• Нравится 2
Перейти к публикации

Опыление

Оцените эту тему


Эль-Татаро

Рекомендованные сообщения

Как опылять в домашних условиях подскажите пожалуйста?Очень волнует этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сажаешь поцика с биксой вместе и баста :pooh_lol: ипть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам раньше задавался таким вопросом. Этап этот я уже прошел и сейчас опишу весь процесс , хранение пыльци и т.д. Итог: в боксе уже зреют фемки.

 

Большинство из нас знает как выгледят яйца,естественно речь идет о конопле ))) . Яйца созревают,и готовы к опылению примерно через две недели от появления(зависит от условий выращивания) . Когда они созревают, у них образуются белые,а затем перед самым раскрытием цветка желтые полосы в месте рассоединения .

 

Пыльца собираеться строго отдельно от бутона,т.е если отрезать созревшие но нераскрывшееся яйца и кинуть их в баночку , то через несколько дней там будет вязкая кашица , и опылить будущую мамку почти невозможно, у меня лично неполучилось.

 

Чем опылять: Ватная палочка , кисточка .

 

Опыляется мамка где то за месяц до планируемого Хв , потому что семена зреют около месяца. Но лучше перестраховаться и опылить чуть раньше, когда шиши уже чуть сформировались.

 

Храниться пыльца где то 2 - 4 недели .

Условия хранения : Сухая , чистая , маленькая баночка . Хранится все это дело в морозилке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам раньше задавался таким вопросом. Этап этот я уже прошел и сейчас опишу весь процесс , хранение пыльци и т.д. Итог: в боксе уже зреют фемки.

 

 

 

как ты получил фемки с собранной пыльцы?????? не ну я сышал вообщето что куст надо гермить для этих целей, или не у тебя есть другая запретная для многих инфа?

 

И пыльца в холодильнике довольно таки хорошо хранится до полугода!!

Да и семки зреют за 4-5 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага вот то же хотел спросить) фемки то откуда?? видать мало читал) семки будут, но регуляры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня лорка в ауте огермилась, нашел в низу 3 яйца.Подождал пока созреют и опылил 2 шишки растихи в боксе . Опишу все в своей репе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня лорка в ауте огермилась, нашел в низу 3 яйца.Подождал пока созреют и опылил 2 шишки растихи в боксе . Опишу все в своей репе!

из них не получится фем нужно гермить именно одну растиху, а не собиратьяйца с герма!!!!

 

даже та что в ауте огермилась, скорее всего просто герм по происхождешию, от сид банка ну или где ты там семена брал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже та что в ауте огермилась, скорее всего просто герм по происхождешию, от сид банка ну или где ты там семена брал

Герм не может быть по происхождению! Ты походу путаеш появлние герма у Фемок . Герм возможен только при стрессах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да кули вы спорите !!! есть 2 способа получения фемок , вот они :

 

 Два основных метода получения феминизированных семян: «отравление светом» и обработка гиббереллиновой кислотой. Оба заставляют женское растение произвести мужские цветы («огермиться») и опылить себя. Я применял оба метода и оба принесли удовлетворительные результаты.


ПРИМЕЧАНИЕ. Вы должны начинать с женских (нефеминизированных) семян/клонов, чтобы быть уверенным в отсутствии мужских хромосом.

Метод отравления светом


Во время первых трёх недель цветения включайте свет на час посреди тёмного периода. Вот так: 12 ч. вкл., 5.5 ч. выкл., 1 ч. вкл., 5.5 ч. выкл. И продолжайте это первые 3 недели, после которых вы можете вернуться к нормальному 12/12 циклу. Это заставит растение «огермиться» и опылить себя, ровно как и любых других женщин в помещении. Вы должны использовать растения полученные изначально из женских семян или клонов, что бы убедиться в отсутствии мужских хромосом. Полученные семена не произведут мужских растений!

Обработка гиббереллиновой кислотой


Выберите лучшее женское растение и опрыскайте его (сперва под листьями, потом сверху)гиббереллиновой кислотой. Это следует делать за 2 недели до перевода на цветение. Начинать также следует с женских семян/клонов. Опрыскайте растение снова, через 2 недели и переведите на 12/12 освещение. Это растение «огермится» и опылит себя и всех присутствующих дам. Оно не произведёт много пыльцы, как чистый самец, поэтому и семян будет меньше. Однако, эти семена будут 100% женскими.


НЕ КУРИТЕ ШИШКИ ОБРАБОТАННЫЕ ГИББЕРЕЛЛИНОВОЙ КИСЛОТОЙ!

Заключение


Теперь известно, что феминизированные семена могут произвести гермафродитов. Это эволюционные методы предосторожности, что бы гарантировать выживание разновидности в случае экологической катастрофы. Все семена имеют потенциал к гермафродизму. Переменные условия: такие как уровни pH, сценарии освещения, проблемы питания и т.д. – также будут факторами, влияющими на пол растения. Просто содержите их здоровыми, дарите им свою заботу, любовь и внимание и всё у вас будет ништяк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут уже пошел спор о феменизирование, а я спросил о простом опыление(т.к я новичек).

Изменено пользователем Эль-Татаро
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это заставит растение «огермиться» и опылить себя, ровно как и ЛЮБЫХ ДРУГИХ женщин в помещении. Вы должны использовать растения полученные изначально из женских семян или клонов, что бы убедиться в отсутствии мужских хромосом. ПОЛУЧЕНЫЕ СЕМЕНА НЕ ПРОИЗВЕДУТ МУЖСКИХ РАСТЕНИЙ!

 

 

Во во . И я о том же!

Изменено пользователем Марихуан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 Это не спор а качественная инфа

 

                              Респект    +   

А семки-автиков  тоже можно самому  получить ?

Изменено пользователем 9642141
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 Это не спор а качественная инфа

 

                              Респект    +   

А семки-автиков  тоже можно самому  получить ?

 

канеш можно , лориком опыляй и всё ))) тока нужно опылять автика а не регул , если регула опылишь лориком то получится скороспелка а не автик )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот если у меня растет 5 кустов в ауте(один мужик) и мне нужно опылить 1девочку.Как это сделать,чтоб другие неопылились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот если у меня растет 5 кустов в ауте(один мужик) и мне нужно опылить 1девочку.Как это сделать,чтоб другие неопылились?

мужика надо гдето в другом месте ростить, и очень далеко от девок( например в боксе) а потом собрать пыльцу и аккуратно кисточкой опылить нужную растиху

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мужика надо гдето в другом месте ростить, и очень далеко от девок( например в боксе) а потом собрать пыльцу и аккуратно кисточкой опылить нужную растиху

думаю другие тоже залетят. не критично канешно, но семилью не курить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мужика надо гдето в другом месте ростить, и очень далеко от девок( например в боксе) а потом собрать пыльцу и аккуратно кисточкой опылить нужную растиху

Так вот через сколько недель от каски автики пол показывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот через сколько недель от каски автики пол показывают?

2-3 недели дето
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

канеш можно , лориком опыляй и всё ))) тока нужно опылять автика а не регул , если регула опылишь лориком то получится скороспелка а не автик ))

А можно заставить автомата огермиться?  Может муйню спросил? соррии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно заставить автомата огермиться? Может муйню спросил? соррии...

Канэчно можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...