Добро пожаловать на High-Stone Форум

Семена конопли от Хай Стоун

Мы научим вас выращивать марихуану и псилоцибиновые грибы.
Пошаговая инструкция от А до Я с консультациями опытных гроверов и шрумеров. Более 1400 гроу-репортов по каннабису и десятки тысяч фотографий.

Большая часть контента доступна только для зарегистрированных пользователей.
После быстрой регистрации вы сможете:

9 9
-SmokeMaster-

Самодельный култуб-отражатель

Оцените эту тему

Recommended Posts

MilkyWay
Чтобы избежать такого эффекта я крашу рефлектор белой водоэмульсионкой! :icon_clever:

во, вовремя сказал, я хотел уже алл. скотчем обклеивать свой изнутри, кстати, штука зачетная получилась, я бы такой конструкции сам не придумал :icon_friendship:

кстати я вместо рельсов для стекла (их очень сложно достать), использовал обычные алл.уголки, лобзиком прорезь угловую для сгибания отпилил и норм!

Изменено пользователем MilkyWay
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

zizitop

мучу такую штуку, аж 3 штуки, капец испытание для меня криворукого.

• Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением

-SmokeMaster-

мучу такую штуку, аж 3 штуки, капец испытание для меня криворукого.

А ты старайся и всё получится! :icon_friendship: Каждый последующий светильник будет получаться всё лучше и лучше! :icon_clever:

самоделки: Альтернатива Cooltub-у

mj:Satori,LR#2,DR/ДНаТ400/земля. закончен.

mj:Мега-Lowryder #2,кокос,капля! закончен.

mj:Mazari fem.,ДНаТ 400,GHE, гидра!!!закончен.

mjGnomo Auto fem,ДНаТ400,GHE,гидра. полуавтомат :)закончен.

stalkeruserbarm.gif

На земле, хороших людей больше чем плохих, но плохие так расставлены, что встречаются на каждом шагу!!!

Поделиться сообщением

wint

А ты старайся и всё получится! :icon_friendship: Каждый последующий светильник будет получаться всё лучше и лучше! :icon_clever:

добрый день возник так сказать вопрос :icon_redface:

планирую автономный бокс, если осень-зима то как вариант сделать вдув на кутлуб из вне(помищение -20 ~ -10 ~ +5С) выдув по гофре в самый низ бокса то есть использовать как подача теплого воздуха для прогрева бокса :icon_wink: , реально и как сильно греется Днат 250ват. ? :assassin:

Поделиться сообщением

molazza

Такой култуб справится с днатом 600????

так вроде все понятнл вентиляторы на вдув а гофра на выдув???

Изменено пользователем molazza

Поделиться сообщением

molazza

И посоветуйте пожалуйста что лучше култуб или стекло в размер бокса вентиляторы на вдув и на выдув что эфективне, размер бокса 1x1 высота 1,7 днат 6оо

Поделиться сообщением

Шишище
Мувик

И посоветуйте пожалуйста что лучше култуб или стекло в размер бокса вентиляторы на вдув и на выдув что эфективне, размер бокса 1x1 высота 1,7 днат 6оо

Стекло ништяк но может лопнуть(надо ниже ламы его опускать) Култуб лучше. на выдув 1 канальник на свет и 1 канальник на бокс.

b119a6acda71c3f756d378bab9ea3441.gif Наш Сайт...high-stone.me

Поделиться сообщением

aziconya

у меня стекло от лампы в 5см примерно и не лопается, толька у меня не 600 а 400 и дназ, ну а вдув можно и пасивный, главно чтоб выдув проходил через култуб и выдувала за бокс, тебе как минемум надо канальник на 300-350 кубов

Поделиться сообщением

korotkovich

Я вот такой кул туб сделал из лампы от фонарного столба, проблема в том что фонарь железный и нагревается очень сильно, без него температура падает сразу градуса на 3-4. Если сделать пластиковый отражатель покрашенный белой краской, нормально будет или нет?

post-12536-0-46841900-1350976026_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Masha

пластик, мне кажется, расплавится к херам.

Большое количество ошибок в сообщении допускают школьники, хачи и смертельно пьяные люди.

Учи русский, чтобы тебя с ними не спутали.

Поделиться сообщением

Olegano

вот же как бывает, думал насчет култюба, идеи разные были но под рукой ничего небыло, нашел трубу на даче,Случайно попалась взял в разработку,Вечером захожу на гк нашел тему про этот култюб, по ссылке пришел вот сюда. Вообщем автору за идею спасибо. Примерно на это и расчитывал. Уже кстати разрезал. Мир

Поделиться сообщением

mary_jah

Я вот такой кул туб сделал из лампы от фонарного столба, проблема в том что фонарь железный и нагревается очень сильно, без него температура падает сразу градуса на 3-4. Если сделать пластиковый отражатель покрашенный белой краской, нормально будет или нет?

Сколько же оно весит?))))) на ночь темпа должна падать пока он выключен,а днём если темпа с ним в норме так пусть висит и светит)))) стекло только бы я поменял,уж больно выпирает. и стакан с горшка я бы убрал и поставил бы пластиковый с дырочками ибо так как у тебя нельзя.

Наркотики не растут в земле,наркотики изготовляют люди.

Поделиться сообщением

mary_jah

култуб можно сделать из хлебницы.

Поделиться сообщением

Сияние
Jillzay

видел как то на олк культуб зделанный из банки это вообще из области фантастики,вверху приклеяна фольга,ну это извращенство больше нервов потратишь самая тема как у mary_jah

банка стеклянная уточню

Поделиться сообщением

Сияние
Jillzay

она прикручена сверху держателями ввиде дуги ну короч эт замарочек очень много щяс постараюсь найти кину

Изменено пользователем Bogdashaa

Поделиться сообщением

Директор мира

Отражатель покрась Белой Водоэмульсионкой, будет вообще здорово.Чего то не понял, У тебя на ростишке стеклянный стакан? Срочно меняй на пластиковый и в пластиковом стаканчике сделай пару дырочек (нагретой иглой) один сверху, другой снизу - чтоб поступал свежий воздух ростишке.

А так все нештяк!

P.S Вот я на первую страницу ответил, опоздал )))

Изменено пользователем Директор мира

Поделиться сообщением

mary_jah
post-14036-0-76028500-1358533061_thumb.jpeg вот эта хлебница стоит у меня на кухне. как только буду собирать бокс с днатом полетит металлическая стружка с неё :diablo: . фотки выложу потом! а может кто раньше сделает!
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

farasa

Как запитывать эти 2 кулера? В заранее спасибо.

Поделиться сообщением

zarybei

Всем привет! Полазил на форуме, кое что уяснил и кое что в голову пришло, хочу вынести на обсуждение. Идея вот такая, лампа ДНАТ 400 W, хочется ее как можно ближе к растихе подвести, вот схема. Все это под стелко с уплотнением, конструкция будет полностью герметична, дабы избежать оседание пыли на лампе. Единственное думаю про размеры отражателя, в основном все делают его огромным, для чего? На что это влияет?

post-15700-0-89763900-1367672177_thumb.jpg

Мы не наследуем Землю от предков, мы берем ее в займы у наших ДЕТЕЙ!

Бридер шарит, о чем базарить.

Поделиться сообщением

GoRenNn

Привет, влияет на кпд лампы, нужно как можно больше света направить непосредственно на растение, а не в потолок или хз куда.

Тему отдельную зря сделал)

Руководствуясь теме же мыслями я собрал свой светильник)

Жестянку выррезал, погнул, обклеил пенофолом (термоизоляция + отражатель недурной) подогнал хорошее стекло, загерметизировал, и установил патрон с лампой. все это дело прикрепил к Побразному профилю, и сделал крепления. в добавок установил тихий куллер и подвел 12Вольт, + питание от дросель изу (2/1) все на 400w

Не шумит, воздух не ргеет, места много не требует.

post-13911-0-85768600-1367673137_thumb.jpgpost-13911-0-33053700-1367673153_thumb.jpgpost-13911-0-58164500-1367673168_thumb.jpgpost-13911-0-67296900-1367673183_thumb.jpg

• Лайк 5

Поделиться сообщением

zarybei

Ты скорей всего не уловил моей мысли)) Боковые стенки отражателя я планирую сделать вплотную к колбе лампы. Хотя рабочая спираль ДНАТа  меньше колбы, есть идея воткнуть и  колбу за пределы отражателя оставив внутри отражателя исключительно горелку. На мой взгляд, это будет способствовать максимальному охлаждению лампы, тем самым дав возможность поднести лампу как можно ближе к растению. Вот как то так. Есть у кого какие мысли на этот счет?

Изменено пользователем zarybei

Мы не наследуем Землю от предков, мы берем ее в займы у наших ДЕТЕЙ!

Бридер шарит, о чем базарить.

Поделиться сообщением

yrai

култуб не плохой получился, но если по шире был бы было бы лучше ;)

Поделиться сообщением

tyom2001

Как запитывать эти 2 кулера? В заранее спасибо.

На вот почитай - тут всё расписано, ссылки есть, - просто нужно потратить время и почитать...

http://high-stone.org/index.php/topic/5591-%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA-%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0/

Поделиться сообщением

Hohmach

Привет, понимаю тема старая , но очень помогла спасибо. У меня вопрос про крепления патрона в этом култубе. Можно подробно описать , как ты его закрепил? Я такой же делаю култбу , но лампа ходить " ходуном " у меня . :pooh_lol: У меня есть пару идей, но хотел так сказать из первых уст. :russian:

Поделиться сообщением

Трава в сердце
RokoD

Привет, понимаю тема старая , но очень помогла спасибо. У меня вопрос про крепления патрона в этом култубе. Можно подробно описать , как ты его закрепил? Я такой же делаю култбу , но лампа ходить " ходуном " у меня . :pooh_lol: У меня есть пару идей, но хотел так сказать из первых уст. :russian:

тупо хомутом закрепи, если на большее фантазии не хватает

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу