• Нравится 2
Перейти к публикации

делаем фемки сами .

Оцените эту тему


Axxseeds

Рекомендованные сообщения

для этого нам нужно сделать раствор  для опрыскивания , нам нужно серебро чем чище тем лучше ,использовал сам для этого сереб.монеты царских времен post-17980-0-60895400-1381852190_thumb.jpgpost-17980-0-36612700-1381852200_thumb.jpgpost-17980-0-19044900-1381852212_thumb.jpgpost-17980-0-48490500-1381852222_thumb.jpg.
взял старый зарядник от сотового ,отрезал штекер ,провода разьеденил и закрепил на монетах ,набираем воды монеты опускаем так чтобы место спайки с медными проводами не касались воды ,оставляем работать на сутки ,можно меньше ,емкость должна быть света изолированной .

через неделю после опрыскиванияpost-17980-0-52360000-1381852275_thumb.jpg клон от матери выкатил яйца post-17980-0-65906000-1381852291_thumb.jpgpost-17980-0-53376200-1381852304_thumb.jpg

 

для получения фем семян нам нужно от матери взять клон его огермить и этой пылью опылить мать ,можно так же огермить не клон а саму мать - отдельную ветку ,ветка потом выкатит яйца ,основной же куст будет цвести как обычно .

Изменено пользователем Axxseeds
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урааа наконец то такая тем ка поеяилась ++)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тиосульфат серебра 

немножко облегчит феминизацию мож кому  пригодиться!

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно описано, только воду желательно брать дистиллированную,  а монетки или лучше серебряные провода без примесей (использующиеся в аудиофильских системах премиум-сегмента) запитывать от блока питания через зажимы "крокодильчики", т.к. ионизация воды ионами серебра идет активно при подключении лишь около 1...2 часов, дальше процесс замедляется и обе серебряные заготовки нужно менять местами (от плюса к минусу и наоборот), чтобы ионизация пошла активнее, так мы получим раствор более концентрированный. Но, к сожалению, коллоидное серебро, получение которого описано выше очень плохо справляется с огермливанием женских особей, гермятся лишь 5 из 10 клонов или растений, да и количество мужских цветков, появляющихся на женских соцветиях - минимально, поэтому вам придется огермливать слишком много клонов, чтобы получить достойное количество фем. семян.

 

Кроме того, можно попробовать огермить женские растения при помощи солей гиббереллиновой кислоты, растворенных в воде с концентрацией ppm 150...200, они тоже способствуют огермливанию на уровне коллоидного серебра.

 

Но профессиональные сид-банки используют комбинированную технологию, основанную на обработке "огермливаемого" растения тиосульфатом серебра, растворенного в щелочных растворах - это химическая составляющая технологии, дополнительно применяется эффект включения света посреди ночного цикла для растения "отравление светом", эта технология (игра светом + химия) позволяет огермливать почти все растения и отличается высоким количеством мужских завязей на женских цветах, что в свою очередь позволяет получить больше пыли, которая при обработке материнского растения и дает феминизированные семена, хотя, конечно, их получается все равно гораздо меньше чем при стандартном перекрестном опылении растений для получения регулярных (нефеминизированных) семян из обычных мужских и женских растений, отчасти этим объясняется их дороговизна, кроме того сам процесс их получения усложняется необходимостью создавать клоны. Еще нужно учесть, что после обработки женских растений тиосульфатом серебра, употреблять их уже нельзя, т.к. щелочные растворы тиосульфата серебра достаточно токсичны.

Изменено пользователем Negoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть профессиональные растворы для огермливания ,но к нам их врятли отправят узнавал у ла меги ,там какое то вешество идет которое не пропустят на границе .EliteXelite выпускала Hybritech. 

А PG-Solutions выпускала "Stamen-it". но этот продукт запрещен в европе так как содержит что-то радиоактивное.
Изменено пользователем Axxseeds
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

есть профессиональные растворы для огермливания ,но к нам их врятли отправят узнавал у ла меги ,там какое то вешество идет которое не пропустят на границе .EliteXelite выпускала Hybritech. 

А PG-Solutions выпускала "Stamen-it". но этот продукт запрещен в европе так как содержит что-то радиоактивное.

 

а гиббереллиновую кислоту пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а гиббереллиновую кислоту пробовал?

про бывал не сильно помогло ,серебро эфективнее ,другое дело что нужно еше момент подгадать когда именно гермить чтобы попасть в пик цветения и пыления ,а то можно промахнутся )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про бывал не сильно помогло ,серебро эфективнее ,другое дело что нужно еше момент подгадать когда именно гермить чтобы попасть в пик цветения и пыления ,а то можно промахнутся )

такая же хрень , от гиббереллиновой к-ты  , вытянулись стебли в четыре раза выше обычного ,  но  яиц не было..

Правда я автики пытался огермить ..   ты авто гермил? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

авто гермил ,вот с ними то и попасть нужно когда  гермить , рано опрыскаешь весь будет в коках без волос ,поздно может не успеть вызреть семки )) с авто ревежной как то  фем делал  из ......много кустов на ревегу ушло 2 авто цвета .
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какую ревегу???  у авто нет ревеги ...  потому то он и автоцвет  , что и при 24/0 режиме он продолжит цвести не реагируя на световой режим.

и нормальные фемы получаются хорошими только если опылять гермом чистую мамку, а не чтоб герм сам себя опылил.  тогда кол-во гермиков из семян будет намного ниже .. поэтому семена с герма самого , производители не берут ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грамыч , если я в сенсемиле нашел, 2-3семки - это герм?(первый раз 8шт было лето)

-если герму семке создать условия, будет- же нормальное женское растение? ( или у него будет предраспол выватить от стресса? спасиба

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грамыч , если я в сенсемиле нашел, 2-3семки - это герм?(первый раз 8шт было лето)

-если герму семке создать условия, будет- же нормальное женское растение? ( или у него будет предраспол выватить от стресса? спасиба

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

неее..  с герма ниче нормального не жди .. в смысле покурить .

но если как ты говоришь нашел 2-3 семки в сенси , то вариантов тут два  , либо огермилась сенси выпустив одно яйцо внутри шишки от чего родились орехи , либо если росло на природе то возможно что ветром с другой чьей-нибудь деляны принесло пыльцу ..  тоже как варик ..

Но семки в первом случае могут быть и фемками а могут и гермами 

а во втором варианте там скорее регулярные семена ..

короче у тебя скорее всего будут фемки/гермики  -  70%/30%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если я пишу что у меня были авто ревежные значит так и было ! не надо сомневаться в моих словах моя репутация доказана годами на всех форумах по траве .) сем только закончились фото если найду куста то выложу после ревеги он стал как дерево с большим количеством кол .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если я пишу что у меня были авто ревежные значит так и было ! не надо сомневаться в моих словах моя репутация доказана годами на всех форумах по траве .) сем только закончились фото если найду куста то выложу после ревеги он стал как дерево с большим количеством кол .

подождите ! я про репутацию ничего не говорил..

Я спрашиваю , а как это вобще возможно ?   Автоцветы не реагируют на длительность светового дня , а ревега в основе держит перемену светового цикла с цветения обратно на вегу. Так вот у меня вопрос а как сделать ревегу автоцвету?? Может я чего то не догоняю? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таки я и говорю что из большого количество авто расших при режиме 18-6  или росли под 12 -12 ,мля не нашел инфу по ниму где скидывал ,вобшем при смене режима ,только 2 а куста перешли на ревегу авто москва и еш один ,скорее всего ген рудика в москве сработал ,но на ревегу у меня и в ауте авто уходили ,как бы 2 ой волной росли ,но опять же не все кусты а скажем из 100 только 3-5 ть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таки я и говорю что из большого количество авто расших при режиме 18-6  или росли под 12 -12 ,мля не нашел инфу по ниму где скидывал ,вобшем при смене режима ,только 2 а куста перешли на ревегу авто москва и еш один ,скорее всего ген рудика в москве сработал ,но на ревегу у меня и в ауте авто уходили ,как бы 2 ой волной росли ,но опять же не все кусты а скажем из 100 только 3-5 ть .

ну эти 3-5 это скорее сбой в генетике , либо при создании сорта в генетике оставили слишком много от регуляра(не авто) , тогда получается это косяк создателя скорее .. ну там точно не определить ни по каким фоткам .. 

Хотя я конечно селекцией по 100 кустов не занимался , таких среднестатистических цифр не имею , но если брать чисто логику , то чистый авто , к примеру Лорик ревегить никак не получится .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, ревега это же возврат растения с режима цвета в режим веги, переводом светового режима. У автиков же режим один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для меня самого это неожиданное открытие ,просто я сажаю на площади 1-1 метр около 2 х т семян авто из них оставляю всего 10 понравившихся ,поэтому при большой выборке ,особенно в ауте где плошадь посадки может измеряться сотнями тысяс семян ,всякие интересные отклонения на лицо ) поэтому чтобы производить выборку и заниматься бридингом нужны площади .нужно место для мохранения мамок  ,комната для мклонов комната для производства семян ,поэтому в россии сложно заниматься  мля но интересно ,у меня дет в ссср еше держал теплицы ,зимние которые освешались с помошью дизель генератора зимой ,двиган какой то дед приспособил огромный ,так что мне все это с малых лет в крови ,помогал деду всегда ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лорик по идеи своими корнями идет ,к рудеку ,поэтому переход на ревегу это всего лишь выстреливание генов рудика .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лорик по идеи своими корнями идет ,к рудеку ,поэтому переход на ревегу это всего лишь выстреливание генов рудика .

ну тогда переход на ревегу это как раз выстреливание не генов рудералиса , а именно генов второй составляющей лорика  сорта Santa Maria.

Но все равно даже если так  , то это сбой генетики , а не естественная составляющая автоцветов. 

Но я лично такого не встречал и не представляю если честно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в ауте подобное было, растение уже цвело вовсю и какое-то животное его откусило почти по самый корень, и растишка заново расти начала и цвести где-то через три недели. кстати грамыч из твоих семак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в ауте подобное было, растение уже цвело вовсю и какое-то животное его откусило почти по самый корень, и растишка заново расти начала и цвести где-то через три недели. кстати грамыч из твоих семак.

после прищипывания , а в данном случае , после "откусывания",  нижние ветки начинают стрелять в рост .. это не ревега , это скорее стресс-фактор на откусывание главной колы ..  , ну то есть ты не сможешь держать растение автоцвет на веге , столько сколько захочешь !  На цветении листья тоже растут! а на ревеге растут только листья , то есть сверху шишки появляется стебель с листьями без шишек и без волосков.  А старые уже сформированые шишки просто отсыхают и  с момента ревеги больше не образуют трихом!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-17980-0-95563100-1382155512_thumb.jpgpost-17980-0-41397600-1382155529_thumb.jpgревега авто цвета ,лезут новые свежие листики post-17980-0-89488500-1382155499_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

attachicon.gifревега авто цвета ,лезут новые свежие листики attachicon.gif

Я бы у таких "бридеров" с ревегой на авто, семена и бесплатно не брала... Хорошо быть с фантазией, плохо путать с реальностью. Грамм за генетику все сказал как есть. А у тебя опять свой велосипед (без колес).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после прищипывания , а в данном случае , после "откусывания",  нижние ветки начинают стрелять в рост .. это не ревега , это скорее стресс-фактор на откусывание главной колы ..  , ну то есть ты не сможешь держать растение автоцвет на веге , столько сколько захочешь !  На цветении листья тоже растут! а на ревеге растут только листья , то есть сверху шишки появляется стебель с листьями без шишек и без волосков.  А старые уже сформированые шишки просто отсыхают и  с момента ревеги больше не образуют трихом!  

спорить не буду ,на других сайтах признали авто что можно заревежить и выкладывали свои отчеты ,тут же есть свой  все знайка.\\ я тебе еше за ген авто марии что ты отписал в теме не предьявил ,что ты реальную глупость написал,почитай библиб гровера от хорке сервантаса ,там подробно описанно что это за зверь авто цвет и от куда он корнями .

сюда влез не зная что к чему зааачемм ??? такое впечатление что по моим пятам ходишь ,хочешь нагадить но не знаешь как и не получается так как опыта и знаний меньше)

 

 

Axxseeds, on 23 Oct 2013 - 08:59 AM, said:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

В июньском выпуске Hightimes вы можете проверить несколько штаммов с ТГК-более 20%. Darkstar® доказывает себя снова как высшая сорняк в Галактике! 

реклама - двигатель торговли 

а еще .. реклама на 80% - пиздешь ..))

 
Изменено пользователем Axxseeds
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...