• Нравится 2
Перейти к публикации

Вопросы по работе магазина

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Сегодня получил заказ 88967 и 88983 в одном конверте, и там не хватает 10 семян Auto Mazar fem и 3 бонусы семечка! Как быть? Ведь хочу ещё зделать заказ!

Изменено пользователем DiChirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

ДД!

 

можно инфу заказу A88940

 

спс

Здравствуйте.

Трек-номер отправлен на почту.

 

   

Отпишите и мне пожалуйста.Номер заказа: A89080

Здравствуйте.

Аналогично, трек-номер на почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Здравствуйте! Сегодня получил заказ 88967 и 88983 в одном конверте, и там не хватает 10 семян Auto Mazar fem и 3 бонусы семечка! Как быть? Ведь хочу ещё зделать заказ!

Отписал вам на почту, выясняем ситуацию, т.к. странно, у нас сорта Auto Mazar fem от Breeders Band более 15 000 семян, и не доложить десяток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте!  я понимаю конечно что мы не колбасу покупаем, но все же! Заказ был оформлен и оплачен 16,03,!!!  сегодня 25число и только прислали номер посылки который не отслеживается! хотелось бы получить какие-то коментарии!  заказываю  7 или 8 раз и с каждым разом становится все сложнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Всем привет.

Стоуныч, а возможно ли поменять мэйл в магазине? Не могу войти в свой gmail. Просит СМС.

Можно, без проблем, напишите мне в лс что на что поменять.


Заказ 3430. пожалуйста сообщите номер кошелька.

Скинул в лс ссылку на реквизиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

здравствуйте!  я понимаю конечно что мы не колбасу покупаем, но все же! Заказ был оформлен и оплачен 16,03,!!!  сегодня 25число и только прислали номер посылки который не отслеживается! хотелось бы получить какие-то коментарии!  заказываю  7 или 8 раз и с каждым разом становится все сложнее!

Здравствуйте.

Не вижу пока по треку что написано, но заказ вами был оформлен 16.03 и отдан на отправку 18.03. См. скриншот. 18.03 это пятница, значит курьер отвез отправления на почту 18.03

Возможно, ваше отправление отправили уже в понедельник. Но как мне сообщили, на почте началась ревизия, начальство, в общем какая-то организационная бюрократия из-за которой возникла задержка с отправкой. Мы не можем менять почту чтобы отправить ваш заказ как можно быстрее, потому как для этого нужна определенная договоренность и обеспечение безопасности.

Сожалею что вышла такая задержка, но это действительно исключение из правил, обычно все отправляется в течение суток после оплаты, или в день оплаты. Посмотрев ваши заказы с 2013 года, неужели с каждым была какая-то задержка? 4 из 6 ваших заказов были отправлены в день зачисления платежа, 2 - на следующий день. Стараемся чтобы все было максимально быстро. Надеемся на понимание.

Снимок экрана 2016-03-26 в 20.23.03.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Не вижу пока по треку что написано, но заказ вами был оформлен 16.03 и отдан на отправку 18.03. См. скриншот. 18.03 это пятница, значит курьер отвез отправления на почту 18.03

Возможно, ваше отправление отправили уже в понедельник. Но как мне сообщили, на почте началась ревизия, начальство, в общем какая-то организационная бюрократия из-за которой возникла задержка с отправкой. Мы не можем менять почту чтобы отправить ваш заказ как можно быстрее, потому как для этого нужна определенная договоренность и обеспечение безопасности.

Сожалею что вышла такая задержка, но это действительно исключение из правил, обычно все отправляется в течение суток после оплаты, или в день оплаты. Посмотрев ваши заказы с 2013 года, неужели с каждым была какая-то задержка? 4 из 6 ваших заказов были отправлены в день зачисления платежа, 2 - на следующий день. Стараемся чтобы все было максимально быстро. Надеемся на понимание.

нет,раньше не было проблем со сроками и вообще! проблемы только с последними двумя заказами,и то предпоследний пришел очень быстро,что даже не успел получить от Вас  идентификатор! Вообще к ВАм претензий не имею,ну разве что если возникают такого рода форс мажоры,просто хотелось чтобы об этом как-то информировали! А так Вы лучшие,поштучно качественные семки можно смело только у Вас брать,т,к присылаете то,что и заказывали, в других магазах если что-то и куплю ,то только в оригинальной упаковке которую невозможно вскрыть! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Admin

Здравствуйте! Можно трекномер 89132?

Здравствуйте.

В личке.

Стоуныч. Я в личку написал.

Привет.

Ответил, все в порядке по заказу там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • Admin

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

на все заказы до 10-го июня 2016-года. Купон на скидку (вводить перед оформлением заказа): b9324b049a

Скидка суммируется со скидкой по статусу (Гровер и т.д)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мы.

Приветствую Бро, видимо в почте мои у тебя опять письма в спаме, выйди на связь в почте, если переписку ведем не с тобой, сообщи пожалуйста человеку кто на связи

Вас ждет письмо на а/я.

Извиняюсь что пишу сюда, но в лс от тебя ответа тут не получил, видимо не читаешь.

поэтому пишу сюда.

Изменено пользователем DJSort
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал заказ наложенным платежом на одно почтовое отделение "до востребования".

Пришло (согласно трек номеру) - на другое. Совсем по другому адресу.

Очкую чёта.

Как такое могло случиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Приветствую Бро, видимо в почте мои у тебя опять письма в спаме, выйди на связь в почте, если переписку ведем не с тобой, сообщи пожалуйста человеку кто на связи

Вас ждет письмо на а/я.

Извиняюсь что пишу сюда, но в лс от тебя ответа тут не получил, видимо не читаешь.

поэтому пишу сюда.

Бро, отписался тебе на почту. Можно в личку тоже писать, отвечаю на все письма, если не дубль сообщения которое уже обсудили с тобой другим способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Сделал заказ наложенным платежом на одно почтовое отделение "до востребования".

Пришло (согласно трек номеру) - на другое. Совсем по другому адресу.

Очкую чёта.

Как такое могло случиться?

Здравствуйте.

Посмотрел сейчас по вашему трек-номеру, индекс на квитанции указан верно, как у вас в заказе.

Вероятно либо еще будет Засылка, т.е. перешлют по верному адресу, ну а нет так можно смело идти забирать на том почтовом отделении где посылка сейчас. 

Никаких переживаний быть не должно. Такое иногда случается, сложно сказать почему. Почта же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...