• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

2xAta Tundra/2xNorthern Lights/ДНаТ400+2xЭСЛ30w/Земля[Закончен]

Оцените эту тему


maksimus

Рекомендованные сообщения

В кальциевой селитре азота дофига присутствует, придется пересчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 193
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • maksimus

    91

  • banansky

    34

  • Дроссель

    28

  • Стоуныч

    16

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Может просто сульфатмагния и монофосфат калия приобрести. Или этого не хватит? Растишкам СС по 13 дней, тундрам по 14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Докупи еще Кемиру люкс, вегу проведеш только с сульфатом магния, а на цвет будеш сыпать 0,4 гр/л Кемиры и столько же монофосфата. Только начинай удобрять с половинной дозы. Ну и сульфат магния 1 гр/л весь цикл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кемира люкс это удобрение? У меня есть удобрение н цвет, я думал с ним плюс монофосфат калия. Проценты удобры на цвет написаны в первом посте моего репорта :)

Изменено пользователем maksimus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда не надо ничего покупать, как на цветение переведеш, там и посчитаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я за дня два до перевода на цвет отпишусь на форуме. Посчитаем. А по сульфату магния, опрыскивать ежедневно, и разводить в дозе 1гр на 1 литр воды? Я правильно понял? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рябята а пол у растих может проявитьса на 20-й день веги? :) Сегодня вечерком выложу фотки, откоментите, Тундрам по 20-й дней, северным сияниям по 21-му. Но одно из сияний вообще не развиваетса, маленькое всё, стоит на месте, аж плакать хочетьса при виде его :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
Рябята а пол у растих может проявитьса на 20-й день веги?

Может.

Ждем фоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фотки, сделанны сегодня перед сном растишек.

post-379-1232408292_thumb.jpg

post-379-1232408303_thumb.jpg

post-379-1232408479_thumb.jpg Это общий вид

post-379-1232408317_thumb.jpg

post-379-1232408332_thumb.jpg

post-379-1232408343_thumb.jpg

post-379-1232408355_thumb.jpg

post-379-1232408364_thumb.jpg

post-379-1232408378_thumb.jpg

post-379-1232408388_thumb.jpg Это тундрочки. Кстати вчера была сделанна подрезка двум тундрам и северному сиянию. Сразу начали развиватьса по 2 боковых кола. Как мне кажетьса =)

post-379-1232408402_thumb.jpg

post-379-1232408426_thumb.jpg

post-379-1232408440_thumb.jpg Здоровое сиянице, вроде как :)

post-379-1232408451_thumb.jpg

post-379-1232408462_thumb.jpg Мой маленькитй любимый сдохлик. Вчера он был переставлен на другое место и прикормили удобрениями. Сразу появилась есчё пара листочков и немного позеленели уже имеющиеся листочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет мелкого - такое бывает и в таком случае фактор трудно угадать, это могло быть что угодно, от повреждения корня при посадке, до генетического деффекта. Половых признаков я не увидел. На счет обрезки - молодец, верхушки курить попробовал? Еще мне кажется, ты их переливаешь. Причем ты мог бы сказать, что листья у них опущены потому что ты сделал фото сразу после полива, но я тебе отвечу, что я сделал такой вывод основываясь на ширину листьев, на большую площадь их поверхности для лучшего испарения. Попробуй давать почве чуть подсыхать до тех пор, пока растихи листочки не начнут задирать чуть вверх, а не опускать вниз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт перелива не знаю, фото всегда делаю вечером. После полива и опрыскивания. Кореш сутра их видит и говорит что сутра листья всегда подняты. Насчёт большой поверхности листа, тундры с самого начала были широколистными. И поливаю я их не так уж и сильно. Ну сегодня тогда попробую их не поливать. полью только малыша. И кстати, насчёт пола. Яиц я точно не вижу. А женские растения определяютса наличием усиков где-т в районе 3-го узла? Если да то усики эти (предцветы) ниличиствуют. и на некотрых фотках они даже видно. но слабовато, неудобно было фоткать ужассно. Насчёт подрезки, естессно то что срезали было скуренно, скуренно на двоих подрезка с 3-х кустиков. Что могу сказать, ну вроде какие-то ощущения были, но вазможно из-за того что на двоих было, а следовательно маловато, плюс зеленка, плюс лапух. Вообщем ожидаемого эффекта не получил. Точно скажу об ощущениях когда попробую первый шишак :). Но немогу сказать что не впёрло вообще. Но всё было настолько мягко и спокойно в ощущениях. Ну в общем непонятно было как-то. :) А к фоткам присмотрись получьше. Есть там предцветы, как мне кажетьса. Хотя я не спец. Но яиц точно невидно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Не, пока не вижу ничего кроме пальца.

Подожди, в ближайшее время должны определиться с полом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фоток пока нету, но отписатьса очень хочетса. Вчера наблюдал малышек. Неплохо развиваютса боковые побеги вверху, на месте подрезки. И если я не ошибаюсь то у Северного сияния на боковых побегах даже начали завязыватьса шишулечки. :) А малыш наш начал таки подыматьса, появляетьса уже 3-я пара листиков. И выглядет уже поздоровее. Есть надежда что он оклемаетса =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какие шишулечки брат, им до шишулечек еще как до пекина раком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну человеку свойственно самовнушение. Может мне этого очень хочетса и поэтому я это узрел :))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня проведывал своих растишек. Вообщем вот свежие фото, надеюсь вы сможете сказать хоть что-то приятное по поводу пола. Хотя может конечно фото не особо удачные. Да и как мне кажетса для 4-й недели веги растишки маловаты :((

Общий вид

post-379-1233012219_thumb.jpg

Северное сияние, манюнька которая тормознула в росте. Вроде слегка оклемалась

post-379-1233012265_thumb.jpg

Северное сияние самый высокий кустик

post-379-1233012289_thumb.jpg

post-379-1233012306_thumb.jpg

Первая тундра, та что мене пышная

post-379-1233012320_thumb.jpg

post-379-1233012339_thumb.jpg

Более пышная но более приземистая тундра

post-379-1233012350_thumb.jpg

Тундрам по 28 дней, сияниям по 27. Как думаете стоит переводить на цвет уже в скором времени или ещё подержать на веге? =) Монофосфат калия приехал сегодня кстати. Так-что удобрения на цвет есть =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они действительно чуть маловаты для своего возраста. Что-то похожее на женский половой признак я узрел на последней фото слева от стебля, если это не волос с твоей головы, или не волосок на объективе фотоаппарата. Ты кстати из мешков полиэтилен вытащил? Они же двухслойные, снаружи плетенка, внутри полиэтилен. Мне все таки кажется, что они от перелива страдают. Или почва слишком тяжелая и вермика в ней мало для дренажа. Советую держать на веге до четкого наглядного проявления половых признаков. Это еще пару недель, может больше. Торопиться некуда, а так получишь больше урожая. И качество зависит от времени перевода на цвет, есть такое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бананыч полиэтилена в мешках точно нету. на веге думаю ещё продержим малость, заодно подтянится малышка. Вообще когда лучьше всего перевести на цвет? И мне не кажетса что стакан воды в сутки это так уже много и критично :). Насчёт почвы вариант вообще страшноватенький :(. Чьо делать тогда? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На цвет переводить советуют после появления половых признаков. Дальше чем дольше держишь на веге, тем больше урожая получишь. Твоя цель - это получить как можно больше ярусов боковых побегов. Тут решать тебе, хватит тебе столько шишек, переводи на цвет, но я бы все таки посоветовал подержать подольше. Объясню: элементарно нужно максимально полезно использовать весь объем бокса, иначе зачем ты тратишь электричество на пустое рассеивание света по боксу? На счет почвы уже ничего не сделаешь, кроме аккуратного поверхностного разрышления на пару сантиметров в глубину (малоэффективно). Бояться тут нечего, без касяков первый цикл никто не выращивает. Это опыт, все исправишь в следующем цикле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я-то могу подождать, хочу урожай по максимуму снять :). а мужские растения уже проявились-бы на таком сроке как думаешь бананыч? Ктому-же сульфат магния мне нужно помимо по листу ещё и под корень? И наверное нужно удобрять все растихи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой объем почвы под растихами? Если больше 20л, то не надо ничего на веге удобрять.

Степень развитости растихи зависит от условий, так же, как и сроки развития. Судя по фото, растихам рано показывать пол, как и переводить их на цвет рано и это не от времени, а от степени развитости зависит.

На счет "По максимуму" это можно только в ауте в тропических и субтропических условиях. С одной лампой ты все равно максимума не получишь. Но получишь много урожая. если потерпишь еще. Сульфат магния под корень лить будешь, когда на цветение переведешь, тогда их нельзя будет опрыскивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...