• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Аут 2013 Auto AK, Pandora


zomebody

Рекомендованные сообщения

Привет всем гроверам, начинающим гроверам и тем, кто в завязке!

Начинаю свой скромный репорт. Впервые решил попробовать аутдор. Сюжет будет разворачиваться на территории Среднего Поволжья.

 

Сорта: Auto AK Fem (Grass-O-Matic), Pandora Fem (Paradise Seeds).

 

Три дня назад семена были замочены между двух ватных дисков, через 36 часов показали нормальные корешки и сегодня всё это дело уже в состоянии "от семки" в горшках по 2,2 литра, пролитых водой с PH 6.00, в которых были предварительно замешаны универсальный грунт Терра-Вита, вермикулит и перлит в соотношении 60-20-20. Земли ещё чуть добавлю сверху. Делаю всё, ради прикола, по лунному календарю. Растения находятся в боксе 55х55х135 пока под ЭСЛ 105 Вт 6400 К. Световой режим 18/6. Влажность 50-70%, температура 25-28 градусов.

 

post-12325-0-17946800-1370806848_thumb.jpgpost-12325-0-08183200-1370806849_thumb.jpgpost-12325-0-91814300-1370806849_thumb.jpg

 

Завтра утром включу ещё ДНаТ 150 Вт обычная Sylvania. Рассаду планирую держать до двух недель в боксе, затем опять по лунному календарю высажу в аут. Это будет как раз конец июня, когда солнце звонче всего работает. Почву пока ещё не готовил.

 

Далее, что имею на данный момент: 25 литров всё той же Терра-Виты, 100 граммов немецкого гидрогеля, а также туристическая лопатка и канистра 10 литров.

 

Из удобрений: гранулированный концентрат куриных какашек, который надо растворять в воде без настаивания (4-2,5-2), Байкал ЭМ1, органическое удобрение Bio-Vita Ягодка на основе биогумуса, настаивается сутки (2,5-12,5-9,5).

 

Также имеется много всякой неиспользованой минералки, которую в принципе не жалко, но ещё пока не решил как буду удобрять, комбинировать или использовать только органику. Может кто поделится мнением. А минералка следующая: три компонента флоры почти полные литрухи, влючая рипен, почти полные красная и зелёная етиссо, монофосфат калия, сульфат магния.

 

Пока всё.

Спасибо за внимание!

Изменено пользователем zomebody
  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • zomebody

    38

  • alex6704

    9

  • Голандец

    7

  • южанин

    5

флору в индор оставь, органика в ауте рулит! с автиками самое главное полив в ауте! будет сухо будут тощие палки! так что гидрогеля не жалей! С началом)

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

воу воу бро!)вижу с репой ты все-таки замутил как и говорил!с началомс....слежу!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что гидрогеля не жалей! С началом)

:icon_friendship: Если земли с вермиком в лунке будет 15 литров, то 5 литров готового гидрогеля хватит? Или его можно сколько угодно наваливать туда? Рипен думаешь тоже не стоит в конце добавить к говняшкам?

Удачи!

 

с началомс....слежу!

:icon_friendship:

Изменено пользователем zomebody
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: Если земли с вермиком в лунке будет 15 литров, то 5 литров готового гидрогеля хватит? Или его можно сколько угодно наваливать туда? Рипен думаешь тоже не стоит в конце добавить с говняшкам?

:icon_friendship:

да хватит 5 литров за глаза, литра два с половиной прям на дно лунки махни, остальное с землей перемешай и нормуль будет! Сколько угодно то же вредно :icon_biggrin: . Не знаю насчет рипена с какашками в конце, может кто поопытней в этом деле скажет. Я кидаю монофосфат калия под корень, думаю и рипен будет получше даже намного! Попробуй, хуже точно не будет! :drinks:

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В середине недели состоялась поездка на делянку. Могу сказать лишь одно: копать глинозём туристической лопаткой не пожелаешь и врагу, это просто пиздец. В связи с этим вчера была приобретена человечья лопата и сегодня выкопаны две лунки. Одна побольше, примерно 50-50 см, вторая поменьше, примерно 30-30 см. На дно каждой было навалено по 2,5 литра преварительно замоченного в воде гидрогеля. Остальное пространство лунок было заполнено смесью земли Терра-вита универсальная, вермикулита с перлитом и гидрогелем, предварительно замоченным в 100%-ом компоте на вегу Flora Series также по 2,5 литра на каждую лунку - на первое время покушать растениям. 30-ти литров земли и 5-ти литров вермико-перлита не хватило, чтобы заполнить лунки полностью, так что в день пересадки через неделю нужно будет земли добавить. Далее каждая лунка была полита рабочим раствором Байкал ЭМ1 по 2,5 литра. Лунки накрыты сухой травой.

Тем временем в боксе растениям неделя.

 

post-12325-0-11364700-1371406963_thumb.jpgpost-12325-0-03919600-1371406964_thumb.jpgpost-12325-0-98073800-1371406964_thumb.jpg

 

Сегодня утром были первый раз обильно пролиты отстоянной и закисленной водой с ph 6,0 на пролив.

 

Температура в боксе значительно выросла в связи с вернувшейся жарой и колеблется от 25 ночью до 28 днём, и бывает до 34 около шести часов вечера, когда солце неумолимо лупит в балкон, на котором расположен бокс. Впрочем, 34 было замечено только однажды. Влажность также не супер из-за жары и колеблется от 30 до 50. Пандора своим видом показывает, что ей такие дела не шибко нравятся, а акахе кажется похеру. Акаха УЖЕ пахнет вблизи, пандора вообще не пахнет пока.

 

На сегодня всё.

Спасибо за внимание!

Изменено пользователем zomebody
  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня 16 дней и растения с утра уехали в аут, были политы сначала водой, а затем по литру рабочего раствора корневина каждая. Под каждую было добавлено по 10 литров земли с вермикулитом, короче земли я им там нормально натаскал получилось. Пандору пересадил в лунку побольше, потому что ставка на неё, вроде как производитель пишет, что супер индика, да ещё и призёр какой-то там. На этой неделе кормил два раза. Первый раз 50%-м, а второй 75%-м компотом флоры. На новом месте их ждёт по 2,5 литра 100%-го компота в гидрогеле, как говорилось ранее. Авто ака пахнет всё сильнее и каким-то кофе что ли, а пандора слабо простой обычной свежей зеленью. Авто ака обогнала пандору на одну пару листьев, не смотря на то, что вылупилась чуть позже и первые пару дней немного отставала. На поляне фото не делал пока.

Вот вчерашнее фото 15 дней:

post-12325-0-04957100-1372139234_thumb.jpg

Пока всё, спасибо за внимание.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, а на корневине пишут мол "через 10 дней после высадки" или внимания не обращать?)

лично я последнее время при высадке в аут корневином как бы опыляю все наружные корни, когда из стаканчика достаю и в землю вкапываю. результатами доволен:)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здарова бро :friends:с таким подходом - все должно получиться - супер

продолжай в том же духе :good:

удачи

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здарова бро :friends:с таким подходом - все должно получиться - супер

продолжай в том же духе :good:

удачи

  

отличная расада  бро удачи  :good:

:friends:

Бро, а на корневине пишут мол "через 10 дней после высадки" или внимания не обращать?)

  

лично я последнее время при высадке в аут корневином как бы опыляю все наружные корни, когда из стаканчика достаю и в землю вкапываю. результатами доволен:)

На моём корневине написано: "Корневую систему саженцев замачивать в растворе до посадки или поливать саженцы и рассаду под корень после высадки." Насчёт замачивания корней я думаю это лишнее. Вытащил из горшка растих, а там полные горшки корней прессованых, нахуя их теребить - в таком же виде в землю и вставил, там уже корневина схавают и попрут во все стороны. Вообще я считаю, что и без корневина отлично всё в хорошей покупной земле приживётся, но чё-то на форуме все про него пишут постоянно - вот и взял налил, вредно не должно быть уж.

 

Я щас думаю как бы муравьи там тлю не поселили на растих. Много их там бегало чёрных. Ядом как-то не сильно хочется опрыскивать. Это ж потом курить наверно всё равно придётся. Мож кто чё знает по этой теме интересное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется есть препараты с периодом распада 45 дней, но может я так просто языком треплю, у меня препарат "анти-хрущ", там на пачке написано что мол употреблять в пищу и т.е не раньше чем через 45 дней после применения препарата 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship:  то что ты корни не стал трогать-это ты правильно придумал )

            корневина влей-не помешает

            а насчет тли-если не хочешь химии-забей в поисковике-

            народные средства от тли-

          

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 дня. 6 дней в ауте.

 

post-12325-0-44469300-1372648468_thumb.jpgpost-12325-0-57071300-1372648469_thumb.jpg

 

Судя по виду растения прижились. Вытянулись конкретно, стебель уже с мизинец. Такое ощущение, что за дни в ауте только стебель и рос. В индоре красивее росли, приземистые были. Наверно солнца не хватает утром и вечером из-за травы вокруг. Были политы литров по 6 воды. На неделе полью говняшками. Вредителей не обнаружено. Из бикарасов был только вот такой:

 

post-12325-0-20387600-1372648467_thumb.jpg

 

Паутинки там плетёт, может мошек убивает. Налил вокруг лунок и помазал немного стебель миксом из рубленного лука, чеснока и пемолюкса для посуды, настоянного дня три. В инете сказали, что от тли помогает и муравьёв. Из траблов только какие-то белые пятнышки на нижних листьях и некоторые нижние пожелтели, у авто ака один нижний отвалился - у основания был как-будто надкушен.

 

Спасибо за внимание.

Изменено пользователем zomebody
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальные ростихи бро акаха от Grass-O-Matic наверное лутший автомат в своем классе  :icon_thumbs:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 дня. 6 дней в ауте.

 

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

attachicon.gif

 

Судя по виду растения прижились. Вытянулись конкретно, стебель уже с мизинец. Такое ощущение, что за дни в ауте только стебель и рос. В индоре красивее росли, приземистые были. Наверно солнца не хватает утром и вечером из-за травы вокруг. Были политы литров по 6 воды. На неделе полью говняшками. Вредителей не обнаружено. Из бикарасов был только вот такой:

 

attachicon.gif

 

Паутинки там плетёт, может мошек убивает. Налил вокруг лунок и помазал немного стебель миксом из рубленного лука, чеснока и пемолюкса для посуды, настоянного дня три. В инете сказали, что от тли помогает и муравьёв. Из траблов только какие-то белые пятнышки на нижних листьях и некоторые нижние пожелтели, у авто ака один нижний отвалился - у основания был как-будто надкушен.

 

Спасибо за внимание.

пздц какой-то((...у меня сегодня моим 30 дней,они в 2 раза меньше((к куям эту минералку, только органику лить буду.от передоза 3 вообще себя не важно чувствуют у меня(.буду надеятся на лучшее.как оклимаются,сразу фотки скину тебе бро.растихи у тебя нормульные вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здарова бро-листья нижние пожелтели-значит прижилась на новом месте

выглядит здоровой   :good:

все кул вощем... :icon_friendship:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальные ростихи бро акаха от Grass-O-Matic наверное лутший автомат в своем классе  :icon_thumbs:

Тут на форуме несколько раз видел пишут, что от Grass-O-Matic не очень, от Lowlife типа круче. Но я смотрю она крутая вообще. Растёт как конь, пахнет сильно. Пандора до сих не пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем добрый день!

Сегодня 36 дней.

 

post-12325-0-68448500-1373854160_thumb.jpgpost-12325-0-74621300-1373854161_thumb.jpgpost-12325-0-92334500-1373854162_thumb.jpg

 

За прошедшие две недели были политы дважды по 2,5 литра воды и по 5 литров куриного помёта. Судя по всему цветение началось. Через неделю думаю надо будет дать удобрение на цвет, настоянное вместе с куряком. Подёргал вокруг растих появившиеся сорнячки. Большие лапухи позагинал немного к стеблю, чтобы шишкам поболее света доставалось.

 

Спасибо за внимание!

  • Лайк 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джа в помощь! Солнца тебе и твоим растихам!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...