• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

2xAta Tundra/2xNorthern Lights/ДНаТ400+2xЭСЛ30w/Земля[Закончен]

Оцените эту тему


maksimus

Рекомендованные сообщения

Ребята а пропорцыи удобр для цветения, если совмещать монофосфат и сами удобренияю Помогите с расчётом?. Можете помочь? И как часто подкармливать???? :icon_redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 193
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • maksimus

    91

  • banansky

    34

  • Дроссель

    28

  • Стоуныч

    16

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Что-то мне ненравитса вообще, сегодня выложу фотосы. Но реально Сияние ещё хуже становитса, болезнь подбираетса к верхним листьям. Они тоже начинают сохнуть и желтеть. Причём такая хрень с обоими сияниями. А тундры просто не развиваться и стоят на месте :((((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообсчем вот фото, чтот стало плохо и есчё тундре. Могу грешить только на то что эту иундру с Сиянием потревожили и слегка повредили корневую систему. Ибо начала оседать почва в мешках. Для этого мешки были подшити. Иначе наруже уже были видны корни. :((( Других объяснений нету. И почему-то растения все кроме самой здоровой тундрочки плохо поглощают воду. Стоят уже 4 дня без полива а почва влажная и плохо просыхает. Не смотрите что на фотках почва сверху сухая. Стоит палец на 2-3 фаланги опустить в почву и сразу сырость :(. Кстати световую схему перевели на 12-12.

post-379-1234188595_thumb.jpg

post-379-1234188605_thumb.jpg

post-379-1234188615_thumb.jpg

post-379-1234188625_thumb.jpg

post-379-1234188645_thumb.jpg

post-379-1234188660_thumb.jpg

post-379-1234188683_thumb.jpg

Изменено пользователем maksimus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там две разных почвы, одна польская и одна Украинская. так вот та тунда и сияние что в Украинской, вот они как-раз и болеют. Но тундра болеть начала позже. А та что польская, там Сияние тормознутое в росте и самая живая тундра :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПШ надо мерять, какой на упаковках с землей указан? И если ничем не удобрял скажи сколько влил воды за последнюю неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, скорее всего рН. У меня тундра тоже болела. Тут есть еще 2 мнения: тундра нуждается в большом количестве СО2, его ей и не хватает. Второе: Сэнсэй после знакомства с тундрой сказал, что у нее ооочень большая корневая система. Он делал на веге ей подрезку корней, говорит быстро оклималась и пошла в рост. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бэн вот им ща только подрезки корней и не хватает, пусть сперва ПШ смеряет а дальше уже будем кубатурить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как он рН измериет? это нужно знать специальную методику определения его рН. там не так все просто, надо дисцилированную воду, в специальном соотношении раствор надо делать и рН метр или индикатор еще нужен. Где он это все возьмет и откуда методику узнает? Тут надо поступить так: обрезать сантиметров 10 от краев все вместе с почвой и досыпать вместо этого новую почву сад чудес лимон и роза 50 на 50, плюс вермикулита треть, полить все гетероауксином, обрызгать Эпином + и держать на веге, пока не оклимается. Сейчас если быстро так сделать и на вегу снова перевести, ничего не огермится, а если огермиться, то яйца оборвать, они расти опять не будут и будут нормальные шишки. ИМХО

Растихи на много живучее, чем вы думаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бэн ты конечно схему нарисовал прикольную. Но ты знаешь, щас такая жопа что даже на пак земли бабок нету :(. Незнаю что делать блин :((. И насчёт тундры это одна, а Сияние. Что с сиянием. Может быть такая фигня от повреждённой корневой системы?

Изменено пользователем maksimus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От корневой системы болезнь не должна прогрессировать, механические "раны" растения должны "заживать". Гроувинг - занятие не дешевое и возможности должны удовлетворять потребности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто не слышал о поливе чаем растих? Ато мой кореш меня уже достал просто. А на счёт не дешевезны гроуинга, Бананыч ну тыж и сам не меллионер и сталкивался с моментом нехватки денег. А если у меня например у едвушки День варенья, у крестницы, и у племянника, плюс это все ещё сопровождаетса днём святог овалентина, годовщинкой и подорожанием бакса. Что мне теперь деать то, жить то тоже за что-то нужно по итогам :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто не слышал о поливе чаем растих? Ато мой кореш меня уже достал просто. :) .

Глупости это. Толку будет мало, а вот жучки завестись могут запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПШ метры жидкие говорят в зоомагазах есть, там где рыбок продают и прочую хрень для аквариумов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, пахоже вся проблемма была в нехватке пит веществ. Растихи были удобрены раствором на цвет. Сразу пошли улучьшения, перестала развиватса болячка и листья поникшие приподнялись :). Надеюсь что дело было действительно именно в этом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таких мешках и нехватка питания? Что то я в этом сомневаюсь, ты ПШ так и не смерял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рябята, у мну радость. Болезнь растишек остановилось и не прогрессирует. А Тундрочка которая болела, проявила женские половые признаки. Я счастлив. Фотки сейчас нету возможности выложить. Но в том что это девочка нету абсалютно никаких сомнений. Остальные растишки свой пол не проявили но есть надежда что в ближайшее время это произойдёт :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рябята, у мну радость. Болезнь растишек остановилось и не прогрессирует. А Тундрочка которая болела, проявила женские половые признаки. Я счастлив. Фотки сейчас нету возможности выложить. Но в том что это девочка нету абсалютно никаких сомнений. Остальные растишки свой пол не проявили но есть надежда что в ближайшее время это произойдёт smile.gif)
Поздравляю, ждём фотки... Так ты не определил в чем была проблема??? Болячки на веге - вещь скверно влияющая на качество и количество выхода((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне почему-то кажетса что это дело было в балансе пит веществ у почвы. Ведь болели две растихи высаженный в один грунт. А две растихи в другом грунте не страдали такой болячкой :). После перевода на цвет и начала внесения удобрях болячка остановилась :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...