• Нравится 2
Перейти к публикации

Сновидения

Оцените эту тему


Radik

Рекомендованные сообщения

Не было и дня в жизни, чтобы сны не снились, такие цветастые, контрастные и насыщенные, что иногда и просыпаться не хочется, уныло здесь в реальности как-то. По поводу психоделиков есть три силы: грибы, сальвия и марья, всякий мескалин и кактусовые дела издалека не берем, достать сложно - все остальное прет гораздо слабее, почти неощутимо, правда дурман еще забирает сильно, но там не позитивные ощущения совсем, впрочем как и у сальвии. А где нет приятных и позитивных ощущений - нах это нужно.

Изменено пользователем Negoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 25.08.2013 в 23:36, Radik сказал:

Я перед сном то и делаю что плотно курю и ем,один х ничего сейчас не снится.

Бро, я сам уже давно сны не видел.! Больше чем уверен что это из-за шарика) Неделю шарика не было, вот и не курил, так сны стали сниться очень яркие! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 5/28/2016 в 18:31, Smekolog сказал:

Во времена когда все угорали по нефорам в тч и я- хавал баклофен периодически. Так вот под ним сны настолько реалистичные(если повезет запомнить), что даже осознанные сны с ними не сравнятся. Благо надобность в таблетках давно отпала.

 

От себя лично посоветую освоить осознанные сны. По началу как то не верится, что это возможно да и в целом не кажется чем то уж сверхъестественным, может пройти не одна неделя и даже месяцы, но когда впервые получается- мысли о зря потраченном времени сразу уходят- вместо них приходит сильнейшая мотивация продолжать. Это как с веществами, особенно психоделиками типа грибов- ощущения описать трудно, а передать вообще невозможно, хоть ты писатель по жизни. Особенно советую домоседам. (обучаца по записанным видеосеминарам Радуги на ютубе /watch?v=WlaKrIieYYM, есть еще его же форум aing)

 

Видят сны все и каждую ночь- это естественное для здорового мозга. А вот запомнить их по пробуждению уже совсем другое дело, но тем не менее достаточно хорошо тренируемый процесс, либо развивается побочно по мере полноценной практики осознаных сновидений (ОС)

Не мог пройти мимо грамотного коммента по поводу осознанных сновидений (ОС).

Всем интересующимся данной тематикой - категорически приветствую!

ОСы прежде всего требуют постоянной тренировки - это не пару раз в неделю попробовать, а желательно каждый день. Важную роль играет прежде всего режим дня и время уделяемое для сна. Многие этим пренебрегают, особенно в начале практики, когда на отдых отводится разное время (то 10 часов, то 4).

В дальнейшем, при первых успехах, очень поможет ПОСТОЯННАЯ "проверка" (Кастанеда советует смотреть на руки. Но есть разные вариации, например - ущипнуть себя и спросить "сон это или нет?". Еще вспоминается фильм "Начало", где у ДиКа был волчок).

Также, быстрому освоению ОСов помогают практики: сталкинга, перепросмотра, остановки внутреннего диалога, выход из "зоны комфорта" (смена привычной обстановки, нестандартный подход к решению повседневных задач, - например научиться писать, кушать и\или чистить другой рукой), умение контроллировать свои эмоции (неважно, какой полярности) и ВЕДЕНИЕ ДНЕВНИКА СНОВ.

На мой взгляд алкоголь и никотин нужно исключить вовсе. Злоупотребление MJ, да и любыми другими веществами - тоже не поспособствует развитию Вашего "Я" там, за границой сознания и подсознания.

 

На самом деле по этой теме очень много материалов и отзывов и всё упомянутое мной - лишь часть.

 

И прежде, чем  заниматься практикой ОСов, нужно ответить самому себе на вопрос - "Зачем мне это?". "А готов ли я?".

А готовым быть нужно, в том числе к неудачам и неприятным снам. Научиться их интегрировать, как опыт (тут в пример могу привести "бэд-трипы") и расшифровывать (никакие "сонники" не помогут, так как это Ваше подсознание), записывать.

 

Насчет Михаила Радуги - он стал очень известен, но такая "попса" меня, например, не привлекает. Я бы советовал начать с прочтения Карлоса Кастанеды (начинать лучше с 3й книги).

Но есть масса других источников, которые более просты для понимания и быстры в освоении (при правильном подходе).

 

Мира Вам и Самопознания!

 

Изменено пользователем InBonoVeritas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
В 19.09.2017 в 07:57, InBonoVeritas сказал:

Насчет Михаила Радуги - он стал очень известен, но такая "попса" меня, например, не привлекает. Я бы советовал начать с прочтения Карлоса Кастанеды (начинать лучше с 3й книги).

Но есть масса других источников, которые более просты для понимания и быстры в освоении (при правильном подходе).

 

Мира Вам и Самопознания!

 

Не важно попса это или нет, он дает практику, которая действительно работает. У Кастанеды другая направленость, есть только одна книга, посвященная снам. И там слишком много воды и изотерики. Трудно выделить рациональное зерно.

 

У меня вот проблема, когда я осознаю себя во сне и пытаюсь не идти по сюжету, а сам контролировать события то меня очень быстро выкидывает и я просыпаюсь.

Как с этим боротся? Техники удержания не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kofein сказал:

Не важно попса это или нет, он дает практику, которая действительно работает. У Кастанеды другая направленость, есть только одна книга, посвященная снам. И там слишком много воды и изотерики. Трудно выделить рациональное зерно.

 

У меня вот проблема, когда я осознаю себя во сне и пытаюсь не идти по сюжету, а сам контролировать события то меня очень быстро выкидывает и я просыпаюсь.

Как с этим боротся? Техники удержания не работают.

Может дело в том что ты не правильно пытаешся контролировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
В 11/30/2017 в 20:25, kofein сказал:

Не важно попса это или нет, он дает практику, которая действительно работает. У Кастанеды другая направленость, есть только одна книга, посвященная снам. И там слишком много воды и изотерики. Трудно выделить рациональное зерно.

 

У меня вот проблема, когда я осознаю себя во сне и пытаюсь не идти по сюжету, а сам контролировать события то меня очень быстро выкидывает и я просыпаюсь.

Как с этим боротся? Техники удержания не работают.

Меня раньше выкидывало когда не до конца осознался, вроде и контролируешь, но погружение не полное. Решил проблему тем, что придумал свою технику удержания. Ещё выкидывало когда я пытался определить границы локации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, WhisperRasta сказал:

Меня раньше выкидывало когда не до конца осознался, вроде и контролируешь, но погружение не полное. Решил проблему тем, что придумал свою технику удержания. Ещё выкидывало когда я пытался определить границы локации. 

Поделись своей техникой, если не секрет) Можно в лс, если что :icon_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 3/3/2016 в 21:52, Галт сказал:
Депривация сна

 

 

 

 

Способ употребления: Суточный цикл среднего человека равен 24 часам, т.е. примерно совпадает с суточным циклом Земли. Начало приема: расширение этого цикла до 48 часов. И того: 38 часов бодрствования, 10 часов сна (мое личное предпочтение, на самом деле пусть каждый подбирает соотношение для себя - главное, сохранение ритма неизменным). Не знаю, имеет ли смысл принимать ДС периодически или с перерывами. Я принимаю его постоянно (иными словами, "сижу" на нем). Показания

 

 

 Полную силу данного наркотика можно ощутить как минимум через неделю. Физическое привыкание к новому режиму происходит примерно за период от двух недель до месяца. Но может быть, и больше. Первое время (1 неделя) наблюдается некоторое нарушение психического и физического баланса. Психический баланс приходит в норму быстро - за 3-5 дней, физический - очень индивидуально. Так, психическое состояние примерно через неделю после начала приема и без особых изменений в дальнейшем: эмоциональная уравновешенность (психозы, неврозы, неподконтрольные состояния психики и т.д. могут быть ослаблены). Через более длительный период (у меня было 9 дней, у еще одного человека - 3 недели) возможно "приподнять занавес мира" (только(?) для практикующих процесс внутренней трансформации). Сначала приходит смутное ощущение ирреальности окружающего. Потом ощущение переходит в уверенность, что воспринимаемое искусственно, нереально. Начинаешь видеть и слышать многие вещи из тех, что другим недоступны. Правда, когда рядом находятся раскуренные люди, слуховые (реже зрительные) явления становятся воспринимаемы всеми. Люди в трезвом состоянии при этом ничего такого не воспринимают. Таким образом, галлюцинациями это назвать несколько некорректно. Видение мира изменяется: точки различного восприятия и понимания мира расширяются по количеству и качеству. Многие вещи и идеи, ранее бывшие недоступными, становятся доступны для понимания. Помимо вышеизложенного, эффект сходен с эффектом от действия гашиша. Но без эйфории. Вплоть до физического состояния.

 

 

(с)

 

Так вот что со мной было... Спасибо что внёс ясность, я дважды случайно попадал в это состояние, думал что у меня крыша тогда поехала. Теперь попробую уже осознанно прийти к этому состоянию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 12.02.2018 в 22:16, WhisperRasta сказал:

. Начинаешь видеть и слышать многие вещи из тех, что другим недоступны

Прикольно конечно, у меня такое было в следствии больших перегрузок и "вынужденной депривации". Смотрел я на уличного кота, в его зелёные глаза, и видел, как он собирается в свою коту-форму. Честное слово, такой ясности и глубины "видения" я больше не испытывал не от псб, не от лсд. При том что тогда я вообще ничего не употреблял. 

Только для организма это достаточно разрушительно, мое имхо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
В 01.02.2018 в 10:28, WhisperRasta сказал:

Меня раньше выкидывало когда не до конца осознался, вроде и контролируешь, но погружение не полное. Решил проблему тем, что придумал свою технику удержания. Ещё выкидывало когда я пытался определить границы локации. 

Расскажи про свою технику.

Интересно же.

А ещё вот что хочу у опытных снонафтов узнать: мне уже давно не снятся ОС. Да и сны тоже, редко бывают, да и те больше похожи на кашу из ощущений чем на нормальный сон.

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@К@тerinka_007 Впервые я полностью осознался во сне, ударившись лбом об кирпичную стену)) это было 4е или 5е осознанное сновидение в моей жизни. Бежал куда-то во сне, внезапно понял что это сон, остановился, попытался крутиться на месте( техника вращения) , искать свои руки( техника Кастанеды) , ничего не помогало... В паре метров от себя увидел кирпичный гараж, и захотелось( незнаю почему) стукнуться об него головой, что я собственно и сделал)) после удара резко повысилась чёткость осознания, окружающий мир стал ярче, сознание работало практически как при бодрствовании. Чёткого плана действий у меня не было, поэтому первое что пришло в голову-полетать. Полетал немного( меня ещё постоянно тянуло вниз, трудно было контролировать полёт), потом меня перекинуло в другой сон. 

Ещё получалось закрепиться так: Представлял что от меня в небо уходит тонкий светящийся завихряющийся луч. Пару раз выходил на стадии засыпания: визуализировал "портал" две каменные колонны на лугу, и между этих колонн фиолетовая воронка, типа портала в другое измерение)) 

Раньше часто ОС были, про хакеров сновидений начитался, интересно стало что да как, попробовал-получилось, а сейчас очень редко, как-то ослаб интерес к ОС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ни разу за последние лет 7-10?

Правда я не тренируюсь, они мне просто снились.

Раньше мне снились сны с сюжетом, действием, местностью.

А сейчас только винегрет из образов и ощущений.

Мня, кстати, почему-то помогало проверить сон или нет, когда смотрю на источник света. Любой. Хоть солнце хоть лампочка. Но именно так частенько выход и получался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Kib сказал:

К@тerinka_007  от 2 - 4 раза в месяц это нормально для начинающего.

:pooh_lol: 

а ты опытный?))

царя видел?)):drag:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Гела сказал:

а ты опытный?))

Федей Крюковым не работал! :rofl: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вот 5г что делать кипитком залить?

20180517_075652.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.05.2018 в 09:17, nord сказал:

а что это такое?

Корень сноведений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я одно время практиковала осознанные сновидения. Без всяких стимулирующих их веществ. Оказалось что это не сложно, главное выработать намерение и правильно делать технику входа. Очень увлекательная тема, помогает в самопознании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

как по мне,сны куда насыщеннее и полноценнее,в моменты воздержания от шмэла.когда пафаешь на ночь- вообще не высыпаешься.мозг будто не отдыхает,с утра встаешь в анабиозе и с квадратной головой,про сны вообще можно забыть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Самые чудесные сновидения дают грибы. От травы никогда не вижу снов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...