• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Можно ли выращивать в съемной квартире?  

346 пользователей проголосовало

  1. 1. Можно ли выращивать в съемной квартире?

    • можно
    • можно,только осторожно
    • нельзя
    • только в своей квартире можно
    • я не выращиваю


Рекомендованные сообщения

как говорят - не такий чорт страшний як його малюють !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 177
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Догоняй

    22

  • RokoD

    12

  • alex6704

    11

  • Wonderland

    4

город 12 108 257 чел .кому я нужен? ращу для себя,не покупаю,не продаю,а на работе контингент весь из ближнего зарубежья  :icon_confused: ,....прошло пол года как начал выращивать дома,думаю сдали бы давно. опять же административка.... дома готового стафа нету.

до первой ссоры или какой-то делёжки находится падла что пользуется знанием какие скелеты у тебя в шкафу заезженная история бытия  :read:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гровить нада в съёмном помещении с другой стороны трансформаторной :) (лет на несколько договор подписал) :good:

Страшное место :good: все обходят :good: а Детям запах пофиг :icon_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

ходил тут мимо трансформаторной там между зданиями насыпь 2 вентиляции торчат .электричество море лишний раз хер полезут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

вообще тоже думал так сделать, но лучше уж гараж какой нить снять, туда точно не кто не полезет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Забавно. За последние три года поменял уже три квартиры. Семья из 5 человек и дома всегда кто-то есть. Хозяева квартиры никогда без ведома не приходили. Один раз пришел познакомиться участковый. По хате не ходил и ничего не вынюхивал. Плачу безналом (сука, 21 век на дворе, какие "пришли хозяева за деньгами"?). Если в дополнение к адекватным владельцам еще и замки поменять, то какие-либо проблемы с хозяевами разу отпадают.

 

Электроэнергия - ерунда, имхо. Вон Wonderland растит 500-900 грамм на 600 ДНаТе. На 250 (за который много капать не будет) можно вырастить два куста по 100 грамм, если с умом подойти, чего хватит на долго. По её репортам, запах в квартире можно нейтрализовать при помощи фильтра. Может я её не правильно понял, систр поправь, если нужно. К тому же можно растить сорта, приятно пахнущие.

 

На первых страницах писали про такие моменты как влажность и температура. Бля, вы при всем желании без спец.оборудования промышленного так не усложните всё, чтобы соседи чувствовали влажность или температуру.

Просто качественные вентиляторы и канальник нужны, чтобы шума было минимум. Но это больше домашних касается.. В конце концов, можно сказать, что в шкафу сервер, поэтому там и охлаждение стоит.

 

Резюмирую. Если вы снимаете квартиру у порядочных людей, в хорошем районе и сами по себе адекватный человек, здороваетесь с соседями, не шумите, выглядите опрятно, то проблем не будет.

 

Проблема с гровом на съемной квартире это не в запахах, расходе энергии или чем-то еще, а в качестве арендуемого жилья и вышеперечисленных факторов.

 

Желаю арендующим не попадаться на арендодателей-мразей, строящих из себя надзирателей. Peace

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит, ну его нафиг. Совет - заниматься на личной территории либо своей, либо у надежного единомышленника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Главное перед этим как можно лучше узнай хозяина квартиры. Надо пару раз с ним или с ней встретится. Тут это - ключевой момент. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на съемной квартире гровлю. И не только Марью) 

Хозяева - это пол-беды. Но у меня с этим вроде все ништяк, придет, заберет квитанции, автограф оставит и уйдет. Свет и вентиляцию приходится вырубить минут на 5, растишки раз в месяц такое переживут легко

Самая главная - это ХЕР КОГО В ГОСТИ ПРИГЛАСИШЬ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для съемного жилья и паранои - микрогров в полном стелсе. Чтобы сам мог забыть, что что-то где-то растет. Тут нужно технически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

палево, у хозяев есть ключи и в любой момент когда тебя нет они могут зайти в квартиру, чтобы проверить и вот вы на работе, заходит арендодатель и видет вашу плантацию и далее вас по приходу уже встречает ОБНОН

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю читаю и офигеваю сколько советов а реальных всего несколько...

Я живу на съемных хатах уже более 12 лет... мне так удобнее где надо там и снял привязки нет территориальной ))) не отходя от темы скажу гровлю в хате уже 3й год...

 

Все зависит от АРЕНДОДАТЕЛЕЙ это первое и важное... Была у меня бабуля еврейка матерая жила ха стеной так вот она шлялась в хату к нам с женой каждый божий день... Волос в дверь при закрытии придя домой вауля он на полу (((

 

Да и кто говорит что не дают менять замки (смешно) Вы еще Аренндадателю Сберкнижку передайте и доверие у Вас будет на все 100%...

 

А тот вопрос что ХЗ кто до этого хату снимал, а если вынесут а не дай бог еще что физически устроят пришли грабить, а там дети ((( Не дай ДЖА.

 

ЗАМКИ Я МЕНЯ ПЕРВЫМИ ПРИ ВЪЕЗДЕ В НОВУЮ ХАТУ!!!

 

Сейчас молодая семья сдает деньги как и посещение раз в месяц по предварительной договоренности... на это время все закрывается дабы не было запаха и шума... Да везде стоят автоматические диспенсеры Арматик с разными запахами... 

 

Если вопросы будут обращайтесь поможем чем сможем....Главное не давать повода сомневаться в Вашей порядочности...  :icon_redface:

 

Если хату 2ку снимает один человек это вопрос если там на хате тусы периодически это уже другой вопрос и таких вопросов как и обстоятельств очень не мало...

 

Нужно продумать все....

 

ГАРАЖ _ ПАЛЕВО не одного нашего брата спалили на данном деле в гаражных кооперативах....

 

НЕ ПИСЕТЬ, НЕ БУЗИТЬ, НЕ ХУЛИГАНИТЬ и БЫТЬ ВЕЖЛИВЫМ!!! и все будет прекрасно... :good:

 

Растите Машку в свое удовольствие Барзи и ситер!!! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

Снимаю квартиру. Вопрос безопасности решился установкой замка (именно на комнату, где стоит бокс). Хозяин - активный старичок, который в моё отсутствие и без моего ведома мог появиться в квартире. Эта проблема решилась таким способом.. Закачала порнушки и каждый раз перед выходом из квартиры включала её на компе, стоящем в комнате с боксом. Плюс, особенным образом поворачивала прорези для ключа в личине (запоминала угол поворота). Раз возвращаюсь - прорези в ином положении, но, очевидно, что дальше не пошёл, услышал характерные звуки )) Через пару дней после этого позвонил, предупредил, что должен прийти (хотя раньше никогда не звонил, появлялся когда желал).

 

И да, естественно шкаф я поставила только после "прощупывания" хозяина и "воспитания" его таким и иными способами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю еще) 

У меня гроубокс из кладовки. Если выключить свет - хрен чего кто заметит) И плюс еще можно ширму сделать. 

Пытаюсь вырастить куст с февраля (сейчас октябрь). Девушка 3 месяца не палит мое хобби, не смотря на то, что часто у меня ночует и у меня однушка)). И уж если от нее удается прятать, то от хозяина квартиры и подавно (но он у меня без спроса не приходит)

 

Еще есть нейтрализаторы и маскираторы запаха - тоже актуальная тема! 

 

Общий вид

Изменено пользователем mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с хозяином квартиры мне можно сказать повезло... товарищ знакомого. тоже гровит, периодически угощает меня. снимаю однушку у него почти год. до этого знакомы не были. видимся  раз в 1-3 месяца. однажды он мне оставил семечко. типа делай что хочешь с ним. ну я думаю попробую, так просто. что будет то будет. естественно по неопытности и никогда не интересуясь выращиванием, я всё запорола. потом втянулась, начала изучать форумы, немного подготовилась. приобрела пару сортов, теперь идёт вторая неделя моего первого грова. в шкафу купе )) друзья-товарищи не знают. даже самые близкие. гости у меня оочень редко. живу одна. хозяин пока тоже не знает, и у нас не обсуждается тема выращивания, и я не могу спрашивать у него советы... сорт выбран нортен экспресс, вторую ращу авто АК. думаю сильного запаха не должно быть... 

думаю, что спалиться шанс очень маленький. стараюсь быть спокойной.
пытаюсь решать сейчас одну проблему: шкаф находится напротив окна. как сделать так, чтобы с улицы не было видно света.... плотные шторы не спасают. заклеивать стёкла не вариант. если у кого есть идеи, советуйте пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь в помощь здравый смысл, знание своего арендатора - психология и тонкие нюансы общнения, его привычки и отношение к вам лично, если сразу хорошее отношение будет, можно реально безналом все платить - арендатору которому ясно что клиент адекватен мотаться не захочется, если не олдскульный персонаж, ну а дальше дело техники, хотя риски всегда есть, но где их нет.

 

 



пытаюсь решать сейчас одну проблему: шкаф находится напротив окна. как сделать так, чтобы с улицы не было видно света.... плотные шторы не спасают. заклеивать стёкла не вариант. если у кого есть идеи, советуйте пожалуйста

 

так если шкаф - какие проблемы? Дверцу прикрыла, шторку закрыла и все, если камер с наружи нет и этаж выше первого - никаких проблем, просто постараться чтобы рефлектор свет только вниз распрастранял, если с улицы не видно прямого включенного дната, то рассеянный свет даже достаточно интенсивный особых проблем не вызовет. Друг растил на лоджии, так мы все соседние дома с разных ракурсов и этажности обошли и лишь когда убедились что палева нет не из соседних домов не с улицы - он начал растить, параноик дикий, хотя в нашем деле это скорее на плюс.

Изменено пользователем Negoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шкаф сверлить нельзя. ибо хозяйский. всё сделано так, чтобы потом убрать без ущерба мебели. следовательно, вытяжки нет. всё пассивно. внутри вентилятор, дверь купе - не до конца прикрыта, чтоб была щель для воздуха. и из за этой 3см щели, с улицы палево. свет конечно рассеяный, пока  холодный , на цвете  станет желтым. это уже подозрительно )) этаж второй. окно на проспект выходит.   думаю мб еще одни шторы...  wacko.png  а можт я и правда слишком парюсь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй прикрепить прямо на шторы во внутрь квартиры светоотражающую пленку, подложку для тёплых полов самую тонкую или кровельную отражающую пленку. Кровельная думаю в твоём варианте самое то, она лёгкая и прочная. Можно полностью штору продублировать или кусок по больше окна, прикрепить булавками или найти что то в этом духе. Днём света не видно, а ночью будет отражаться в квартиру.

В любом случае нужно пробовать, четких правил нет, каждый подходит к ситуации со своими нюансами. Так что Яд розы пробуй.

Вообще круто девочка гровер! Джа в помощь!         

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделать разборный бокс - например из бруса плотной тех.пленки и фанеры сверху для крепления лампы и фильтра, растения выбирать с несильным

 

запахом например big devil auto и формировать так чтоб были не высокие.

 

Договор аренды предусматривает 1 визит в месяц как правило.

 

Перед приходом разобрать бокс, растения спрятать в несколько мешков для мусора и убрать с с глаз, например в шкаф или коробки.

 

Все проветрить и зажечь благовоние или пожарить рыбу.

 

Хозяин посмотрит что все в порядке по вещам же он не может рыться.

 

Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вещевой шкафчик рулит :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу света в окне, который виден с улицы: есть отличное решение - ткань блэкаут, нейтрализует полностью любое освещение. Правда, минус, из-за создаваемой темноты очень тяжело просыпаться по утрам )) Ну это, в случае, если бокс как и у меня - в жилой комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Однозначно нельзя, ибо был случай: гровер Вася выращивает на съёмной хате. Арендодатель нормальный мужик вроде. Далее происходит череда непредвиденных событий из за которых мужик приезжает на хазу. Васи нет. У мужика ключ. Мужик входит и понимает, что Вася живёт не один. Мужик звонит своему другу, мол приезжай тут наркоманы везде. Друг мужика с погонами. Вася приходит домой, слушает предъяву и условия его безоблачного существования, собирает нужную $ и в результате сидит со своим "лимоном" у падика и ждёт такси. Далее история умалчивает. Но, Вася на свободе, гровит и надеюсь больше не в съёмной квартире, давно его не видел. Имена участников изменены. Имхо: Вася, если это про тебя, то не пали поляну и расти дома либо в деревне, и то в лесу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а нет у меня своего жилья, и марью от души люблю. И марфа в боксе, а не на подоконнике, да и с годами своих знакомых в погонах хватает. (говно ты, если нет увлечения) )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а нет у меня своего жилья, и марью от души люблю. И марфа в боксе, а не на подоконнике, да и с годами своих знакомых в погонах хватает. (говно ты, если нет увлечения) )))

Тут другой варик, лучше дружить с арендатором тогда. Раз на раз не приходится. Когда дело дойдёт до сути, друзья в погонах (конечно не дай Бог) первые от тебя откажутся. История про Васю не панацея. Но она была на самом деле. Предупреждён-вооружён. По поводу увлечений, вот мы не боимся такое увлечение иметь, а тому кто боится пусть читает книжки. Вот и всё. У всех разные приоритеты, ты их не поймёшь, они тебя. Более того скажут что ты наркоман. А мы все знаем что такое наркотики, причём многие не понаслышке, один из них я. Кому то может увлечение письку в парке проходящим бабам показывать, для них увлечение, а для тебя извращение. :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...