• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

WhiteWidow(regular)\250ДНАТ\Роза+Лимон+вермикулит\GHE


trueneytral

Рекомендованные сообщения

Всем хай! Начинаю новый репорт, это мой второй опыт. Теперь у меня горшки по 20л, без всякого керамзита и т.д., приобретен ПШ-метр электронный. Прошлый раз у меня были проблемы из-за маленьких горшков и траблов с ПШ. Семки замачивались по классической схеме, сначала в воде с каплей перекиси 3 часа, потом сутки между поролоном в пакете. И вот у меня на данный момент 2 растихи по 4 дня от семки.

Световой цикл 18х6

Удобрений пока не даю, слегка поливаю раз в день.

Просьба к опытным гроверам посоветовать насчет кормежки, сколько чего и когда начинать давать. Насколько я знаю первые удобры не раньше 14 дней. Планирую начать с G - 0,5мл B - 0,5мл M - 0,5мл на литр. А вот дальше - куча разных формул, все вроде по калькулятору примерно подходят. Посоветуйте из личного опыта какие дозняки лучше всего для регуляров на вегу и на цвет.

post-10192-0-24655800-1369403684_thumb.jpg

post-10192-0-89420300-1369403685_thumb.jpg

post-10192-0-94941700-1369403687_thumb.jpg

post-10192-0-36581300-1369403689_thumb.jpg

Изменено пользователем trueneytral
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

частичное повышение уровня азота и незначительное понижение уровня фосфора, относительно стандарта, в компоте для ранних кормлений, повышает вероятность получения женских ростений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем хай! Начинаю новый репорт, это мой второй опыт. Теперь у меня горшки по 20л, без всякого керамзита и т.д., приобретен ПШ-метр электронный. Прошлый раз у меня были проблемы из-за маленьких горшков и траблов с ПШ. Семки замачивались по классической схеме, сначала в воде с каплей перекиси 3 часа, потом сутки между поролоном в пакете. И вот у меня на данный момент 2 растихи по 4 дня от семки.

Световой цикл 18х6

Удобрений пока не даю, слегка поливаю раз в день.

Просьба к опытным гроверам посоветовать насчет кормежки, сколько чего и когда начинать давать. Насколько я знаю первые удобры не раньше 14 дней. Планирую начать с G - 0,5мл B - 0,5мл M - 0,5мл на литр. А вот дальше - куча разных формул, все вроде по калькулятору примерно подходят. Посоветуйте из личного опыта какие дозняки лучше всего для регуляров на вегу и на цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказку, но на банках там такие формулы, которые по кальку вообще не те значения дают.

Посмотрел у Грамыча в подписи такие цифры:

Вега : Micro - 2,1 мл/литр + Bloom 2,3 мл/литр
Цвет : Micro - 1,3 мл/литр + Bloom 4,5 мл/литр

 

Но вот вопрос - это для земли или еще для чего, а может для автиков но не для регуляров.

 

Есть еще вариант:

Micro - 1,79

Bloom - 2,1

 

По калькулятору для веги почти идеально. Но тогда как лить на цвет?

 

И еще - нужно ли давать сульфик если льешь флору, если да, то когда и сколько. Опять же почитал по веткам - мнения расходятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну раз прочитал и мнения расходятся, для себя реши что нить сам) Лей на вегу и на цвет как у граммыча в подписи и все будет нормально.... На веге сульфом по листу, если буйский то от 0,5г/л до 1 г/л день через день, а на цвете нах он не нужен еси флорой кормить, там в компоте все ок. Но опять же это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 дней от семок

Потихоньку растем. Есть проблема - как откалибровать ПШ метр? Пришел без каких бы то ни было пакетиков, а где их заказать не могу найти, киньте сцылку плиз.

post-10192-0-93168100-1369541465_thumb.jpg

post-10192-0-21147500-1369541467_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здоровенько братюнь!С началом!

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

 

вот здесь глянь :icon_spin3:

Изменено пользователем saryga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, уже заказал.

я как раз там и покупал ПШ-метр, а вниз не догадался страничку промотать.=)

Изменено пользователем trueneytral
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

земли подсыпь по первые листики! (семядоли) что бы не подломились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Растишки растут. Пока не могу добраться до компа, чтоб выложить фотки, но скоро сделаю это.

У одного растения листочки слегка закручиваются вверх, скорее всего перегрев. Мучу доп вентиляцию.

Второе растение листочки опустило и стало светлее чем обычно. Похоже на засуху, хотя с водой все ок.

Скоро будут фотки, тогда и будет все ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и обещанные фотки. Нам 15 дней от семки. Компот 1,79 micro 2,1 bloom

Про пол наверное пока рано говорить?

Подскажите что с растихами не так.

post-10192-0-56264000-1370365715_thumb.jpg

post-10192-0-95412700-1370365716_thumb.jpg

post-10192-0-47406500-1370365718_thumb.jpg

Изменено пользователем trueneytral
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кроме того что растихе жарко, с ней все ок!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поднял лампу повыше, лью тот же компот на вегу, чередуя засухой и водой. Растихи начали набирать в росте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счас держись, попрут родимые со скоростью пули) :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и обещанные фотки.

19 дней от семок. Компот тот же. Вроде все ОК. Начал их потихоньку гнуть. Все таки это регуляры и размером они побольше автиков.=)

Кстати посоветуйте, может скрог намутить? Я только не знаю когда его надо вешать.

post-10192-0-96426200-1370696328_thumb.jpg

post-10192-0-80068700-1370696331_thumb.jpg

Изменено пользователем trueneytral
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, срочно нужен хелп. Получилось так, что растихи остались надолго в темноте(выключали электричество). Примерно с 6 вечера до 10 утра, а в 12 дня у них ночь по плану. Как вывести их на правильные часы? Пусть все идет как было или дать им света до завтра?

 

В чате подсказали не трогать таймер. Так и сделал.

Изменено пользователем trueneytral
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом, доброго расположения духа! и окружающих.

Не психуй бро, все должно быть хорошо - так ведь))

Не знаю кто как, даже учитуя жару, буть то вега или цвет = утро и в африке утро. 4.00 - 22.00 вега (полив 6.30)  6.00 - 18.00 цвет ( полив 6.30) имхо

Изменено пользователем чита
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и обещанные фотки.

19 дней от семок. Компот тот же. Вроде все ОК. Начал их потихоньку гнуть. Все таки это регуляры и размером они побольше автиков.=)

Кстати посоветуйте, может скрог намутить? Я только не знаю когда его надо вешать.

С началом вас !!!

Земли досыпь в ведра, и обдув этот уже не прокатывает - Комнатный вентилятор им нужен или автомобильный если места нет.

Изменено пользователем Hook
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня нам 23 дня. По прежнему не видно половых признаков. Но рост и состояние растих нормальное.

Насчет добавления обдува - присмотрел вариант, есть в пятерке вентилятор домашний маленький такой на подставке. Как будут бабки, приобрету.

post-10192-0-94035700-1371028474_thumb.jpg

post-10192-0-52105500-1371028477_thumb.jpg

Изменено пользователем trueneytral
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты перевел световой режим на 12/12?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и хотел спросить, вроде пора переводить на цвет? Сначала свет, а потом компот, или одновременно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так а какие половые признаки ты хочешь сейчас увидеть?? переводи световой режим на 12/12. И только тогда растиха пол покажет свой, до компота на цвет тебе еще далеко, корми компотом на вегу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один куст вроде определился с полом. Жаль что в мужскую сторону. Гляньте, бро, может я ошибся?

post-10192-0-04118300-1371695958_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...