• Нравится 2
Перейти к публикации

Кое что о пролечке

Оцените эту тему


Gestap

Рекомендованные сообщения

Оке! Спасибо! Понес на улицу :icon_lol: чтоб если "че" хранение неприписали :secret: параноя :icon_eek: на харвесте :scare::pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 182
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Mono91

    13

  • MATER

    11

  • DON-KORLEONE

    7

  • Фифт

    7

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

не сцать!!в морозилку сунь..

Изменено пользователем василич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

унитаз на то и называется,универсальным тазом,из за своих универсальных свойств.можно и какать туда и план пролечивать.так что полностью соглашусь с предыдущим коментом уважаемого коллеги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в носок и в сливной бачок.через три дня достаем,сушим два дня и все ...приятного времяпровождения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал пролечивать в унитазе т.к.вода в водоканале не очень чистая и содержит всякие примеси хрор,железо и т.п. Только РОДНИКОВАЯ ВОДА :old:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Некоторые гроверы пролечивают бошки в соседстве с кофейными зернами. Зерна наделяют шишки кофейным ароматом. Не кто так не делал?

у меня бошки сами по себе аромат кофе издают а прикурении вообще др запах и вкус - что между цидрой и бергамотом что ли )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ребят, подскажите а вакуум как может помочь в этом деле, м?

 

есть у меня штука такая для консервирования продуктов, и ускорение процесса консервации:

разного размера миски со специальными крышками, и а аппарат специальный, который и создаёт там вакуум стопроцентный.

 

поможет ли мне такая штука при пролечке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят, подскажите а вакуум как может помочь в этом деле, м? есть у меня штука такая для консервирования продуктов, и ускорение процесса консервации: разного размера миски со специальными крышками, и а аппарат специальный, который и создаёт там вакуум стопроцентный. поможет ли мне такая штука при пролечке?

Ты наверно о системе консервирования ВАКС? Вроде лучше получается когда воздух откачивают, да и хранится дольше... :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты наверно о системе консервирования ВАКС? Вроде лучше получается когда воздух откачивают, да и хранится дольше... :icon_clever:

 

точно, о ней

 

так она ведь это и делает, нет?

воздух высасывает весь, а потом ты клапан закрываешь и вуаля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я про то и говорю что с ней лучше чем просто банку закрутить.т.к. в банку воздух не поступает но все равно он там остался, а в твоем случае воздух можно полностью выкачать и это +

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, понял :icon_smile:

 

если у кого есть опыт пролечки в вакууме - отпишетесь, пожалуйста

 

как, долго ли, и как сушится потом

 

или сушить прям в нем и можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, понял :icon_smile: если у кого есть опыт пролечки в вакууме - отпишетесь, пожалуйста как, долго ли, и как сушится потом или сушить прям в нем и можно?

Сначала сушишь, а потом консервируешь.Короче - это обычная пролечка но большой плюс что там воздуха не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сушишь. лечишь.куришь.
после водной пролечки разве не надо сушить.твой способ подходит для морозилки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лечишь,сушишь,консервируешь.

бонг а как ты её пролечивать будешь не просушенную ???

 

а ну если водная тоды да :icon_friendship:

Изменено пользователем DON-KORLEONE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если водная .то после манекюренга сушить не надо.сразу водная.неделю+- ...потом сушка и покуры

Изменено пользователем DON-KORLEONE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водная пролечка лажа, тут попробовал одну шишку в бачке унитаза 4 дня подержал, высохла за 2 дня, курится легче но вкуса почти нет, так что думаю в холодильнике оптимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и Морозилка мне не вкатила. вкус не очем.

Я пробовал прямо сырую в морозилку и потом сохнуть, она сохнет быстре и зеленый звет сохраняет после сушки курится неплохо, но я не буду больше замарачиватся лучше классика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я машку лечил путём засовывания её в бонг, прикуривания, пропускания через леХкие,... после пролечки, на выходе- чистейший дым...

мне так больше нравится. и запах, и вкус, и цвет.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я машку лечил путём засовывания её в бонг, прикуривания, пропускания через леХкие,... после пролечки, на выходе- чистейший дым... мне так больше нравится. и запах, и вкус, и цвет.)))

Да не, в банке то надо помариновать сухую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, в банке то надо помариновать сухую.

 

она у меня на балконе всё время стояла пока курил... -5°, видимо так и лечилась...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...