• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

В поисках чудестного. Первый опыт Psilocybe cubensis St. - Nepal

Оцените эту тему


VITNIGRUM

Рекомендованные сообщения

очередные две банки заражены булавочной >< что не так  :icon_evil:

Купи кварцевалку, может у тебя в квартире слишком много спор летает, я вообще когда ванную стерилизую, делаю не раствор 1/10 спирта или хлора, а чистым брызгаю, фан стоит жуткий, зато заражений минимум. Ещё перчатки всё время спиртом обливаю и растираю, всё огнём прожигаю, банки перед всеми операциями кипятком мою, потом спиртом, потом опять кипятком, ну вообщем всё в этом духе, может споры в твоём ящике через дырки в крышках залетают? Я в пакет засовываю банки, в чёрный пакет.

 

Ещё если с фермы берёшь пшеницу, то её очень тщательно от грязи и пыли нужно мыть, да и покупную лучше лишний раз промыть. Перед следующей партией сделай влажную уборку в доме. Я кварцевалкой не пользуюсь, хотя она очень помогает в борьбе с посторонними организмами

Изменено пользователем JohnSmith
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очередные две банки заражены булавочной >< что не так  :icon_evil:

Сделай себе гловбокс из картонной коробки . Замути ДРЛ 125 Ватт  без колбы . Достань чистого спирта . 

Загрузил то что тебе надо в коробку , пропшикал всё спиртягой , поставил туда ДРЛ на подставке, закрыл загрузочную дырку в коробке стеклом . 15-20 минут кварцевания  и пистец всему живому в коробке ! Только мицелий и споры нужно прикрывать от спирта и излучения !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сейчас стерелизую помещение белизной(пшикаю из пульвика по всему пространству - плесень не обнаружена ни в одной из семи банок - попробуй, у меня со спиртовой стерилизацией заражений больше было левых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

вот я и переехал. банки почти все полностью обросли. лучшую(она кстати сверху на отростке пустила коричневую жидкость, которой уже нет) буду сейчас пробовать кейсить. 

 

у меня вопрос. можно ли ЖМ, который уже стоит дней 25, дабы сохранить, прыснуть в новый раствор? сохраню ли я его таким образом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скейсил одну банку в пищевой контейнер размешав 50 на 50 с влажным проскороваренным вермиком и поместил в мусорный пакет. 

вовремя сей процедуры моё любопытство победило и я скушал 2 маленькие горсти пшена. обрадован - не отравился) заметного эффекта не было. ну может малость воображение разыгралось  :pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да можно, ЖМ спокойно колонизирует новый не зараженывй расвтор, и должен это сделать довольно быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

[quoteможно!!!но надо подготовить его(усилить)как обрасло-перетряхивать-обрасло-перетряхивать3-4раза.последние разы будет с синеватым оттенком.это его мощь!2 ложки легкая эйфория дальше больше!

name=VITNIGRUM" post="141417" timestamp="1373284792]

 

позавчера сделал еще 2 банки на меде. заражения нет. думаю все будет

хорошо

что касается первой банки, то она скоро полностью зарастет. у меня тут

траблы с переездом, поэтому вероятно дальнейшее выращивание будет

невозможно.

читал, что можно зерновой мицелий употреблять. как это сделать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...