• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

2 Ata Tundra/2 Orig.Afgani/Днат400/Почва


migel

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 107
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • migel

    45

  • Дроссель

    22

  • banansky

    13

  • Soap

    7

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

21-24 нужно.

это ночью такая темпа должна быть, так что все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите с какого периода использовать сульфат магния??? И у нас листики опустились к низу,как бы закрутились - перелив?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По части листиков может быть и недолив и перелив, в обоих случаях листья опускаются к низу. Как поливаеш? Да и фотки бы свежие глянуть, сульфат магния пора уже по листу прыскать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем что мы имеем на сегодняшний день:

 

Растения стали приходить в норму,листья стали разворачиваться и стали вновь более зелёными,а то поблёкли когда завернулись...Склоняюсь к тому что растихи очень хотели магния,а его всё не было,к тому же на момент заворачивания листьев мы всё ещё находились в торфяных горшках.

Два дня назад(первые три фото) переехали в 25 литровую тару,установили обдувочные кулера (температура заметно понизилась) и опрыскались сульфатом, 1 гр на литр.

Четвёртое фото - вчера,заметно развернулись и позеленели листики,приободрились и пошли в рост. Вообще почитав тут пару репортов понимаю что растихи сильно тормознулись,допускаем ошибки,но всё таки первый раз...

Кстати сейчас температура вверху бокса 24-25 ; на горшке,термометр лицом к лампе - 25 ,лицом к земле 23,думается мне - лучше не придумаешь.

Пш земли - 6,2 , Пш воды - 6,5

post-411-1232882614_thumb.jpg

post-411-1232882626_thumb.jpg

post-411-1232882731_thumb.jpg

post-411-1232883142_thumb.jpg

Изменено пользователем migel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам 13 дней. у самой маленькой растишки,на фото верхняя левая,край листа,его кончикподсох и покоричневел,да и сама растишка бледновата,подскажите в чём причина??

post-411-1233053701_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кислая почва;

Низкая влажность;

Коцанная генетика.

 

Что-то из этого повлияло. Не переживай, такое бывает практически в каждом репорте. У максимуса видел че вообще, месяц растихе, а она как у тебя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что му нас имеется на сегодняшний день,точнее на вчерашний,ибо растёт ,и растёт не по дням а по часам ))) ,нам 16 дней

Малышка Афгани (4-ое фото ) оклималась,край листа больше не подсыхает,пошла в рост

Растихе имееют нормальный зелёный цвет,поливку производим через день,на четыре горшка примерно 1.5 литра. Магний вечером по листу и слегка под корень,грамм на литр. Больше никакие удобры не вносились пока.

Лампа на высоте примерно 45 см,света там вполне хватает :icon_smile_manure: ,днём без очков лучше туда не соваться)))

Подсказывайте если что то делаем не так.

post-411-1233356876_thumb.jpg

post-411-1233356957_thumb.jpg

post-411-1233357007_thumb.jpg

post-411-1233357035_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота, через недельку я думаю можно начинать подкармливать удобрами для веги, только чуть чуть 1/4 от рекомендуемой дозы. Через 3 недели переведеш на цветение, пока с полом определятся после перевода как раз еще неделя пройдет, итого у тебя получится месяц веги. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думаю ща уже надо) думаюб через неделю уже будет понятно кто есть кто) М или Ж) Можно не сразу полную дозивровку а как Дроссель сказал 1/4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего через неделю тебе никто из них не покажет. Недели через 2-3, не раньше. Если конечно 12/12 не влупишь, я бы не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да конечно рано еще будет,и удобры тоже пока не буду,минимум через неделю,у меня земли 25 литров в одном,там и так пока хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погодите у меня пол вдова показала примено через 19-20 дней а тут чё месяц надо ждать? Или я посчитал чёто нитак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ООуу, на веге не удобряй. Это индика, она столько хавать не будет, как сатива. Этого объема для веге хватит без удобр. Когда на цвет переведешь, тогда и можно будет удоброй для цвета удобрить, чтоб цветение стимулировать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет усем.

Нам 23 дня от всхода,присутствует небольшой перелив,будем менять схему полива...

а так в целом всё норм...

post-411-1233906578_thumb.jpg

post-411-1233906599_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красава, еще пару недель и на цвет можно переводить. По сколь льеш сейчас? И с какой переодичностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас льём полтора литра на четверых через день,хочу попробовать через два...

Дренаж - по пять отверстий покругу,диаметром 10 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полив сокращай до "через день", это обязательно. Растихи более приемлют недолив, нежели перелив. Все таки полупустынное растение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я ж написал что сейчас у меня "через день" а хочу попробовать "через два" потому как листья маленько поникшие на 3 растихах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я ж написал что сейчас у меня "через день" а хочу попробовать "через два" потому как листья маленько поникшие на 3 растихах

Не забывай о том что это может быть и недолив, земля на фотках выглядит сухой и от стенок горшков отошла. Какая температура щас в боксе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Температура колеблется от 26 до 28

Такие лапухи уже вымохали,незнаю откуда и подлезть чтоб полить )))

Изменено пользователем migel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...