• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Вопросы по ВЕНТИЛЯЦИИ

Оцените эту тему


nazik

Рекомендованные сообщения

Сделал забор воздуха с улицы...как его обогреть? Ведь зимой хреново будет!может пустить гофру на днат?а вот ночью у растих будет холодно походу...с дома не варик забор мутить...так как с отоплением все 30 с лихуем!че делать то?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может разобрать фен?вент + обогрев? Как варик...тока шумно будет!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может разобрать фен?вент + обогрев? Как варик...тока шумно будет! :)

инфракрасный пол на гроумама посмотри

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет , вопрос такой , есть култьюб 150мм в нём Днат 400ват , так же есть угольный фильтр , хватит ли такого канальника (

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

) и если да , то по какой схеме лучше их соединять друг с другом , если нет то посоветуйте канальник доступный , что бы можно в магазине купить было 

post-16897-0-19312200-1381176319_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легче самому протестить. А на твоем фильтре не было указано какой вент в кубах ставить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не было, протестить можно но крайне не хочется перебирать всё по несколько раз , просто может быть у коготь был такой , ну если нет так и придётся тестить , но сам по себе вентилятор тянет слабо , даже очень 

Изменено пользователем Squidi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то на вскидку через фильтр да еще днат 400 нужен кубов на 350 .Кто юзает четырехсотку отпишутся думаю.

Изменено пользователем Grek 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем надеяться , а то гроу стоит собран , осталось поместить в него всё это и начинать процесс выращивания )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро! У меня ДнАТ 400, кул мастер самопал,фильтр NANO S 250,канальник TDS 250!! И то кажется что для меня лучше был бы вариант под 400ый поставить и фильтр и канальник 350 куб. так то все ровно,НО у меня бокс в кладовочке т.е. в замкнутом пространстве. В кладовке темпа растет и само собой в боксе тоже (30-32). Хотя еси бы не кладовка, то все было бы в норме я думаю. Какие размеры бокса? И вход воздуха делай больше чем выход!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

размер 60х60х160 , стоит в комнате , с низу 3 отверстия где то 120-150мм и ещё прямоугольное отверстие , грол 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Изменено пользователем Squidi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня те же размеры приблиз! Ну тады 250 куб.- это можно считать с натягом ХВАТАТЬ БУДЕТ. TDS 350 и регул скорости(дабы выбрать лучшее соотношение шум/темп),фильтр 350куб - ВАЩЕ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ! Кстати, у тя ведь култюб, может и 250куб. вкатит как надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обежал весь город , нашёл на 295 кубов , будем с ним экспериментировать , поглядим что получиться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обежал весь город , нашёл на 295 кубов , будем с ним экспериментировать , поглядим что получиться .

если справляЦа не будит, втыкай ещё такой же. Только не помню как, последвательно -- или паралельно =

Помоиму Матер эксперементировал. Мож отпишеЦа сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обежал весь город , нашёл на 295 кубов , будем с ним экспериментировать , поглядим что получиться .

У меня на 250w такой стоит в култубе,производство Вентс.Шумный сильно.Справляется нормально,но воздух берет с приоткрытого окна.На 400w(култуб)стоит 350TDS,на максимуме,вообще отлично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается цены-качества..советую занять,накопить и приобрести пиздатые канальники.Массовая закупка канальников малой мощности,не сайлентов нерациональна,если речь о квартирном Грове.Один дорогой сайлент закроет пять маломощных шумных шмелей.Цена(6000 руб в провинции)с лихвой окупятся удовольствием от юзанья и эффектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сайленты супер тема, когда услышал как они работают понял, что даже ценник не преграда за такое качество, главное брать по мощнее и диммер, чтобы был - его сразу тоже докупить нужно, чтобы обороты менять самому (т.к. стандартно у сайлентов только два режима) в зависимости от необходимой температуры в зоне выращивания, если есть диммер можно даже взять канальник большей производительности - по сравнению со светом электроэнергии потребляют они не много, а в случае, если захочешь взять лампу по мощнее, что повлечет проблемы с температурой - это не будет проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подсоединил его к фильтру , гофру на выдув из грола , температура за час 36 градусов :( сегодня буду пробовать пропускать гофру через култьюб , поглядим как  температура будет , да , вентиль весьма шумный , на след цикл если найду где купить приобрету tds 350 , пока придётся жить с тем что есть . Кстати , поделитесь ссылкой где можно купить tds 350

Изменено пользователем Squidi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как сделал - бокс гроутент Даркрум, на вдув стоят 2 куллера 120х120 повышенной производительности, запитанных от блока питания с изменяемым напряжением для регулировки скорости оборотов, на входящий патрубок кулмастера стоит еще один куллер 120х120, на выходной патрубок стоит гофра, дальше канальник ТД 350, после него фильтр и все это идет на выход, при работе ТД на 80%, можно обойтись и пассивным вдувом, таким образом в работе система затягивает воздух в бокс, забирая его через вентиляционные отверстия и продувая через кулмастер - охлаждая лампу, выводит воздух из бокса через фильтр, температура 24..28 градусов в боксе при 22 дома, т.е. ТД 350 может работать без всего, если есть желание можно поставить пару куллеров на обдув растения, но, как правило при избытке люменов, дающих люменопушкой ДНАТ 400 проблем со стеблями не возникает, они и так хорошо разрастаются, да и вообще обдув на ранних стадиях жизни только лишний стреесс из-за сквозняков, да и, в принципе, непосредственный обдув растений не нужен, вполне хватает колебаний воздуха в боксе, для нормального роста!

Изменено пользователем Negoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробую тогда на култьюб повесить две 120ки  на обдув лампы , если не поможет то буду ставить гофру  

Изменено пользователем Squidi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задался вопросом включения - выключения компьютерных вентиляторов 12 в от таймера, который гасит свет (220в).

Скажете, что просто подключаем блок питания к таймеру и все?! 

Так то оно так, но что, если нам нужно, чтобы часть вентилей остановилось, а часть осталась работать или одна часть выключилась, а другая включилась?

Выход есть!

 

Штука эта называется - Реле промежуточное РЭК 78/3, к ней нужно докупить колодку(монтируется на дин рейку или винтами-шурупами).

 

Имеет три независимые друг от друга пары контактов, которые могут быть нормально замкнутыми или нормально разомкнутыми( при подачи напряжения 220в цепь 12в будет замыкаться или размыкаться).

 

Реле на 5 Ампер, так что кулеров можно подключить вагон(если нужно есть мощнее).

 

Ценник менее 100р. за реле вместе с колодкой.

 

Если изобрел велосипед - не ругайтесь :)

post-18013-0-31050100-1381325044_thumb.jpg

post-18013-0-56854500-1381325047_thumb.jpg

Изменено пользователем Kwox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни описал толком как подключать ни схемы подключения. Нет, канешно щас все электрики пожали плечами и сказали шо такова, ипать. Ну да, РЭК, кто не знал. Но тут таковых один на 300 гроверов. Давай поподробнее опиши шо да как. Тема я думаю интересная тока до конца не раскрыта.

Так там просто все, как валенки и схема нарисована на самом реле ;)

Я ниразу не электрик и то сходу разобрался.

 

Попробую разжевать.

Все клеммы на реле пронумерованы.

 

Три пары контактов 1-7, 2-8, 3-9 замкнуты накоротко и при подаче напряжения 220в на контакты 10-11 они размыкаются

Три пары контактов 4-7, 5-8, 3-9 разомкнуты и при подаче напряжения 220в на контакты 10-11 они замыкаются

 

пример работы:

1. нам нужно, чтобы при включении света(сработал таймер) - включился и вентилятор.

Берем 220 вольт от таймера  и подключаем к клемам 10 и 11, куда фазу куда ноль совершенно без разницы.

Берем вентилятор 12 вольт, минус цепляем на прямую на блок питания. Плюс от вентилятора цепляем к клемме под номером 4, а плюс от блока питания к клемме под номером 7.

 

Если таймер включен (на клеммы 10 и 11 приходит 220в), то вентилятор будет работать, если таймер выключился и напряжения нет, то и вентилятор остановится.

 

2. нам нужно, чтобы при включении света(сработал таймер) - выключился вентилятор

Берем 220 вольт от таймера  и подключаем к клемам 10 и 11

Берем вентилятор 12 вольт, минус цепляем на прямую на блок питания. Плюс от вентилятора цепляем к клемме под номером 1, а плюс от блока питания к клемме под номером 7.

 

Если таймер включен (на клеммы 10 и 11 приходит 220в), то вентилятор не будет работать, если таймер выключился и напряжения нет, то  вентилятор будет крутиться.

post-18013-0-07267300-1381331508_thumb.jpg

Изменено пользователем Kwox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через неделю уже весь дом привыкнет к этому запаху.

да,но а гости(соседей) ?и не дай бог мусара(гости соседей)меня такие мыли посещали 

Изменено пользователем golova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...