• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Можно ли выращивать в съемной квартире?  

346 пользователей проголосовало

  1. 1. Можно ли выращивать в съемной квартире?

    • можно
    • можно,только осторожно
    • нельзя
    • только в своей квартире можно
    • я не выращиваю


Рекомендованные сообщения

Общее правило жизни - не торопись. Работает всегда.

Переехал на съёмную - поживи несколько месяцев. Посмотри как ведут себя хозяева. Никакого дружбанства.

Наоборот - прохладная отстранённость, ссылаясь на нелюдимые привычки (кип дистанс).

Так легче ограничивать шныряния.

Иначе - откровенное палево. Тут - друзья, смотри, ходи. А тут - нет. Вот сюда-то, оно и будет пытаться засунуть нос.

Но если шныряния ограничить не получается за несколько месяцев - съезжай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 177
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Догоняй

    22

  • RokoD

    12

  • alex6704

    11

  • ☮Hash'n

    4

Гровил пару раз на съемной хате, параноя никогда не уходила хоть был и уверен на 100%, что даже если спалят, то можно договориться.

 

По мне так основное это - войти к человеку(арендодателю) в доверие насколько возможно, согласен есть люди, ну которые просто живут в своём мире и их никак не исправишь, они будут приходить смотреть переживать и т.д.!

 

Чисто моё мнение, если ты чайник по жизни без смелости и хитрых идей с быстрыми соображениями + ещё неакуратный да к тому же язык без костей, то гров на съемке не варик.

 

Ищите нормального арендодателя, даже интеллигент может быть хуже бабки!

 

А остальноё всё дело рук и смекалки)

 

всё возможно, нет границ! 

 

P.S. На ОЛК есть схема беспалевного отключения бокса с помощью датчика движения, но и она может не спасти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Снимите домик в деревне (зимой аренда - 1-5тр/м). утеплите сарай (2-3 тр), разделите на две части, в одной растите свое счастье, в другой купите и разместите 10 кур-несушек старше года (2 тр), это избавит вас от запаха ганджи и оправдает частые "нырки" в сарай и круглосуточный свет.

Соседям скажите - пишите книгу/проводите отпуск/поссорились с женой, подругой/примеряюсь к жизни в деревне.

 

Первое правило - когда придет участковый (обычно это случается в первую неделю) - примите макимально дружелюбно, но без фанатизма.

Второе - отвадьте местную "бичеву", попрошаек и алкашей, которые слетятся на ваш огонек в поисках халявы.

Третье - не приглашайте друзей на шашлыки и совместные покуры. Местные достаточно хорошо осведомлены о запахах марьи и скоро у вас появятся новые навязчивые гости с понимающими глазами.

Четвертое - не "светите" повышенные показания электросчетчика (оплатите перед выездом) или предупредите соседей, что будете топиться электричеством.

Через пару-тройку месяцев лежания на диване с книжечкой перед телевизором станете обладателем  беспалевного урожая на год вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Мысль не плохая.не без нюансов,но в общем,как вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимаешь и говоришь хазику,я снимаю,значит мое,не люблю когда проверяют,за всем слижу,окуратный,не люблю гостей темболее незванных,если добро снимаю,если нет то не договорились,я так квартиры снимал и проблем не было,надо просто побегать и вовремя платить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Живу и выращиваю на сьемной квартире, хозяйка не заходит, деньги на карту перевожу, но все равно не камильфо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Все зависит от квартиры ( есть квартиры которые сдают в сезон тоесть на 3-4 месяца ,обычно дети уехали на заработки , что бы не попадать на коммуналку +подзаработать сдают ,эти очень пристально будут присматриваться ко всему) . А есть которых интересуют только деньги, у них 2-3+ квартиры для бизнеса ( полуволосатые или хорошие со старенькой мебелью +полукосметика квартиры. Им плевать , что ты там будешь делать , часто снимаю , бывает даже говорят ,ты тут хоть Марью расти 2 раза говорили. Просто не стоит снимать первый полу вариант , в котором тебя устраивает ремонт, раен и все рядом удобно. Поезди посмотри удели время этому, это лучше чем метаться потом с квадрата на квадрат.

Дополнение : при знакомстве с хозяевами , как нибудь из далека повынюхивайте за соседей кто да что. Лучше для дела что бы были такие как полунеблагополучные , а если для себя любимого, то кто как любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   И хочется и колется, блин)) Перспективы то атомные... Можно бокс-комнату ипануть или несколько небольших - фантазируй нехочу - не министелс ныкать среди родни)) Но это все только в случае беспалевной хаты, но таковую еще надо найти!  Не хозяева приставучие, так соседи чересчур любознательные. Уверен, если соседи спалят хобби, то если и не ломанутся сразу к мусорам, то шантажировать бабками будут... ну или натурпродуктом))

    Выходит... небольшая дачка, домик где-нибудь на отшибе, в идеале вообще без соседей - самое то! В большом городе - очень тяжело найти, а вот в пригороде или в сельской местности - валом, причем спрос на аренду там, как правило, в разы меньше. А значит, и дешевле и договориться будет проще - хозяева будут рады аренде на любых условиях. Мол, Вы тут не беспокойте меня - творческое уединение, черная полоса и пр. лабуда вполне может прокатить, при условии  - бабки сразу наперед за весь срок  - к этому надо быть готовым!

     Мотивация к поискам? Красота идеи в том, что при надлежащих условиях один такой индор может обеспечить качественным продуктом на несколько лет!

  Т.е. если у вас это... идея-фикс, мечта... то простой переезд в провинцию, сельскую местность или частный сектор в городе способны воплотить)))

  Прикиньте, сколько народу бегают, шифруются на измене, теряют урожаи в ауте ежегодно. Растят, блин фонарь всякий в минибоксах... Сколько вкладывают энергии, бензина, сил, нервов... КОГДА ЕСТЬ ТАКОЙ ВАРИАНТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счет за электричество, подозрительно большой счет за электричество а в квартире нет энергоёмких приборов, хозяева могут обратить на это внимание. Поэтому электро энергию оплачивай сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счет за электричество, подозрительно большой счет за электричество а в квартире нет энергоёмких приборов, хозяева могут обратить на это внимание. Поэтому электро энергию оплачивай сам

Может не проканать, они то в любой момент могут увидеть что наматывает намного больше обычного и могут начать любопытствовать что ж там у тебя такое. Но как варик сделать видимость выращивания привередливых цветов в квартире, типо натуралист блин) и повесить над ними лампу пустышку, чтоб было на что спихнуть счета. 

Ну а если на очень длительный срок сдают и подубитая хатка, то хозяевам будет пофиг на все, главное вовремя деньги отдавать.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно повесить кондиционер и сказать, что летом жарко, а зимой холодно и жрет эта зверюга от 2 кВт\ч. Только кондер реально не нужно врубать, а то счета удвоятся ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я своей сказал что биткоин ферму поставил и она много жрет электричествп, коллега по работе, мы сидим компанией раз в месяц в кафе, за два года ни разу в гости не заходила) я сам делаю мелкий ремонт, фотки ей показываю, она и рада))

Изменено пользователем misterkoksik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути если сильно захотеть - то выход всегда можно найти)) Было бы желание! 

Когда хочется дунуть своей чистенькой и красивенькой, то что только не придумаешь ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Можно, но всё зависит от аренодателей. Нужно их приучить, что ты ахуенный квартирант, и то что ты крайне негативно относишься к приездам ( работа муторная, постоянно мотаюсь итд.). У меня на второй месяц, даже в дом не заходил, около подъезда пересекались ( все расчёты - свет вода посчитано, деньги в конвертике ( чин чинарём). Изначально стелс был в кухонном шкафу. Освещение лед, вентиляция - комп венты ( с регуляторами оборотов) все выключатели скрыты и доступны сзади сверху. Фильтр самопальный. Потом купил шкаф)), но появился гараж.....

 

12.jpg

13.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Даже добавить нечего - все уже сказано. 

Конечно, если хочется шишек - нужно делать)) но не пожалеть ресурсов  на порядочный стелс, или времени на пожить в деревне, пострадать в полублагоустройке.

Я снял 1комн. в деревянном доме за 3,5 рэ,  плюс свет и уголь. Согласен, звучит диковато для жителя большого города. Но.. се ля  ви, нет своей хаты - значит, надо как-то изъебнуться. 

Так вот,  у меня в распоряжении пара сараев (в одном из которых  погреб под овощи примерно 1,7*1,5*1,5, капитальный),  отдельный вход, дворик, огородик. Хозяйка приходит за бабками ко мне на работу. Она знает что я агроном, дома че-то там подсаживаю, заморочен вообще на этой теме. Как квартирант я ее вполне устраиваю: не бухаю, гулянок нет, с соседями приветлив, плачу вовремя, дома все делаю - то проводку поправлю, то насосную станцию поменяю, короче ей тут делать неуй (в крайнем случае присылает мастера). 

Исходя из вышесказанного, не вижу причин... не построить стелс))) паранойя, все же уже устоялась))) А погреб - целиком под шрумы. Но это уже в следующем сезоне, и это будет увлекательнейшее занятие, братцы;)

И конечно, вторую зиму  я здесь жить не буду - уеду к подруге, все же это жестко, жить в таких условиях (блять, как только полстраны так живет?!).

Но от хаты этой я не откажусь очень долго))) Все же удача улыбнулась))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Мне вообще повезло, хозяева квартиры живут за пределами города и почти не появляются, а когда приезжают, то заранее предупреждают. Но так как всю жизнь мотаюсь по съемным квартирам - посоветую. Если собираешся гровить - ни в коем случае не снимай квартиру у бабушек! (У дедушек не знаю) Бабушки как шпионки - по любому засунут свой нос в каждую щель, когда тебя нет дома! И стелс - бокс не спасет! И да, надо зарекомендовать себя как порядочного и ответственного съемщика.

Изменено пользователем Uaral
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Uaral сказал:

Бабушки как шпионки - по любому засунут свой нос в каждую щель

Подтверждаю, у меня друг детства на пятеру заехал из за любопытной бабули, которая на всякий случай записала номер незнакомого автомобиля во вдоре))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно не совсем в тему ,но все же)

 

Взять БУ холодильник метра 2 высотой , спилить все полки ,в т.ч. перегородку меж морозильным и холодильным отсеками ,сделать из него 2-ух метровый гроу бокс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, rummrshrom сказал:

Возможно не совсем в тему ,но все же)

 

Взять БУ холодильник метра 2 высотой , спилить все полки ,в т.ч. перегородку меж морозильным и холодильным отсеками ,сделать из него 2-ух метровый гроу бокс?

почему нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Romansky сказал:

А если не у себя - то в поле!

В поле пингвины могут поклевать )) Климат нынче какой-то неадекватный вообще )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, RokoD сказал:

В поле пингвины могут поклевать )) Климат нынче какой-то неадекватный вообще )

Да, жаль, не повезло вам. Здесь с апреля-месяца ещё всё нормально.

Шишки уже маслятся по-тихоньку.

Очень не завидую тем, кто в северных регионах: вам гораздо сложней. Но можно всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Romansky сказал:

Очень не завидую тем, кто в северных регионах: вам гораздо сложней.

Я в южном регионе, но думаю и о тех, кто в северном )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...