• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Automatic White Russian&La Fruta de Venus\ДНАТ250\GHE Flora\TerraVita


melok_hi

Рекомендованные сообщения

Добренький денёчек или вечерочек ! Понял что самому не вывезти мне этой движухи , так что комрады поможыте чем можете ))

 

Растихи: Automatic White Russian&La Fruta de Venus (авто-фемки)

 

Свет:  ДНАТ250(Philips)+2x85 ЭСЛ 6400 

 

Бокс:  ВхШхГ  170х100х60

 

Грунт: TerraVita

 

Удобряхи: GHE flora Bloom Gro Micro , сульфик аптечный

 

  за сутки проросло

за сутки вылезли 

ночью скинули каски

 +день

 +день

6 дней от проростания семок

 

 

 

вентиляция вся от компа пока (ну всмысле набор разных по диаметру кулеров от компа) на днях будет немного изменено

темпа в боксе 27 - 30 , надо малясь настраивать 

ПШника своего пока нет , но есть у знакомого , думаю даст пока поюзать))

 

особо заботит вопрос по удобряхам : что когда как и по сколько ! 

Изменено пользователем melok_hi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом! :icon_thumbs:

А что ж не добавил в грунт перлит или вермикулит? Обдув поближе делай ,а дней через 10 можно еще вентилятор поставить помощнее,чтоб стебли укреплялись,он стоит рублей 300 в магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Бро ! Когда землицу прикупал небыло ни перлита ни вермикулита ((( сам расстроился (( это очень важно или можно если что без него !? просто неохото уже их тревожить ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Бро ! Когда землицу прикупал небыло ни перлита ни вермикулита ((( сам расстроился (( это очень важно или можно если что без него !? просто неохото уже их тревожить ! 

Я точно не знаю,может рост затормозить или еще что.. Но у тебя вроде в грунте есть немного перлита,на фотке видно белые комочки в земле. Если это так,тогда есть шанс,что проблем не будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё ! Ув. админы !!! удалите плиз репу 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 просто нет возможности постоянно отписываться по ней - растихи вижу пару раз в неделю и то не всегда , но они живут и вроде неплохо . 

Есть траблы конечно , но думаю решу ))

 

 

 

 

 

 

Фотки недельной давности ! вчера ездил - существенно подросли !!!

Изменено пользователем melok_hi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я точно не знаю,может рост затормозить или еще что.. Но у тебя вроде в грунте есть немного перлита,на фотке видно белые комочки в земле. Если это так,тогда есть шанс,что проблем не будет)

Во во ! Я тож так подумал что сколько то всё равно есть в грунте так что проживём думаю так )) ушло 50 литров грунта на 2 горшка 20л , засыпал проллил тщательно , уселось всё ещё добавил !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димоныч подскажи плиз как сульфик аптечный мешать !? и когда начинать опрыскивать !? пока свет 24\0 но думаю завтра - послезавтра переведу на 20\4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обдув пока так (ненадолго)

 

 

 

+ куча банок с водичкой . в понедельник аванс - куплю ещё один увлажнитель , из того бокса забирать не буду !

Изменено пользователем melok_hi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димоныч подскажи плиз как сульфик аптечный мешать !? и когда начинать опрыскивать !? пока свет 24\0 но думаю завтра - послезавтра переведу на 20\4

У меня сухой аптечный,я отмеряю 0.6 гр\л по шприцу,брызгать нужно тогда,когда появятся трехлистники, каждый день перед сном,пока не начнется обильное цветение. Корневин еще поищи,через недельку можно будет его добавить,что б корневая лучше развивалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сухой аптечный,я отмеряю 0.6 гр\л по шприцу,брызгать нужно тогда,когда появятся трехлистники, каждый день перед сном,пока не начнется обильное цветение. Корневин еще поищи,через недельку можно будет его добавить,что б корневая лучше развивалась.

у мну жидкий в ампулах - покатит ? корневин обязательно прикуплю ! его по инструкции на пачке разводить или как то по особому ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у мну жидкий в ампулах - покатит ? корневин обязательно прикуплю ! его по инструкции на пачке разводить или как то по особому ?

Нашел вот тему о сульфате

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Вроде как надо разводить 1-1.2 мл/л,может кто еще из олдовых точно скажут.

Корневин разводят 1 гр/л,то есть как по инструкции на упаковке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо бро ! норм ссылка )) благодуха что следишь ! джа нам всем в помощь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прива всем !!! 6 дней от каски и первые траблы (

 

 походу от темпы начало немного крутить бело-русску ! темпа днём 29-30 ! 

благо завтра аванс и поход по магазам :yahoo:  думаю с температурой разберусь

 ля Фрута малясь отстаёт в росте ну думаю это ничего страшного

 

 

  сегодня у девочек первая ночёвка и первая подкормка сульфиком под корень и по листу

 

перевёл на 20/4 температура пока 24-25 утром посмотрим результат 

 

на ночь подсветка от вентиля зелёными диодами  

 

очень жду коменты по всему этому делу  :icon_confused:

 

и ещё ! народ фотки с ДНАТ пойдут или всё же выключать его на фотосет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормальная темпа, влажности добавь... купи увлажнитель... какой сульф, рано их сульфом поливать... фото делай без днатов, что бы видно было все хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, всегда при изготовлении субстрата нужно стараться добавлять в покупную землю вермикулит, он достаточно дорог и в покупных грунтах даже высокого ценового сегмента производитель экономит на вермике, а он дает ряд плюсов как жидкостной буфер, с возможностью частичной нейтрализации проблем переливов и переизбытка вносимых удобрений, в следующий раз постарайся его найти. На таком расстоянии твои растения не будут замечать ЭСЛ, их свет будет теряться на фоне ДНАТ, вообще такая установка ламп - статичная - не очень хороша, лучше было бы проводить вегу, по крайней мере, ее начальную часть на ЭСЛ, которые у тебя установлены, но они должны быть на расстоянии 4..6 см от верхушек растений, а дня с 15..18 можно было подключить и днат, т.к. автоцветы к этому времени начинают определяться с полом и дополнение в виде красного спектра днат будет на пользу. На веге можешь давать сульфат магния по листу, но не слишком часто, 2 раза в неделю на ночь более чем достаточно, он нужен растению не в очень высокой концентрации, т.к. это лишь дополнительный элемент, основа все же азот, фосфор и калий. На начальном этапе жизни растений, пока корневая слабая очень хорошо давать дополнительный азот по листу, воспользуйся компонентом флоры с доминирующим азотом в качестве внекорневой подкормки на ночь по листу, в концентрации 0,5..1 мл на литр, под корень магний не лей вообще, это можно будет делать на цветении, но без особого энтузиазма. Корневин можно использовать дня до 7..8 дальше он особых преимуществ давать не будет, корневая и так будет хорошо развиваться, его хорошо использовать при проращивании семян, начальной стадии веги 4..6 дней, при пересадке растений, чтобы уменьшить стресс для корневой, и при клонировании, главное, постарайся не попадать раствором корневина на листочки, для них это вредно. Вайт рашн очень хороший сорт и особенно приятен его запах на цвете, свет для него 20.4 очень хорош, т.к. из автоцветущих штаммов это один из самых урожайных сортов и сам производитель рекомендует увеличить световой цикл до 20.4 со стандартных 18.6, его и растянуть после появления боковых побегов не помешает, хорошо он на LST отзывается. На данной стадии главное не переливай, чтобы не было проблем с аэрацией субстрата, надеюсь в горшках есть дренаж, чтобы избыток воды уходил со дна и не вызывал загнивание корневой при возможных переливах на более поздней стадии жизни растения, когда корни освоят весь объем грунта. Будем следить за твоими движами, надеюсь урожай порадует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Бро с началом)wr по вкусу хорош,один из моих любимых сортов только я предпочитаю фотики растить,прикупи себе пн-метр и влаго-метр они тебе помогут очень

Изменено пользователем ВесЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...