• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Auto Blueberry+ Hеизвестный сорт регуляр/Земля/ДНаТ 250+LED50/(бокс на старт люминисцентный))"НЕУДАЧНЫЙ ГРОВ"


врач

Рекомендованные сообщения

Приветствую! наконец-то стартовал мой чудо ящик. Тумбочка оббита пенофолом, стоят лампы ЛЛ- одна освар флора 80вт и простая экономка 2100к. Два кулера от компа(приток-отток). Семки сорта автоблюберри начали свою жизнедеятельность с циклом 19/5!

Так как индор проповедую впервые хотелось бы чтоб ткнули меня носом в ошибки. После прорастания семак прошло 4 дня.(оцените на вид). Грунт цветочный с нейтральным п.ш. Нужен совет по поливу, как часто поливать малюток? Есть вариант поливать минералкой(без газа)-можно ли? Ну вобщем жду острых советов и предложений, уж больно хоца ее получить такую как она была на картинке)))) с теми же тактико-техническими характеристиками. :1043269172: . По поводу газо-разрядных ламп: Знаю, что лучше, но установка невозможна по многим причинам....post-16985-0-93281700-1374518212_thumb.jpgpost-16985-0-29735700-1374518207_thumb.jpgpost-16985-0-95970400-1374518204_thumb.jpg

Изменено пользователем врач
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • врач

    48

  • alex6704

    11

  • Директор мира

    9

  • Марихуан

    3

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ник у тебя прикольный, сразу на мысли кидает)

а по теме, я бы на твоём месте ещё эсл 6400K на ватт 100 добавил. да и влажность думаю у тебя низкая. тары какой с водой в бокс бы. поливай каждый день и пока по чуть-чуть, лей не под корень, а чуть дальше от него чтобы корни влагу искали и развивались лучше. как пятилистник выпустит, сульф давай по листу. ну а дальше уже сам сообразишь(на форуме найдёшь). и чуть самое главное не забыл. блюха к кормёжке привередливая. корми слабым компотом(50-70% от нормы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом. Как много тебе предстоит еще узнать. Для начала нужно попросить модераторов перенести тему в раздел гроухелп. Второе, света очень мало.На один автоцвет должно быть света в среднем 150ват Днат , или 180ват Эсл, мой совет покупай эсл 105ват, со спектром 2700к. Третье, нужен обдув растихи, минимум 1 кулер 120мм, а лучше 2.

Что с пшметром? Без него всеравно что на квадратных колесах ездить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы! С кормехой я пока понял. На счет обдува- кулер на приточке дует непосредственно на растки это достаточно? стоит блюдо с водой для увлажнения. По лампе элс 105вт есть вопрос. с каким она цоколем? и при наличии пшметра моя боевая задача поддерживать его нейтральным?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пш вход выход 6.5 . Цоколь там вроде евро 27,точно непомню. Сейчас лето,так шо лучше еще один кулер влепить на обдув.

Почитай законченые репы! В моей примерно такие же параметры бокса,вытяжки и света как у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:bash: :bash: :bash: изыди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свет ни а чем...и репу надо правильно оформить,и главное Бро читать,набиратся инфы,на сайте все есть многие вопросы отпадут автоматически!Мир!

Изменено пользователем qwerqwerqqwer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:bash: :bash: :bash: изыди...

В экзорцистах пока не нуждаюсь!) но если что, то понял к кому. Короче сегодня зашла ДНаТ на 150. горит как солнышко! все остальное освешение оставил без изменений. Так же в расход пошел еще один кулер с компа "в свободном полете". под приточкой стоит блюдо. ПаШник пока не нашел в проаже. Теперь если не трудно подсажите мне есчо. Зашел сегодня в магаз где удобрюхи продают, со старта ей вопрос- "Компот есть?" Короче ушел от туда обосцаный грамотными продавцами. За сульф спросил, сказала их всяких цельная куча и какой мне нужен был- я не знал. И еще, извеняюсь конечно, но как мне модератора попросить чеб тему на место поставил? почему- то фотки не грузятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) Компот в магазине!! :))) Ну ты даеш!)) Еще б кисель спросил) Его составляют из удобрений самостоятельно! Читай! Разжевывать больше не буду! Думаю другие тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял вас! уже штудирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет паря)) бро а почему ты смастерил бокс не по вертекали а по горезонтале??? переделай его поставь лампу на ту поверхность где у тебя розетка и переверни бокс и купи 1 а лучше две 105 ватт эслки и поставь сетку и  стекло и будет супер бокс))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет паря)) бро а почему ты смастерил бокс не по вертекали а по горезонтале??? переделай его поставь лампу на ту поверхность где у тебя розетка и переверни бокс и купи 1 а лучше две 105 ватт эслки и поставь сетку и  стекло и будет супер бокс))

Думаю об этом, сейчас как выпустят пятилистники начну модернизацию, по поводу ламп- решил остановиться на том что есть: 1 150 днат, одна 75вт элс 4200к. и одна осрам флора 18вт.

Со временем изучая форум, вместе со знаниями приходит и разочарование. Я не имею ввиду сложности в культивации, а то что листья моего чадо-бесполезный чамор! и лишь шишки порадуют. С незапамятных времен растил на даче дикую волчицу, без особого ухода и заморочек, и скажу вам что листья еёные были ни чуть не хуже ботвы продаваемой на улицах, а шишки как мятный мармелад) если подсадить волчицу рядом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

переделал бокс по-вертикали. Поставил еще одну приточку.

post-16985-0-28355100-1374740919_thumb.jpg

post-16985-0-61364300-1374740959_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО...Когда в тройник на потолке бокса воткнешь- таймер+ блок питания на кулеры+ подводку от ламп... со временем, эта конструкция будет периодически падать на растения. И еще я бы на твоем месте убрал с пола дроссельноизушную конструкцию, тем более как вижу, она у тебя открытого типа, а это не есть гуд, если потекут горшки или решишь из пулика попшикать... Могут тапки к полу прилипнуть)) Выноси дроссель за пределы бокса по возможности, эта херовина греется достаточно сильно, а для твоего объема бокса это будет весьма критично. Термометр на задней стенке? весьма оригинально) Успехов тебе бро и отличного ХВ  :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО...Когда в тройник на потолке бокса воткнешь- таймер+ блок питания на кулеры+ подводку от ламп... со временем, эта конструкция будет периодически падать на растения. И еще я бы на твоем месте убрал с пола дроссельноизушную конструкцию, тем более как вижу, она у тебя открытого типа, а это не есть гуд, если потекут горшки или решишь из пулика попшикать... Могут тапки к полу прилипнуть)) Выноси дроссель за пределы бокса по возможности, эта херовина греется достаточно сильно, а для твоего объема бокса это будет весьма критично. Термометр на задней стенке? весьма оригинально) Успехов тебе бро и отличного ХВ  :icon_friendship:

 

Так и было, все падало, поливать было опасно. Я переделал бокс заново, 90\40\60, два оттока возде ламп один приток над растениями. транс на потолке. Скажите по фото как выглядет мое чадо 10 дней от семечки? сегодня начал поливать компотом и разбодяжу сульфик для листов, или сульфик рано? еще вопрос о пш метре, на фото он. кто -нибудь пользоваля таким?

post-16985-0-55580800-1374996793_thumb.jpg

post-16985-0-05925800-1374996795_thumb.jpg

post-16985-0-40293200-1374996796_thumb.jpg

post-16985-0-50654200-1374996797_thumb.jpg

Изменено пользователем врач
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и было, все падало, поливать было опасно. Я переделал бокс заново, 90\40\60, два оттока возде ламп один приток над растениями. транс на потолке. Скажите по фото как выглядет мое чадо 10 дней от семечки? сегодня начал поливать компотом и разбодяжу сульфик для листов, или сульфик рано? еще вопрос о пш метре, на фото он. кто -нибудь пользоваля таким?

Дело ты хорошее начал) Подход немного грубоват в плане условий, но, для начала пойдет. Такая высота бокса может прокатить в клонарии, в твоем случае, если растишки будут 40-50 см. им будет очень дискомфортно, если более 60... то им придет пздц.( Если бокс будет постоянно закрытый, то конструктивные особенности бокса будут нагревать его до неприемлимой температуры. слабый обдув. И всетаки постарайся вообще вывести ЭПРА на внешнюю стену бокса, рядом с автоматом ампер на 16. к лампе подведи только провода. И конструкцию с тройником замени на один сетевой фильтр. Кулеров на такой бокс нужно минимум 2 для конвекции и один канальник на 150 на отток. 2 кулера внизу на приток. ПШ боевой, знаком с таким) Полезная весч. Точность не такая высокая, как у элекронного,но, для растих норм. Только элекроды надо тщательней после каждого использования чистить, это важно. Иначе будет сильные отклонения в показаниях. "Компот" рановато начал (у тебя не гидрапон), учти что у семечка и в почве есть все необходимое изначально, не думаю что твои растишки могли сожрать все питание из таких ведер за 10 дней. "Компот" 20% можно начинать ближе к превеге. сульфик не рано никогда, с того момента как появляется 1ый этаж 5и палых листьев)) В твоем случае, поливать из пшикалки стабилизированной и отстоянной водичкой комнатной температуры вокруг растишки по мере испарения влаги из горшка. Запоминай вес сухого ведра и после полива, очень пригодится. Подумай сделать скрог, на такой площади надо выжимать максимум. Добрых тебе урожаев) Да прибудет с тобой сила)) :icon_friendship: .

Изменено пользователем Adamant064
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело ты хорошее начал) Подход немного грубоват в плане условий, но, для начала пойдет. Такая высота бокса может прокатить в клонарии, в твоем случае, если растишки будут 40-50 см. им будет очень дискомфортно, если более 60... то им придет пздц.( Если бокс будет постоянно закрытый, то конструктивные особенности бокса будут нагревать его до неприемлимой температуры. слабый обдув. И всетаки постарайся вообще вывести ЭПРА на внешнюю стену бокса, рядом с автоматом ампер на 16. к лампе подведи только провода. И конструкцию с тройником замени на один сетевой фильтр. Кулеров на такой бокс нужно минимум 2 для конвекции и один канальник на 150 на отток. 2 кулера внизу на приток. ПШ боевой, знаком с таким) Полезная весч. Точность не такая высокая, как у элекронного,но, для растих норм. Только элекроды надо тщательней после каждого использования чистить, это важно. Иначе будет сильные отклонения в показаниях. "Компот" рановато начал (у тебя не гидрапон), учти что у семечка и в почве есть все необходимое изначально, не думаю что твои растишки могли сожрать все питание из таких ведер за 10 дней. "Компот" 20% можно начинать ближе к превеге. сульфик не рано никогда, с того момента как появляется 1ый этаж 5и палых листьев)) В твоем случае, поливать из пшикалки стабилизированной и отстоянной водичкой комнатной температуры вокруг растишки по мере испарения влаги из горшка. Запоминай вес сухого ведра и после полива, очень пригодится. Подумай сделать скрог, на такой площади надо выжимать максимум. Добрых тебе урожаев) Да прибудет с тобой сила)) :icon_friendship: .

Спасибо, Бро. Охуенно тусанул :icon_friendship: . По поводу высоты, а что делать, буду загибать. с темпиратурой пока все нормуль 26 по цельсию Дверца всегда приоткрыта и внутри поставил вентилятор 15см бытовой.. По мере поступления новой информации- появляются новые вопросы, а что такое скрог и как его проповедовать?

Изменено пользователем врач
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.и все-таки я закончил строительство бокса. Растихам с 150 Днатом и 85 элс-маловато было, Каждое утро наблдал, что они к элски бошки поворачивают(висела ниже). Заменил днат 150 на 250 осрам. 85 элску оставил, лампу флора убрал, по-моему толку от нее не было, только тошнит градусами.поставил две приточки на растения один кулер на вытяжку возле патронов и канальник на потолке 85.Отгородился стеклом. Че-то маленькие они у меня для своего возраста, мож с таким светом подтянутся! 

post-16985-0-10715300-1375378078_thumb.jpg

post-16985-0-16361100-1375378080_thumb.jpg

post-16985-0-09282500-1375378082_thumb.jpg

post-16985-0-93993500-1375378083_thumb.jpg

Изменено пользователем врач
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас даю сульфик по листу 0.6 г на литр. буйский, вчера выровнил пш на входе и выходе-компотом 25%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пенофол с под растих убери, он там накуй не нужен, земля дышать должна, лучше взрыхли ее немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пенофол с под растих убери, он там накуй не нужен, земля дышать должна, лучше взрыхли ее немного

бро скажи херовата она у меня? 15 дней как никак..... есть ли смысл еще на 150 дната включить? охлаждение боюсь не вывезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да тока счас увидел ты душ им под Днат устраиваешь??? для того что бы вывозило надо делать все капитально) в 2 недели могли бы и больше быть, но по твоим условиям нормальные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда переходить на компот 100%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после компота 25% 50%...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера были пересажены в боьшие горшки на третей неделе роста. Корни почему-то началий рости в угол "коршка" (мне так показалось). Борюсь с темпиратурой!! Вот не знаю, стоит ли убрать ЭЛСку, или они заголодают по свету? Просто нужен режим стелс, хотябы чтобы ночь перестояла!

Изменено пользователем врач
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...