• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

White widow fem / Эсл 538W / Земля


MaximAlEast

Рекомендованные сообщения

  не надо ничего обрывать, присыпь просто землей. Интересно как оборвав нижние листы и присыпав землей ты рост стимулировать будешь? Это в 11 дней то... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо ничего обрывать, присыпь просто землей. Интересно как оборвав нижние листы и присыпав землей ты рост стимулировать будешь? Это в 11 дней то...

Побуждение стрессом. Задействовав механизм самосохранения, как если бы на открытом грунте ее начал хавать паразит. И чтобы выжить ей придется ускорить свой рост. Я не уверен в своей правоте, экспериментировал только на чилийских перцах. Думаю, что сделаю это через недельку, чтобы сил у растихи было больше.

Изменено пользователем MaximAlEast
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том что ты гламурно там так все сделал растиха лучше расти не будет, а тока хуже, например три ошибки точно нашел в твоем творении. Потому и траблы начинаются потому и куево растет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том что ты гламурно там так все сделал растиха лучше расти не будет, а тока хуже, например три ошибки точно нашел в твоем творении. Потому и траблы начинаются потому и куево растет...

Сказав А говорят и Б... И при чем тут гламурность? Да и нормально он растёт, притом что экспериментного много.

 

Про вермик знаю, поздно мешать его.

Про лампу тоже знаю. А ещё что? На то он и гроу-хэлп, чтобы олдовые могли опыт передавать.

Изменено пользователем MaximAlEast
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Экспериментируй на здоровье, тут много таких экспериментаторов) просто не понимаю зачем экспериментировать, если все уже давно готово для выращивания, применяй только знания. Просто считаю так любое действие делается только для результата, все что человек делает все идет на результат. Что на работе пашешь, для получения как можно большего количества денег, что здесь растишь для получения большего количества шишег. Экспериментами ты никого не удивишь, особенно такими, а вот если бы твои эксперименты привели к получению удвоенного урожая, вот тогда бы поразил всех, а так считаю тупо потрачены деньги и время в пустоту... Ну это мое мнение) А по существу, фольга не видно, какой стороной к растихе? если блестящей, то разверни матовой, лучше будет. И лампу горизонтально повесь с отражателем, больше будет толку. С земли фольгу убери, земля должна дышать, иначе будет болото и корни сгниют. Удачи в эксперименте. :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экспериментируй на здоровье, тут много таких экспериментаторов) просто не понимаю зачем экспериментировать, если все уже давно готово для выращивания, применяй только знания. Просто считаю так любое действие делается только для результата, все что человек делает все идет на результат. Что на работе пашешь, для получения как можно большего количества денег, что здесь растишь для получения большего количества шишег. Экспериментами ты никого не удивишь, особенно такими, а вот если бы твои эксперименты привели к получению удвоенного урожая, вот тогда бы поразил всех, а так считаю тупо потрачены деньги и время в пустоту... Ну это мое мнение) А по существу, фольга не видно, какой стороной к растихе? если блестящей, то разверни матовой, лучше будет. И лампу горизонтально повесь с отражателем, больше будет толку. С земли фольгу убери, земля должна дышать, иначе будет болото и корни сгниют. Удачи в эксперименте. :icon_biggrin:

Спасибо за ответ. Фольга блестящей внутрь. Почему лучше будет если перевернуть? Я конечно переверну, чтобы замерить световой поток, но логику не понимаю. Лампу перевешу позже, когда фольгу уберу. Эксперименты в 99% случаев оказываются провальны, но экспериментируют как раз ради 1%, там где увеличение выхлопа. Только моя цель не кол-во шишег, а чистота конечного продукта. И сам процесс очень конечно радует. Мир! Кстати, сколько искал, так и не нашел репорта по вдове от этого сид банка. Может кто что знает? Особенности какие-нибудь есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Если решите оклеить гроубокс фольгой, то запаситесь терпением. Клеить надо матовой стороной внутрь бокса (блестящая сторона фокусирует свет создавая «горячие точки» и вызывая ожоги на растениях). Соответственно клей наносится на блестящую сторону фольги, клеить следует осторожно т.к. фольга легко рвется....

 

такой причины тебе хватит?

 

у тебя то точно этого 1% не будет, т.е. твой эксперимент заранее провальный... хоть убей не понимаю для чего тогда это все??

 

И в чем будет состоять чистота твоего конечного продукта?? не совсем понял, что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Если решите оклеить гроубокс фольгой, то запаситесь терпением. Клеить надо матовой стороной внутрь бокса (блестящая сторона фокусирует свет создавая «горячие точки» и вызывая ожоги на растениях). Соответственно клей наносится на блестящую сторону фольги, клеить следует осторожно т.к. фольга легко рвется....

 

такой причины тебе хватит?

 

у тебя то точно этого 1% не будет, т.е. твой эксперимент заранее провальный... хоть убей не понимаю для чего тогда это все??

 

И в чем будет состоять чистота твоего конечного продукта?? не совсем понял, что это значит?

Забей, если доживет до хв выложу фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Если решите оклеить гроубокс фольгой, то запаситесь терпением. Клеить надо матовой стороной внутрь бокса (блестящая сторона фокусирует свет создавая «горячие точки» и вызывая ожоги на растениях). Соответственно клей наносится на блестящую сторону фольги, клеить следует осторожно т.к. фольга легко рвется....

 

такой причины тебе хватит?

 

у тебя то точно этого 1% не будет, т.е. твой эксперимент заранее провальный... хоть убей не понимаю для чего тогда это все??

 

И в чем будет состоять чистота твоего конечного продукта?? не совсем понял, что это знач

 

....Если решите оклеить гроубокс фольгой, то запаситесь терпением. Клеить надо матовой стороной внутрь бокса (блестящая сторона фокусирует свет создавая «горячие точки» и вызывая ожоги на растениях). Соответственно клей наносится на блестящую сторону фольги, клеить следует осторожно т.к. фольга легко рвется....

 

такой причины тебе хватит?

 

у тебя то точно этого 1% не будет, т.е. твой эксперимент заранее провальный... хоть убей не понимаю для чего тогда это все??

 

И в чем будет состоять чистота твоего конечного продукта?? не совсем понял, что это значит?

Мало вероятно что такой свет сфокусирует ожоги)))имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чувак :icon_friendship: -ну че-по фоте -здоровая :good: лампу горизонтально повесь и отражатель замути (правильно тебе советует гровер) и пусть растет под синим пока-а так -делай как делаешь-советы конечно из опыта -но это только рекомендации а не свод непреложных правил

успехов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чувак :icon_friendship: -ну че-по фоте -здоровая :good: лампу горизонтально повесь и отражатель замути (правильно тебе советует гровер) и пусть растет под синим пока-а так -делай как делаешь-советы конечно из опыта -но это только рекомендации а не свод непреложных правил

успехов!!!

Спасибо, бро! Может обзаведусь к цвету днатом, если финансы позволят. Никто, кстати, ЭПРА не использовал? Интересуют 600ки Leuchtek (немецкий), НФЛ и Орбита (наши). Может кто что-нибудь посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

В том что ты гламурно там так все сделал растиха лучше расти не будет, а тока хуже, например три ошибки точно нашел в твоем творении. Потому и траблы начинаются потому и куево растет...

БЛЯ АЛЕКС ТЫ КАК ВСЕГДА ЖЖЕШ ПОРЖАЛ ))) ой сори флуд

Изменено пользователем Karabassishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...