• Нравится 2
Перейти к публикации

Можно ли выращивать в съемной квартире?  

346 пользователей проголосовало

  1. 1. Можно ли выращивать в съемной квартире?

    • можно
    • можно,только осторожно
    • нельзя
    • только в своей квартире можно
    • я не выращиваю


Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, RokoD сказал:

Я в южном регионе, но думаю и о тех, кто в северном )) 

А чё о них думать?)) Им сажать надо. Помочь южными силами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 177
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Догоняй

    22

  • RokoD

    12

  • alex6704

    11

  • семен семяныч

    4

Когда я выращивал кусты у себя в двушке , то идеально подошёл сорт africa unite он не особо высокий, да и урожайный , вот

1.thumb.PNG.abe02b3095848f18183e7853e879526f.PNG2.thumb.PNG.c5b8eb34b717ba0f655224e2cd0bb1fe.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я часто снимал хаты. и скажу такое: в 80% случаев хозяев не интересует абсолютно, чем вы там занимаетесь. Но вот эти 20% оставшихся не просто интересуются, а суют нос в "своё жильё" даже в ваше отсутствие. среди хозяев хат был даже мусор на пенсии. так вот он дольше всех не поднимал стоимость съема, всегда перед приходом звонил, а когда приходил - стоял на пороге, даже когда его приглашали пройти. в общем - люди бывают разные. И вот какой это человек - покажет только опыт общения с ним. то есть не нужно гровить, пока не установлено наверняка, к какому из типов относится этот хозяин. Однажды я снимал квартиру, где, к примеру, была левая розетка... хозяйка туда не являлась вобще, кроме поселения нашего и выселения. деньги за хату передавали на "нейтральной" территории. вот там-то и гровить можно было, подключившись к той левой розетке. 

короче говоря - индивидуальный подход к каждой съемной хате нужен. ну и выполнение основных правил безопасности - язык за зубами держать, гостей не приглашать, внимание не привлекать (громкой музыкой, сильным запахом, выстрелами из ружья :)

и еще - в опрос добавить бы пункт НУЖНО 

 

 

Изменено пользователем Webermann
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Как сглазил - хату продали.. 

Но за то время что я там жил успел-таки построить стелс. Осталось поставить угольный фильтр и вентилятор на обдув, в общем  если обойтись для обдува кулером - можно запускать и сейчас. 

Переехал на новое место вместе с боксом. Общага. Пока из настораживающего только один чрезмерно дружелюбный сосед. Причем, как мне кажется, его дружелюбие объясняется отсутствием работы и следовательно денег - то дай сигарет, то займи пару соток. Пару раз отказал - теперь не видно и не слышно.

В остальном - все норм, вроде можно гровить.

Тьфу-тьфу-тьфу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я при съёме квартиры заранее обсудил с хозяйкой условия съёма,количество визитов в месяц(после этого приходит только за деньгами и то даже на порог не ступает))),и как ни крути,шкаф безопаснее,т.к. по обсуждению я могу привезти свою мебель частично,И НИКОГО НЕ ДОЛЖНО ЕБАТЬ ЧТО Я ХРАНЮ В СВОЕМ ШКАФУ И ЛАЗИТЬ ТАМ НЕХУЙ!При этом,я как въехал-поменял личины в замках на свои.

Ровного грова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Как то жил в общаге, комната 3х4. Так вот, как только заехал туда, сразу же начал гровить. Прямо за стенкой были соседи)) Как то раз заказал пахучий сорт, по моему лоурайдер. Так вот, поначалу всё было ок, никому не мешал, развивался. А ведь ещё не замечаешь как он начинает вонять то, если не особо из хаты выходишь, принюхиваешься, а я как раз в то время дома всё втухал, не работал. И вот как то раз после 2х - 3х дневного сидения дома нужно было куда то выйти, надолго. И по приходу, бляяяяя, захожу в блок, а там воняет пиздец... То есть ВСЕ соседи нюхали этот запах, а я одни принюхался и не замечал)) Самое палевное - это запах! Растиху срезал сразу, жаль было, такая здоровая, но ничего не поделаешь( На следущую купил угольный фильтр, и какой то ароматизатор, чтоб вонял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...

     Конечно если очень хочется ,но нельзя,то немножко можно)сам такой-же и в ближайшем обозримом на год будущем ,возможности сгровить не будет.Для себя вижу только один выход - скрытый бокс(ик).Причем пусть видят хозяева,но не знают.Штурмую форум,вывел для себя формулу - купить шкаф для сервера,это не просто маленький системник ,нашел сайт (это не реклама) типа pc-1.ru нормальный раздел с серверами б/у)153846.thumb.jpg.b59e27b2d3f4f6f0f4f019f7cc9331d0.jpgдля примера.Выбирать буду высокий,чтобы разделить его на две половины по горизонтали,типа например были бы руки и желание,можно переоборудовать на ура,пристроить блок питания оставить индикаторы или вставить вообще чтобы как гирлянда был,если бабка так сразу с порога объяснить,что вещь дорогущая,лучше не трогать ,"собъются настройки"хех)))если кто помоложе,сказать кент попросил сохранить до лучших времен,или мол для бизнеса в интернете,конечно глядя на рухлядь эту подумают с@издил где-то или на помойке нашел и не знает куда пристроить,вот и таскает с собой))ну и пусть,зато объяснять не надо особо,да и лазить в него незачем им стоит и стоит)Герметично заизолировать,сделать красиво,какой нибудь провод въи@пать в него,пусть моргает,бабка и близко не подойдет если в отсутствии припрется,типа бизнес в инете маленький мучу)конечно о ДНатах речи нет,но ледами бытовыми разных спектров ватт на 100-120 свободно,вентиляторы встроить легко,фильтр тоже можно думаю всунуть при надобности,если все надежно объяснить,по обстоятельствам конечно смотреть,надо ориентироваться на местности и во времени,так и пусть себе стоит-моргает и ШУМИТ)))охлаждение и не волнует.Интернет-бизнес он такой,не тихий)))горшки если два или один.тоже по местности смотреть,закреплять к полу,чтобы не бултыхались и не двигались там,ну и все остальное закрепить,сколько весит,да х.з сколько сервак весить должен,а кто это наверняка знает,может и 30 кило,думаю можно с таким даже и переехать срочно если.Главное легенда чтобы была пуленеубиваемая)Замок конечно внутренний.Можно можно все по красоте сделать,конечно по стоимости дороже чем у себя дома,но так и задача другая?Можно еще роутер старый лишь бы моргал сверху бахнуть,а уходя трусы нестиранные типа швырнуть сверху,книги...нет предела фантазии)))и кто в него полезет,стоит,мурчит...главное сделать все красиво,и герметиком,и диодов накидать,а цены в пределах рубля на ш153205.thumb.jpg.820f7ca0b539d0dab6a68e8e48c32bb8.jpgкаф такой,размеры есть приличные очень.И да,бабуля будет знать всегда,что есть в доме вещь ценная,и при неоплате сразу постарается лапы на нее наложить,так что чревато задерживать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
В 20.08.2019 в 14:51, Бэнкс сказал:

     Конечно если очень хочется ,но нельзя,то немножко можно)сам такой-же и в ближайшем обозримом на год будущем ,возможности сгровить не будет.Для себя вижу только один выход - скрытый бокс(ик).Причем пусть видят хозяева,но не знают.Штурмую форум,вывел для себя формулу - купить шкаф для сервера,это не просто маленький системник ,нашел сайт (это не реклама) типа pc-1.ru нормальный раздел с серверами б/у)153846.thumb.jpg.b59e27b2d3f4f6f0f4f019f7cc9331d0.jpgдля примера.Выбирать буду высокий,чтобы разделить его на две половины по горизонтали,типа например были бы руки и желание,можно переоборудовать на ура,пристроить блок питания оставить индикаторы или вставить вообще чтобы как гирлянда был,если бабка так сразу с порога объяснить,что вещь дорогущая,лучше не трогать ,"собъются настройки"хех)))если кто помоложе,сказать кент попросил сохранить до лучших времен,или мол для бизнеса в интернете,конечно глядя на рухлядь эту подумают с@издил где-то или на помойке нашел и не знает куда пристроить,вот и таскает с собой))ну и пусть,зато объяснять не надо особо,да и лазить в него незачем им стоит и стоит)Герметично заизолировать,сделать красиво,какой нибудь провод въи@пать в него,пусть моргает,бабка и близко не подойдет если в отсутствии припрется,типа бизнес в инете маленький мучу)конечно о ДНатах речи нет,но ледами бытовыми разных спектров ватт на 100-120 свободно,вентиляторы встроить легко,фильтр тоже можно думаю всунуть при надобности,если все надежно объяснить,по обстоятельствам конечно смотреть,надо ориентироваться на местности и во времени,так и пусть себе стоит-моргает и ШУМИТ)))охлаждение и не волнует.Интернет-бизнес он такой,не тихий)))горшки если два или один.тоже по местности смотреть,закреплять к полу,чтобы не бултыхались и не двигались там,ну и все остальное закрепить,сколько весит,да х.з сколько сервак весить должен,а кто это наверняка знает,может и 30 кило,думаю можно с таким даже и переехать срочно если.Главное легенда чтобы была пуленеубиваемая)Замок конечно внутренний.Можно можно все по красоте сделать,конечно по стоимости дороже чем у себя дома,но так и задача другая?Можно еще роутер старый лишь бы моргал сверху бахнуть,а уходя трусы нестиранные типа швырнуть сверху,книги...нет предела фантазии)))и кто в него полезет,стоит,мурчит...главное сделать все красиво,и герметиком,и диодов накидать,а цены в пределах рубля на ш153205.thumb.jpg.820f7ca0b539d0dab6a68e8e48c32bb8.jpgкаф такой,размеры есть приличные очень.И да,бабуля будет знать всегда,что есть в доме вещь ценная,и при неоплате сразу постарается лапы на нее наложить,так что чревато задерживать..

Неплохо мыслишь но по моему ты слишком заморочился купи себе б/у шкаф дешовый если денег маловато, а если хватает собери сам с ламината на своё усмотрение под свои размеры и расти там замок туда клепает если в хату кто заходит и все будет нормуль главное не трепаться и гостей не тоскать и телефон шифровать я уже 3 года так готовлю все нормально тьфу тьфу! Делаю я все на съёмной хате с хозяевами говори с высока не подпускай близко в плане морали не сблисжайся с людьми и постесняются тебе вопросы лишние задавать и помни пока ты никому повода для подозрений не давал ты обычный человек и подозревать тебя никто не будет хотя конечно паранойя нет нет приходит иногда это наш инстинк самосохранения это нормально страх нужен что бы обдумывать все по новой заметать хвосты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.10.2016 в 21:03, PoisonRose сказал:

шкаф сверлить нельзя. ибо хозяйский. всё сделано так, чтобы потом убрать без ущерба мебели. следовательно, вытяжки нет. всё пассивно. внутри вентилятор, дверь купе - не до конца прикрыта, чтоб была щель для воздуха. и из за этой 3см щели, с улицы палево. свет конечно рассеяный, пока  холодный , на цвете  станет желтым. это уже подозрительно )) этаж второй. окно на проспект выходит.   думаю мб еще одни шторы...  wacko.png  а можт я и правда слишком парюсь... 

Да конечно паришься излишне что теперь без света жить? Люди включают свет дома это нормально у всех людей вечером окна светятся! Ну а если уж паранойя не отпускает настрой таймер так что бы он выключался до потемнения, а днём не видно что свет горит потому что на улице слишком светло непонятно будет горит свет или нет! У меня кстати тоже вытяжка пассивная т.е. её нет щель оставляю тёплый воздух по-любому подымается в верх главное лампы близко не держать что б не подготовили макухи и я думаю что так даже лучше вентилятора у меня внутри тоже нет и запахан со шкафа выходит в такой мелкой концентрации что его и не заметно автомобильный освежитель воздуха повесить и пусть воняет сам по себе длительное время реально помогает и брызгать постоянно не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.10.2016 в 19:51, PoisonRose сказал:

с хозяином квартиры мне можно сказать повезло... товарищ знакомого. тоже гровит, периодически угощает меня. снимаю однушку у него почти год. до этого знакомы не были. видимся  раз в 1-3 месяца. однажды он мне оставил семечко. типа делай что хочешь с ним. ну я думаю попробую, так просто. что будет то будет. естественно по неопытности и никогда не интересуясь выращиванием, я всё запорола. потом втянулась, начала изучать форумы, немного подготовилась. приобрела пару сортов, теперь идёт вторая неделя моего первого грова. в шкафу купе )) друзья-товарищи не знают. даже самые близкие. гости у меня оочень редко. живу одна. хозяин пока тоже не знает, и у нас не обсуждается тема выращивания, и я не могу спрашивать у него советы... сорт выбран нортен экспресс, вторую ращу авто АК. думаю сильного запаха не должно быть... 

думаю, что спалиться шанс очень маленький. стараюсь быть спокойной.
пытаюсь решать сейчас одну проблему: шкаф находится напротив окна. как сделать так, чтобы с улицы не было видно света.... плотные шторы не спасают. заклеивать стёкла не вариант. если у кого есть идеи, советуйте пожалуйста

Да и ещё полиэтилен купи размером по длине и ширине больше чем пол шкафа и подстели концы завернут что бы шкаф не загадился бывает иногда воды перельёшь что аж с поддона чуток вылевается, а недолив скажется на урожайности поливать кусты нужно от души не каждый раз но иногда их нужно обильно поливать что б там внутри горшка местами земля сухая не была один раз заливаешь, а потом по чутку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да парни. У нас можно гараж снять за 500 р. В месяц. Главное чтобы был подвал.  Там т-ра +5 постоянно. Только зимой тепло вентилятор надо ставить. Чем меньше будет бокс тем меньше съест эл-ва. А летом и охлаждать проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Beatcom 

Только что, Beatcom сказал:

Да и ещё полиэтилен купи размером по длине и ширине больше чем пол шкафа и подстели концы завернут что бы шкаф не загадился бывает иногда воды перельёшь что аж с поддона чуток вылевается, а недолив скажется на урожайности поливать кусты нужно от души не каждый раз но иногда их нужно обильно поливать что б там внутри горшка местами земля сухая не была один раз заливаешь, а потом по чутку.

спасибо ) мне пришлось тогда отказаться от идеи со шкафом и построить бокс. глаза боятся - руки делают)) но результат превзошел все мои ожидания! это был бомбезный урожай. мне его хватило на год)) сейчас хотелось бы повторить снова. но к сожалению условий таких уже нет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
В 05.05.2020 в 15:17, Beatcom сказал:

Да конечно паришься излишне что теперь без света жить? Люди включают свет дома это нормально у всех людей вечером окна светятся! Ну а если уж паранойя не отпускает настрой таймер так что бы он выключался до потемнения, а днём не видно что свет горит потому что на улице слишком светло непонятно будет горит свет или нет! У меня кстати тоже вытяжка пассивная т.е. её нет щель оставляю тёплый воздух по-любому подымается в верх главное лампы близко не держать что б не подготовили макухи и я думаю что так даже лучше вентилятора у меня внутри тоже нет и запахан со шкафа выходит в такой мелкой концентрации что его и не заметно автомобильный освежитель воздуха повесить и пусть воняет сам по себе длительное время реально помогает и брызгать постоянно не нужно

Запах - единственный фактор, который меня реально напрягает, так как нет никакого желания палиться. Есть опыт выращивания грибов, но там нет запаха. Можешь посоветовать сорта со слабым араматом, но тем не менее сильными в плане накура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
В 27.09.2020 в 00:45, Tiamatoramaskara сказал:

Запах - единственный фактор, который меня реально напрягает, так как нет никакого желания палиться. Есть опыт выращивания грибов, но там нет запаха. Можешь посоветовать сорта со слабым араматом, но тем не менее сильными в плане накура?

Бро, как показывает практика, чем сильнее вонь - тем мощнее в итоге шишки)))) 
Новичкам часто советуют Northern Ligts Auto, что типа не сильно пахнет. Но это как повезет... 
Самое главное - начни с почвы, гидра ой ой ой вонючая... Воняет сильно в основном в последние 3-4 недели....Угольный фильтр - далеко не панацея. В ход идут разные нейтрализаторы запаха около гроубокса (типа Ona), AirWick на входе в квартиру, курю сигареты в туалете(обычно на балконе), парфюмом брызгаю около двери входной. Лучше всего перебивают запах индийские благовония, но не надолго. В день могу 15 палок сжечь легко.... А нормальные палки с приятным запахом стоят не дешево...Все это в совокупности более-менее работает. Но есть такая вонь, которая сквозь бетон просачиваются. Доводилось однажды курить такие шишки... До сих пор за 10 лет таких не встречал в плане запаха и качества....
Еще замечал, если расты недокармливать, запаха меньше, как и при низкой влажностью по сравнению с высокой. Когда температура выше 34 тоже особо не появляется запах. Но эти все моменты чреваты здоровьем растихи и соответственно качеством и количеством на выходе....П

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Babushka Black от Kalashnikov Seeds очень слабопахнущий сорт. Шишки не сильно мощные, нормальные, индюшные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Свежие новости подъехали

 

"В Саратове задержали бариста, готовившего шоколад с галлюциногенными грибами. Об этом сообщает ведомственный портал "МВД Медиа".

Мужчину задержали в ходе оперативной операции при помощи спецподразделения "Гром". При проведении обыска в арендованной квартире оперативники обнаружили плантацию марихуаны и мини грибную ферму. В общей сложности стражи правопорядка изъяли 20 кустов запрещенных растений массой 242 грамма, а также более 12 граммов галлюциногенных грибов, которые по результатам исследования являются наркотическими.

Как оказалось, саратовец являлся специалистом в приготовлении кофе. Запрещенные растения и грибы он растил для своего потребления. Свои способности мужчина проявил и здесь: он научился готовить шоколад с галлюциногенными грибами.

"Почему тебе такая мысль в голову пришла?" – поинтересовались сотрудники полиции у задержанного.

"Научился. Лазил на форумах, подумал, вдруг получится", – ответил саратовский "Вилли Вонка".

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 228 УК РФ (Незаконный оборот наркотических средств) и ч. 1 ст. 231 УК РФ (Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические вещества)."

 

Если кто из форумчан, то немного печально всё это.  Хз конечно сам спалился или всучил кто, но порой случается и подобное. Играл в гровера на съёмной хате - проиграл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не по нашей теме, но тоже связанное с съёмными хатами.

В Перми школьник снял хату и на ней делал мефедрон вместе с двумя поддельницами

 

Походу съемные хаты начали вызывать у органов дополнительный интерес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Самое последнее дело съемная хата. И ментам если сдадут не самое страшное. Есть такие люди которые готовы из любого НАРКОМАНА котлету сделать. Берегите себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.02.2021 в 18:36, Mikola_Mikolov сказал:

Немного не по нашей теме, но тоже связанное с съёмными хатами.

В Перми школьник снял хату и на ней делал мефедрон вместе с двумя поддельницами

 

Походу съемные хаты начали вызывать у органов дополнительный интерес

да ну? школьник? ах да - мефедрон. я первый раз прочитал метадон. хотел сказать, что его не школьники не могут сделать, потому что нет хорошей методики, а тут школьник! :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

На сьемной терриории выращивать не стоит, прям в любой момент можно спалиться. В своей квартире можно, но немножко и осторожно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть опыт культивации на съемной хате. и грибов, и бошек. если с грибами все просто - легко прячутся, запаха нет, то вот с бошками, конечно, очковал неслабо.

у меня стоял бокс на 2 растихи. арендодатель была женщиной, квартиру не проверяла, но если бы вдруг захотела явиться, то единственным решением, что я видел, было нести бокс в падик к пожарному выходу (жил на 15 этаже, по лестнице редко кто бегал). Один раз зашли соседи насчет канализации узнать (с проходом в ванную), а у меня в комнате уже харвест на подходе. было опасно, но все обошлось. А еще потом хозяйка хаты новым потенциальным жильцам квартиру показывала, благо через неделю после ХВ. Я стоял, улыбался и думал "повезет вам с хатой, я тут 4 куста вырастил, грибов контейнер собрал, энергия в квартире - что надо, хорошо жить будете))))))"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...