Добро пожаловать на High-Stone Форум

Семена конопли от Хай Стоун

Мы научим вас выращивать марихуану и псилоцибиновые грибы.
Пошаговая инструкция от А до Я с консультациями опытных гроверов и шрумеров. Более 1400 гроу-репортов по каннабису и десятки тысяч фотографий.

Большая часть контента доступна только для зарегистрированных пользователей.
После быстрой регистрации вы сможете:

9 9
-SmokeMaster-

Самодельный култуб-отражатель

Оцените эту тему

Recommended Posts

qaz

кстати электролобзик для новичка не оч хорошая вещь, я вон недавно пилил первый раз, вобщем стыдно рассказать что вышло :)

А затея отличная

Изменено пользователем qaz

Поделиться сообщением

-SmokeMaster-

кстати электролобзик для новичка не оч хорошая вещь, я вон недавно пилил первый раз, вобщем стыдно рассказать что вышло :)

А затея отличная

Ну я бы так не сказал! Все зависит от постановки руки! И ничего страшного и сложного нет! Главное не спешить и смелее выполнять фигурный рез! Все получится! Отвечаю!!! :take_example:

самоделки: Альтернатива Cooltub-у

mj:Satori,LR#2,DR/ДНаТ400/земля. закончен.

mj:Мега-Lowryder #2,кокос,капля! закончен.

mj:Mazari fem.,ДНаТ 400,GHE, гидра!!!закончен.

mjGnomo Auto fem,ДНаТ400,GHE,гидра. полуавтомат :)закончен.

stalkeruserbarm.gif

На земле, хороших людей больше чем плохих, но плохие так расставлены, что встречаются на каждом шагу!!!

Поделиться сообщением

vitkovv

Всем доброго времени суток! :icon_smile_manure:

При создании этого светильника, было принято решение использовать все лучшие качества для светоотдачи(двухарочный рефлектор) и охлаждения лампы(обдув и вытяжка)!

При этом надо было соблюсти бюджетный вариант,с минимум затрат,т.к. время сейчас тяжелое,как-никак мировой финансовый кризис!

И так, были взяты: труба от водостока диаметр 100мм. длина 1м.,2 уголка по 50см и Ш-образный профиль для удержания стекла.

Труба была распилена пополам, шов разогнут и с одной стороны(той что загнута наружу)отрезан.В последствии эти стороны будут крепиться к уголку.

post-407-1245425166_thumb.jpg---post-407-1245425239_thumb.jpg

Далее делаем рамку для стекла, для этого размечаем и выпиливаем пазы для загиба, придаем нужную форму,сверлим отверстия и крепим рамку к рефлектору(обратите внимание в каком полозе профиля сверлить отверстия).

post-407-1245425345_thumb.jpg---ушки

Теперь делаем хомут для патрона и боковые стенки.Боковые стенки сделаны из старого оцинкованного подоконника.Прислоняем торцом рефлектора к жестянке и обводим,потом подрисовываем ушки для крепления и вырезаем,загибаем,сверлим,крепим(предварительно вырезав отверстия для кулеров и вытяжки).

---post-407-1245425986_thumb.jpg

прикручиваем кулеры, ставим лампу и гофру со стеклом

post-407-1245426033_thumb.jpg

Готово!

post-407-1245424543_thumb.jpg

размер получился такой д-ш-в 50см-43см-15см ,но это не панацея,каждый по своему желанию может фантазировать!

ВСЕМ УДАЧИ и МИРА!!!

А у тебя кулера работают на выдув в бокс? и пассивныи приток из вне или как? :icon_question:

Мнебы в небо

Поделиться сообщением

qaz

А у тебя кулера работают на выдув в бокс? и пассивныи приток из вне или как? :icon_question:

обычно выдув в бокс не делают :icon_biggrin:

пассивый приток можно делать ток тогда, когда вся конструкция герметична :) при этом отверстие для притока должно быть больше, но это не обязательно, можно оставить такого же размера, но главное что бы не меньше :)

Изменено пользователем qaz

Поделиться сообщением

vitkovv

обычно выдув в бокс не делают :icon_biggrin:

пассивый приток можно делать ток тогда, когда вся конструкция герметична :) при этом отверстие для притока должно быть больше, но это не обязательно, можно оставить такого же размера, но главное что бы не меньше :)

ну там на фотке видны тока два куллера и гофра дак вот я и подумал что кулера работают на выдув горячего воздуха из култуба а по гофре поступает холдный воздух из за пределов бокса(извиняюсь Вопрос был по охлождению лампы) :icon_friendship:

Мнебы в небо

Поделиться сообщением

-SmokeMaster-

Нет, наоборот! :icon_friendship:

stalkeruserbarm.gif

На земле, хороших людей больше чем плохих, но плохие так расставлены, что встречаются на каждом шагу!!!

Поделиться сообщением

Mendez

Очень интересная конструкция.но снова вопрос.гофра в боксе должна оставаться или все же ее можно и в другое отверстие но уже в боксе и наружу вывести?

Поделиться сообщением

-SmokeMaster-

Очень интересная конструкция.но снова вопрос.гофра в боксе должна оставаться или все же ее можно и в другое отверстие но уже в боксе и наружу вывести?

Да, можно! :icon_friendship:

stalkeruserbarm.gif

Поделиться сообщением

MilkyWay

ну раз уж апнули :icon_smile_manure:

смоук :icon_friendship:

у меня вопрос назрел т.к подобную конструкцию делаю...

у тебя в репорте (двс) похожий култуб, только 2 гофры и на верху а не с боку как тут, вобщем какая конструкция тебе больше понравилась, как тут или как в репорте, и хотелось бы узнать почему? :kur_2504:

Поделиться сообщением

-SmokeMaster-

ну раз уж апнули :icon_smile_manure:

смоук :icon_friendship:

у меня вопрос назрел т.к подобную конструкцию делаю...

у тебя в репорте (двс) похожий култуб, только 2 гофры и на верху а не с боку как тут, вобщем какая конструкция тебе больше понравилась, как тут или как в репорте, и хотелось бы узнать почему? :kur_2504:

Как тут ,конструкция работает до сих пор!Потом было ещё 2 ! Один сейчас в репорте курсирует, а предидущий в репорте про Блуберри и Мега Лорик! Все они были сделаны индивидуально для каждого шкафчика! :icon_clever: И работают отлично!Поэтому не будем разбирать + и - ! А в репорте два вента вытягивают воздух из шкафа через светильник! Скоро будет ещё один! :take_example:

• Лайк 1

stalkeruserbarm.gif

Поделиться сообщением

Mendez

Сколько теряется кельвинов на термо стекле этой конструкции.ведь это влияет на все.рост и силу конечного выхлопа

Поделиться сообщением

-SmokeMaster-

Сколько теряется кельвинов на термо стекле этой конструкции.ведь это влияет на все.рост и силу конечного выхлопа

Стекло обычное 4мм., на счет потерь... :icon_hmm: ,разницы не заметил! :icon_friendship:

stalkeruserbarm.gif

Поделиться сообщением

MilkyWay

Как тут ,конструкция работает до сих пор!Потом было ещё 2 ! Один сейчас в репорте курсирует, а предидущий в репорте про Блуберри и Мега Лорик! Все они были сделаны индивидуально для каждого шкафчика! :icon_clever: И работают отлично!Поэтому не будем разбирать + и - ! А в репорте два вента вытягивают воздух из шкафа через светильник! Скоро будет ещё один! :take_example:

ок, спасибо :icon_friendship:

буду значит делать как в 1 посте :icon_smile_manure:

наткнулся на проблему чем выпиливать отверстия и чем боковины вырезать, электролобзика нет, одна болгарка только, ей вообще не вариант, убого получится :(

Поделиться сообщением

-SmokeMaster-

ок, спасибо :icon_friendship:

буду значит делать как в 1 посте :icon_smile_manure:

наткнулся на проблему чем выпиливать отверстия и чем боковины вырезать, электролобзика нет, одна болгарка только, ей вообще не вариант, убого получится :(

Лобзик по любому, поспрашивай у парней знакомых! :icon_help: Либо зубилом! :icon_mrgreen:

Боковины вырезал ножницами по металлу! :icon_thumbs:

stalkeruserbarm.gif

Поделиться сообщением

snezgOK

Если метал толщиной до 0,5мм,то береш кусок трубы диаметром кокой у тя будет вент или куллер (обычно 100мм и 125 мм,искал 120мм я у себя ненашел),затем затачиваеш края трубы по кругу напильником,отверстие намеченое циркулем набиваеш кернером,потом ложеш на какое нибудь кусок дерева(полено,пень...)и выбиваеш молотком круглое оверстие :icon_thumbs:

удачи :icon_friendship:

Изменено пользователем snezgOK

Поделиться сообщением

-SmokeMaster-

Если метал толщиной до 0,5мм,то береш кусок трубы диаметром кокой у тя будет вент или куллер (обычно 100мм и 125 мм,искал 120мм я у себя ненашел),затем затачиваеш края трубы по кругу напильником,отверстие намеченое циркулем набиваеш кернером,потом ложеш на какое нибудь кусок дерева(полено,пень...)и выбиваеш молотком круглое оверстие :icon_thumbs:

Такого диаметра трубу заеб@шся напильником точить! :icon_mrgreen:

stalkeruserbarm.gif

Поделиться сообщением

MilkyWay

:icon_friendship:

геморный способ слишком, имхо :icon_smile_manure:

Лобзик по любому, поспрашивай у парней знакомых! :icon_help: Либо зубилом! :icon_mrgreen:

Боковины вырезал ножницами по металлу! :icon_thumbs:

кстати вот мыслю подал) попробую постучать зубилом, посмарю че выйдет :icon_biggrin:

и у знакомого вроде ножницы были =)

Поделиться сообщением

snezgOK

Такого диаметра трубу заеб@шся напильником точить! :icon_mrgreen:

Ну лично я точил на корбороме(он же простой точильный станок),сделал 5выбоин по кругу кернером,чтоб труба с 1 удара вошла в метал :icon_clever: на всё про всё я потратил 25мин максимум!

Зубилом тоже пробывал-еботня ещё та :bash: ,там надо краем зубила бить,чтоб ровно получилось!

Изменено пользователем snezgOK

Поделиться сообщением

MilkyWay

Ну лично я точил на корбороме(он же простой точильный станок),сделал 5выбоин по кругу кернером,чтоб труба с 1 удара вошла в метал :icon_clever: на всё про всё я потратил 25мин максимум!

Зубилом тоже пробывал-еботня ещё та :bash: ,там надо краем зубила бить,чтоб ровно получилось!

ну у тебя все необходимое есть, и труба и станок :icon_mrgreen:

а у меня молоток, зубило и руки :icon_biggrin: так что буду колотить пытаться :icon_twisted:

Поделиться сообщением

Deniskaaa

Поделиться сообщением

Васяньмя

-SmokeMaster-, а почему двухарочный отражатель эффективнее простого?

...................................................

Поделиться сообщением

Xamelion9856

Потому что весь свет направляет в центр.

Если руки растут из ж*пы - значит это ноги!

Поделиться сообщением

-SmokeMaster-

Нет, не в центр! Здесь заморочка в другом!

Во первых: рассеивание света отличное!

Во вторых: свет отражаясь от рефлектора попадает обратно на лампу (обычный рефлектор), тем самым уменьшая её срок службы, а здесь свет отражается мимо лампы! :icon_clever:

stalkeruserbarm.gif

Поделиться сообщением

Xamelion9856

Ну это та да, но все же на определенной высоте боковые лучи скрещиваются в центре!

Если руки растут из ж*пы - значит это ноги!

Поделиться сообщением

-SmokeMaster-

Ну это та да, но все же на определенной высоте боковые лучи скрещиваются в центре!

Чтобы избежать такого эффекта я крашу рефлектор белой водоэмульсионкой! :icon_clever:

stalkeruserbarm.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу