• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

FruityJack fem./2хДнат400/земля/удобрения бюджетные/ХВ/трип/..Завершен.

Оцените эту тему


161ru

Рекомендованные сообщения

Привет! Мне кажется ожог корней если хорошая земля,дренаж!! Перлит,шмерлит,т,д один пролив ненавредит особо используй дист.воду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 97
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 161ru

    43

  • Paul

    10

  • 74marx

    6

  • SHURIK

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • 161ru

    161ru 43 публикации

  • Paul

    Paul 10 публикаций

  • 74marx

    74marx 6 публикаций

  • SHURIK

    SHURIK 5 публикаций

Опубликованные изображения

Всем привет! Сегодня растихе 19 день от каски. Расти совсем не хочет. Покраснел ствол и черешки, грешу на pH, сегодня буду проливать, приготовил 100 литров воды. Листья закручены вниз, перелива быть не должно, полив раз в 4 дня по литру. Кто что еще посоветует?

сульф даешь?  вобще выглядит как будто у нее перелив! от перелива опускаются листья , тормозиться рост , особенно боковых ответвлений , как у тебя вобщем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие 100л тебе 20л дист.в хватит 2#10л(4б#5л#50р#автомаг) через 12ч.и отдых и никаких удобр! Рн-6.3-6.8 стабильно!! (при наличии норм.зем.,дренж!! Дрен.отв. Перлит,шмерлит) дежавю! Она очухается.удачи!ps пенофол го..о!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером пролил 20-ю литрами воды pH6,5, выход с дренажа изначально был 6,15; после 20 литров стал 6,45. На первый взгляд растихе немного полегчало. А может ли такая херня с растихой происходить из-за сильно высокой влажности?

post-16396-0-51627000-1382712782_thumb.jpg

post-16396-0-71450200-1382712811_thumb.jpg

  • Лайк 2
  • Дизлайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сульф даешь?  вобще выглядит как будто у нее перелив! от перелива опускаются листья , тормозиться рост , особенно боковых ответвлений , как у тебя вобщем..

Даю сульф через день, давал уже 3 раза. Пока по 0,2 гр на литр.

  • Нравится 1
  • Лайк 2
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маловата будет для 19 дней.. А подготовка твоя ко всему процессу меня просто восхищает.))) Удачи в этом не легком деле! МИРУ МИР! Я бы с таким горшком поступил следующим образом....

 

Пролил бы горшок перед посадкой и дней 8-10 (это по моим предположениям) ваще не поливал и так далее...самый вариант в мелком возрасте поливать именно так... моё мнение, Сам так всегда делаю) и на такой горшок ты льешь по литру всего - МАЛО! А знаешь почему?! Потому что корень глубоко и этот твой литр на 65 литров земли - что капля в море. Как вариант у неё просто СУШНЯК и она ОБВИСЛА! ЛОГИКА ИПАТЬ!!! =) Попробуй сделать с поливом так, как я говорю и увидишь сам!!!!

Попробую такой способ полива. А там посмотрим.

  • Лайк 2
  • Дизлайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вода у меня жесткая, на сколько - не известно. Отстаиваю дня по 3-4. pH 8 - 8,2. Лью электролит 2 мл на 10 литров. Получается 6,45 - 6,55.

  • Лайк 2
  • Дизлайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой пш воды и сколько льешь электролита?Меня заинтересовал твой гров.Сделай так-На литр воды 0.1 гр.циркона плюс куб витамина В1-он в аптеках продается.Забодяжь литра 2 и полей.Потом не трогай пару дней.Перед разведением циркона подкисли воду до 6.5

Если найду - куплю Циркон, попробую с Б1.

  • Лайк 2
  • Дизлайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пролей дист.водой она без солей невыровненная рн-6.5!и только ей! Свою воду с электролитом используй только для кампота.отдых ей! Рн-6.3-6.8 стабильно! С такой водой -мой тебе совет дист.вода на весь цикл!влага непричем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вода твоя плохая а с кислотой,плюс удобряхи полный пиздец! дренаж не помнью-есть? Озадачься выход дождевая или дист.вода.и нахуя столько земли?

Вода твоя плохая а с кислотой,плюс удобряхи полный пиздец! дренаж не помнью-есть? Озадачься выход дождевая или дист.вода.и нахуя столько земли?

Вода твоя плохая а с кислотой,плюс удобряхи полный пиздец! дренаж не помнью-есть? Озадачься выход дождевая или дист.вода.и нахуя столько земли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пролей дист.водой она без солей невыровненная рн-6.5!и только ей! Свою воду с электролитом используй только для кампота.отдых ей! Рн-6.3-6.8 стабильно! С такой водой -мой тебе совет дист.вода на весь цикл!влага непричем.

 

какая дистилированная вода на весь цикл???? че за бред???  не вздумай слушать идиотских советов.... вода для полива с крана отстоянная выровненая электролитом самый заиптельский варик... + в ней много чего нужного растихе, в том числе и кальций...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Промывая такой водой (рн 8,2 2куба кислоты на 10л воды чтобы было 6,4 а ему надо 20л и 4куб.кислоты промывая такой ты вымыл все вкусное а залил кислоты! Сам пользуюсь кислотой но 4-5кап с инс.шпр. на 5литров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...".в том числе кальций!" Да он ей сейчас как ....! Помог человеку молодец! сдохнет цветок скажешь рукие кривые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вода у меня жесткая, на сколько - не известно. Отстаиваю дня по 3-4. pH 8 - 8,2. Лью электролит 2 мл на 10 литров. Получается 6,45 - 6,55.

отлично помогает фильтр "аквафор" с катриджами для умягчения воды.стоит в районе штуки .на выходе даёт 6-6.5. Если использовать только для полива , хватает надолго без коррекции.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы я до этого ничего не растил, тогда бы на воду с электролитом грешить можно было бы, а так точно не в воде дело.

  • Лайк 2
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вода твоя плохая а с кислотой,плюс удобряхи полный пиздец! дренаж не помнью-есть? Озадачься выход дождевая или дист.вода.и нахуя столько земли? Вода твоя плохая а с кислотой,плюс удобряхи полный пиздец! дренаж не помнью-есть? Озадачься выход дождевая или дист.вода.и нахуя столько земли? Вода твоя плохая а с кислотой,плюс удобряхи полный пиздец! дренаж не помнью-есть? Озадачься выход дождевая или дист.вода.и нахуя столько земли?

дождевая вода портал для паразитов.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты ее не пей.

гы гы гы! А если без шуток я прошлый цикл, от дождевой трипса поймал , в аккурат за 2 нед.до ХВ. "Фитоверм" и "Адмирал" помогли.всё прошло без гнили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....здарова..

 ваще -то лучше рассаду поднимать в маленьком горшке сначала-факт что растет быстрее-это мнение мое и некоторых других садоводов...

потом-я за 24 часа холодного света на первых днях жизни :good: эсл 6500...листья не вянут -не крутятся-поднимается тока бахрома-значит растение работает- лист  испаряет влагу...

..успехов..

Изменено пользователем SNUP DSX
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...