• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

2xAta Tundra/2xNorthern Lights/ДНаТ400+2xЭСЛ30w/Земля[Закончен]

Оцените эту тему


maksimus

Рекомендованные сообщения

Я бы посоветовал держать растихи в меньшей таре до определения пола, а после отсеивания мужиков уже пересадить в большую (ведра, мешки из под сахара и.т.д).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 193
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • maksimus

    91

  • banansky

    34

  • Дроссель

    28

  • Стоуныч

    16

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Дроссель, для определения пола нужно минимум месяц и больше. В маленькой таре за такое время растишка получит стресс и тормознет в росте (почитай мой репорт). Даже при 5л почвы растихи уже тормознули в росте. Я думаю есть смысл подрастить их немного в небольшой таре, а потом пересадить, если мужик, ну чтож, не повезло, к этому надо быть готовым. Кроме того с мужика можно собрать пыльцы, а потом опылить пару веток, чтоб семки были прозапас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, при выключенном вентиляторе в боксе температура была 29-30 градусов. Вчера провели тест. В общем думаю с вентилятором будет идеальный вариант. Сегодня утром кореш проверил одно первое попавшееся семечко в губке, вроде одна семка северного сияния проклюнулась. Планирую сегодня пересадить все проклюнувшиеся семки в торфяной стаканчик с землёй. А после того как они подрастут хотяб на пару-тройку сантиметров, пересадить в мешочки. Вообщем я радуюся шо дитятко малое :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем так, запаролся я малость в предыдущем посте. При включённых 2-х вентиляторах, на выдув 178 кубов на вдув 96 градусник находясь непосредственно под лампой на расстоянии в 70 сантиметров показывает 30 градусов, стабильно. Сегодня проклюнулись две моих тундрочки. Красапулечки мои ненаглядные. В замоченном состоянии находились 2-е суток в губочках, на блюдце в ванночке из воды и накрытые глинянными чашечками. Стояли на батарее. Северное сияние две семки ещё не проклюнулись. Остались на 3-и сутки кваситьса. Сейчас выложу фотки бокса. Вид не окончательный. Сфоткано до установки 2-го вентилятора и дверь не обклеина отражающим материалом. :)). Пока всё, а ещё. Сегодня тундру пересадили с корешем в торфяные стаканчики. Мои маленькие начали расти. Ура товарищи!!!!!!!! И вопрос, если я не найду вермикулит или перлит. Можно использровать для аэрацыи почвы керамзит? :)))

post-379-1230237145_thumb.jpg

post-379-1230237240_thumb.jpg

post-379-1230237480_thumb.jpg

post-379-1230237575_thumb.jpg

post-379-1230237644_thumb.jpg

post-379-1230237709_thumb.jpg

post-379-1230237785_thumb.jpg

post-379-1230237880_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят можно заместо вермика накрошить пенопласта, сам не юзал, так что если будешь делать то на свой страх и риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, скажите плиз по какой схеме лучьше поливать? С какой переодичностью и в каком количестве? :icon_redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полив индивидуален для каждого случая и рсчитывается исходя из особенностей тары, почвы, режима влажности и температуры. Поливать молодые растишки надо так, чтобы почва не пересыхала, а оставалась всегда влажной и немного влажноватой. Более взрослые растения поливают с практически полным пересыханием субстрата. Пересыхание определяют на ощуп: засовывают палец в землю на глубину двух фаланг, если земля сухая по всей этой глубине, то требуется полив. Крупные растения могут потреблять по 1,5л воды в сутки. Кстати перелив тоже вреден. Полив - ответственная процедура, требующая внимательности и наблюдательности. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинай с 50 мл. под кустик ежедневно, ну и фотки не забывай выкладывать, можно еще землю с пульвика увлажнять чтоб не пересыхала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Керамзит совсем грусно, если надумаешь, промой его слабым раствором уксуса и пару дней потом вымачивай обычной водой.

Исчи вермикулит. И жми фотге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уксус вроде органика как бы потом еще больше проблем небыло, закиснет все нах. Для вымачивания керамзита лучше юзай электролит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мну радость. Проклюнулись и две семки Северного сияния. Как только взойдут ростишки, сразу сделаю фотки и выложу. Пока пересадил их в торфяные стаканчики с грунтом и поливаю ежедневно. Жду не дождусь роста =))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у меня паходу будет несколько суток, ибо уже 3-и пошли. Ну сёня вечером посмотрю, может всё-таки чтот проклюнулось :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братики, любименькие мои. У меня радость, я сегодня увидел стебельки двух своих тундрочек. Это класс ребятки, что детёныша своего узрел

я рад неимоверно. :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бананыч, братик. Как лучьше всего за влажностью следить? Поставить карыто с водичкой в боксик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, до недели возраста пусть стоят в парничке - это может быть коробка, завернутая в пакет полиэтиленовый. Там влажность всегда высокая будет. А потом и водичку в бокс надо будет конечно, только аккуратно с электроникой, все таки водичка - хороший проводник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братики, у нас есчё два дня рождениьца, северные сияница поднялись оба. А у тундрочек уже первая пара листиков появилась. Так-что настроение на НГ позитивное ппц. Хочетьса петь и плясать. :)). Как я рад что нашол сей замечательный магазинчик и форум. Спасибо вам други за помосчь оказанную вами, за ваши советы и участие. А стонычу спасибо за качественные семки. Всё-таки 100% всхожести для новичка в гроуинге имхо кульно. :))). Стоныч товар у тебя качественный паходу. Спасибо тебе огромнейшее. Всех с новым годом, счастья, здоровья, любви, крупных и сладких шишечек. Обильного урожая и вообще всего самого самого. Стоныч а тебе спасибо за пазитиф, ибо само выращивание есть пазитиф неимоверный. Это такой кайф поливать моих малюток, разговаривать с ними и следить за ростиком. Я вас всех обожаю. Спасиб очто вы есть и я вас нашол. Братики надеюсь в следующем году всё будет лучше чем в прошлом :)). Фух, отписл то что на душе было. Пазитиф неимоверный. Дай вам бог всего всего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем все 4 побега высотой уже сантиметров под 4-5, образовуютьса есчё по паре листиков. Вроде пока красивенькие безмуно и здоровенькие. На мой не слишком искушонный в этом деле взгляд. Завтра постараюсь выложить фоточки малышек. Сегодня просто не получилось. Вообщем всё отлично, я просто счастлив :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня была купленна почва, 40 литров с кокосовым волокном и вермикулит для 40-ка литров предыдущей почвы. Было решено проверить как будут вести себя тундра и СС на двух разных почвах. С кокосовым волокном почва оказалась воздушной и очень мягкой. Вермикулита было купленно 12 литров, на 40 литров почвы. Думаю должно хватить :). Выкладываю так-же фото растишек. Тундрам по 4 дня, СС по 3 с момента проростания. Ктому-же одна СС всё-ещё не пересаженна в мешок а стоит в торфяном стаканчике. Мешков не хватило :icon_redface:post-379-1230898471_thumb.jpgpost-379-1230898523_thumb.jpg два моих северных сияньица

post-379-1230898679_thumb.jpg

post-379-1230898732_thumb.jpg

post-379-1230898830_thumb.jpg

post-379-1230898888_thumb.jpg

Это мои две тундрочки с разных углов сфотканные.

post-379-1230899021_thumb.jpg

post-379-1230898361_thumb.jpg

post-379-1230898944_thumb.jpg

post-379-1230899074_thumb.jpg

Изменено пользователем maksimus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

maksimus

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

:icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо стоныч, буду уменьшать. До каких размеров мну это сделать? Я умею это делать, и не средствами виндоус. Так что всё гуд ;). А по теме что можете написать? :))

Изменено пользователем maksimus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...