• Нравится 2
Перейти к публикации

Подключаем свет в боксе.

Оцените эту тему


Дроссель

Рекомендованные сообщения

Смотреть надо на ватты. 2100К лампа ещё краснее. Думаю, она вообще отлично впишется в оранжерею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. 2100К лампа ещё краснее.

но попадает ли заниженная область спектра в значение 640-660Нм? не видя спектрограммы я бы задумался.

Разница в 600К (как заметил gramgram) довольно существенна от границы требуемого спектра , это значение куда ближе к спектру инкандесцента (спектр обыкнов. лампы накаливая), чем к принятым номинальным 2700К, таки попадающим в область нужного нам 640-660Нм.

Вот в чём заковыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотреть надо на ватты. 2100К лампа ещё краснее. Думаю, она вообще отлично впишется в оранжерею.

 
   ЭСЛ - энергосберегающие лампы высокой мощности. Существуют лампы с различным спектром:  с "холодным" спектром  6400К - идеальны для освещения в период прорастания и вегетативного роста; с "теплым" - 2100К-2700К - для фазы цветения;  "дневного" спектра - 4000К – в качестве ламп для гровинга практически не применяются.
 

Мощность: 200 Вт;

Цветовая температура: 2100К;

Цоколь: Е40;

Производитель:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

;

Страна: Швейцария.

Производитель ламп Phytolite является одним из лидеров в данной области. Они первые стали производить ЭСЛ лампы с увеличенной фотосинтетической активностью специально для выращивания растений. Благодаря чрезвычайно эффективной фито-стимуляции лампы и максимально подходящего спектра 2100К лампы серии AGRO позволяют получить наилучшие результаты для данного типа освещения

 

остальные сайты и публикации близко к этому же пишут

 

скорее всего лутше будет 2100 чем 2700  или в паре с 2700к если проводить аналогию(токо их фик есть в свободной торговле или цена заоблачна)

кто подскажет

6400 на цвете стоит добавлять к 2700 (мощность синей -половина от возможного 2700)

Изменено пользователем vart
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть вот такая лампа : 

Secret Jardin TCL 6500K 55 Вт  (ссылку вставить не могу)

Тип лампы: флуоресцентная 
Мощность: 55Вт 
Температура: 6500К
Световой поток: 3800lm
Рекомендуем для периода вегетации
Производство - Secret Jardin (Бельгия)
 
tneon-tcl-55w-2700k-2g11-500x500.jpg
 
это длинная трубчатая лампа, по периметру бокса установить хочу как досвет к основной.
 
как ее подключать? нужен ли балласт или еще что то такое?
Изменено пользователем kuku
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как ее подключать? нужен ли балласт или еще что то такое?

Нужно ЭПРА, погугли, у меня такие на цвет, три штуки. ЗПРА выбирай не меньше мощности лампы, есть на две и одну лампу, подключаются элементарно, рекомендую Филипс, они с плавным стартом!))

Изменено пользователем Uncle Aron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

В продаже есть ЭСЛ с температурой цвета 2700К и 2100К, во всех инструкциях и прочих статьях пишут что на цвет нужна 2700К.

собственно вопрос, брать именно 2700К или 2100К тоже пойдет? (причем производители ЭСЛ 2100К позиционируют эту лампу именно для выращивания).

и еще для автоцветов обязательно брать две лампы на цвет и на вегу 6400К или можно обойтись одной только на цвет?

У днат-а спектр именно 2100, поэтому лучше видимо 2100. брать, и мощность не менее 100ватт на расту, на вегу можно ватт 50 и гораздо лучше будет 6500к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! я новичок в этом не легком деле заказал семена B Lee AUTO FEM подскажите какие лампы ставить лучше подойдут ли на выращивание лампы светодиодные 2700к на цветение я так понимаю нужно ДНАТ шкаф будет 1.7*0.9*0.4 и сколько ламп нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! я новичок в этом не легком деле заказал семена B Lee AUTO FEM подскажите какие лампы ставить лучше подойдут ли на выращивание лампы светодиодные 2700к на цветение я так понимаю нужно ДНАТ шкаф будет 1.7*0.9*0.4 и сколько ламп нужно

1 Днат на 400 Ват :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята подскажите пожалуйста на изу из дырочки посередине куда должен провод идти? А то раньше у меня был изу с двумя дырочками, подключила этот как тот и он трещит видимо из-за того что из средней дырочки никуда провод не идёт

post-26354-0-83706700-1484900878_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята подскажите пожалуйста на изу из дырочки посередине куда должен провод идти? А то раньше у меня был изу с двумя дырочками, подключила этот как тот и он трещит видимо из-за того что из средней дырочки никуда провод не идёт

на + лампы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так плюс лампы в La вставлен...

тогда в чем вопрос?

На фото Lp-пустая клема,значит из нее провод надо на лампу,на плюс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

с ссылками у меня напутано.

Но гугл в помощь и фсё гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так тогда на дросселе будет свободная дырка из которой идёт на плюс лампы так как туда будет с изу идти провод

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти все схемы не для моего дросселя((

что за дроссель такой?!

Из него должно быть 2 апровода всего,а у тебя 4!!! Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так тогда на дросселе будет свободная дырка из которой идёт на плюс лампы так как туда будет с изу идти провод

У тебя какое то параллельное подключение/

 

Или дроссель со встроенным изу.

если у тебя схема такая же, то должно работать без изу, убери его из цепи и подключи по схеме.

 

И смотри длину проводов на схеме до лампы

post-37878-0-37483300-1484926230_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ всем приветы, подскажите пожалуйста как правильно подключить такой вот конденсатор?

если есть скиньте схему или обьясните на пальцах, пожалуйста.

 

post-16167-0-13305400-1485106199_thumb.jpg

post-16167-0-03295100-1485106245_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя какое то параллельное подключение/

 

Или дроссель со встроенным изу.

если у тебя схема такая же, то должно работать без изу, убери его из цепи и подключи по схеме.

 

И смотри длину проводов на схеме до лампы

Ого, схема такая же, может быть без изу?))

Я могу попробовать но не понимаю там где F F N N это плюс и минус с розетки а куда что и провода два а дырки 4, или же всего провода 4 а дырки 6)

Спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Я могу попробовать но не понимаю там где F F N N это плюс и минус с розетки а куда что и провода два а дырки 4, или же всего провода 4 а дырки 6)
  :pooh_lol:  :pooh_lol:  :pooh_lol:

 

Где 4 дырки?  :icon_biggrin:  Не заморачивайся с полярностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подключила так и все работает и ничего не трещит, более полугода использовала изу а оказалось что оно не надо) такое ощущение что даже лампа горит ярче)

Спасибо большое)

post-26354-0-18948400-1485216322_thumb.jpg

Изменено пользователем Malenkayasonya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подключила так и все работает и ничего не трещит, более полугода использовала изу а оказалось что оно не надо) такое ощущение что даже лампа горит ярче)

Спасибо большое)

Скорее всего, я думаю, что твой дроссель расчитан как на работу с изу так и без него а так же конденсатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...