• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

PolarLight/LED+ЭСЛ/DWC/HESI

Оцените эту тему


grownoob

Рекомендованные сообщения

В воскресенье буду менять целиком компот т.к. он уже неделю бурлит, надо всё промыть.

Планирую замешать по таблице HESI на первую неделю, думаю овердоза уже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • grownoob

    54

  • san4es78

    13

  • Dr.Gandjubas

    11

  • KyJluHaP

    3

В воскресенье буду менять целиком компот т.к. он уже неделю бурлит, надо всё промыть.

Планирую замешать по таблице HESI на первую неделю, думаю овердоза уже не будет.

С чего ты вообще взял,что это передоз?Зря проигнорил мой предидущий пост!Дело в том,что если ты замешал компот из трёх компонентов(добавок) и не добавил туда Hydro Growth,то это пипец как не ГУД,потому как этими добавками (root complex + power zyme + supervit) ты растишке дал команду быстро расти и развиватся,а вот главного для этого (Hydro Growth) ты не дал,она никуя не поняла,стрессанула и вот тебе результат!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего ты вообще взял,что это передоз?Зря проигнорил мой предидущий пост!Дело в том,что если ты замешал компот из трёх компонентов(добавок) и не добавил туда Hydro Growth,то это пипец как не ГУД,потому как этими добавками (root complex + power zyme + supervit) ты растишке дал команду быстро расти и развиватся,а вот главного для этого (Hydro Growth) ты не дал,она никуя не поняла,стрессанула и вот тебе результат!

Я давал гроу, просто забыл написать.

Делаю по таблице HESI:

Growth 50ml / 10L

Root 50ml / 10L

SuperVit 1 капля на 5 литров

PowerZyme 20ml / 10L

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый корешок сегодня вылез за пределы горшка.

Я так понимаю, что примерно на неделю от нормально роста мы отстаём, но надеюсь - наверстаем!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был заменён полностью раствор и промыта ёмкость.

Раствор 100% сделан по таблице HESI на вегу: growth + root + supervit + powerzyme, плюс добавлено 25%-ного аптечного сульфа из расчёта 10мл на 10л.

Центральная лампа поднята выше, до 15 см от растения и включены боковые ЭСЛ.

У Полины вылезли корни из горша, до 5 см.

Вчера был яркий выброс специфичного запаха.

PH 5.6

PPM 700

 

Я так понимаю, длинный вырост "коготь" на конце верхнего листа говорит о?

 

post-18048-0-33729200-1383417735_thumb.jpgpost-18048-0-15514100-1383417744_thumb.jpg

 

цвета не совсем реальные, т.к. снято при лампах и отредактировано на компе, но представление даёт

post-18048-0-96242700-1383424098_thumb.jpg

Изменено пользователем grownoob
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня 2 недели от каски.

Несмотря на все траблы, мы растём и пахнем!

Я прекрасно понимаю, что особого выхлопа с Полины не будет, но опыт есть опыт. Да и сам процесс увлекателен :good:

За ночь, PH свежего компота вылез на 6.2, был опущен назад на 5.6. PPM не изменился.

 

Фотки Полины без ламп.

 

 

 

 

post-18048-0-42996800-1383458440_thumb.jpg

post-18048-0-48779300-1383458447_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты ph чем понижаешь,производитель всмысле? Просто интересно.

Понижаю GHE dry pH down

Повышаю тоже GHE, но жидкий

Изменено пользователем grownoob
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, живём  в DWC, земли не будет принципиально

Правильно!Земля грязь и лишние движения! ИМХО  :kur_2504:

Мне вот на самом деле интересно,что с растихой твоей произошло! Я сам решил на  hesi попробовать какойнить автоцвет загровить,но уже не на первом форуме люди описывают проблемы с этими удобрами,теперь думаю стоит ли....!? :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно!Земля грязь и лишние движения! ИМХО  :kur_2504:

Мне вот на самом деле интересно,что с растихой твоей произошло! Я сам решил на  hesi попробовать какойнить автоцвет загровить,но уже не на первом форуме люди описывают проблемы с этими удобрами,теперь думаю стоит ли....!? :102:

Я думаю, что удобры - это последнее, на что надо грешить в этом репорте :icon_lol:

Тем не менее мы за ночь выросли на 1.5 см, и корни уже вовсю в вылезают из горшка: чистые, белые :yahoo:

pH 5.8, ppm 730, темп. 28, влажность 51%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:kur_2504:Даешь больше фото  !  Ждем... И что с запахом? Я что то не понял она  даже не цветёт еще!   

Ты на приколе что ли!? :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растём потихоньку.

Пару фоток: общий вид и Полина.

С включением всех ламп, темпа в середине бокса выросла до 32 градусов (но это выше ламп, завтра перешу термометр к растихе)

Полина обдувается напрямую с заборного воздуха 80-кубовым вентилятором.

На новых листьях глобальных косяков вроде бы нет.

post-18048-0-12492300-1383592027_thumb.jpg

post-18048-0-10592600-1383592039_thumb.jpg

Изменено пользователем grownoob
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, прошло почти 3 недели. Наработан бесценный, для меня, опыт  :icon_biggrin:

Первый две недели от рождения я кормил Полину 100% по таблице HESI. А по кальку это будет: N150, P43.5, K149.4.

В следствие жуткого передоза, растение сильно замедлилось в росте, а также блокирнулся калий, что явно видно по фото.

3 дня назад концентрация раствора была уменьшена примерно на 1/4. На глаз было вычерпано из ёмкости примерно 3 литра и заменено на воду.

Это явно пошло растению на пользу. Полина пошла в рост и на новых листах не видно (или почти не видно) признаков недостатка калия.

Завтра смена раствора, планирую мешать раствор по кальку.

Имею: Growth (N 3, P 2, K 3.6), Bloom (N 3, P 3.9, K 5), PK13/14 (P 9, K7.2).

Как я кальк не крутил, ничего приличнее, чем Growth 3.6 ml/L + PK13/14 0.2 ml/L = N 108, P 39, K 120 не получается.

(pH, темпа, обдув - всё в норме)

Олдовые гидропонщики - что скажите?

 

p.s. LED лампа поднята выше по совету

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

post-18048-0-66671500-1383992525_thumb.jpg

post-18048-0-89840300-1383992568_thumb.jpg

Изменено пользователем grownoob
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cегодня Неопалимой Полине 25 дней!

Растём медленно, но верно! 

Завтра перевод на новый компот для начала цвета: N102, P70, K160 (Growth 0.5, Bloom 2.5, PK 0.5) + магний аптечный

Убитые овердозом листья были отрезаны, высушены в микрухе и выкурены  :icon_redface: В них почти что ничего не было, но что-то всё таки было  :icon_biggrin:

Запах от Полины стойкий, конопляно-травяной на всю квартиру. Хорошо, что запах бабушек в подъезде маскирует его.

pH растёт каждый день на 0.1-0.2, стараюсь держать его на уровне 5.5-5.6

 

фотки сделаны "ночью" - Полина спит

post-18048-0-74333400-1384527263_thumb.jpg

post-18048-0-79229700-1384527276_thumb.jpg

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cегодня Неопалимой Полине 25 дней!

Растём медленно, но верно! 

Завтра перевод на новый компот для начала цвета: N102, P70, K160 (Growth 0.5, Bloom 2.5, PK 0.5) + магний аптечный

Убитые овердозом листья были отрезаны, высушены в микрухе и выкурены  :icon_redface: В них почти что ничего не было, но что-то всё таки было  :icon_biggrin:

Запах от Полины стойкий, конопляно-травяной на всю квартиру. Хорошо, что запах бабушек в подъезде маскирует его.

pH растёт каждый день на 0.1-0.2, стараюсь держать его на уровне 5.5-5.6

 

фотки сделаны "ночью" - Полина спит

Жги благовония!!!! Они никуёво маскируют! Возьми там где с ладаном...он маскирует ваще все запахи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жги благовония!!!! Они никуёво маскируют! Возьми там где с ладаном...он маскирует ваще все запахи!

За нейтрализатор запахов "ONA" - ничего не скажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересчитал компот, что-то я намудрил вчера с расчётом 3-х компонентного компота. Достаточно только Bloom 4ml/l = N120,P68,K166 - так и буду делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За нейтрализатор запахов "ONA" - ничего не скажешь?

Бро,как доказывает практика,эффективный нейтрализатор запаха это угольный фильтр,остальное мишура беспонтовая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочке-Полине 30 дней от роду!

В связи с отъездом в Амстердам на 26th Cannabis Cup, сегодня была произведена внеплановая смена компота. Состав прежний: Bloom 4ml/l, PowerZyme 2ml/l, SuperVit 3 капли/12l.

pH 5.5, ppm 780.

Темп, влажность, вдув-обдув - всё в норме, без изменений.

Запах в квартире - потрясающий  :icon_lol:

Заготовлено 10 литров компота на долив на следующую неделю, человек обучен доливать, мерить и ровнять pH при необходимости.

 

post-18048-0-42245900-1385060765_thumb.jpg

post-18048-0-41526700-1385060776_thumb.jpg

post-18048-0-11968300-1385060785_thumb.jpg

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня Полине 39 дней!

За неделю моего отсутствия она выпила порядка 15 литров компота и выросла почти в ширину бокса 60см. А по высоте незначительно выше стала.

Завтра перевод на свежий компот: Bloom 5ml/L и начну потихоньку PK13/14 давать.

 

post-18048-0-30954000-1385720862_thumb.jpg

post-18048-0-71714100-1385720872_thumb.jpg

post-18048-0-31079500-1385720886_thumb.jpg

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

grownoob, брат, как чемпионат, как растюха?

Прочитал всю тему. Такое впечатление, что все проблемы на начальной стадии были от слишком близко опущеного ЛЕД светильника. Он светит в PAR диапазоне, для человеческого глаза кажется, что от него света почти нет, для растюхи же это как мощный прожектор. Вообще, эти китайские ЛЕДы - вещь в народе малоюзанная, опыта пока маловато, его надо было бы повесить на максимально возможное расстояние и следить за растюхой - если потянется можно опустить, если нормально, то пусть так висит. ИМХО :icon_confused:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

grownoob, брат, как чемпионат, как растюха?

Прочитал всю тему. Такое впечатление, что все проблемы на начальной стадии были от слишком близко опущеного ЛЕД светильника. Он светит в PAR диапазоне, для человеческого глаза кажется, что от него света почти нет, для растюхи же это как мощный прожектор. Вообще, эти китайские ЛЕДы - вещь в народе малоюзанная, опыта пока маловато, его надо было бы повесить на максимально возможное расстояние и следить за растюхой - если потянется можно опустить, если нормально, то пусть так висит. ИМХО :icon_confused:

Фотки пока выложить не могу, где-то к концу недели фотик будет.

Сейчас Полина размером примерно 50см в вышину, но в ширину реально бокс РАЗРЫВАЕТ.

Очень сложно стало менять/доливать раствор, т.к. проблематично достать растение из бокса не повредив боковые побеги. Один не справляюсь, благо есть помощник.

Пробовал делать "антискрог" из бельевой резинки по диаметру растения, чтобы собрать все побеги в кучу. Но такого "антискрога" хватает только на пару-тройку дней, потом растение его сбрасывает.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пробовал делать "антискрог" из бельевой резинки по диаметру растения, чтобы собрать все побеги в кучу. Но такого "антискрога" хватает только на пару-тройку дней, потом растение его сбрасывает.

Купи такую шнягу в цветочных

типа вот как сетка,но в квадратах,есть такая на заборах стоит

а это для растих,забыл только название.вот и все и собери её все по окружности и можно все делать с ней потом.

мир бро :read:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...