• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Клещи. Способы защиты

Оцените эту тему


accord

Рекомендованные сообщения

Это напасть какая то, у нас никогда не было столько клещей, пока я дохожу до своей делянки, через поле. где трава по яйца, на штанах у меня штук десять двадцать паразитов сидит (реально так много как комары облепляют всего). У нас в городе баба умерла от укуса клещя, поймала инцефалит. А я их каждый раз после своих походов как комаров стряхиваю. Все началось когда я первый раз делянку делал, пришел в шортах травы еще не так много было, смотрю в ногах в волосах какая то херь красная, присмотрелся а это клещ сука запутался в моем лесу. Приехал домой, пошел принимать душ, увидел на груди расплющенного в волосах клеща. Сейчас два клеща на моем теле для меня это пустяк. Но все же когда укусит будет не самый приятный момент. а если клещ еще заразный то вообще можно копыта откинуть. Короче теперь в жару я посещаю свои делянки в спортивном белом костюме(чтобы их видно было), с водолазкой по горло, одеваю длинные гольфы, и все снизу затягиваю. После снимаю вещи на площадке и весь вытряхиваюсь, затем в душ. Не самые лучшие ощущения, чувствую себя как вареная курица. Вот думаю теперь прикупить себе целофановый костюм на резинках и чепчик с рукавицами, чтобы по легче было. А как вы боретесь с клещами?

 

Кстати еще все лето впереди и трава будет еще выше. Может сразу себе ОЗК прикупить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  купи себе энцефалитный костюм, там же продают где и снарягу разную. С капюшоном и сеткой, на кистях и на ступнях с резинкой, на ноги берцы, на руки перчи и будет счастье) Пока в Приморье жил, так по лесу и гонял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  купи себе энцефалитный костюм, там же продают где и снарягу разную. С капюшоном и сеткой, на кистях и на ступнях с резинкой, на ноги берцы, на руки перчи и будет счастье) Пока в Приморье жил, так по лесу и гонял)

 

хороший совет! спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороший совет! спасибо!

средство в аптеке специальное купи отпугивающее клещей и прочую ересь. пшыкайся им перед походом на деляну и с собой на крайняк бери. оно много места не занимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клещи опасность! когда пришёл с деляны через день в ухе обнаружил впился вампир( пытался отрезать ножницами нифига недостать было) потом силой руки вытащил его, но свои клыки оставил в ухе.( пока жив) Ошейник собачий теперь одеваю на ногу, прыскаю штаны, кофту, кепарь и ваще всё лучше по быстрому делать, а то и комары закусывают фейс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клеща тянуть нельзя из тела - факт!!! :icon_clever:  Его либо против часовой стрелке вытаскивать потихоньку, либо маслом капаешь растительным, но лучше автомобильным маслом. Воздуха хуй и эта тварь божая начинает сама вылазить... обязательно надо застраховаться :old:  в любой нормальной конторе от клеща (250руб на человека) и клеща по этому полису можно сразу сдать на халявную экспертизу и получить  дозу иммуноглобулина без всякой очереди! Правильно, что думаете об этом. Этот год очень богат на клещей.

 

Берегите себя и своих близких! :icon_friendship:  ДЖА с нами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

средство в аптеке специальное купи отпугивающее клещей и прочую ересь. пшыкайся им перед походом на деляну и с собой на крайняк бери. оно много места не занимает

 

с этой пшиколкой не удобно, во первых надо всего себя обрызгивать, вплоть до интимной зоны и сколько на это времени уходить будет с деньгами, во вторых хочешь не хочешь а клещь сам не произвольно попадет на тебя когда будешь через дребни проходить и я не совсем доверяю этим средствам, сколько помню мазался от комаров, так какой нибудь голодный вампир все равно сядет.

 

 

клещи опасность! когда пришёл с деляны через день в ухе обнаружил впился вампир( пытался отрезать ножницами нифига недостать было) потом силой руки вытащил его, но свои клыки оставил в ухе.( пока жив) Ошейник собачий теперь одеваю на ногу, прыскаю штаны, кофту, кепарь и ваще всё лучше по быстрому делать, а то и комары закусывают фейс)

 

боже мой, зря ты его в ухе оставил, он ведь заразу занесет, тем более он засел в ухе а не где нить на ноге, тебе необходимо обратится в больницу чтобы его выдернули и тебя вакцинировали. А вообще надо знать что если клещь успел впица то надо все делать как сказал товарищ DJAzZz. От себя добавлю, лучше просто намазать место маслом и идти в больницу, а то можно как ты оставить его башню у себя в теле.

 

 

и ваще всё лучше по быстрому делать, а то и комары закусывают фейс)

 

я теперь вобще до делянки через поле добираюсь бегом, как показала практика клещи не успевают сесть на одежду, пока пробегу метров 400-500 становлюсь весь в мыле и из башки вся дурь вылетает о клещах не думаю вообще :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пшикалка от клещей это тема. и не обязательно интимные места ей пшикать.

если к примеру по траве идёшь, которая по пояс( а клещи, как правило,в такой и водятся) достаточно обработать одежду до уровня груди, заправить штаны в носки, гольфик пододеть и заправить его в штаны. но по приходу домой обязательно осматриваться на наличие клещей. я сам так всегда делаю. и за всю мою жизнь только один клещ меня укусил, и то на отдыхе и по пьяни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пшикалка от клещей это тема. и не обязательно интимные места ей пшикать.

если к примеру по траве идёшь, которая по пояс( а клещи, как правило,в такой и водятся) достаточно обработать одежду до уровня груди, заправить штаны в носки, гольфик пододеть и заправить его в штаны. но по приходу домой обязательно осматриваться на наличие клещей. я сам так всегда делаю. и за всю мою жизнь только один клещ меня укусил, и то на отдыхе и по пьяни

 

ну я так и делаю, одеваю гольфы, штаны спортивные, затягиваю их на резинку сверху и снизу, одеваю водолазку по горло, снизу ее заправляю, и еще олимпику по верх. Знаю что клещи впиваются туда где кожа очень мягкая, подмышки, лобок. но это как получится не всегда конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о как я долго этого ждал, сегодня присосался один засранец

еду домой чувствую как падла какая то мне в ногу впивается, останавливаюсь, задираю штанину смотрю уже присосался сученок, под рукой ниче толкового небыло была только прищепка пластмассовая, пружину на ней ослабил, клеща прихватил и выкрутил.

Думаю съездию я ка в больницу, как в интернете пишут все по инструкции, посадил его в баночку, с чувством гордости что я делаю благородное дело для больницы поехал. Еще конечно была мысля что укол какой нибудь противо энцифалитный сделают.

Приехал, захожу говорю так и так, привез вам на исследование, я думал там целый консилиум собирется, а медсестра мне говорит не не не мы их не собираем, я говорю ну хотя бы укол там какой нить сделайте, малоли вирус. Позвала меня в процедурную, ну я сел она достала салфетку спиртовую протерла ранку и говорит давай там по аккауратнее :icon_biggrin: .

Вот так всегда всем на всех похер,кинул ей клеща из банки на стул пока она там рылась в шкафчике, пусть потренируется повыкручивает из своей ж жопы

Самое интересное клещь сидел на мышце ноги, как он туда залез, гольфы длинные и штаны были затянуты. теперь буду сапоги резиновые одевать

 

b55SaWgF.jpg

 

 

pE3444KW.jpg

Изменено пользователем accord
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о как я долго этого ждал, сегодня присосался один засранец

еду домой чувствую как падла какая то мне в ногу впивается, останавливаюсь, задираю штанину смотрю уже присосался сученок, под рукой ниче толкового небыло была только прищепка пластмассовая, пружину на ней ослабил, клеща прихватил и выкрутил.

Думаю съездию я ка в больницу, как в интернете пишут все по инструкции, посадил его в баночку, с чувством гордости что я делаю благородное дело для больницы поехал. Еще конечно была мысля что укол какой нибудь противо энцифалитный сделают.

Приехал, захожу говорю так и так, привез вам на исследование, я думал там целый консилиум собирется, а медсестра мне говорит не не не мы их не собираем, я говорю ну хотя бы укол там какой нить сделайте, малоли вирус. Позвала меня в процедурную, ну я сел она достала салфетку спиртовую протерла ранку и говорит давай там по аккауратнее :icon_biggrin: .

Вот так всегда всем на всех похер,кинул ей клеща из банки на стул пока она там рылась в шкафчике, пусть потренируется повыкручивает из своей ж жопы

Самое интересное клещь сидел на мышце ноги, как он туда залез, гольфы длинные и штаны были затянуты. теперь буду сапоги резиновые одевать

 

b55SaWgF.jpg

 

 

pE3444KW.jpg

если так инцифолита стремаешься, то купи себе  в аптеке пластинку антибиотиков(точно не помню как называются), спросишь у фармоцевта. 10 дней курс. а вообще, если клещь меньше 12 часов кровку у тебя сосал, то шанс заражения очень мал :old: . но ты сам смотри, здоровье то твоё. да и за антибиотиками пиваса не попьёшь :drinks: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если так инцифолита стремаешься, то купи себе  в аптеке пластинку антибиотиков(точно не помню как называются), спросишь у фармоцевта. 10 дней курс. а вообще, если клещь меньше 12 часов кровку у тебя сосал, то шанс заражения очень мал :old: . но ты сам смотри, здоровье то твоё. да и за антибиотиками пиваса не попьёшь :drinks:

 

спасибо за совет, медсестра убедила что все будет тип топ, поживем увидем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

я теперь вобще до делянки через поле добираюсь бегом, как показала практика клещи не успевают сесть на одежду, пока пробегу метров 400-500 становлюсь весь в мыле и из башки вся дурь вылетает о клещах не думаю вообще :D  

Представляю парня, который несется в сторону конопляных кустов по полю, в жару, в водолазке, спортивном костюме и сапогах :icon_mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем.

скажу одно отдых я на буку у нас такой заповедник и водохранилеще там же.

и там масса лиственных растих

и + к этому Дубы.

вот из-за этих дубов то все трабли ребятя.

Клещи только от них,если кто не знает то.

И вот после выпитого и сьеденного шашлыка и купания тоже там же.

приехав домой на автопилоте,на следующий день я обнаружил у себя на конечности ноги

черненькое чудо которое торчало из кисти стопы.

это была попа клеща.

Я уже понял что это и как ,зная что делать то.

я взял масло подсолн.

и начал втирать потихому.

после этого не чего не помогло и я решил его сам вытянуть пинцетом.

Тянул и толку не было,только оторвал ему попку и все и потом пришлось идти в поликнинику

к хоругру.

он это все быстро сделал и сказал что это только может быть Дуб.

Так что не делайте такого далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем.

скажу одно отдых я на буку у нас такой заповедник и водохранилеще там же.

и там масса лиственных растих

и + к этому Дубы.

вот из-за этих дубов то все трабли ребятя.

Клещи только от них,если кто не знает то.

И вот после выпитого и сьеденного шашлыка и купания тоже там же.

приехав домой на автопилоте,на следующий день я обнаружил у себя на конечности ноги

черненькое чудо которое торчало из кисти стопы.

это была попа клеща.

Я уже понял что это и как ,зная что делать то.

я взял масло подсолн.

и начал втирать потихому.

после этого не чего не помогло и я решил его сам вытянуть пинцетом.

Тянул и толку не было,только оторвал ему попку и все и потом пришлось идти в поликнинику

к хоругру.

он это все быстро сделал и сказал что это только может быть Дуб.

Так что не делайте такого далее.

 

не понял две последних строчки, растолкуй, какой дуб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

хз, у меня в ауте как-то прямо под автиком поселилась колония клещей - на кусте это абсолютно никак не сказалось... А клещей докуище было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хз, у меня в ауте как-то прямо под автиком поселилась колония клещей - на кусте это абсолютно никак не сказалось... А клещей докуище было....

х.. сним -куст,главное чтоб на гровере не сказалось :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...