• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

PolarLight/LED+ЭСЛ/DWC/HESI

Оцените эту тему


grownoob

Рекомендованные сообщения

Начну:

  • Растение: PolarLight #2 fem auto от сидбанка Dutch Passion брал у Стоуныча
  • Бокс: Secret Jardin DarkRoom 60x60x170
  • Вентиляция: 80m3/h вдув, 100m3/h выдув, noname-вентик для обдува внутри, фильтр в процессе проектирования
  • Свет: сверху LED UFO Grow Light 90W, слева-справа по 2 потолочных светильника с выкинутой требухой по 4 лампы 18W OSRAM Fluora в каждом
  • Удобры: HESI Starter Box (Hydro)
  • Контроль: электронный и механический таймеры, электронный термометр/влагометр, электронный ph-метр, ppm-метр в проекте, пока пойдём по таблицам
  • DWC: AquaPot
  • Субстрат: мин. вата + керамзит

На текущий момент:

  • Всё собрано, протестировано и готово к использованию
  • Горшок DWC обклеен фольгой
  • Керамзит промыт и пролечен электролитом, не щелочит
  • 30+ литров воды отстоено
  • Семка замочена между двух ватных дисков, в мини-парнике, в тёмном тёплом помещении

Жду.

Если проклюнется и пересажу в DWC - выложу фоты.

Джа мне в помощь.

Последний гров был 20 лет назад, в виде картофеля на даче.

post-18048-0-51349800-1382189016_thumb.jpg

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • grownoob

    54

  • san4es78

    13

  • Dr.Gandjubas

    11

  • KyJluHaP

    3

с началом! отличный набор! хорошего цикла!

а канальник не маловат?? + ещё фильтр, как он палатку продувать будет?? вентиляция должна быть хорошей.. размеры бокса примерно такие же, стоит на 360m3/h..  иначе будет отставание в развитии и росте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За пару дней PL так и не показал признаков жизни. Естественно я начал кипишить :icon_lol: и подсадил к нему меж ватных дисков ещё и LR#2fem, который за 24 часа вылупился на 7-10 мм (А PL так и не показался, буду ещё пару дней ждать). LR был пересажен в горшок с минватой и керамзитом и поставлен в бокс, пока только под одну панель ЭСЛ, типа парник. Как покажется росток и скинет каску, то будет повешен LED и запущен DWC.

Предварительно был замешан компот из 50% от рекомендуемой производителем дозы: root complex + power zyme + supervit. В нём же была вымочена минвата. PH опущен до 5.5

Фото приложил.

post-18048-0-59380000-1382023765_thumb.jpg

Изменено пользователем grownoob
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! У PL появился корешок. Семачка была посажена в минвату пропитанную вышеуказанным раствором и отправлена в парник. Что проклюнется, то и займёт место в DWC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай, бродяга, мочи) Подготовился основательно! Интересен опыт на этих лампах. Так же интересны показания ppm с хеси. У тебя всё получится, нигер) Дико слежу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лора сегодня (19.10) вылезла и сама скинула каску  :eusa_clap:

Температура в середине бокса +27, влажность 33% и это только с вентилем на выдув.

Чувствую, в ближайшее время, придётся какой-то увлажнитель ставить/делать.

Изменено пользователем grownoob
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья! Собстно первый вопрос: нормально ли, что листочки так вниз опущены?

первые дни накрой стаканчиком одноразовым с дырочками, и не парься;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так влажность мала! знаешь же что не в норме... кастрюльку поШЫре поставь с водой хотяб)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока начал поднимать влажность подручными средствами: мокрыми тряпочками, да ёмкостями.

Никто не пробовал ставить открытую ёмкость с воздушным компрессором и аэратором? По идеи, лопающиеся пузырьки должны здорово поднимать влажность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня (20.10) PolarLight (Полина) тоже показалась и скинула каску. Было принято решение растить и Лору и Полину. Сегодня всё было закуплено для сборки самодельного DWC на 15литров, но в процессе сборки по тупому пролюбил ведро :icon_cry: . Природа как-бы намекает, что пересаживать в DWC из парника нужно через пару дней  :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проращивал бы сразу в минвате маленькой. У меня так блюха загнулась. Она проросла, ну, я её в dwc, и она сдохла...корешок не прижился никуя...в керамзит врос., А think different был в вате, no problem. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проращивал бы сразу в минвате маленькой. У меня так блюха загнулась. Она проросла, ну, я её в dwc, и она сдохла...корешок не прижился никуя...в керамзит врос., А think different был в вате, no problem. 

Я и так проращиваю в минвате большой, все корни в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый друзья!

Лора была обломана потоком с вентилятора  :icon_cry: , уехала из бокса в реанимацию, а точнее на опыты моей супруги. Вроде поднимается, но я её не трогаю. Всё равно света в боксе для неё нет.

В бокс была поставлена посудина со вторым компрессором и аэрокамнем, для увеличения влажности. Сейчас влажность в района 33-35%. Температура в боксе 26-28. Боковые ЭСЛки пока выключены.

На фотках Полина (6 дней от каски) и общий вид.

 

post-18048-0-96599400-1382783373_thumb.jpg

post-18048-0-59124300-1382783375_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установил увлажнитель перед вентилятором забора воздуха, теперь в боксе 45-50% влажности (на 50% мощности увлажнителя), то что нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и нарисовались первые проблемы. Вылезающие листья жёлтые.

Ph 5.7/Удобры по таблице HESI на 1 неделю/Темп. 26, влажность 51%/обдув постоянный

Уровень воды в баке был чуть выше уровня низа горшка - опустил чуть ниже. 

т.к. корни пока не показались вчера был горшок пролит компотом из DWC

 

Перелив?

Расслабиться и ждать?

post-18048-0-90161100-1383020617_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и нарисовались первые проблемы. Вылезающие листья жёлтые.

Ph 5.7/Удобры по таблице HESI на 1 неделю/Темп. 26, влажность 51%/обдув постоянный

Уровень воды в баке был чуть выше уровня низа горшка - опустил чуть ниже. 

т.к. корни пока не показались вчера был горшок пролит компотом из DWC

 

Перелив?

Расслабиться и ждать?

Что-то прям ей совсем хреново. Магний даешь? Вообще очень влажно ей.... как бы не сгнили корни! Корни уже в воде? Если да, то опускай уровень воды. ppm какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то прям ей совсем хреново. Магний даешь? Вообще очень влажно ей.... как бы не сгнили корни! Корни уже в воде? Если да, то опускай уровень воды. ppm какой?

Не даю ничего, кроме как по таблице HESI: grow + root + supervit + enzyme.

PPM пока мерять нечем, а смысл? Если корни даже из горшка не показались - не выпивает она столько, чтобы PPM прыгал, а раствор свежий - 2 дня ему.

Может вытащить на день из DWC чтобы просохли корни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не даю ничего, кроме как по таблице HESI: grow + root + supervit + enzyme.

PPM пока мерять нечем, а смысл? Если корни даже из горшка не показались - не выпивает она столько, чтобы PPM прыгал, а раствор свежий - 2 дня ему.

Может вытащить на день из DWC чтобы просохли корни?

ой, вот тока ерундой не занимайся! Она у тебя такая маленькая, а ты её уже пичкаешь удобряхами. Ей надо то чуток совсем. Купи сульфик... есть в аптеках! 1 мл на литр и пшикай из пульвика на ночь! Потом когда будут корни, можно лить в раствор! Я на 15 литров лью 20мл.... растиха очень моя довольна. И ppm хорошо повышает. Ppm очень важен, чувак! вода должна быть мягкой, пока она маленькая. Может он у тебя 3000 тыс, тогда и никакие хеси не помогут. Ищи вариант как подсушить вату, иначе сгниет нахер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, вот тока ерундой не занимайся! Она у тебя такая маленькая, а ты её уже пичкаешь удобряхами. Ей надо то чуток совсем. Купи сульфик... есть в аптеках! 1 мл на литр и пшикай из пульвика на ночь! Потом когда будут корни, можно лить в раствор! Я на 15 литров лью 20мл.... растиха очень моя довольна. И ppm хорошо повышает. Ppm очень важен, чувак! вода должна быть мягкой, пока она маленькая. Может он у тебя 3000 тыс, тогда и никакие хеси не помогут. Ищи вариант как подсушить вату, иначе сгниет нахер.

Как вариант просушки: достану сегодня из DWC поставлю на прямо с крышкой на пустое ведро, благо есть в запасе, надеюсь подсохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да удобры на ДВЦ это как прямая инъекция в сердце растихи, без всяких буферов в виде земли, на начальном этапе нужно действовать очень аккуратно, раз корни еще не вылезли, а траблы есть думаю проблема в переливе и характеристиках воды для полива, возможно, а так на гидре делать нечего если нет измерителя ППМ и ПШ, в них все упирается. Почитай гроу-репорты по гидре, посмотри пропорции по Хеси и когда народ начинает полноценно удобрять, думаю все будет нормально, переход на ДВЦ всегда сложен по началу, а потом люди жалеют что так долго на земле выращивали, все будет, главное руки не опускай. 

Изменено пользователем Negoro
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант просушки: достану сегодня из DWC поставлю на прямо с крышкой на пустое ведро, благо есть в запасе, надеюсь подсохнет.

Просто сделай меньше раствора! Чтобы до ваты было см 2-3. может в гроу-хелп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и нарисовались первые проблемы. Вылезающие листья жёлтые.

Ph 5.7/Удобры по таблице HESI на 1 неделю/Темп. 26, влажность 51%/обдув постоянный

Уровень воды в баке был чуть выше уровня низа горшка - опустил чуть ниже. 

т.к. корни пока не показались вчера был горшок пролит компотом из DWC

 

Перелив?

Расслабиться и ждать?

Конкретная нехватка просто всего, на этом этапе нужно кормить не на 1ую неделю...а на 3ию как мин., ppm до 400-500 смело можно, вот тогда оклемается...какой кстати у тебя ппм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...