• Нравится 2
Перейти к публикации

Предложения по улучшению форума

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

Очень хочу что бы можно было загружать не только фото , а видео и музыку в сообщения ! Фото  это конечно круто ,но видео отображает процесс  гораздо больше !

А так , что бы показать видео ребятам нужно его заливать на ресурсы и скидывать ссыль. Но пока не зарегистрируешься на ресурсе - видео не зальёшь ! 

Мультимедиа рулит  :good:

А вообще есть мечта что бы можно было общаться в видеоконференции в юзерами  :pooh_lol: . Т е один юзер создаёт конференцию и приглашает туда кого хочет , при этом остальные форумовчане  этого общения не видят . :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 279
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стоуныч

    54

  • чита

    22

  • ☮Hash'n

    18

  • Коллайдэр

    14

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Очень хочу что бы можно было загружать не только фото , а видео и музыку в сообщения ! Фото  это конечно круто ,но видео отображает процесс  гораздо больше !

А так , что бы показать видео ребятам нужно его заливать на ресурсы и скидывать ссыль. Но пока не зарегистрируешься на ресурсе - видео не зальёшь ! 

Мультимедиа рулит  :good:

А вообще есть мечта что бы можно было общаться в видеоконференции в юзерами  :pooh_lol: . Т е один юзер создаёт конференцию и приглашает туда кого хочет , при этом остальные форумовчане  этого общения не видят . :good:

эт очень хорошая идея 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радио ХайСтоун. :good:

Да еще бы с функцией добавления пользовательских файлов. Немного навигационный интерфейс поправить и форум фообще ГУД! а РЕКЛАМЫ ВСЯКИЕ И БАННЕРЫ попсово как-то. Научная конференция как никак епт.))) имхо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  вот эти смайлы Норм ?

я п Ваще обновил "парк" смайликофф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Бразы, спасибо за отзывчивость, это очень важно! Сейчас начнем по пунктам разбирать что стоит сделать. Потом я в стартовом посте выложу все пункты требующие решения и буду их по мере решения помечать как "Исполнено" для наглядности.

Просьба продолжать! Что бы хотели видеть на форуме? Просто мысли вслух и т.п. Отдельное внимание можно уделить теме конкурсов и призов, может совместно конкурс какой-нибудь уникальный придумаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
Нужно отдельное внимание уделить безопасности, объяснение как и что для большей безопасности юзеров, опеисание по тору, + другие варианты, это должно наглядно быть, и сразу чтоб на главной странице или не далеко) чтоб человек когда заходил, он более менее понимал риски, и видел как их избежать, ИМХО не маловажный фактор в нашем деле.

По поводу безопасности, сейчас делаем свой прокси-сервер, только для своих сайтов, так что частично задача реализована.

Можно еще в правилах дополнить что инфа о регистрации никогда не будет передана третьим лицам, модераторы не видят ip пользователей и прочее. Не все знают это, например.

Музыку и видео можно отключать так же быстро как и включать(это  втему разговора о тормозявости)

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 видео или муза будет сильно тормозить форум? и внешний вид можно немного облагородить, ато сккушновато все выгляди

Видео я бы вообще не стал ставить фоном, это и у самих пользователей может браузер заклинить, а в первую очередь нужно удобное общение на форуме поддержать. А вот с музыкой, я думаю, реально. У интернет-радио стопудова есть коды своих плееров, можно вставить на сайт, и вся нагрузка пойдет на сервер радио, что гораздо лучше.

так же отключить функцию "запомнить меня" при входе, так как любой троян сразу в куках вычеслит и логин и па    

Думаю, будет неудобно постоянно логиниться, когда система будет выкидывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоуныч   камрадос Hola amigote :icon_friendship: красава  что  держишь  руку  на  пульсе ...постоянно  мониторишь  форум ...супер !
 

мне  ещё  на  соседнем   дружественном форуме  фишка  понравилась , :icon_thumbs:
 

там  регистрацию с цифрами в нике  запретили :agree:
 

и  пропали  пользователи   км35801  и  тд  и  тп :icon_mrgreen:

 

классная  фишка ..даёт  общение  по интереснее  , такую  вещь  на   тоненького...
 

больше  людей ..а не просто  ников  серых  механических :icon_spin3:  как то так ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Сделать в мобильной версии сайта ,возможность загружать фотографии!

2. Сделать золотые,серебряные и бронзовые коллекции репортов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоуныч   камрадос Hola amigote :icon_friendship: красава  что  держишь  руку  на  пульсе ...постоянно  мониторишь  форум ...супер !

 

мне  ещё  на  соседнем   дружественном форуме  фишка  понравилась , :icon_thumbs:

 

там  регистрацию с цифрами в нике  запретили :agree:

 

и  пропали  пользователи   км35801  и  тд  и  тп :icon_mrgreen:

 

классная  фишка ..даёт  общение  по интереснее  , такую  вещь  на   тоненького...

 

больше  людей ..а не просто  ников  серых  механических :icon_spin3:  как то так ...

и алексу6704 писда приходит)))))))  а на счет радио да-кайф, сделать наподобие как в контакте, там все умеренно и навигация классная, и чтоб обязательно название песни транслировалосьи видео в репы ващеее, а так же у себя в профиле чтоб можно было музу заливать и видео, а оттуда уже линковать в репы или чат, так все будет в одном месте и можно будет смотреть у кого что за муза или видео но это уже внатуре соц сеть получиться

 

"Думаю, будет неудобно постоянно логиниться, когда система будет выкидывать." чисто в интересах безопасности, сам понимаешь сейв пароля в браузере это 50% его потеря

Изменено пользователем Karabassishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Радио :good: :good: :good:  Всех Жанров :eusa_clap: 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может совместно конкурс какой-нибудь уникальный придумаем.

Конкурс оконченных репортажей.

Проводица среди юзерофф, которые имеют закрытую гроурепу(гроухэлп репу), растиха из репы и есть конкурсант. Могу более подробнее правила изложить, если интересно.

А перед НГ, мона типа "Премия ХайСтоун" со своими наминациями, типа "Гровер Года.", "Лучшая Репа", "Тема года." ну и т.п. Категорий 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  по 1му с трубы спалят пол форума :icon_redface:

1. Сделать в мобильной версии сайта ,возможность загружать фотографии!
2. Сделать золотые,серебряные и бронзовые коллекции репортов.

по 2му+ :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкурс оконченных репортажей.

Проводица среди юзерофф, которые имеют закрытую гроурепу(гроухэлп репу), растиха из репы и есть конкурсант. Могу более подробнее правила изложить, если интересно.

А перед НГ, мона типа "Премия ХайСтоун" со своими наминациями, типа "Гровер Года.", "Лучшая Репа", "Тема года." ну и т.п. Категорий 10.

Соглашусь с Колычем. Можно сделать статус лучший гровер или как сказали ,,гровер года" к примеру с красным цветом ника,а чуть выше статуса Гровер под авой, картинка в виде короны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Колычем. Можно сделать статус лучший гровер или как сказали ,,гровер года" к примеру с красным цветом ника,а чуть выше статуса Гровер под авой, картинка в виде короны.

это не коллыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Спасибо за камменты! Продолжаем!

- да. согласен с коллегами, вопросу безопасности нужно уделить отдельное внимание.

- и плеерок встроенный не повредит, чтоб каждый, пыхнув и усевшись за комп мог прямо с форума послушать приятную ему музыку.

- создать вкладку "Архив", куда помещать старые, заброшенные темы. и форум чистится и, в тоже время, темки не удаляются - вдруг пригодятся...

- организовать периодическую бесплатную раздачу семян для проведения тестирования, с последующим размещением репортов

 

- по безопасности окей, дополняем и делаем прокси

- плеер, думаю, можно вставить, надо посоветоваться с программистом по поводу нагрузки, он лучше скажет. осталось найти какой и куда, ставим в задачу

- с архивом надо четко подумать над структурой. сама по себе идея хорошая - "Сделать Архив".... а как ее реализовать? закрыть, перекинуть множество тем... надо найти оптимальное решение.

- раздача семян идея не новая, достаточно неплохая, но не без минусов - это дорого, привлекаются в основном новички, много желающих, не факт что репорты будут. в общем, не айс идея, отказать)

- усилить качество модерирования (кол-во модераторов) - порой в определенных темах общение плавно (а иногда и не очень)))) уходит от темы "Темы" (пардон за калабур))))))) и переходит на личности......... данный флуд очень засоряет темы, отвлекает от чтения, да и бесит порой)))))))

- непонятно, что со временем на форуме - вроде в настройках стоит "Москва", а при написании постов, время написания неправильное

 

- модераторов всегда не хватает, если кто желает - пишите. по поводу флуда, по крайней мере, знаю как от него избавиться в гроу-репортах (см. задачу в первом посте)

- да, ставим в задачи.

1. на сайте есть галерея изображений. возможно если бы выла сделана ещё и видео галерея, народ бы смог заливать ещё и своё видео.

2.  сделать на сайте собственный видео-фото хостинг, для того чтобы люди заливали файлы, по нашей теме, не боясь что их могут как то вычислить, или просто чтобы не смотреть рекламу которая всегда вылазиет на других хостингах. да и просто для удобства.

3. возможность менять шаблон форума, на выбор пользователя. например тот шаблон что стоит сейчас, бы назывался "стандартным" другой "high-stone DARK" который бы менял шаблон сайта в более тёмный стиль. и так далее.

4. сделать на сайте раздел с флеш играми.

5. возможность ставить анимационные аватары.

 

1. Видео хранилище идея хорошая, уже обдумывал ее. В принципе, вопрос упирается только в место на сервере. Сейчас форум весит около 400 гб, это с бэкапами. Несложно догадаться, что если дать возможность заливать любой видос, то очень быстро это число возрастет многократно. Значит, смысл делать видео хостинг есть только для строго гроу-видео, с определенным качеством изображения и размером (чтобы избежать загрузки Blu-ray какого-нибудь Хорхе Сервантеса, гигов на 20 разом). Но в принципе, это все решаемо, надо это поставить в задачи.

2. дубль по-моему.

3. это относится к дизайну, выше уже озвучивали, да, надо будет сделать редизайн форума. конкретный редизайн займет много времени, думаю, можно будет для начала чисто в цветах сделать изменения, а параллельно начать разрабатывать новый дизайн.

4. только если тематические игры, но их, как я знаю, чуть больше чем 0. но надо посмотреть.

5. в глазах будет рябить и отвлекать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкурс оконченных репортажей.

Можно привлечь юзерофф с соседних ресурсофф (олка, Джа, и т.п.) если у них канешно есть законченная репа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно привлечь юзерофф с соседних ресурсофф (олка, Джа, и т.п.) если у них канешно есть законченная репа.

А по моему на оборот юзеры сбегают от сюда кудато. Ещё пол года назад в день до 300 человек заходило на форум а щас и 200 еле набираеться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Индивидуальный дизайн (форума), графика... всё ж приятней присутствовать будет.

Ну это уже скорее тюнинг, так сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

А по моему на оборот юзеры сбегают от сюда кудато. Ещё пол года назад в день до 300 человек заходило на форум а щас и 200 еле набираеться. 

Это сезонность. Полгода назад был май, самый пик, сейчас только-только люди возвращаются с отпусков и проч.

200 человек это те кто логинится, входит в свой аккаунт. Общая посещалка форума около 1500 человек в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Индивидуальный дизайн (форума), графика... всё ж приятней присутствовать будет.

Ну это уже скорее тюнинг, так сказать...

Спору нет, важная фишка. Я б сказал что предельно важная, но это такой объем работы, представь каждую кнопку, каждое поле на форуме, всю разметку, личные кабинеты, и многое другое - сколько только макетов каждой страницы получится, думаю, пару сотен макетов страниц. Потом это надо сверстать, что тоже не быстро. Потом это надо "натянуть" на форум вместо текущего шаблона - это вообще маленькая катастрофа ("эта кнопочка не работает", "эта не туда ведет", "тут ошибка", "там ошибка"). Но мне нравится когда красиво, надо будет все равно это делать, но, наверное, сначала просто сменим цветовую гамму сайта, чтобы как бы и "дизайн" другой, и малой кровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если сделать електронную растиху на форуие типо тамагочи ))) завел расти корми  профукал умерла 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спору нет, важная фишка. Я б сказал что предельно важная, но это такой объем работы, представь каждую кнопку, каждое поле на форуме, всю разметку, личные кабинеты, и многое другое - сколько только макетов каждой страницы получится, думаю, пару сотен макетов страниц. Потом это надо сверстать, что тоже не быстро. Потом это надо "натянуть" на форум вместо текущего шаблона - это вообще маленькая катастрофа ("эта кнопочка не работает", "эта не туда ведет", "тут ошибка", "там ошибка"). Но мне нравится когда красиво, надо будет все равно это делать, но, наверное, сначала просто сменим цветовую гамму сайта, чтобы как бы и "дизайн" другой, и малой кровью.

оно того стОит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по моему на оборот юзеры сбегают от сюда кудато....

Та видили мы тут недавно такого сбежавшего, вернее его посты. 

А тот кто "въехал" в "Х-С" тот уже наврядли от сюда сибнёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, сначала просто сменим цветовую гамму сайта, чтобы как бы и "дизайн" другой, и малой кровью.

Я думаю что дизайн сайта должен не шибко бросатся в глаза.

Так как много народу на работе сидя заходят на форум.

Чтоб меньше палива было, думаю главная и шапка должны быть более похожими на нейтральные сайты. :good: -?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...