до августа проблематично, а сажать так фемки не ликвидно, все равно количество проросших ростков будет гораздо меньше, чем при посадке весной. Да и сажать в аут лучше уже в виде 10..14 дневной рассады, чтобы растение быстрее акклиматизировалась к условиям аута и быстрее пустилось в активный рост. Поэтому для большинства выращивающих тема не очень актуальна, хотя интересна. Что удивительно как-то оставил несколько раннецветущих фотопериодных регуляров (женские и мужские особи) в октябре уже были семена, так растения и оставил, а следующей весной ни одно растение не появилось на свет, хотя отслеживал их до самых заморозков и их никто не забрал, странно что более 50% вызревших семян не взошли на следующий год, еще пару раз буду проводить подобные эксперименты, имитируя природное размножение, очень интересно, хочу мини Чуйскую долину в Тверской губернии  :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если земля уже промерзла есть ли смысл садить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по морозу сажать самое оно ток капать труднее.По поводу рассады;у нас с1 по 20мая ни одного дождика и +28в тени на солнце до 40,без ежедневного отлива не вариант.На счёт не всходит:сам лично также обломался в прошлом году с 2 озимыми пятаками,побрезговал защитной мульчой,по весне на одном месте лишь скорлупки(видимо грызуны)на втором днём солнце жарило в чёрную неприкрытую землю,а по ночам оттаившую влагу сковывало льдом;и конечно же этот метод не подойдёт для тверской губернии(слишком поздняя весна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Пробовал как-то сажал семена барыжки ранней весной в перегнивший компост(причем даже не смешивал с землёй).Снег только сошел.Было холодно около +5 - +7 стояло.Пролил это дело водой.Взошло в мае(сидели в земле гдето 3-4 недели:).Кусты бодрые были.Всхожесть гдето около 85% оказалась.И то семена были разнокалиберные и может некоторые недозрелые.Плюс мужички гдето 30%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

с озимыми беда ,мыши сволочи все семки выкапывают ,в след раз с ядом поеду от мышей а то они и по весне посажанное семками выкапали сожрали только шелуха у лунок была (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...