• Нравится 2
Перейти к публикации

Оцените эту тему


servus

Рекомендованные сообщения

№2
Psilocybe Cubensis Mexicana
Доброго Времени Сеть!Хочу поделится с вами своими скромностями в выращивании Грибов в моём случае : Psilocybe Cubensis
В данном репорте Будем рассматривать : Psilocybe Cubensis Mexicana.
Немного о штамме:
Семейство: Strophariaceae

Род: Psilocybe

Вид: Сubensis

Стрейн: Mexicana

Этот вид имеет относительно небольшой, но очень мощный плодовые тела.
Из-за его имя его часто путают для Psilocybe Mexicana (теонанакатль) Magic Mushroom, что известно из путешествия Гордон Уоссон и его женой в 1956 году.
Заранее прошу извинения за корявый перевод:
Этот гриб развернули настоящую ярость в самого начало 1999 года. В группе новостей alt.drugs.mushrooms, спор продавца появился называется FOGGY ХОЗЯЙСТВА горы. Они рекламировали Psilocybe MEXICANA споро шприц и отпечатков. Наряду с PANEOLOUS TROPICALIS и другие, они предложили абсурдными "Azurescens Cubensis B + гибридные". PF отвечал, что это был разрыв, а затем в начале 1999 войнами спор снял. Оказывается, были Cubensis (как настаивал PF). Тогда он был назван мексиканский куб.

Это интересный небольшой Cubensis. Это именно то, что это такое, небольшой Cubie. Это то, что они называют его в Европе. PF флеши стиле небольшие, но их много с течением времени. Он любит, чтобы смыть несколько раз и каждый флеш невероятно отличался от последнего. Это удивительный небольшой грибочек. Иногда это выглядит как голубой кастрюлю, не кольцо, гладкие стройные белые стебля и купола, как крышка. Но тогда, это может быть среднего размера, с большой крышкой, которая идет в самолете в конце срока. Чем больше появляться штаммы цвет крышки, которая свет с оранжево-центр. С растущим PF стиль, это Shroom никогда, кажется, хотят получить очень большой.

Великолепный стрейн. Отличается средними размерами плодовых тел. Устойчив к заражениям. Прост в культивации. Активность: высокая.

Эффект:
Магические грибы (Psilocybe Cubensis) приносит вам благоприятное состояние сознания.
Maxican дает вам спокойствие, Очень визуальный эффект и красочным Мистическим переживанием.На выходе Вы почувствуете себя новым человеком заряжонным Эйфорией позитивом на весь Год!

Взвесь была отправлена на 12 часов завтра приступим к инокуляцыи ))
Спасибо за внимание.Ниже привожу фото:
 

post-17748-0-60310600-1381952548_thumb.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже такие начал)) уже обрастают вовсю

Привет удачного тебе цикла счас вернусь с командировки и начну продолжение репа к сожелению был вынужден выйти в отезд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Заранее сорри за надпись гк но просто там первично веду реп сюда уже копипастом кидаю !

Доброго времени сети !Итак я вернулся к мексике были кое какие дела и причины но счас времени прибавилось и можно позаниматся моим любимым Хоби!
Ну что поехали:
Взяли пшено :

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.


Заливаем водой:

Мусор сливаем пока вода не станет чистой пару раз набрали слили :


После как вода чистая добовляем волшебную ампулу Гентамицына 2мл:

Тем временем когда пшено набухает и маринуется в гентамицыне Мы подготавливаем будущие домики для грибницы:

Делаем новые фильтры на крышках Это делается легко смотримс:



Крышки с фильтрами подготовлены:

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыпим вермик в Банки (3 ст ложки на банку):

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.


Должно получится так:

Ну вот наша дружная семья:

В пшено добовляем 1 мл Гентамицына:

Ставим в скороварку на 6-7 минут варится под Высоким давлением:

По готовности пшено в друшлак отцедить и на полотенце!:



Ровным слоем м 1-3см разложить и прикрыть другим полотенцем сделать массаж по всей площади полотенца и пойти по своим делам на 20-35 мин по возвращению набить банки и поставить на стерелизацыю в моем случае это 60минут высокого давления:

Ну вот и все банки стерилятся всю ночь они будут охлаждатся в боксе завтра в звесь за час до заражения добавлю пол или кубик гента и пусть часик полежит :

Продолжение следует....
 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавил в звесь гент жду 1 час после произвожу инокуляцию

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГлавБокс с банками на стерелизацыи УФ :tatice_061: Ждемс!

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 за  оформление Репорта  :good:      Только я не понял нафига в воду с зерном добавлять гент  перед замачиванием ?     Ведь смысл замачивания заключается в том - что бы ожили трудно убиваемые эндоспоры и потом их убить без оболочки !       Промывание и замачивание зерна в комнатной темпе , по мнению многих шрумеров , решает все вопросы с нечистью .       Промывание пшеницы - замачивание на 24 ч - промывание - варка - промывание в дуршлаге  -  стерилизация .     И не нужно собирать лишнюю заразу с полотенец ! Сварил  , вывалил в чистый дуршлаг проромыл хорошо водой из под крана - чуть вода сбежала  и в баночки !     Вермикулит лишнюю влагу заберёт .

 

Сорри за критику ))) но я так это вижу .

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все цикл начат!Ура!Хорошее бело главбокс!теперь осталось дело за малым ждать и изредко наблюдать (таинство  :a10: )

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 за  оформление Репорта  :good:      Только я не понял нафига в воду с зерном добавлять гент  перед замачиванием ?     Ведь смысл замачивания заключается в том - что бы ожили трудно убиваемые эндоспоры и потом их убить без оболочки !       Промывание и замачивание зерна в комнатной темпе , по мнению многих шрумеров , решает все вопросы с нечистью .       Промывание пшеницы - замачивание на 24 ч - промывание - варка - промывание в дуршлаге  -  стерилизация .     И не нужно собирать лишнюю заразу с полотенец ! Сварил  , вывалил в чистый дуршлаг проромыл хорошо водой из под крана - чуть вода сбежала  и в баночки !     Вермикулит лишнюю влагу заберёт .

 

Сорри за критику ))) но я так это вижу .

Бро 2 года отработанной технологии гент проникает в зерно тем самым препятствую закисанию в скороварке под 1 час 5 атм давление все напрочь умрет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 атм давление

там 0.8-1 амт

 

и дело не в том что гент проникает а то что в зерне есть бактерии "спящие" а гент их может погрузить в еще более глубокий сон и они могут даже скороварку пережить, а проснутся более злыми через неделю в банке

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там 0.8-1 амт

 

и дело не в том что гент проникает а то что в зерне есть бактерии "спящие" а гент их может погрузить в еще более глубокий сон и они могут даже скороварку пережить, а проснутся более злыми через неделю в банке

Послушайте спорить не хочу но за 3 года моего хобби я уже перепробовал многое может комуто не нравится пусть растит как он хочет я делаю как мне нравится!На сайте мулинекс написано и в паспорте высокое давление и низкое Основная масса скороварок имеет избыточное давление рабочего режима от 70 кПа до 100 кПа!!(В моём случае) и только небольшая часть дорогих скороварок имеет избыточное давление 150-200 кПа, это соответственно 1,7-2 Атм и 2,5-3 Атм общего давления, включая 1 Атм при которой мы живём

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За куча циклов у меня ниразу небыло бяк на стерелизацыи в скороварке она удобна сама все контролирует иное дело на газу там другая тема видел как крышка у одного в потолок врезалась)))А электро все чики пуки)) Без гента всегда закиси ну или 80%вот уже 2 года делаю на генте и ничего жив и друганы нормально поживают ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За куча циклов у меня ниразу небыло бяк на стерелизацыи в скороварке она удобна сама все контролирует иное дело на газу там другая тема видел как крышка у одного в потолок врезалась)))А электро все чики пуки)) Без гента всегда закиси ну или 80%вот уже 2 года делаю на генте и ничего жив и друганы нормально поживают ))

Всмысле без " Гентамицына " у тебя пшеница закисала  в баночках ? А замачивание перед варкой пшеницы ты делал .

 Бро я не предераюсь , ни  в коем случии !  Просто зачем усложнять технологию , если можно делать проще зачем делать сложнее !

 Это особенно касается новичков у которых голова кругом идёт от всех этих манипуляций .... Ведь репорты мы пишем как раз для тех кто учится  технологии шрумов !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Послушайте спорить не хочу но за 3 года моего хобби я уже перепробовал многое может комуто не нравится пусть растит как он хочет я делаю как мне нравится!На сайте мулинекс написано и в паспорте высокое давление и низкое Основная масса скороварок имеет избыточное давление рабочего режима от 70 кПа до 100 кПа!!(В моём случае) и только небольшая часть дорогих скороварок имеет избыточное давление 150-200 кПа, это соответственно 1,7-2 Атм и 2,5-3 Атм общего давления, включая 1 Атм при которой мы живём

у скороварок рабоче давление 1атм, от атмосферного давления, тебе ни кто не навязывает, дрочите как хотите тебе просто объясняют что может произоити скока ты этим занимаешся это тоже особо ни кого не интересует если ты делаешь так и не хочешь слышать коментарии скатерьтю дорога накуй ты тогда тут репы создаешь

  • Лайк 1
  • Дизлайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чёт не гуд слышать от модера такие комменты.. ( имхо.. без обид.

он же написал, это его дрочь. комменты он слышит, это и ранее написал, но начал так.

и далее продолжил, что за 3 года подводных не было. это его опыт и им он делиться..

грибников и так понты, а с таким отношением будет ещё больше..

 

автору желаю быстрой инокуляции банок и отличного результата!

PS с гроу репортам аналогичная схема.. когда дают советы, тебя там режут и кричтат, что делаю так, как считают нужным.. а вы как хотите.  тут др отношение..(

  • Лайк 1
  • Дизлайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чёт не гуд слышать от модера такие комменты.. ( имхо.. без обид.

он же написал, это его дрочь. комменты он слышит, это и ранее написал, но начал так.

и далее продолжил, что за 3 года подводных не было. это его опыт и им он делиться..

грибников и так понты, а с таким отношением будет ещё больше..

 

автору желаю быстрой инокуляции банок и отличного результата!

PS с гроу репортам аналогичная схема.. когда дают советы, тебя там режут и кричтат, что делаю так, как считают нужным.. а вы как хотите.  тут др отношение..(

 

 

воспринимай как хочешь, ето твое дело. как он опытом делится я не понял, от того что он сказал про три года кто то опытнее стал, надо на деле все а не на словах

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бразилию отшрумил репорт уже есть можешь глянуть шрум))Ну ежели вы меня оспариваете скажите чтобы я прекратил деятельность на вашем ресурсе и я с миром уйду Бразы Всем спасибо за подержку!Мастер ты внушаешь в меня надежду :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бразилию отшрумил репорт уже есть можешь глянуть шрум))Ну ежели вы меня оспариваете скажите чтобы я прекратил деятельность на вашем ресурсе и я с миром уйду Бразы Всем спасибо за подержку!Мастер ты внушаешь в меня надежду :good:

Ни в коем случии Бро !  Грибников и так нет . А если и присудствует какая то конкуренция  - то пусть она будет здорОвой !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случии Бро !  Грибников и так нет . А если и присудствует какая то конкуренция  - то пусть она будет здорОвой !

Да дело то общее причем тут конкуненция вообще, соль в отношении, зачем так реагировать на разеснения возможных причин, ну по слушал сказал спасибо и все, зачем это :

 

"Послушайте спорить не хочу но за 3 года моего хобби я уже перепробовал многое может комуто не нравится пусть растит как он хочет я делаю как мне нравится!"

 

Мы че, навязываем чета чтоли, делай конечно, кто против то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда я с Вами Бразы Буду выкладывать фотоотчет по возможности и появления каких либо признаков банки обрастают в темноте +26с думаю им это понравится ведь всегда нравилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...