• Нравится 2
Перейти к публикации

Пейот (Лофофора Вильямса)

Оцените эту тему


lisenok

Рекомендованные сообщения

34 минуты назад, Tucan сказал:

Я выращиваю ради веществ,а не ради любви к искусству.

Не стыкуется с твоим же высказыванием: "проще купить в даркнете".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 105
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Webermann

    12

  • lisenok

    10

  • pooh

    7

  • Tucan

    7

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 минут назад, Рауль сказал:

Не стыкуется с твоим же высказыванием: "проще купить в даркнете".

Все стыкуется.

Траву и грибы-проще вырастить,потому это и делаю.А кактусы годами ради мескалина растить-имхо глупо и нерентабельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Tucan сказал:

Не будет тебе приятно употребить.Чтобы тебя вставило-тебе этих кактусов целую плантацию нужно вырастить.

если очень грубо посчитать, то нужно около 20гр высушенных бубок (достаточно большого размера, около 1-2 см в диаметре), в год прирост 1-2 бубок лофофоры, чтобы вырастить нужно около 8 лет, следить за режимом температуры и вводить в спячку. 

так что нет, это не целая плантация нужна, но да, достаточно много. 

я вообще не понимаю к чему разговор. кому нравится тот растит, кому не нравится не растит. 

мне не лень растить, если он проживет около 10 лет, то его будет достаточно для трипа. 

если я захочу. 

и в своем первом мескалиновом трипе я ела перемолотый Сан Педро, так что опыт “поедания плантации” не так уж страшен)

Изменено пользователем blesstheflower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.12.2018 в 10:14, Tucan сказал:

Все стыкуется.

Траву и грибы-проще вырастить,потому это и делаю.А кактусы годами ради мескалина растить-имхо глупо и нерентабельно.

Для тебя устраивать гроубокс, верниляцию, свет, удобрять и ухаживать за кустом проще чем купить шишек?

Потому что для меня это вопрос одного звонка нужному человеку.

На счет грибов еще ладно, их мало кто выращивает на продажу и достать бывает сложно.

Но шишки, серьезно?

Тут ты действительно противоречишь сам себе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.12.2018 в 17:56, kofein сказал:

Для тебя устраивать гроубокс, верниляцию, свет, удобрять и ухаживать за кустом проще чем купить шишек?

Потому что для меня это вопрос одного звонка нужному человеку.

На счет грибов еще ладно, их мало кто выращивает на продажу и достать бывает сложно.

Но шишки, серьезно?

Тут ты действительно противоречишь сам себе. 

Серьезно.И никаких противоречий.

Связываться лишний раз с барыгами-ходить под статьей.Про мои кусты-грибы не знает кроме меня никто.А про твои покупки знают по крайне мере уже двое-ты и тот кому ты звонил.Как говорил папаша Мюллер"если знают двое-знает и свинья".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Tucan сказал:

Серьезно.И никаких противоречий.

Связываться лишний раз с барыгами-ходить под статьей.Про мои кусты-грибы не знает кроме меня никто.А про твои покупки знают по крайне мере уже двое-ты и тот кому ты звонил.Как говорил папаша Мюллер"если знают двое-знает и свинья".

Статью тебе пришьют за производство и распостранение, и это посерьезнее покупки  пары грам у пушера будет.

О твоих кустах-грибах уже знаю я и твой надзиратель из ФСБ. Так как ты запостил это в глобальной сети)

 

ЗЫ. Разговор же был об относительной простоте достать то или иное вещество, а не о твоей паранойе?

Изменено пользователем kofein
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, kofein сказал:

Статью тебе пришьют за производство и распостранение, и это посерьезнее покупки  пары грам у пушера будет.

О твоих кустах-грибах уже знаю я и твой надзиратель из ФСБ. Так как ты запостил это в глобальной сети)

 

ЗЫ. Разговор же был об относительной простоте достать то или иное вещество, а не о твоей паранойе?

Для меня то что проще вырастить-я никогда покупать не буду.Паранойя не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня уже около 10 лет растёт вот такой пейот: 

59955835_0006.thumb.jpg.66f50774bc43ee10356c19ae36fa27b4.jpg

В прошлом году он цвёл шесть (!!!) раз! из них однажды - двойным цветком!

Также в прошлом году я собрал с  него семена (16 штук было в ягоде). А 31.01.2019 я посадил их для выращивания. Надеюсь, что взойдут.

Вот что касается употребления их, много противоречащей друг другу информации. К примеру: пишут на форуме кактусником (или кактусятников - х.з. как правильно :) ), что мескалина в культивируемых кактусах на территории РФ, равно как и Украины, весьма мало! К тому же - на ютубе я смотрел видос Drugslab - вроде бы так ребята называют канал свой - они там пробуют разную дрянь по заказу комментаторов, где съев один кактус чувак ничего не почувствовал. И это не удивительно - ведь для полноценного трипа нужно 50 грамм сухого кактуса - это соответсвтует нижней дозе в 0.5 грамм мескалина - да-да! полграмма мескалина - это нижний предел, от которого возможны хоть какие-то эффекты!

Поэтому когда размножу сей чудесный цветок, тогда и начну экспериментировать на предмет трипа.

А вобще - он весьма приятный глазу цветок, так что стоит хотя бы ради красоты выращивать этого маленького сорванца!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая картинка, где Чипполино в камере и полосатой робе плачет и говорит: переходи на Тор - говорили они, тебя не вычислят - говорили они! :smile464:

:)

Ребятишки, вы и вправду верите, что кто-то из того же ФСБ способен вычислить хоть кого-то по IP? Сначала этот самый IP нужно ведь узнать! Да и как думаю я - тор, конечно же хорошо, но палятся не по IP! Вот, если честно, хоть кто-то хоть одного знает, кого вычислили по IP и пришли к нему домой? Если и было такое, то он где-то в другом месте прокололся - например указал адрес при доставке семян или принтов, оборудования или реактивов.

Ведь по сути - кому нужны чудики, выращивающие по одному кусту в шкафу у соседей, пока те за границей? Наркоконтролю нужны более крупные игроки рынка - с которых можно покачать денег! А садить из-за одной найденной колы - даже им не с руки - слишком много растрат и ноль прибыли! Мы же понимаем, ради чего это всё делается - ради денег, а не справедливости, борьбы с наркотиками или мести алкоты за то, что они рождены ползать и никогда не научатся летать :) 

Как говорила одна знакомая с другого форума - здоровая паранойя должна присутсвовать - т.е. не рассказывать на каждом  углу, чем ты занимаешься, не угощать всех подряд продуктами своих занятий, но стоять возле двери, смотреть в глазок, отрезав кабель интернета вобще от подъезда, а не только от квартиры, ожидая прихода нежданных гостей - это уже перебор и даже клинический случай! Если вам кажется, что за вами следят -  резко развернитесь и идите в противоположную сторону - слежка спалится! Но скорее всего вы ничего не заметите - потому что её нет!!! И в этом случае нужно обращаться к врачу и срочно прекращать употребление веществ, приведших к такому состоянию души! Я знаю, о чём говорю :)

Если же вас не оставляет в покое паранойя и место слежки всё-таки имеет место быть, то шифроваться уже поздно! Потому что наследил каждый из нас в Сети достаточно, чтобы провести логическую цепочку от наблюдающего до наблюдаемого - так говорит мой знакомый айтишник! Но всё же в спецслужбах только в кино есть кибер-отдел, в котором на компе установлена Linux Kali (дистрибутив ОС для хакеров от хакеров), а за компом сидит компьютерный гений, выполняющий комманды по поиску и разоблачению преступников в Сети. В основной своей массе это уволенные с ГАИ или ППС менты, и чтобы доработать до пенсии, они просиживают штаны в отделе, где можно и в пасьянс поиграть, и мины поразгадывать, ну или если никого нет - то и порнушку посмотреть с рабочего компа :) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

а ещё я высеял 31 января 16 семян с этого красавца собранных в прошлом году и они до сих пор не проросли - вчера аж перелопатил весь "парничок" - нашел много семян, посаженных, не сгнили они, но и не проросли. Х.з. что я не так делал: температура около 20-25 градусов, влаги там много - с песка не течет, но и не рассыпается он, когда берешь перочинным ножом и скидываешь с него - часть песка прилипает, а бОльшая часть - остается комком, падая на поверхность песка. Раза три выставлял на солнышко, но потом прочитал где-то в другом месте, что первый месяц им солнце вобще противопоказано. Но это тем, кто уже взошли, а мои даже корешков не пустили. Так и зарыл я все те семена обратно, оставил в покое парничок, подожду ещё с месяц,  и выброшу, наверное (если они так и не взойдут).

может ли быть такое, что опылял то я вручную кактус - брал спичку, делал из неё кисточку - на одном конце, который без намазки, снала прижал плоскогубцами, а потом взъерошил трением о кирпичную стену, и из-за этого получились какие-то не такие семена? Бесплодные какие-то? Этой "кисточкой" брал с тычинок пыльцу (ну так мне казалось, ведь она микроскопическая, и видеть  я не мог) и переносил на пестик. Так несколько раз - именно в варианте, когда было два цветка. Вырасли две ягоды. Потом они созрели и я их сорвал пинцетом, среди мякоти, кстати абсолютно безвкусной, нашел эти 16 семян. Хотя кто мне ответит тут? 

А там, где смогут ответить, говорят: я бы этих наркоманов, которые кактусы выращивают, чтобы их съесть, расстрелял бы нах..й :( не люблю общаться с такими людьми. Потому что я бы их расстрелял, за то, что бухают как свиньи :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растил из сёмок. Сейчас пара только в живых осталась. Лучше их прививать. Быстрей растут и меньше гниют.1.thumb.JPG.cd63fa01ab9cc7e4609741ecd2b77d51.JPG2.thumb.JPG.ddf194df7e2c3dab87b330d25e47a415.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.02.2019 в 20:31, Kib сказал:

может не дозрели семки?

может и не дозрели :( но ягоды были вполне зрелыми, правда вылезли аж в конце лета (или в середине - не помню точно), а созрели и начали увядать в конце октября - когда уже кактус был перенесён в дом - в тепло.

15 часов назад, ivan111 сказал:

Растил из сёмок. Сейчас пара только в живых осталась. Лучше их прививать. Быстрей растут и меньше гниют.

классные они у тебя! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подружка дала пейот. Просто порошочек. Сказала нужно одну столовую ложку. Правила как с грибами? Диета все дела? Подскажите кто с опытом про употребеление. Какие дозировки? До этого мескалин не юзал. Пока только грибы и лсд. Заранее спасибо) One Love!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.03.2019 в 08:54, Hribov сказал:

Подскажите кто с опытом про употребеление

Я по дозировке не подскажу, так как мои дозы не стандартные, из-за сильной чуствительности к ПАВ. Но вот по действию. Я употреблял неколько разновидностей пейотля. Старые, крупные, многолетние экземпляры Лофофоры вильямса, действуют более качественно, чем молодые. Молодые мне не понравились. Мысли бегут, чередой, очень быстро, ни какого удовольствия. Лофофора распростёртая очень понравилась, отличается от всего остального. На входе падает давление, но не надолго, потом нормализуется. Я это к тому, что если тебе не понравится твой образец, не считай что весь пейотль одинаков. Его хим. состав зависит от возраста, условий, разновидности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.03.2019 в 10:54, Hribov сказал:

 

Подружка дала пейот. Просто порошочек. Сказала нужно одну столовую ложку.

 

начиная с этого момента не понял - то ли сухой пейот, измельченный находится в горшочке и его нужно столовую ложку, то ли в горшочке растет кактус, и каким-то образом нужно с него взять столовую ложку? 

Сразу скажу: одного мало! Доза - от 5 до 20 "кнопок" - сушеных верхних частей кактуса!
Если же сухой измельченный, то я х.з. Вобще доза мескалина в чистом виде аж полграмма для начинающих!!!

И да - правила, как для грибов, но немножко по-другому вставить должно - ну так и от грибов не всё время же одинаково! Зависит от многих факторов, короче :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Webermann сказал:

начиная с этого момента не понял - то ли сухой пейот, измельченный находится в горшочке и его нужно столовую ложку, то ли в горшочке растет кактус, и каким-то образом нужно с него взять столовую ложку?

У меня порошок. Попробую как она говорила столовую ложку. Потом расскажу)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.03.2019 в 23:47, Webermann сказал:

рассказывай!

Еще нет) в зимние месяцы было довольно много грибов. Сейчас пауза. Хочу интересный опыт с кактусом. К тому же запрос еще полностью не сформирован)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня что-то лезет на поверхность - похоже, что кактус! Вылезет полностью - сфоткаю потом и выложу. 

А ведь прошло почти два месяца с тех пор, как (сегодня 22 марта, а садил  я 31 января!!!) я посадил семена в пропаренный полчаса и остывший до комнатной температуры песок.

И вот сейчас мне интересно - это первая семечка, которая решила прорости, или единственная? То есть - ждать мне ещё ростков, или можно не ждать?

Пишут, что обычно прорастают 2-3 недели. А тут почти два месяца! - скорее всего это было единственное, способное прорасти. 

А может ли что-то ещё быть? В смысле - пар не убил всё, что было в песке. Правда, откуда там взяться семенам, если песок покупной - соседский :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Взошли ещё два. Теперь их трое. Поначалу эти два желтыми были. Поставил на подоконник - солнышко пригрело - позеленели. Не могу сфотографировать - никак фокус не навести, уже и лупу пристраивал - такое - мазня получается, а не фотки. Может получится лучше сфотографировать - запилю фотку сюда.

И вот видите - ждать нужно не две недели, а два месяца и больше!

 И они как взошли и  так медленно растут  стоят на одном месте, но ничего с ними и плохого не происходит. 

Я читал, что на солнце их нужно выставлять на пару часов, не больше. Но поначалу я делал так, а сейчас парничок с кактусами стоит на подоконнике на постоянной основе, к тому же солнце уж дней пять как пропало - льют дожди, поэтому и не повредит им ничего. Вобще какой-то странный апрель: было тепло до 20 градусов несколько дней, я аж успел в аут высадить семена известного растения :) а теперь - плюс шесть и дожди! Растишка, конечно жива, но ведь на месте - без роста, хорошо, что не автики :) :):) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

а это уже через почти два месяца (без 4-х дней два месяца)

тот, который третий - самый маленький - оживает после того, как его вымыло водой из песка, когда я поливал их с большой посуды. теперь поливаю со шприца - по каплям лью, чтобы не случилось чего...

* коробок и батарейка - для определения масштаба, батарейка - ааа - минипальчиковая. третий снимок - через лупу.

 

Фото0060.jpg

Фото0063.jpg

Фото0064.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...