• Нравится 2
Перейти к публикации

R.I.P.

Оцените эту тему


execom

Рекомендованные сообщения

Завтра год со дня смерти великого психонавта современности, безсменного лидера группы Гражданская оборона - Егора(Игоря) Летова. Есть ли в наших рядах любители его творчества? Как минимум один есть - это я)) На завтра я планирую большие психоделические поминки, масса зелёной "вкусняшки" заготовлена! Хороший был человек, хорошо отстрелялся за свои годы жизни, если бы таких как он было бы у нас в Раше хотя бы 1 из 100, то анархия бы давно правила балом и жили бы мы в мире любви, свободы души и тела...

за 20 лет до свое смерти Летов писал:

1988

 

КОГДА Я УМЕР

 

Когда я умер

Плевком замерзли

Дорогие конструкции

Блеклые пропорции

Удушливые ветры

С навозной кучи

Пьяного оцепенения

Кто поверил

Кто запомнил

Кто нагадил

Поруганная вывеска

Бетонная лимонная

Порушилась — рух!

Порушилась — швах!

Я закутался просторным инеем

Я успокоился сучьим выменем

Когда я умер

Когда я умер

Копейки посыпались

Глазки забегали

А руки все грезились в разные стороны

Где доказательства?

Где одуванчики?

Трухлявое горло расперло

Щекотливое равнозначие

А потом завернули закутали

Прибили колеса заместо рук ног

Катали меня на веревочке

Возили меня на ярмарку

Когда я умер

Когда я умер

Весь мир ебанулся

Весь мир ебанулся

А я лежу в пресловутой комнате

Такой смышленый

Невежливо умный.

Однако лежу.

Фатально лежу.

 

Как в воду смотрел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да жаль хорошие люди уходят так рано, а многие уроды живут долго и портят всем жизнь!!

Довелось однажды на концерте побывать у Летова, песни под гитару его и песни с его альбомов всегда дома у меня звучат. Помянем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

я сам музыкант,и рос на его музыке. спасибо ему за всё,что он делал для нас. сто лет одиночества-на мой взгляд лучшая его работа. покойся с миром егор...

 

завтра будет скучно и смешно-Это не больно,просто вчера был день... Завтра будет вечно и грешно-Это не важно,важен лишь цвет ТРАВЫ! Соль насыпана на ладонь... Она. рассыпана на ладони... мышеловка захлопнулась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Уже лет 20 Егора слушаю, а последние года четыре кроме ГрОб практически на всё забил... Его стихи-это инструмент, затрагивающий глубокие струны души, некий психоделический ключ.

Молодец, Егор, скоро увидимся! Жизнь, сцуко, такая короткая штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Сегодня прошло уже 13 лет как не стало Юрия Клинских, солиста группы Сектор Газа.

post-16299-0-71789600-1372960167_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сектор Газа-это моя жизнь. Сигареты, бухло, травка, секс практически всё под песни этой легендарной группы.

Помню, как отец мне ломал кассеты, когда я слушал Юрика. Даже сейчас в машине лежат пару любимых мною сборников и мой сын тоже слушает, а что поделать, папка ведь слушает. :pooh_lol:

Никогда не забуду этого простого пацана, когда вместе с ним бухали у нас в Эстонии и концерт задержали на 1.5 часа. Помню он вышел вообще в тряпки, а вся толпа пела за него. И никто ничего плохого в его адрес не сказал, т.к. были довольны, что Сектор приехал в Таллинн.

Вечная память тебе, Юра!!!

Панки-ХОЙ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Брозы, я рыдаю! Только, что прочитал новость про Горшка. А ведь КиШ должен был скоро и в наших краях появиться. post-16006-0-85051500-1374492805_thumb.jpg

"Горшенев, известный как «Горшок», скончался на 40-м году жизни в ночь на 19 июля. Причина смерти музыканта пока не разглашается. В понедельник в Петербурге проходит панихида по солисту «Короля и Шута».

«Родственники пока не хотят сообщать, где будет похоронен Михаил, чтобы не было паломничества, но это будет в Петербурге», — сказал собеседник агентства.

По словам близких друзей Горшенева, тело музыканта, скорее всего, кремируют.

Горшенев родился 7 августа 1973 года в Бокситогорске, Ленинградская область. Старший брат лидера рок-группы «Кукрыниксы» Алексея Горшенева. Вместе с одноклассниками Александром Балуновым «Балу» и Александром Щиголевым «Поручиком» в 1988 году он основал группу, которая позже получила имя «Король и Шут». В 1990 году к ним присоединился Андрей Князев («Князь»). За двадцать с лишним лет своего существования группа стала одним из самых известных российских коллективов в жанре панк-рок и записала более десяти музыкальных альбомов. В 2011 году Князев официально покинул группу. В 2010-х годах Горшенев увлекся музыкальным театром и в 2012 году сыграл главную роль в мюзикле TODD — адаптации на русской сцене знаменитой истории про лондонского маньяка-парикмахера Суини Тодда. Музыкальный материал этого спектакля, записанный вместе с группой «Король и Шут» в двух частях («TODD. Акт 1. Праздник крови» и «TODD. Акт 2. На краю»), оказался последним альбомом Горшенева."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Совсем не весело начинается 2017 год. Трагически и скоропостижно скончался Франко из Green House Seeds. Это тяжелая потеря для всего гроу-сообщества, мировой каннабис индустрии и каждого человека кто небезразлично относится к нашему любимому растению. С его смертью канула в лету целая эпоха, ему было всего 42 года, иногда слез просто не хватает.

 

Люди знают талантливые произведения, но часто их режиссеры и создатели остаются в тени. Гринхауз сидс один из самых именитых и популярных сид-банков в мире на сегодняшний день и у руля создания большинста сортов, так любимых нами стоял именно этот человек.

 

post-17600-0-42437100-1489247301_thumb.jpg

 

Широкой публике Франко был известен, как один из участников проекта Strain Hunters и одноимённого цикла документальных фильмов, в которых рассказывалось о путешествиях руководства Green House Seeds по планете в поисках оригинальных ландрейсов и штаммов конопли.

 

 

Скрытый текст


 


 

 

Позже Арьян и Франко открыли сид-банк под брендом Strain Hunters. Напарник Арьяна был уникальным специалистом и проводил большую научную работу по селекции конопли.

 

post-17600-0-26491700-1489248332_thumb.jpg

 

Гибель Франко – это очень чувствительная и невосполнимая утрата для мира каннабиса. Франко - легенда. Он помог изменить жизни многих людей. Его будет очень не хватать как брата, отца, сына, друга и не только. В своей последней экспедиции в Африку он подхватил церебральную малярию (одно из самых тяжелых осложнений тропической малярии) и тихо ушел от нас после короткой, но очень тяжелой болезни. Его работа и любовь к каннабису помогла изменить отношение к нему в мире, и это наследие будет жить для будущих поколений. Нам будет его очень не хватать.

 

post-17600-0-40726000-1489247314_thumb.jpg

 

"Каннабис - моя страсть, мой хлеб, мой дом. Мой долг - сделать так, чтобы люди оберегали и получали удовольствие от этого удивительного растения. Я - курильщик, гровер, бридер и охотник за его разновидностями. И это на всю жизнь".

Ваш Франко

 

Давайте взорвем джойнт в память нашего брата, которого мы никогда не знали, но чье творчество, труд и руки подарили нам удивительные сорта, которыми мы будем наслаждаться очень долгое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

..когда я умер небыло никого кто бы это опроверг ...    

                                                                                     И.Ф.Летов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...