• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Подключаем свет в боксе.

Оцените эту тему


Дроссель

Рекомендованные сообщения

Kib да бро,  я посты перепутал. Ситуация такая: у меня в шкафу висит рефлектор с лампой на 400 ватт, а "мозги" (дроссель и изу) на шкафу. Так вот - на начальном этапе мне не нужна мощность в 400 ватт (экономлю) и я первые 2 недели ставлю дроссель на 250 ватт, а через 2 недели, когда лезут пятилистники, ставлю дроссель на 400. ИЗУ универсальная на 3 контакта 100-400 ватт. Циклов 6-7 уже так гровлю.

Фото прикрепить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, RokoD сказал:

Kib да бро,  я посты перепутал. Ситуация такая: у меня в шкафу висит рефлектор с лампой на 400 ватт, а "мозги" (дроссель и изу) на шкафу. Так вот - на начальном этапе мне не нужна мощность в 400 ватт (экономлю) и я первые 2 недели ставлю дроссель на 250 ватт, а через 2 недели, когда лезут пятилистники, ставлю дроссель на 400. ИЗУ универсальная на 3 контакта 100-400 ватт. Циклов 6-7 уже так гровлю.

Фото прикрепить?

Охотно верю. Качественный дроссель это есть гут конечно. Но я бы предложил тебе проверить и сравнить температуру дросселей при одинаковой нагрузке. Подозреваю что 250 дроссель будет на пределе работать и греться соответственно.

Мне будет очень интересны вот эти замеры после равного времени, часов работы. Если тебя не затруднит и возможно это сделать?

 

К слову электронные эпра на 30 % экономичнее дросселей, но сами существенно дороже, особенно с переключением мощностей.

Изменено пользователем Kib
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Kib сказал:

Подозреваю что 250 дроссель будет на пределе работать и греться соответственно.

Бро... 6-7 циклов ))

6 минут назад, Kib сказал:

Мне будет очень интересны вот эти замеры после равного времени, часов работы. Если тебя не затруднит и возможно это сделать?

Следующим циклом. Предварительно могу сказать, что на на ощупь, дроссель на 400 греется сильней чем 250.

8 минут назад, Kib сказал:

К слову электронные эпра на 30 % экономичнее дросселей

Экономичней - да, но не думаю, что аж на 30%. Нужно замерять приборами.

 

9 минут назад, Kib сказал:

но сами существенно дороже, особенно с переключением мощностей.

Но они того стОят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, RokoD сказал:

Бро... 6-7 циклов ))

Следующим циклом. Предварительно могу сказать, что на на ощупь, дроссель на 400 греется сильней чем 250.

Экономичней - да, но не думаю, что аж на 30%. Нужно замерять приборами.

 

Но они того стОят.

Показать больше  

Вообще то да бро ты прав, :icon_hmm: ток чере 400 всё равно выше! это надо сравнивать температуру 250 дросселя с лампой 250 и 400 вт. 

А это уже не нужно. Надо взять на заметку и попробовать воткнуть 250 днат к пра 150. (по случаю имеется) 

А про 30% обещают некоторые производители, а некоторые 20%... :biggrin:

 

З.Ы. То что лампа дольше прослужит то это точно! :biggrin:

Изменено пользователем Kib
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ЭПРА много плюсов - плавный пуск, меньше перепад в сети, дольше срок службы лампы, все работает без мерцаний - на фотках видно, свет отключили включили эпра запустится автоматически, и как с эсл один провод в патрон, другой в розетку, практически не греется. Но цена существенный минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Хочу попробовать вырастить но не хочеться покупать дорогое  дорогое оборудование .

Сойдет ли этот набор для первого раза? 

22D21BA1-B0FD-4F5A-B8A3-212DFAE1BB54.thumb.jpeg.b084a3bba15fff6559f9881ac4df7d4e.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.01.2018 в 17:58, bongstar сказал:

Сойдет ли этот набор для первого раза?

Более чем. на 2 расты можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бразы, а что слышно про лампы ДРВ, можно ли их использовать?
Интернет пишет, что подключаются напрямую, мощность есть неплохая, да и спектр подходящий, 2700-3000К...
В чем подвох, растил кто нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arseny ДРЛ и ДРВ - ртутные лампы для уличного использованя и юзать их в жилом помещении нежелательно. Они еще и взрываются очень красочно с искрами, дымом, осколками и это конечно не пожаробезопасно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

люди привет,днат 150 лампа будет пахать от дроселя 250 днат?просто жарит 250 вот и подумал мож 150 не так будет жарить?бред?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, num2 сказал:

днат 150 лампа будет пахать от дроселя 250 днат?

Очень недолго до того момента, как сгорит лампа от "передоза".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет ! хочу преобрести такую штуку NANOLUX DUAL 600W ELECTRONIC BALLAST  на 2 600вт лампы подскажите  стоит ли она того или нет ценник нашел 22000р это самый дешовый что есть у нас в городе  с эбей заказывать не умею там по 16000

big_ru_item_1049.thumb.jpg.f496f32125ca5ce73826b5eb446892ad.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Dimon1984 сказал:

Всем привет ! хочу преобрести такую штуку NANOLUX DUAL 600W ELECTRONIC BALLAST  на 2 600вт лампы подскажите  стоит ли она того или нет ценник нашел 22000р это самый дешовый что есть у нас в городе  с эбей заказывать не умею там по 16000

big_ru_item_1049.thumb.jpg.f496f32125ca5ce73826b5eb446892ad.jpg

Если не врут чудотворцы сих девайсов, то 30% элекричества сэкономишь. А то что лампы работают дольше, это и я могу сказать.

Отпахавшая лампа (на дросселе) ещё один цикл пашет на эпра. и похоже ещё может! а то уже выкинуть хотел (на дросселе мограла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kib сказал:

Если не врут чудотворцы сих девайсов, то 30% элекричества сэкономишь. А то что лампы работают дольше, это и я могу сказать.

Отпахавшая лампа (на дросселе) ещё один цикл пашет на эпра. и похоже ещё может! а то уже выкинуть хотел (на дросселе мограла)

вот я просто хочу бокс себе 1.2*2.4*2  думал о лэд но писец он обойдется по цене на дроселях греть сильно будет и тоже два дроселя 600вт рубля по 3 встанут и гемора с ними много две простые эпры покупать дороже будет вот и подумал о такой штуке сейчас залез на эбей 15000-17000 плюс доставка 5000-6000р проще тут уже купить и не парится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Dimon1984 сказал:

вот я просто хочу бокс себе 1.2*2.4*2  думал о лэд но писец он обойдется по цене на дроселях греть сильно будет и тоже два дроселя 600вт рубля по 3 встанут и гемора с ними много две простые эпры покупать дороже будет вот и подумал о такой штуке сейчас залез на эбей 15000-17000 плюс доставка 5000-6000р проще тут уже купить и не парится

эпра греется заметно меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10 Август 2008 г. в 04:49, Дроссель сказал:

Собственно вот:

 

post-248-1219105894_thumb.jpg post-248-1219106048_thumb.jpg post-248-1219106104_thumb.jpg

 

Если что не понятно, спрашивайте.

 

P.S. На третьей фотке схема подходит для ламп максимальной мощностью 100 ватт.

Рекомендуемое расстояние между лампой и ИЗУ, сразу же обозначьте. Очень важно для увеличения срока эксплуатации ламп... и вообще ИЗУ в т.ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Dimon1984 сказал:

вот я просто хочу бокс себе 1.2*2.4*2  думал о лэд но писец он обойдется по цене на дроселях греть сильно будет и тоже два дроселя 600вт рубля по 3 встанут и гемора с ними много две простые эпры покупать дороже будет вот и подумал о такой штуке сейчас залез на эбей 15000-17000 плюс доставка 5000-6000р проще тут уже купить и не парится

Дроссель в бокс не ставь и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Kib сказал:

Если не врут чудотворцы сих девайсов, то 30% элекричества сэкономишь. А то что лампы работают дольше, это и я могу сказать.

Отпахавшая лампа (на дросселе) ещё один цикл пашет на эпра. и похоже ещё может! а то уже выкинуть хотел (на дросселе мограла)

А сила свечения та же? замерял на люксметре?
ИЗУ от лампы на какой дистанции при дросселе была*?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, fedyaTMN сказал:

Дроссель в бокс не ставь и все...

дросель не в боксе  растояние изу от лампы 20см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24 Январь 2018 г. в 14:58, bongstar сказал:

Хочу попробовать вырастить но не хочеться покупать дорогое  дорогое оборудование .

Сойдет ли этот набор для первого раза? 

22D21BA1-B0FD-4F5A-B8A3-212DFAE1BB54.thumb.jpeg.b084a3bba15fff6559f9881ac4df7d4e.jpeg

Сойдет, у меня вообще все самое дешевое... TDM лампы, дроссель отечественный и ИЗУ за 200 р.  В  прошлом году на цикл хватидло две растишки выратсить под 400 ДНАТ...
В этом году купил еще такой же набор, хочу удвоить выход продукции. Старый комплект в ход пущен, работает вроде.. Потом смогу только понять, хватило ди этой дампвы на второй цикл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dimon1984 сказал:

дросель не в боксе  растояние изу от лампы 20см

 

1 час назад, Dimon1984 сказал:

дросель не в боксе  растояние изу от лампы 20см

Считай бро, дело индивидуальное.. Меня нагрев не парит, ибо помещение отдельное вдали.... Если в хате гровить, то конечно лучше максимально снижать эти параметры нагрева..
А цена, цена в любом случае оправдается, два-три куста по рыночным меркам и твой девайс отбился)

Изменено пользователем fedyaTMN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fedyaTMN сказал:

Старый комплект в ход пущен, работает вроде.. Потом смогу только понять, хватило ди этой лампывы на второй цикл...

 

А что с ней будет-то? У меня уже наверное года 4 один комплект дната стоит и одна лампа, может какие-то светопотери и есть, но на глаз незаметно. А самое главное урожайность не падает. ДНАТ долгоиграющая лампа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Negoro сказал:

 

А что с ней будет-то? У меня уже наверное года 4 один комплект дната стоит и одна лампа, может какие-то светопотери и есть, но на глаз незаметно. А самое главное урожайность не падает. ДНАТ долгоиграющая лампа.

Эт хорошо...
Сейчас рабоатю над проектом столика, каркас уже сделал..
Зашел в строймаркет, там присмотрел сетку композитную, будет поверхностью... что бы при проливе мешка, можно было вниз просто тазик подставлять,  или поддон.
А также придумал, сделать створки светоотражающие по бокам крепиться к столику под углом, подвижные.... Что бы весь бокс не отрабатывать, дорого дюже ЛФка стоит бля..)
Ну ничо так задумка, завтра доделывать буду, и семена на прорастание завтра же, сейчас пусть еще полежать в комнатной темпе, отойдут от годового хранения в холодильнике)

Изменено пользователем fedyaTMN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Затупил:102: забыл как подключить помогите?)Внизу фото.Один провод отметил после пр. использования, а второй куда?)Выше?Это от лампы будут идти

imgonline-com-ua-Compressed-AaN2EUmOeAZ8j4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...