• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Подключаем свет в боксе.

Оцените эту тему


Дроссель

Рекомендованные сообщения

Блин,не нашол!

 

И как определить сгоревшую лампу?

Изменено пользователем Den00s
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин,не нашол!

Как не нашел? Пишут же что можно! От перестановки слагаемых сумма не меняется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

ИЗУ и дроссель гудят в процессе работы,так должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИЗУ и дроссель гудят в процессе работы,так должно быть?

Дроссель немного гудит, а ИЗУ не должно гудеть! Если под дроссель подложить резину, то гудеть будет меньше! :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Облазив всё,выяснилось что действительно шумит только дроссель,в месте соединения проводов...шумит жестко,это можно как-нибудь исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может контакты хреновые? Если жёстко шумит именно в местах соединения, тогда они и грется там должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Облазив всё,выяснилось что действительно шумит только дроссель,в месте соединения проводов...шумит жестко,это можно как-нибудь исправить?

Вполне возможно, что из-за контактов шумит! Попробовать новый клемничек поставить! :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.У меня комплект Днат без магнитного пускателя.Разъясните пожалуйста:нужен он(МП) или нет.Если нужен то для чего??? И еще:через сколько месяцев лампу рекомендовано менять на новую(Днат и Дри).Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.У меня комплект Днат без магнитного пускателя.Разъясните пожалуйста:нужен он(МП) или нет.Если нужен то для чего??? И еще:через сколько месяцев лампу рекомендовано менять на новую(Днат и Дри).Спасибо.

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Пускатель электромагнитный (магнитный пускатель) — это низковольтное электромагнитное (электромеханическое) комбинированное устройство распределения и управления для пуска и разгона электродвигателя до номинальной скорости, обеспечения его непрерывной работы, отключения питания и защиты электродвигателя и подключенных цепей от рабочих перегрузок. Пускатель представляет из себя контактор, комплектованный дополнительным оборудованием: тепловым реле, дополнительной контактной группой или автоматом для пуска электродвигателя, плавкими предохранителями.

в твоем случае этим пускателем ,если что, пробки в электрощитке будут...а еще проще не нужон он тебе...не любовь это !!! :icon_smile_manure::icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин,клемничек не помог,резина помогла но сдеху...всё таки дроссель гудит в обмотке,причём так как будто каратит...чем это чревато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин,клемничек не помог,резина помогла но сдеху...всё таки дроссель гудит в обмотке,причём так как будто каратит...чем это чревато?

заменой дросселя...нда...найди электрика - отдай пусть прозвонит,поюзает .может чего еще подскажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
На сколько кв.м. будет эфективна 1000w днат?

 

длина х ширина х 700 = необходимое кол_во W

при высоте бокса 1.8~2m

Изменено пользователем fem love
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт получается что 1кв.м. надо 700w днат7 Дох-я имхо. Конечно свет лишним не бывает, но всё же хотелось бы в притык.

Извесно что 400w хватает на 0.8-1м.кв. Но думаю 1000w эфект должен быть больше чем от 3 по 400 даж.

СПЕЦЫ чё скажете? :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт получается что 1кв.м. надо 700w днат7 Дох-я имхо. Конечно свет лишним не бывает, но всё же хотелось бы в притык.

Извесно что 400w хватает на 0.8-1м.кв. Но думаю 1000w эфект должен быть больше чем от 3 по 400 даж.

СПЕЦЫ чё скажете? :icon_friendship:

1000w лампы хватит на бокс 1,3м Х 1,3м :icon_thumbs: На 1кв.м надо 600w лампа! :icon_clever::icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что эфект. 600+400 или 1000? и почему?

эт не мозгоебательство, просто понять нужно. чтоб расчитать правилино.

Есть помещение 7.2кв м. Сейчас пенопластом утепляю, двери поставил, регистр сварил и тэн в него 1.5квт.с термостатом. Но нужно точно расчитать свет и вент.

А то могу по лаве несправится. Если есть идеи сразу на все кв.м. дайте совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что эфект. 600+400 или 1000? и почему?

эт не мозгоебательство, просто понять нужно. чтоб расчитать правилино.

Есть помещение 7.2кв м. Сейчас пенопластом утепляю, двери поставил, регистр сварил и тэн в него 1.5квт.с термостатом. Но нужно точно расчитать свет и вент.

А то могу по лаве несправится. Если есть идеи сразу на все кв.м. дайте совет.

Вот смотри, если на 1 кв.м надо 600w, то на такую площадь тебе надо примерно 6 светильников и остается проход! А вот вентиляцию так не прикинешь, придется поэкспериментировать с числом вентов и их расположение, хотя это не так сложно сделать при наличии оных! :icon_clever:

При таком раскладе неплохая оранжерейка получается, с одного урожая можно год курить! :icon_clever:

Что ж, удачи! :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
длина х ширина х 700 = необходимое кол_во W

при высоте бокса 1.8~2m

При таком расчёте получается что на 20м2 нужно 280000ват :icon_eek: ))

Интересно откуда накая формула?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

хорошая табличка по площади/освещению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ни фига не пойму, маркировка на корпусе не совпадает с мануалом таймера,

где ноль,фаза-вход;0,+ - выход? подпишитте нубу плз

post-689-12607105860617_thumb.jpg

sergeiadik хелп срочно плз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни фига не пойму, маркировка на корпусе не совпадает с мануалом таймера,

где ноль,фаза-вход;0,+ - выход? подпишитте нубу плз

post-689-12607105860617_thumb.jpg

sergeiadik хелп срочно плз!

Попробуй

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

:icon_rolleyes:

А простой механический не катит? А-то что-то не могу больше найти про него! :icon_redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

:icon_rolleyes:

А простой механический не катит? А-то что-то не могу больше найти про него! :icon_redface:

не грузится бро. ты подскажи N - это Ноль или фаза??? у меня там N и L

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный какой таймер, блин а че обыкновенных небыло? А как етот програмировать? И какая разница где фаза, есть такой чудо прибор называется отвертка индикаторная, вот ей и померь на выходе где будет фаза, а цеплять можно хоть на N хоть на L.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не грузится бро. ты подскажи N - это Ноль или фаза??? у меня там N и L

Там полярность не указана, т.е. нет разницы. :kos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бразы паходу у меня либо горят таймеры от кондеров(такое бывает? 20мкф-9шт; Днат400-3х,) либо у меня уже второй таймер г..но попадается но в прошлый раз был Ферон, а этот аж 50баксов(!!!)стоит, епт я вшоке!

кароче в таймерах как обычно релюха клацает а в этом пару раз клацнула вроде норм, подключил днаты - не отключает, прислушался-релюха не клацает при этом режим на табло соблюдается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...