Добро пожаловать на High-Stone FORUM

Наша площадка посвящена обсуждению медицинского и рекреационного использования марихуаны и псилоцибиновых грибов. Значительная часть контента доступна только для зарегистрированных пользователей. После быстрой регистрации вы сможете:

• Общаться с другими пользователями, создавать темы и объявления
  • Видеть контент полностью, включая все ссылки и изображения
  • Подписываться на интересующие статьи и получать актуальную информацию
  • Отправлять личные сообщения и покупать товары у продавцов
  • Многое другое...

Вопросы по ВЕНТИЛЯЦИИ
11 11

298 сообщений в этой теме

я канальник пихнул тд250 и запаху ноль и темпа выше27 не поднимается) не пожалел,и тихо дома стало)

0

Поделиться сообщением

парни, не рискуйте, сделайте или купить фильтр. и выдув можно хоть в саму комнату делать.

1

Поделиться сообщением

а как самому сделать фильтр?

-1

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого

Ты там цены смотрел?)))) Есть дешевле на порядок...

0

Поделиться сообщением

приди в любой крупный строительный магаз и спроси канальный вентилятор)) У нас я видала в районе 800-1000р.

/uploads/emoticons/good.gif" alt=":good:" />

0

Поделиться сообщением

всё дело в децибелах.. чем тише, тем дороже...

Изменено пользователем 10баксов
0

Поделиться сообщением

2е сообщение _ Стоуныч накидал кучу ссылок.

скажу за себя, про уголь аквариумный не знал.

так что использовал отечественный рекуперационный активированный уголь марки АР-В.

0

Поделиться сообщением

Я читала что его нужно не к боксу жёстко крепить, а подвешивать как лампу, только на резиновых шнурах (как качели), и тогда звук очень тихий...

0

Поделиться сообщением

ага, правда сам подвес такой и даже гофра по себе всеравно будут передавать вибрацию, и бокс будет резонировать.

но как грится при желании можно до 20% снизить шумность, правда с потерей внутреннего пространства.

по личному опыту убедился что экономить не стоит, если разница 500-1000 рублей.

0

Поделиться сообщением

Я наглухо к стене железными хомутами приделал и еше места соприкосновения его со стеной плиточным клеем замазал шума 0

1

Поделиться сообщением

Там вентиляторы по ссылке по 10 штук в среднем))) какие 500-1000?)))

0

Поделиться сообщением

хехе, ну если выбирать движок на 250-300 кубов и выше, то низкошумный определенно круче и из отечественного такой низкошумности не добиться, к тому же это что же за бокс такой должен быть :) боксище...

я больше для (маленьких) боксов грил... на 1 кв м. для них 100-150 кубов достаточно. и соответственно цена у вентиляторов не высока.

канальник низкошумный 2500р, а типовой вытяжной бытовой вентилятор 1500р... разница в децибелах ~15 ед. но она заметна. так же важно само устройство двигателя, в частности подшипники или что там... то что создает вибрации.

и всё это конечно если бокс - это шкаф который стоит в жилой комнате.

знакомый например поставил центробежный промышленный. на 300 кубов. прикрутил его на балконе, а до бокса кинул гофру. в комнате тихо но на балконе шумит будь здоров. правда у него не бокс а скорее кладовка :)

0

Поделиться сообщением

стена бетонная?..

я свой бытовой в шкафу резиновыми прокладками проложил с корпусом, тож нормально получилось, + пенофоловая обшивка шкафа, тоже оттягиевает часть шума и вибрации...

ты так и не ответил что такое "Микруха" :)

0

Поделиться сообщением

Братишки и сестрички поделитесь своим мнением, делаю новый бокс и голову ломаю на счет вентиляции, если я дне бокса выпилю полоски через которые будет воздух заходить а в верху поставлю канальник будет от этих полосок толк? или лучше пару кулеров на вдув поставить? сам бокс будет стоять на ножках что бы воздух снизу свободно попадал или по вешаю его на стенку.

0

Поделиться сообщением

Ну если нет проблем с тем что он будет светиться как ракета и доступом света во время ночи, то наверное ништяк)))

-1

Поделиться сообщением

/uploads/emoticons/pooh_lol.gif" alt=":pooh_lol:" /> ха, что то я про это забыл подумать))) вид наверно прикольный был бы)
0

Поделиться сообщением

Добрый день. Смотрю, смотрю всё боксы и репорты, ни где не нахожу подобий того чего хочу.

вот бокс

можно ли выдув с лампы поставить непосрекдственно к лампе? и от вентеля уже канал в аут? Этим хочу хоть на чуток решить проблему звука, мне кажется вентель который будет стоять снаружи бокса будет шуметь громче чем тот который будет стоять непосредственно к светильнику. Вентель 280м3. Свет днат 400.

В комнате температура 25, бокс обклеил пенофолом(исключительно для звукоизоляции), как считаете получится температуру удержать в пределах нормы?

Изменено пользователем mahaon
0

Поделиться сообщением

а ты не подумал что лопасти могут оплавится ?)) если близко источник сильного тепла я бы сказал пекла ) делай как знаешь но тесты ни кто не отменял сделал протести не покатило переделай и снова тест 24 часа по любому 1 тест)

0

Поделиться сообщением

попробую на вдув поставить в светильник, что бы не гнал горячий воздух через себя

0

Поделиться сообщением

Скажите, вентеляция это замута чисто из за дната? ночью когда лампа выключена и температура в боксе будет градус 22-23 вентелятор можно выключить?

0

Поделиться сообщением

А то ..
0

Поделиться сообщением

А то ..

Это хорошая новость!!

Пока вот так прилепил

канальник явно не справляется :( градусник внизу и ваерху бокса показывает 32 градуса :(

А сайлент пока отключен, он так жужжит, что видимо я его забракую и придётся что то иное подыскать

0

Поделиться сообщением

Незнаю, незнаю...у меня когда ДНАТ вырубался, вентики всё равно работали...и обдув тоже работал растихи...так как на ночь я брызгал сульфом...да и вообще вентики на постоянную должны работать я так считаю... имхо!

0

Поделиться сообщением

Подскажите, есть светильник куулмастер д125(его можно видеть на фотках двумя постами выше), так же есть канальник д150, с заявленным объёмом прокачки воздуха 280м3\ч (4.7м3\мин). Этот самый канальник единственный вентель который стоит на выдув в боксе. Я хочу добавить кулер к светильнику, что бы увеличить объём выдуваемого воздуха. Кулер компьютерный с заявленным потоком воздуха 58.3цмф , что по моим подсчётам соотвествует 1.65м3\мин. Вдув в светильник не с наружи, а изнутри бокса.

В какой последовательности лучше ставить вентеляторы? Возможные варианты: более слабый качает воздух в светильник, а более сильный выкачивает из светильника и выгоняет наружу или же наоборот ?

Или же последовательное расположение вентиляторов малоэффективна? И лучше делать ещё один выдув непосредственно с бокса?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
11 11

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу