• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

2xAta Tundra/2xNorthern Lights/ДНаТ400+2xЭСЛ30w/Земля[Закончен]

Оцените эту тему


maksimus

Рекомендованные сообщения

А по теме не увидел на твоих фотках вермикулита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 193
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • maksimus

    91

  • banansky

    34

  • Дроссель

    28

  • Стоуныч

    16

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А я его и не фотографировал. А что нужно было? Кстати если присмотришься то на одной фотке на почве видны кусочки вермика. =) На фотке с тундрой, или его нужно было поверх почвы весь высыпать? Я просто смешал его с почвой =). Может я неправильно сделал? :(

Изменено пользователем maksimus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду вермик который с почвой перемешан, а тот десяток крупинок которые есть на первых двух фотках это очень мало. Мое ИМХО вермика должно быть 1/3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, ну может плохо смешался, ну нету его на поверхности почвы. Восновном там, унутри. Могу потом просто слегка перекопать почву пока растишка в торфяном стаканчике всеравно :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не брат, ни надо ничего копать, просто на будущее возьми на заметку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, что с поливом делать, посоветуйте по какой схеме и сколько поливать? Растишки вроде растут но уже как-то медленно или это я такой нетерпеливый. Вообщем на 6-й день у Тундр начали появлятьса 4-е пары листьев. Ну и СС который был пересажен в мешок тоже. Тот который небыл пересажен, кажетьса слегка дохленьким. Посоветуйте по поливу сколько и как часто? Кстати и на цвет к моим удобряхам если вместо монофосфата купить суперфосфат? :) Это если монофосфат не найду :icon_redface:

Изменено пользователем maksimus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
Ребята, что с поливом делать, посоветуйте по какой схеме и сколько поливать? Растишки вроде растут но уже как-то медленно или это я такой нетерпеливый. Вообщем на 6-й день у Тундр начали появлятьса 4-е пары листьев. Ну и СС который был пересажен в мешок тоже. Тот который небыл пересажен, кажетьса слегка дохленьким. Посоветуйте по поливу сколько и как часто?

Развивают корневую систему, потому и растут медленно. Кстати как с t?

Поливать. имхо лучше прыскать пульверизатором под корешок - каждые скажем 3 часа. Так точно и не перельешь и не пересушишь :icon_friendship:

Фотге ждем :1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

температура до 30 по цельсию, градусник лежит на мешках у самой почвы. Сегодня было заготовленно ночью две бадьи со льдом, вода мёрзлась на балконе. Сегодня была поставлена в бокс. Думаю пару градусов собъёт. =) Опрыскивать нету возможности пока так регулярно :( Работа, и ненужные вопросы родных :)). А по поливу. какой объём воды в день? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
Кстати и на цвет к моим удобряхам если вместо монофосфата купить суперфосфат?

Если не ошибаюсь, суперфосфат не содержит калия. Калий, если не мать, то отец цветения точно :icon_friendship:

Это если монофосфат не найду

Да ну :icon_spy: Поедем в

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

тогда :icon_smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
температура до 30 по цельсию, градусник лежит на мешках у самой почвы.

Градусник в адеквате только если находится не под прямыми лучами дната.

Еще нужен уже легкий обдув (кулером). Это и зарядка для растения, и циркуляция воздуха... Хотя может это уже изобретено, вес репорт не читал, каюсь :icon_smile_manure:

А по поливу. какой объём воды в день?

Ну точного ответа тут нет - нужно по ситуации смотреть. Если поливать 1 раз в день, то.... ну ~150 мл, скажем так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вентилятор установленный на вдув обдувает растения. :). Так-что зарядочка есть :). А вот и фоточки растишек за вчера и в жолтом цвете за сегодня :)

post-379-1231182969_thumb.jpg

post-379-1231182995_thumb.jpg

post-379-1231183028_thumb.jpg

post-379-1231183056_thumb.jpg

post-379-1231183092_thumb.jpg

post-379-1231183135_thumb.jpg

post-379-1231183177_thumb.jpg

Изменено пользователем maksimus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поливу тебе правильно сказали, лучьше с пульвика увлажняй землю чтоб не подсыхала, ну под корень милилитров по 100-150 с утреца (когда ДНАТ включается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт увлажнения с пульвика яж сказал что нету возможности. Я на работе, кореш мой тоже не постоянно дома и неможем мы каждые 3 часа пульвиком опрыскивать :((. У меня есть возможность заезжать туда только после работы :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maksimus а фотке чтоб смотреть надо голову влево наклонять :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЫк кореш на свою накийу фоткал, а его чёт прёт так фоткать. А перевернуть я и не подумал :). Вот кстати есчё фоточки, Росмотрите на моих млышек, не маловаты они для 8-и и 7-и дней жизни? Может увидите по здоровью, то что я не заметил. У Тундры листья пошире чем у СС.

post-379-1231323029_thumb.jpg

post-379-1231323038_thumb.jpg

post-379-1231323048_thumb.jpg

post-379-1231323056_thumb.jpg

post-379-1231323071_thumb.jpg

post-379-1231323090_thumb.jpg

post-379-1231323106_thumb.jpg

post-379-1231323121_thumb.jpg

post-379-1231323132_thumb.jpg

post-379-1231323142_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для своего возраста выглядят отлично, вот ща корешков наростят выпустять по паре полноценных пятилистников, вот тогда и попрут врост, каждый день будеш удивлятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
Ребята, а по удобрениям, с 20-ю литрами земли стоит мне удобрять на веге или нет?

20 л хорошая тара, возможно, насчет удобрений на веге можно не беспокоиться...

Другой вопрос - как долго будет вега? Если 3 недели, то да, в принципе можно не удобрять. Если вега дольше - нужно.

Но я бы все-таки внес пару раз на веге удобрения, начиная с двухнедельного возраста. Естественно 1/n от дозировки. Это имхо.

В любом случае пока все гуд! Сейчас им ничего кроме света и воды не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, на второй неделе внесу 1 раз удобрения и 1 раз на 3-ей неделе. Вегу планирую гдет недели 4 :). Потом думаю переводить на цветение. Стоныч, к тебе просьба, там в первом посте у меня содержания веществ в удобрениях написанно, ты не мог-бы расчитать мне пропорцыи для разведения на вегу и на цвет, на цвет с учётом монофосфата калия :)). Буду очень признателен, ато калькулятором пользоватьса не нучился :((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не торопись ты удобрять, у тя вон какие мешки здоровые, на вегу им и в земле пит.веществ хватит, да и вдруг мужики будут :) их ваще никчему удобрять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделал фотки малышек. Одно из сияний сильно тормозит в развитии. Остальные растения радуют глаз. Жду не дождусь когда начнут радовать лёгкие :D

post-379-1231714110_thumb.jpg

post-379-1231714126_thumb.jpg

post-379-1231714185_thumb.jpg

post-379-1231714200_thumb.jpg

post-379-1231714215_thumb.jpg

post-379-1231714231_thumb.jpg

post-379-1231714255_thumb.jpg

post-379-1231714271_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

maksimus

Все норм, че тут комментировать :icon_smile: Северный думаю догонит. Указывай возраст растений плз.

Посчитал по твоим удобрам на вегу, получил:

 

N-102

P-54

K-90

 

это если удобры А, что для веги (хоть называния скажи) берем 0.5 на литр,

а удобры Б, что для цветения, берем 1.3 на литр.

 

Стандарт на вегу вот какой:

 

N 105,5

P 52,8

K 102,1

 

Короче почти подходит, чуть нехватает калия. Еще магний, 1 гр на 1 литр. Уже прыскаешь? Нет? А надо уже, надо... по листу на ночь...

Так то еще нужен кальций, ноо... посмотри, может найдешь кальциевую селитру.... нооо я бы лучше приобрел качественные удобрения однако

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...