• Нравится 2
Перейти к публикации

мексиканцы, пшеница первый раз)

Оцените эту тему


griboed

Рекомендованные сообщения

ооо ну и все пойду почву готовить, вот только в ашане обычного торфа не оказалось,  купил "грунт универсальный " 96%торфа 4%известняковой муки и 0.37% пи-джи-микс    :kos: подойдет такой?

а еще нашел в ашане охеревшие коробки-парники))) всего по 300 с копейками рубасов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • griboed

    37

  • Коллайдэр

    9

  • MATER

    8

  • Hombre

    1

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

зараженную пшеницу нужно класть  не перемешивая с грунтом , только сверху грунт?)

или перемешать и еще и грунтом накрыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на низ кейка вермика пару миллиметров потом пшеница, потом покрывной слой вермик с торфом 1.5см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем сделал я кейки, под емкости взял контейнеры для  свч. С двух банок 3 кейка небольших получилось вот только без вермика  снизу)  может оно и к лучшему , вон все банки с вермом подохли, а этим хоть бы что)) 

очень вкусно пахнет белыми грибами когда открываешь банки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предварительно простерилизовал емкости в скороварке, а покровный грунт (1верм к 2 земли) в свч печи, добавив воды столько же сколько и верма 3 раза по 3 минуты на максимальной мощности,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

верм в свч на 5 минут,и ничего не скиснет, вот без него скиснет быстрее, или смотри тчательно чтоб влага на дне кейка не копилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кейсы стоят вторые сутки, я не удержался и приоткрыл один посмотреть)  внутри пробиваются 3 очага белых иголочек) но мне кажется , что  температура у меня ниже чем нужно(стоят в верхней части шкафа) , термометра у меня пока блин нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за 5 суток кейки обрасли полностью белыми иглами))) почти никакого пуха) было решено делать хш и выставлять в парник) поставил кейки на 8 часов в холодильник , и сделал парник)) купил в ашане подходящую 30 литровую коробку( очень удобная и всего за 300 рублей)))))) :good:  у нее верх открывается пополам, можно полностью не снимать крышку) туда засыпал, ну точнее залил верм с водой в состоянии жидкой каши и поставил стаканчик с водой в который подается воздух компрессором) в этот стаканчик сыпанул соли чутка ;)  и выставил кейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та там вроди немного ево нада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да впринципе можно на пару часов в день открывать ящик)

куда открывать, его вообще лучше не трогать?свет надо светодиодную синююленту на крышку парника клеить и подключать её к таймеру на 12/12 режим, а проветривать компрессором через аэраторный камень который лежит в банке с соленой водой и смотри чтоб ны брызгало на кейк фальгой сделай фартук на банке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделал уже)

а куда СО2 деваться будет? 

выходить через тверстия у самой кромки перлита, прикрытые ватой слегка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! пардон что долго не появлялся,  в боксе все прошло путем)   открывал бокс я не заботясь особо о стерильности, видимо плесень не страша кейкам, тьфу тьфу, ничего не заразилось)   через дней 5-6 после постановки в бокс появились первые примордия)) некоторые из них появились прям в коробочке кейка и их пришлось вынуть) я решил поставить кейки на обычные тарелки) дней через 5 я увидел первый гриб с порванной вуалью и решил протестировать :icon_brow: собрал ни много не мало 20 грамм свежих   :icon_spin3: решил прям сразу их и употребить)) тут то  я и ошибся :stinker:  до этого пробовав семиланцету , натуральный лсд 25 , да и очень много других кислот и приколов ( но самое самое это все таки лсд 25 и грибы , ничего кроме больше не ем))))  я думал сьем и пойду встречусь погуляю с товарищами. ООООО ВСЕ ТАК И БЫЛО , НО ЧТО БУДЕТ ВСЕ НАСТОЛЬКО ГЛУБОКО Я НЕ ЗНАЛ)))))))) ЭТО БЫЛ ПОЛНЫЙ ПЕЗДЕЦ) :rofl:  мы ехали в маршрутке до метро, прошло примерно 20 минут , и у меня начали потеть руки)) мы доехали и надо было ехать пару станций на метро, но я очень боялся)) я чувствовал себя как во сне , как будто сьел каких то снотворных, и все тело ватное до боли))))))) хочется разлечься)) мы все таки спустились в метро , и пока ехали в вагоне я слегка прилип к поручню))  :icon_razz:  когда мы встретились мы еще ехали на троллейбусе и мне казалось как будто я в космическом корабле, все так тормозило))))( потом еще было много подобных галлюцинаций, мне кажется это вызвано тем, что я играл  в игру на айфоне galaxy on fire всю ночь до этого трипа, там про космос типо))потом мы гуляли у меня асфальт не то что дышал, он как будто бегал))))) передвигался переливаясь 5-6 цветами)) ооо семиланцета показалась мне шуткой по сравнению с этими кубами)  лица друзей казались уродскими(под любыми психоделами мне так кажется , видно каждую пору и прыщик на лице и руках) свои руки порой казались руками старика))))потом мне жуть как приспичило отлить)) а вокруг было негде(( :pooh_lol:  и мы решили зйти к знакомому в подъезд дабы я посцал , а они покурили( подъезд у него отлично для этого подходит , консъержка никого лишнего не пускает)) мы стояли в подъезде возле почтовых ящиков, мне казалось что должно быть больше места)) что все как то сжалось) в общем зайдя в подъезд оказалось что у друга последняя сига)) мне то все равно я сиги не курю, а вот остальные обломились и решили курнуть плюхи на последней сигарете и пойти в магазин) покурили, я тоже пыхнул пару эфффекта ноль))) я бы лучше покурил шишку барыжного пона, который недавно приобрел , но сил крошить не было  :rofl:  зашли мы в магазин в общем , а там НИКОГО бери-что хочешь, вообще никого. мы 10 минут стояли, я хихикал как больной ( я вообще весь трип хохотал))) в общем дождались продавца этого купили  сигарет) сидели на лавке болтали о том о сем, и тут у меня в голове происходит какая то тупка) я реально не могу сконцентрироваться на разговоре и нихуя не понимаю ))))) вообще нихуя)) я себя дурачком почувствовал) пару раз мне казалось, что таким и останусь ахах :russian:    вобщем жесть)) время уже вечер, девушка моя предлагает поехать домой,( живем у меня с родными) но я понимаю что в я в полном неадеквате :pilot:  шары как 5 рублей) но все таки она уговаривает , что они ниче не заметят, и я поддаюсь) ловим тачку до дома и спустя 10 минут смены обстановки в машине меня отпускает почти полностью))) вот такой вот трип, половину самого интересного я к сожалению забыл((( сделал вывод, в следующий раз буду кушать на природе ОНЛИ :old:  и накрошу заранее :1043269172:      

post-18125-0-01423300-1384167254_thumb.jpg

post-18125-0-44958900-1384167263_thumb.jpg

post-18125-0-12810200-1384167281_thumb.jpg

post-18125-0-51441200-1384167300_thumb.jpg

post-18125-0-47088100-1384167384_thumb.jpg

Изменено пользователем griboed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! пардон что долго не появлялся,  в боксе все прошло путем)   открывал бокс я не заботясь особо о стерильности, видимо плесень не страша кейкам, тьфу тьфу, ничего не заразилось)   через дней 5-6 после постановки в бокс появились первые примордия)) некоторые из них появились прям в коробочке кейка и их пришлось вынуть) я решил поставить кейки на обычные тарелки) дней через 5 я увидел первый гриб с порванной вуалью и решил протестировать :icon_brow: собрал ни много не мало 20 грамм свежих   :icon_spin3: решил прям сразу их и употребить)) тут то  я и ошибся :stinker:  до этого пробовав семиланцету , натуральный лсд 25 , да и очень много других кислот и приколов ( но самое самое это все таки лсд 25 и грибы , ничего кроме больше не ем))))  я думал сьем и пойду встречусь погуляю с товарищами. ООООО ВСЕ ТАК И БЫЛО , НО ЧТО БУДЕТ ВСЕ НАСТОЛЬКО ГЛУБОКО Я НЕ ЗНАЛ)))))))) ЭТО БЫЛ ПОЛНЫЙ ПЕЗДЕЦ) :rofl:  мы ехали в маршрутке до метро, прошло примерно 20 минут , и у меня начали потеть руки)) мы доехали и надо было ехать пару станций на метро, но я очень боялся)) я чувствовал себя как во сне , как будто сьел каких то снотворных, и все тело ватное до боли))))))) хочется разлечься)) мы все таки спустились в метро , и пока ехали в вагоне я слегка прилип к поручню))  :icon_razz:  когда мы встретились мы еще ехали на троллейбусе и мне казалось как будто я в космическом корабле, все так тормозило))))( потом еще было много подобных галлюцинаций, мне кажется это вызвано тем, что я играл  в игру на айфоне galaxy on fire всю ночь до этого трипа, там про космос типо))потом мы гуляли у меня асфальт не то что дышал, он как будто бегал))))) передвигался переливаясь 5-6 цветами)) ооо семиланцета показалась мне шуткой по сравнению с этими кубами)  лица друзей казались уродскими(под любыми психоделами мне так кажется , видно каждую пору и прыщик на лице и руках) свои руки порой казались руками старика))))потом мне жуть как приспичило отлить)) а вокруг было негде(( :pooh_lol:  и мы решили зйти к знакомому в подъезд дабы я посцал , а они покурили( подъезд у него отлично для этого подходит , консъержка никого лишнего не пускает)) мы стояли в подъезде возле почтовых ящиков, мне казалось что должно быть больше места)) что все как то сжалось) в общем зайдя в подъезд оказалось что у друга последняя сига)) мне то все равно я сиги не курю, а вот остальные обломились и решили курнуть плюхи на последней сигарете и пойти в магазин) покурили, я тоже пыхнул пару эфффекта ноль))) я бы лучше покурил шишку барыжного пона, который недавно приобрел , но сил крошить не было  :rofl:  зашли мы в магазин в общем , а там НИКОГО бери-что хочешь, вообще никого. мы 10 минут стояли, я хихикал как больной ( я вообще весь трип хохотал))) в общем дождались продавца этого купили  сигарет) сидели на лавке болтали о том о сем, и тут у меня в голове происходит какая то тупка) я реально не могу сконцентрироваться на разговоре и нихуя не понимаю ))))) вообще нихуя)) я себя дурачком почувствовал) пару раз мне казалось, что таким и останусь ахах :russian:    вобщем жесть)) время уже вечер, девушка моя предлагает поехать домой,( живем у меня с родными) но я понимаю что в я в полном неадеквате :pilot:  шары как 5 рублей) но все таки она уговаривает , что они ниче не заметят, и я поддаюсь) ловим тачку до дома и спустя 10 минут смены обстановки в машине меня отпускает почти полностью))) вот такой вот трип, половину самого интересного я к сожалению забыл((( сделал вывод, в следующий раз буду кушать на природе ОНЛИ :old:  и накрошу заранее :1043269172:      

Рассказ мне понравился! )

А вот грибочки ты чего то рановато срезал , за сутки они бы вдвое выросли.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я это уже потом понял, просто меня вуаль напрягла , она как бы открываться начала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я это уже потом понял, просто меня вуаль напрягла , она как бы открываться начала)

тут до вуали еще дня 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чо все схавали уже?  :icon_rolleyes: а я все жду..... када меня угостят.  :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати заметил по качеству прихода кубов - мелкие не раскрывшие шляпку грибы прут сильнее своих полностью созревших собратьев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! пардон что долго не появлялся,  в боксе все прошло путем)   открывал бокс я не заботясь особо о стерильности, видимо плесень не страша кейкам, тьфу тьфу, ничего не заразилось)   через дней 5-6 после постановки в бокс появились первые примордия)) некоторые из них появились прям в коробочке кейка и их пришлось вынуть) я решил поставить кейки на обычные тарелки) дней через 5 я увидел первый гриб с порванной вуалью и решил протестировать :icon_brow: собрал ни много не мало 20 грамм свежих   :icon_spin3: решил прям сразу их и употребить)) тут то  я и ошибся :stinker:  до этого пробовав семиланцету , натуральный лсд 25 , да и очень много других кислот и приколов ( но самое самое это все таки лсд 25 и грибы , ничего кроме больше не ем))))  я думал сьем и пойду встречусь погуляю с товарищами. ООООО ВСЕ ТАК И БЫЛО , НО ЧТО БУДЕТ ВСЕ НАСТОЛЬКО ГЛУБОКО Я НЕ ЗНАЛ)))))))) ЭТО БЫЛ ПОЛНЫЙ ПЕЗДЕЦ) :rofl:  мы ехали в маршрутке до метро, прошло примерно 20 минут , и у меня начали потеть руки)) мы доехали и надо было ехать пару станций на метро, но я очень боялся)) я чувствовал себя как во сне , как будто сьел каких то снотворных, и все тело ватное до боли))))))) хочется разлечься)) мы все таки спустились в метро , и пока ехали в вагоне я слегка прилип к поручню))  :icon_razz:  когда мы встретились мы еще ехали на троллейбусе и мне казалось как будто я в космическом корабле, все так тормозило))))( потом еще было много подобных галлюцинаций, мне кажется это вызвано тем, что я играл  в игру на айфоне galaxy on fire всю ночь до этого трипа, там про космос типо))потом мы гуляли у меня асфальт не то что дышал, он как будто бегал))))) передвигался переливаясь 5-6 цветами)) ооо семиланцета показалась мне шуткой по сравнению с этими кубами)  лица друзей казались уродскими(под любыми психоделами мне так кажется , видно каждую пору и прыщик на лице и руках) свои руки порой казались руками старика))))потом мне жуть как приспичило отлить)) а вокруг было негде(( :pooh_lol:  и мы решили зйти к знакомому в подъезд дабы я посцал , а они покурили( подъезд у него отлично для этого подходит , консъержка никого лишнего не пускает)) мы стояли в подъезде возле почтовых ящиков, мне казалось что должно быть больше места)) что все как то сжалось) в общем зайдя в подъезд оказалось что у друга последняя сига)) мне то все равно я сиги не курю, а вот остальные обломились и решили курнуть плюхи на последней сигарете и пойти в магазин) покурили, я тоже пыхнул пару эфффекта ноль))) я бы лучше покурил шишку барыжного пона, который недавно приобрел , но сил крошить не было  :rofl:  зашли мы в магазин в общем , а там НИКОГО бери-что хочешь, вообще никого. мы 10 минут стояли, я хихикал как больной ( я вообще весь трип хохотал))) в общем дождались продавца этого купили  сигарет) сидели на лавке болтали о том о сем, и тут у меня в голове происходит какая то тупка) я реально не могу сконцентрироваться на разговоре и нихуя не понимаю ))))) вообще нихуя)) я себя дурачком почувствовал) пару раз мне казалось, что таким и останусь ахах :russian:    вобщем жесть)) время уже вечер, девушка моя предлагает поехать домой,( живем у меня с родными) но я понимаю что в я в полном неадеквате :pilot:  шары как 5 рублей) но все таки она уговаривает , что они ниче не заметят, и я поддаюсь) ловим тачку до дома и спустя 10 минут смены обстановки в машине меня отпускает почти полностью))) вот такой вот трип, половину самого интересного я к сожалению забыл((( сделал вывод, в следующий раз буду кушать на природе ОНЛИ :old:  и накрошу заранее :1043269172:      

Я не понял, тебе понравилось или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллайдер я тебя обязательно угощу, вот думаю дать дорасти морю мелких медленно растущих, или регидрировать? вроде давно уже стоит кейк :pooh_lol:


взял поники сказали сорт вроде бабл гам) 3 пипетки и все)))) :pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...