• Нравится 2
Перейти к публикации

А при чём тут, собственно, Джа?

Оцените эту тему


Dr.Gandjubas

Рекомендованные сообщения

Приветствую читающих! Хотелось бы поговорить вот на какую тему. Практически в каждой теме, репорте, комментарии и т.д. наблюдаю такое дело.. Люди пишут :"Джа с нами","Джа в помощь" и всё в таком духе. Скажу сразу, что я человек очень терпимый в вопросе веры. Сам являюсь язычником(почитаю славянских богов). Ну так вот, к чему я клоню... А при чём тут, собственно, Джа? Я занимался (для себя) изучением религий, примерно знаю о чём и для чего существует и когда появилось растафарианство. Но я никак не могу проследить связи с нашим форумом! Я отдаю себе отчёт, что для большинства людей слова раста, травка, джа, боб марли это ваще синонимы, но не до такой же степени. Уверен на 95%, что половина из тех людей, которые упоминают имя Джа на форуме, даже понятия не имеют кто это! Мой вопрос адресован, по большей части, людям, которые упоминали данного персонажа.....А при чём тут, собственно, Джа?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из вики:

Джа (Jah) — имя

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

в . Существует несколько версий происхождения слова Джа. Возможно, «Джа» («Jah») является сокращением от имени

По этой версии, Джа — одно из имен Господа Бога. В одном из вариантов перевода сказано: «Пойте Богу нашему, пойте имени Его, превозносите Шествующего на небесах; имя Ему: JAH (Господь), и радуйтесь пред лицем Его»
Также они считают, что Джа объединяет позитивных людей. В растафарианстве также считается, что был первым воплощением Джа на земле. Иногда слово «Джа» используется как приветствие.

 

437px-Asaf_Jah_VI.jpg

Асаф Джа VI :lol:

 

к примеру

Кто не любит радиацию -того радиация не любит точно так же. :icon_clever::old:

из всего этого бреда можно вынести главное, что слово «Джа»:

- объединяет позитивных людей,которые помогут советом, опытом, для лучшего выращивания

- используется как приветствие.

- сильное колдунство при помощи котором ганджа растёт на глазах, от позитивных эмоций которые передаются :1043269172:

- ...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую читающих! Хотелось бы поговорить вот на какую тему. Практически в каждой теме, репорте, комментарии и т.д. наблюдаю такое дело.. Люди пишут :"Джа с нами","Джа в помощь" и всё в таком духе. Скажу сразу, что я человек очень терпимый в вопросе веры. Сам являюсь язычником(почитаю славянских богов). Ну так вот, к чему я клоню... А при чём тут, собственно, Джа? Я занимался (для себя) изучением религий, примерно знаю о чём и для чего существует и когда появилось растафарианство. Но я никак не могу проследить связи с нашим форумом! Я отдаю себе отчёт, что для большинства людей слова раста, травка, джа, боб марли это ваще синонимы, но не до такой же степени. Уверен на 95%, что половина из тех людей, которые упоминают имя Джа на форуме, даже понятия не имеют кто это! Мой вопрос адресован, по большей части, людям, которые упоминали данного персонажа.....А при чём тут, собственно, Джа?

растафаре и любители конпли не связаны! это факт!  Да растафариане курили .. но это не отражает род их деятельности.

Но по сути многие слова со временем меняли значение! И если через 5 лет вместо приветствия все станут говорить "жопа" , ну чтож поделать ... народу нравится !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из вики:

Джа (Jah) — имя

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

в . Существует несколько версий происхождения слова Джа. Возможно, «Джа» («Jah») является сокращением от имени

По этой версии, Джа — одно из имен Господа Бога. В одном из вариантов перевода сказано: «Пойте Богу нашему, пойте имени Его, превозносите Шествующего на небесах; имя Ему: JAH (Господь), и радуйтесь пред лицем Его»

Также они считают, что Джа объединяет позитивных людей. В растафарианстве также считается, что был первым воплощением Джа на земле. Иногда слово «Джа» используется как приветствие.

 

437px-Asaf_Jah_VI.jpg

Асаф Джа VI :lol:

 

к примеру

Кто не любит радиацию -того радиация не любит точно так же. :icon_clever::old:

из всего этого бреда можно вынести главное, что слово «Джа»:

- объединяет позитивных людей,которые помогут советом, опытом, для лучшего выращивания

- используется как приветствие.

- сильное колдунство при помощи котором ганджа растёт на глазах, от позитивных эмоций которые передаются :1043269172:

- ...

Зачем мне эта копипаста??? Это мнение не твоё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую читающих! Хотелось бы поговорить вот на какую тему. Практически в каждой теме, репорте, комментарии и т.д. наблюдаю такое дело.. Люди пишут :"Джа с нами","Джа в помощь" и всё в таком духе. Скажу сразу, что я человек очень терпимый в вопросе веры. Сам являюсь язычником(почитаю славянских богов). Ну так вот, к чему я клоню... А при чём тут, собственно, Джа? Я занимался (для себя) изучением религий, примерно знаю о чём и для чего существует и когда появилось растафарианство. Но я никак не могу проследить связи с нашим форумом! Я отдаю себе отчёт, что для большинства людей слова раста, травка, джа, боб марли это ваще синонимы, но не до такой же степени. Уверен на 95%, что половина из тех людей, которые упоминают имя Джа на форуме, даже понятия не имеют кто это! Мой вопрос адресован, по большей части, людям, которые упоминали данного персонажа.....А при чём тут, собственно, Джа?

По моему .Это моё мнение.Джа это наш общий денат каторый освещает наше благое деяние.И как ты думаешь кого мне просить прегледеть за моими растишками на Ауте как не Джа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем мне эта копипаста??? Это мнение не твоё.

А зачем тебе чьё то Мнение ?

У каждого свой Джа в голове !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Хорошая тема. Мне кажется, так уж повелось в субкультуре, что Джа ассоциируется с курением конопли. Просто подавляющая часть растаманов употребляет, а в массовом сознании появляется связь: "куришь - значит растаман". На самом деле, далеко не все люди "в теме" должны выглядеть как-то по-особенному, слушать реггей и играть на барабанах. Например, гроверы - люди, которые употребляют мама не горюй - среди них люди всех профессий, вероисповеданий, цвета кожи. Я вон, вообще на программиста-ботана похож. Себя ни к каким субкультурам не отношу, просто мне эта тематика нравится, как некий символ свободы и радости множества разных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди подвергающие веру других людей под сомнение видимо немного поверхностные, не важно во что ты веришь главное чтоб оно тебе помогало жить так как хочется, и чем сильнее ты в это верь то на уровне подсознания это все работает тебе на ползу, некоторые люди своей верой лечат других людей вот наскока она сильная а если ставить это все под сомнение то лучше уж для себя определить что для тебя то или иное божество и определить надо тебе это или нет и относиться соответсвенно к этому но уж ни как не ставить публично под сомнение веру в обществе где данный идол присудствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в бога вобще не верю,храни вас ДЖА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди подвергающие веру других людей под сомнение видимо немного поверхностные, не важно во что ты веришь главное чтоб оно тебе помогало жить так как хочется, и чем сильнее ты в это верь то на уровне подсознания это все работает тебе на ползу, некоторые люди своей верой лечат других людей вот наскока она сильная а если ставить это все под сомнение то лучше уж для себя определить что для тебя то или иное божество и определить надо тебе это или нет и относиться соответсвенно к этому но уж ни как не ставить публично под сомнение веру в обществе где данный идол присудствует.

Ты о чём? Разве  я ставил чью то веру под сомнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же моё мнение.Джа Бог как бы его не называли.кто он тварец и защитник всего живого.И не обезателино человек.Любое существо дастикшая какойво интелектуальной ступеньки и наченает тварить добро и защещать любые проевление жизни так как в каждем из нас исть частичка бога.И тогда вера в бога или не вера.отподает сама собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высшая сила которая управляет растениями.

Дай Джа мне больших шишеГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в принципе такое понтие слышал, но никогда не употреблял. Как стал гровингом интересоваться, где-то последние полтора месяца (информация, снаряжение и старт) увидел это на форуме и мне понравилось, и я стал употреблять его. Мы все разные (от занятий по жизни, до увлечений и характера), но все занимаемся одним интересным делом и Джа нас объединяет.

 

Да пребудет с нами Джа, бразы!!!

Изменено пользователем saken
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же моё мнение.Джа Бог как бы его не называли.кто он тварец и защитник всего живого.И не обезателино человек.Любое существо дастикшая какойво интелектуальной ступеньки и наченает тварить добро и защещать любые проевление жизни так как в каждем из нас исть частичка бога.И тогда вера в бога или не вера.отподает сама собой.

 

Айия бро,лучьше ведь не скажешь!!всеже очень просто или доганяешь или предпочетаешь богов славянских,еврейских,растаманских и каких угодно.

 

 

Andrey77 спасибо,прям с утра и на весь день позитивом зарядил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В растафарианстве также считается, что

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

был первым воплощением Джа на земле. 

На бред похоже -" был первым воплощением Джа на земле" )))))

 

так,будет ближе к истине:

Еще Хауэлл пропагандировал марихуану – «траву мудрости». Вообще коноплю на Ямайке уже давно знали – она распространилась благодаря индийцам - контрактным рабочим, для которых плантаторы завозили её на остров целыми кораблями. Индусы раскуривали траву в ритуалах, посвященных могущественной богине Кали и для общения с Шивой. Они молились ему на языке хинди и восклицали «Джай!». Индусы жили в общине, которая была на Ямайке штаб-квартирой индуизма. Её неоднократно посещал Хауэлл. Он перенял у друзей индусов многие взгляды и обычаи – устройство общины, воскурение марихуаны, молитвы на хинди, принцип безбрачия, длинные волосы, вегетарианство, даже имя Бога Джа созвучно восклицанию индусов «Джай!». В боге он видел возвысившегося человека подобно Будде или Раме. В 1933 году Хауэлл сформулировал знаменитые шесть принципов раста, после провозглашения которых его посадили в тюрьму на два года. После освобождения он вместе с последователями ушел жить в горы, где основал одну из самых известных раста-общин на Ямайке – Пиннакль («вершина», «башенка»). Она стала первой раста-коммуной в мире и отправной точкой возникновения философии растаманов и их образа жизни. Община насчитывала свыше шестисот человек. Хауэлл организовал её по африканскому стилю, типа марунского поселения. Её охраняли эфиопские воины, а жителям было запрещено уплачивать налоги. Себя Леонардо провозгласил живым богом, хотя и рангом ниже, чем Хайле Селассие I – воплощение Бога Джа. Сам он жил вместе со своим гаремом из 13-ти жён в отдельном доме. Община постоянно подвергалась полицейским налётам. В 1960 году престарелого Хауэлла, оставленного своими последователями упекли в психиатрическую больницу, а лагерь закрыли.

 
© Источник:
 
Джа,это Шива... :kur_2504:
Иисус, вино предпочитал...)))
Изменено пользователем Гела
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высшая сила которая управляет растениями.

Дай Джа мне больших шишеГ.

Коротко и ясно!!!  :icon_thumbs:  :icon_thumbs:  :icon_thumbs: Кто-то должен помогать гроверам. Не пойду же я просить больших шишек у Иисуса или Аллаха. Джа ближе всех к гроверам, так почему нет? Мира всем, да поможет нам ДЖА!

Изменено пользователем dormidont
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема. Мне кажется, так уж повелось в субкультуре, что Джа ассоциируется с курением конопли. Просто подавляющая часть растаманов употребляет, а в массовом сознании появляется связь: "куришь - значит растаман". На самом деле, далеко не все люди "в теме" должны выглядеть как-то по-особенному, слушать реггей и играть на барабанах. Например, гроверы - люди, которые употребляют мама не горюй - среди них люди всех профессий, вероисповеданий, цвета кожи. Я вон, вообще на программиста-ботана похож. Себя ни к каким субкультурам не отношу, просто мне эта тематика нравится, как некий символ свободы и радости множества разных людей

Хорошо если ,"куришь - значит растаман"...бывает и по хуже:"если куришь и не бухаешь-значит нарик".

мне не понятно,почему существует стереотип :"куришь джюму ,потом подсядешь на тяжелые"...я 10 лет курю,и меня всё устраивает,не нуждаюсь в усилении приходов.Но все(кто вокруг меня) почему-то ждут,когда я начну бухать(вообще не принимаю алкоголь,даже в конфетах),или убиваться чем нибудь по тяжелее...вот шизики!)))) :1043269172::kur_2504:

Не совсем о Джа получилось...так что, сорри за оффтоп))

Изменено пользователем Гела
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то должен помогать гроверам. Не пойду же я просить больших шишек у Иисуса или Аллаха. Джа ближе всех к гроверам, так почему нет? Мира всем, да поможет нам ДЖА!

 

Согласен полностью. ДЖА впереди, мы за ним! =) Я слушаю регги, покуриваю травку, но к раста я себя не отношу, потому что я одет как обычный гражданин страны, без всяких раста-шапок и прочих приколюх) хотя они у меня и имееются))) С верой в ДЖА в грове мне кажется намного лучше...хотя бы для веры...

 

ДЖА с нами! МИРА! :kur_2504:

Изменено пользователем DJAzZz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже ребёнок рождаясь знает что Бог Есть потому что он Раста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я растил без ДЖА, и получил отличные шишки.

ДЖА это вера, а значит дополнительная подпитка себя, внутренняя установка на положительный результат.

Хотя я особо не замарачиваюсь на все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен полностью. ДЖА впереди, мы за ним! =) Я слушаю регги, покуриваю травку, но к раста я себя не отношу, потому что я одет как обычный гражданин страны, без всяких раста-шапок и прочих приколюх) хотя они у меня и имееются))) С верой в ДЖА в грове мне кажется намного лучше...хотя бы для веры...

 

ДЖА с нами! МИРА! :kur_2504:

Да ты просто воплощение Боба Марли..)) тока без шапки :pooh_lol:

Шапки и прочая дребедень...это понты для приезжих.)) Раста -это состояние души и лёгкие,наполняющиеся определёнными дымами) :drag:

Ты раста,братиша...верняк -раста)

Джа помнит о тебе!)) :kur_2504:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

из вики:

Джа (Jah) — имя

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

в . Существует несколько версий происхождения слова Джа. Возможно, «Джа» («Jah») является сокращением от имени

По этой версии, Джа — одно из имен Господа Бога. В одном из вариантов перевода сказано: «Пойте Богу нашему, пойте имени Его, превозносите Шествующего на небесах; имя Ему: JAH (Господь), и радуйтесь пред лицем Его»

Также они считают, что Джа объединяет позитивных людей. В растафарианстве также считается, что был первым воплощением Джа на земле. Иногда слово «Джа» используется как приветствие.

 

437px-Asaf_Jah_VI.jpg

Асаф Джа VI :lol:

 

к примеру

Кто не любит радиацию -того радиация не любит точно так же. :icon_clever::old:

из всего этого бреда можно вынести главное, что слово «Джа»:

- объединяет позитивных людей,которые помогут советом, опытом, для лучшего выращивания

- используется как приветствие.

- сильное колдунство при помощи котором ганджа растёт на глазах, от позитивных эмоций которые передаются :1043269172:

 

на счет позитивных эмоций, тут дело скорее относится к воде как к информационному полю, мы передаем ему вибрации добра, определенные колебания, которые перестраивают воду и делают ее "заряженной" на позитив, так же и в обратную сторону, а так как растения как и люди состоят в основном из воды мы можем мыслями своими их убивать так же и наоборот, от сюда и говортя словом можно убить. мыслями можно убить, если каждый день искренне говорить воде и спасибо, поливать ею наши всходы то и растение будет жить-набираться сил

 

Изменено пользователем Karabassishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...