• Нравится 2
Перейти к публикации

Классификация репортов

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

В данный момент накопилось множество гроу-репортов, которые представляют сомнительный интерес для начинающих гроверов. Это не значит что они подлежат удалению, в них все равно может быть какая-то полезная информация.

Эти репорты нужно просто отсортировать.

Добавлены два новых раздела - "Неоконченные" и "Не получилось".

 

В первый раздел перемещаются темы, автор которых по тем или иным причинам не завершил свой репорт. Даже если все было четко, но на финальном этапе автор перестал обновлять репорт (закурил, загулял, дела и т.п.).

 

Во второй раздел помещаются репорты, которые у автора не получились. Что-то пошло не так, нехватило навыков, растения погибли и т.п.

 

Некоторые репорты могут относиться к двум разделам одновременно - то есть, он и не законченный, и неизвестно, мог бы вообще быть завершенным. В таком случае, я на свое усмотрению перемещу репорт в один из этих разделов.

 

Таким образом сможем отделить "мух от котлет". Надеюсь, так будет удобнее для многих.

 

Давайте обсудим это здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А возможно предоставить форумчанам - удалять свой репорт

Изменено пользователем чита
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Не понял что ты написал.

Архив сделать можно, но тогда туда, по идее, будут попадать все старые темы. А это и темы из разделов Аутдор, Гроу-Хэлп. Не лучше ли старые завершенные репорты Закрывать внутри своего раздела, и в название темы ставить [Закончен].

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

 

Получается если на теме нет замка - читающий воспринимает что это не серьезно.

Какие тогда варианты?

Архив, повторюсь, сделать можно. Нужно как-то его опять же сортировать внутри, но это туповато, т.к. придется и внутри архива делать все те же самые категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

А возможно предоставить форумчанам - удалять свой репорт

Каждый второй гровер и каждый первый параноик будет тогда удалять репорт. Моя цель - дать больше информации, а не удалить ее "патаму что ПАЛЕВО БРО111, спосай, удоляй, мусара, фсб, фбр, наса!111"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Получается если на теме нет замка - читающий воспринимает что это не серьезно.

Хороший вопрос. Сижу, думаю.

Если сделать Архив в каждом разделе где имеется много репортов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший вопрос. Сижу, думаю.

Если сделать Архив в каждом разделе где имеется много репортов?

 

Мне кажется это некчему. А два новых раздела это хорошо,все упорядочнее стало , да и новичкам легче разобраться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё мнение:

В разделе Гроурепорты, оставить (всё как было) и добавить просто 1 тему(Архифф) и туда не гадая(не думая) перемещать все = Незаконченые/неудачные/Глупые/итд.

А в Архиве они будут идти раздельно и при каждом перемещщении туда Репы, Модераторы чтоб были обязаны указывать Причину. (Например)  Бокс из Системника,аК-47, земля, ЭСЛ 2х55W. (тут пометка от Модера)

..........Спалился перед Родаками из за Запаха!   Вот тип того, и думать не надо в какой раздел сунуть и Новичкам понятно (В Чём Косяк!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Моё мнение:

В разделе Гроурепорты, оставить (всё как было) и добавить просто 1 тему(Архифф) и туда не гадая(не думая) перемещать все = Незаконченые/неудачные/Глупые/итд.

А в Архиве они будут идти раздельно и при каждом перемещщении туда Репы, Модераторы чтоб были обязаны указывать Причину. (Например)  Бокс из Системника,аК-47, земля, ЭСЛ 2х55W. (тут пометка от Модера)

..........Спалился перед Родаками из за Запаха!   Вот тип того, и думать не надо в какой раздел сунуть и Новичкам понятно (В Чём Косяк!)

Себе только жизнь усложняешь этим предложением. Сейчас вопрос стоит, что делать со старыми репортами, нормальными, завершенными. Я не вижу пока вариантов кроме как оставлять их в разделе, закрывать и писать [Закончен]. Для неоконченных и неудачных есть уже свои разделы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Просто тогда в этом Архиффе будет каша, хоть и помеченная. Надо как-то отделить это все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Сейчас вопрос стоит, что делать со старыми репортами, нормальными, завершенными. Я не вижу пока вариантов кроме как оставлять их в разделе, закрывать и писать [Закончен].

Я бы Старые оставил так как есть(в общем разделе) с меткой[Закончен].

 

  кому надо тот страницы полистает назад :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Мувик  хотел сказать что теги Админ должен писать=вердикт

Мувик вот что писал:

Модераторы чтоб были обязаны указывать Причину. (Например)  Бокс из Системника,аК-47, земля, ЭСЛ 2х55W. (тут пометка от Модера)

 

 

то есть, от руки писать в каждом репорте. Это не стандартизация, будет каждый раз разное название, причина перемещения.

 

Предлагаю следующий вариант: в раздел "Неоконченные" попадают репорты где автор просто пропал на любой стадии, до завершения репорта.

В раздел "Не получилось" попадают все остальные репорты и в Тегах (создадим заранее теги), выбирается наиболее подходящий. Пример тегов: "вырос мужик", "растения умерли", "спалился", и т.п.

Вообще, надо переходить к использованию тегов, мне предстоит работа по добавлению тегов к каждому репорту. Потом, по одному тегу можно будет найти все репорты, в котрых, напирмер, был сорт Auto Ak47.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

та это уже заморочка. законченые и не законченые, кто решить закрыть подымет. ветеранов- основоположников не трогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

та это уже заморочка. законченые и не законченые, кто решить закрыть подымет. ветеранов- основоположников не трогать.

Можно не закрывать, но там периодически будут задавать какие-то вопросы и апать топик в верх, не уверен что это надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Да, наверное, можно и не закрывать репорты вообще. Тем более, что это не мешает прочтению репорта новичком - все вопросы задаются уже после самого репорта.

Ставить просто в названии темы Закончен, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы оставил репы так как есть.

Например как тут

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Надо решить, закрывать или не закрывать репорты после окончания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

закрывать! на вопросы уже вряд ли ответят в теме и для каждого вопроса есть свои разделы и даже уже готовые топики. Сам а это слопотал от грамыча 2 предупреждение на первых трех днях на форуме))

Лучше подумать на счет выделения постов автора в репортах - кнопка, которой автор может выделять все свои информативные посты, с помощью которой читатель может избавиться от флуда, если он ему не интересен! Типа лента автора без всякого мусора. Также можно получше продумать схему оформления репортов и предложить готовую для заполнения, чтобы репорты выглядели получше, в них было больше инфы и она была отформатированна. Это упростит задачу и авторам, и читателям. А также например завести правило, что все действия с растихами должны быть задукоментированны автором, а не типа ему написали в комментах, он сделал и забыл. Вообщем надеюсь мой посыл вам понятен, а так то да - очень сыровато написал

 

и перенесите Карлеоновский ЛСД в лучшие!)

Изменено пользователем dope
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

ведение репы

Изменено пользователем чита
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...