• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

2xAta Tundra/2xNorthern Lights/ДНаТ400+2xЭСЛ30w/Земля[Закончен]

Оцените эту тему


maksimus

Рекомендованные сообщения

Вобщем так, семечку я есчё ожидаю. Но многое уже купленно, и начат процесс постройки бокса. Будет у мну Днатик фимы PILA, вроде как поляки выкупленные Philips и 2 эсльки. Выращивать буду в мешках. Землю есчё не купил, но плинирую купить сегодня. Остальные закупки остались мелочёвые. Удобры взял польские, содержание пит вещест таково

На Вегу хочу использовать удобрение с содержанием:

N - 10%

P2O5 - 4%

K20 - 6%

B (бор) - 0,02%

Cu (Медь) - 0,008%

Fe (Зализо) - 0,03%

Mn (Марганец) - 0,015%

Mo (Молибден) 0,002%

Zn (Цинк) - 0,015%.

На Цвет удобрения той-же фирмы, содержания пит веществ такое:

N - 4%

P205 - 8%

K2O - 6%

B (бор) - 0,02%

Cu (Медь) - 0,008%

Fe (Зализо) - 0,03%

Mn (Марганец) - 0,015%

Mo (Молибден) 0,002%

Zn (Цинк) - 0,015%.

Вобщем кто что может сказать и посоветовать? Фоток пока нету, будут позже :)

Изменено пользователем maksimus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 193
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • maksimus

    91

  • banansky

    34

  • Дроссель

    28

  • Стоуныч

    16

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

в удобряхе для цвета маловато фосфора. Монофосфат калия тебе еще купить надо. А удробряха для веги тебе и не нужна, еслди большой объем почвы будет. Вот Вам товарищи гроуверы еще один прикол: для тех, кто любит выращивать именно в земле, причем используя большие объемы, нет смыслы тратить деньги на землю, кроме того покупка большого количества земли раз в 3 месяца может вызвать подозрения. Я советую использовать вермикультуру для обогащения и переработки земли. Для этого всего навсего нужно создать необходимые условия для обычных дождевых червей (температура, влажность). Плодяться они быстро, т.к. являются гермафродитами. Пропущенную через себя почву, они обогощают бактериями-редуцентами, которые собственно и перерабатывают старую почву. Данная методика уже используется и, использующие ее люди вполне довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монофосфат калия где купить мона, и ещё сульфат магния тоже купить не мешало-бы? где его мона куупить? А с червями пока заморачиватьса не буду ибо нету особо опыта даж в выращивании кактусов :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монофосфат калия где купить мона, и ещё сульфат магния тоже купить не мешало-бы? где его мона куупить? А с червями пока заморачиватьса не буду ибо нету особо опыта даж в выращивании кактусов :))

Купить можешь всё в любом цветочном магазине. Монофосфат калия тебе пока нах не нужен, думай как вегу пройти без заминок, а на цветение купить успеешь.

Покупай землю в разных магазинах чтоб не вызвать подозрений :icon_clever:

А так пока конструируй бокс и жди семки. Я так понял Ата Тундра у тебя процветать будет. Читал отзывы говорят хороший сорт!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недавно был у кореша, видел у него тундру, она совсем не такая была, как в моем репорте, на ней не было такой массы трихом. Жаль не сохранил ту растиху :( А так сорт не плохо, оба не плохие, нозен лайт полегче тундры, но оба сорта индюшные, невеселые я бы сказал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята а как вставить фотку туда где у бананыча кот зелёный??? Чё-то ни хера не допру! Особая просьба к Стонычу: раскажи как она вставляется плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Такие вопросы в другом разделе лучше задавать.

В подпись вставляется адрес изображения. Загрузи на какой-нибудь сервер изображение (например keep4u) и вставь урл в подпись. Неприлично большие изображения я буду удалять - они отвлекают сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Индюшный сортец тру, а семки жду. С дня на день должны приехать. Конструкцыя бокса у мну будит монолитная, перфычем дырочки в стене пробуру. Впендюрю брус а к брусу ОСБ 8-ку. Всё это люфомой обклеиваетьса и цаца. Вентиль вчера купил, 178 метров кубических в час характеристика. Думаю на бокс основание 1.4метра на 0.7 метра и высотой 1.7 метра должно хватить и освещения и вентиля. =) Кстати, не могли-бы вы рассказать по подробнее о процессе замачивания семак. Что там нужно срезать или подтачивать пилочкой? Потом сколько времени семечки на проростание нужно, и когда можно пересаживать в грунт? :)

Изменено пользователем maksimus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоныч, что посоветуешь по удобряхам, и можешь помочь с расчётами ато чёт не вкурёхаю что и как. И может посоветуешь что ещё из удобр докупить не мешало-бы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Ну в принципе Бананыч уже все сказал по удобрам. Рано пока считать, как будет пару недель веги - там и посчитаем.

Купить можно Этиссо, Покон, Гринворлд, это если найдешь. Если не найдешь - не беда, пользуйся этими + на цвет мфк. Думаю так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет подпилки и обрезки семок тема где то на форуме отдельная, попробуй воспользоваться поиском. В грунт сажают, когда семка проросла и дала корень ну в сантиметр хотя бы. Корешком вниз, землицей на 1-2мм над семкой засыпают, опрыскивают с пуль бла бла затора и в парничек маленький, типа под пленку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие вопросы в другом разделе лучше задавать.

В подпись вставляется адрес изображения. Загрузи на какой-нибудь сервер изображение (например keep4u) и вставь урл в подпись. Неприлично большие изображения я буду удалять - они отвлекают сильно.

:blink::blink::blink::blink::blink: Да по-ходу я очень далёкий!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие размеры у бокса будут, материал?

Удачного тебе начала, пэаштест еше купи.

banansky

Может лучше корову на балконе завести для выработки удобрений ? :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корова это идейка млин. Надо прикупить себе одну :))). Размер бокса уже писал.Основание 1.4x0.7, высота 1.7. Материал, 2 бетонные стены, пол, стенка шкафа и 2 плоскости из ОСБ (фанера). =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да звонил туда сегодня, нету ещё. И вообще у нас почтовые работники твари редкостные :(. По телефоны ито нахамили. Сам жду растишек с нетерпением. Что малыш подарочка :). В субботу планирую доделать боксик и выложить фотки творения. В другие дни не получаетьса из-за работы моей и моего кореша :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем гроууголок свой уже почти доделали. Осталось только крепёж для лампы сделать и обклеить все стенки отражателем. Вентилятор на выдув будет стоять 178 кубов. Как всё будет собрано, сразу выложу фотки. Семки пока ещё не пришли. Жду с нетерпением. Заминка скорее всего на нашей сраноУкраинской почте :(. Как же я уже хочуууууу замочить семачечки свои маленькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вентиль вчера купил, 178 метров кубических в час характеристика. Думаю на бокс основание 1.4метра на 0.7 метра и высотой 1.7 метра должно хватить и освещения и вентиля. =)

 

Не не не ... Вентиля мало ты че :) У меня в ящике стояло 2 на выдув по 280 кубиков и один на впуск такой же ... Итог температура 42С ...

 

PS Вообщем готовся к проблемам с вентиляцией ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таксист, а температура какая в помещении была? :)) Просто у нас в квартире температура не выше 19 градусов п цельсию =). К тому-же бокс вначале будет проходить испытание на температурный режим. Так-что мы всё проверим =))

Изменено пользователем maksimus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все проблемы с температурой можно решить по средством стекла, отделяющего лампу от основного объема бокса. Так же это стекло в последствии может использоваться вместо сетки для скрога. У меня так. 4 лампы по 250Вт и один канальник 150 кубов справляется с учетом стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня лампа вообще находитьса в светильники застеклённом :icon_redface:. Был на базаре и купил блин сдуру целый светильник. Теперь вот с корешем гемороимся с конструкцие крепежа под светильник :lol: , ну да как говориться, что нас не убивает делает нас сильнее. :)) так-что всё будет гуд. Как конструкцию соберём я выложу фотки ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тебе советик, за счет трубы, как она называется, для вентиляции, и куллера можешь сделать так, чтоб горячий воздух отводился прям от лампы. Для этого надо выпилить в светильнике отвертие под кулер и от него отвести эту трубу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бананыч, мне хоть какое-то тепло в боксе не помешает. Ибо в квартире дубак, иногда складываетса ощущение что выше 18-и вообще не подымаетьса и это днём :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле днат градусов на 7-8 поднимет температуру, если не больше. Это при условии вытяжки хоть какой то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем други мои, семечки пришли. Мы их подточили слегка и замолчили в губочках. Ждём проростания. Сразу доделали бокс, и начали проводжить температурное тестирование. В ближайшее время выложу фотки бокса, семян и дай-то бог проросших саженцев :). Сбасибо товарищу Стоуну, за наше весёлое кино так сказать :)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...