• Нравится 2
Перейти к публикации

На улице и в горшках.

Оцените эту тему


RONI1

Рекомендованные сообщения

Появились прозрачные пестики, планирую в ближайшее время пересадить в глиняные горшки большего обьема 20 литров. 

На подоконнике что ли растишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 108
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • RONI1

    10

  • kassiopii

    10

  • jen4ik2

    8

  • Томас

    8

На подоконнике что ли растишь?

нее, свой дом на возвышенности, это перегородка между первой и второй террасой, солнце со всех сторон и утром и вечером

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какой у растений световой день?сколько часов светит солнце ?как для 40 дней они у тебя мелковаты .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какой у растений световой день?сколько часов светит солнце ?как для 40 дней они у тебя мелковаты .

сейчас 12 часов минимум

беспокоит то что они зацвели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для примера.9го марта замочил в таблетках торфяных 4 вида автоцветов.12го марта они скинули каски.пересадил в стаканчики по 0.5л.поставил подсветку в виде 4х элс по 32вт потребляемой мощности.досвечивал по 16-18часов в день.30го марта высадил в грунт под обрезанные пет баклахи из под воды.ночью холодно.юг украины.скоро потеплеет .хаверст планирую 15 июля.с куста выйдет в среднем 10-12коробок ядерных бошек .проверенно .сорта:блек джек авто,биг давил хл ,крем-мандарин,джек 47авто.но еслибы дождался устойчивого тепла-прорастил бы в таблетках торфяных и высадил в грунт и голову не морочил.результат был бы не хуже .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

статья из инета

Не зависящее от освещения цветение – главное отличие автоцветов от «классических» индики и сативы, цветение которых инициируется при условии сокращения количества солнечных часов в сутках. Большинство автоцветов начинают цвести через 3 недели после прорастания семени.


получается что нормальное явление что они у меня зацвели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

явление нормальное.а подсветка нужна для увеличения урожая.я не вижу смысла покупать сортовые семена за хорошие деньги а потом оставлять растения в спартанских условиях в надежде что чтонибудь обязательно вырастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

семена дешевые, а условия наверное одни из самых лучших) южное побережье Испании рядом с Африкой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

День добрый всем! Первый опыт в выращивание) Живу в Испании на побережье, после 40 дней высадки в горшки ростки выглядят вот так
 
 
 
Беспокоит небольшой рост. Удобрял первоначально удобрением для роста корней, потом недели две назад перешел для полноценного роста удобрение.

 

 

Я тоже на террасе в горшках рощу. 20-литровые норм. Сосед в 27-литровых ростил, оно конечно лучше, но места занимает порядком. 

 

Рост небольшой у меня сейчас тоже такая фигня наблюдается. Мне кажется, это из за того, что поздняя весна в этом году очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

День добрый всем! Первый опыт в выращивание) Живу в Испании на побережье, после 40 дней высадки в горшки ростки выглядят вот так
 
 
 
Беспокоит небольшой рост. Удобрял первоначально удобрением для роста корней, потом недели две назад перешел для полноценного роста удобрение.

 

с этим нужно переспать и забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я в Колумбии живу, у меня горшки в патио стоят и так же медленно растут..Они в землю хотят, там совсем другое дело))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Привет!

 

Ув. форумчане, я новичек.., точнее полный ноль и очень далекий человек от садоводства. За пару дней перечитал море информации, и походу запутался окончательно. У меня несколько вопросов, прошу, не посылайте в поиск.

Есть огромное желание вырастить свой продукт. К сожалению дома на балконе не выйдет, начинают ремонт фасада ( стилажи, строители заглядывающие в окна и т.д.)

Было принято решение посадить на безпалевном участке земли, не далеко от места жительства. Так вот собственно и вопросы:

1.Климат у нас приблизительно равен климату Москвы. Поспеет ли если посадить в начале июня, или нет смысла заморачиваться в этом году?

2. Есть 10 литровые ведра. Лучше засыпать землю ( торф, кокос? ) в них и закопать на уровне земли, или просто вырыть яму и в нее засыпать хорошую землю ( торф, кокос? ) ?

3 . Вырастить ростки из семени могу дома. Если в этом смысл, или можно сразу как зерно прорастет сажать на улице?

4. Какие удобрения использовать?

5. И наверное самое главное, какой сорт заказывать для улицы?

 

Если я правильно понял, то нужный урожай получается только от девочек. Бывает ли такое, что заказав 3-4 семечки, вырастут только мальчики?

 

Буду очень признателен  за любую помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

Ув. форумчане, я новичек.., точнее полный ноль и очень далекий человек от садоводства. За пару дней перечитал море информации, и походу запутался окончательно. У меня несколько вопросов, прошу, не посылайте в поиск.

Есть огромное желание вырастить свой продукт. К сожалению дома на балконе не выйдет, начинают ремонт фасада ( стилажи, строители заглядывающие в окна и т.д.)

Было принято решение посадить на безпалевном участке земли, не далеко от места жительства. Так вот собственно и вопросы:

1.Климат у нас приблизительно равен климату Москвы. Поспеет ли если посадить в начале июня, или нет смысла заморачиваться в этом году?

2. Есть 10 литровые ведра. Лучше засыпать землю ( торф, кокос? ) в них и закопать на уровне земли, или просто вырыть яму и в нее засыпать хорошую землю ( торф, кокос? ) ?

3 . Вырастить ростки из семени могу дома. Если в этом смысл, или можно сразу как зерно прорастет сажать на улице?

4. Какие удобрения использовать?

5. И наверное самое главное, какой сорт заказывать для улицы?

 

Если я правильно понял, то нужный урожай получается только от девочек. Бывает ли такое, что заказав 3-4 семечки, вырастут только мальчики?

 

Буду очень признателен  за любую помощь.

Приобретай автоцветы, лучше феминизированные. ..прорасти дома, потом можно и вёдра с землёй, вермикулитом, гидрогелем...можно и ямы заполнить...ещё не поздно, можно за два месяца поднять, тем более, что 7 июня день Леонтия Конопляника, когда на руси сеяли коноплю...пока семки будут прорастать, пороешь инфу,репотрты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Феминизированные автоцветы... Я открыл магазин, а там сортов целая туча. Выбирать методом тыка, или есть какие то проверенные сорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Феминизированные автоцветы... Я открыл магазин, а там сортов целая туча. Выбирать методом тыка, или есть какие то проверенные сорта?

На любителя...для начала возьми индику или с преобладанием индики...растут быстро, неприхотливые, плющат не по-децки...здесь, на форуме есть тема "какой сорт выбрать"

И сроки от семечки до урожая

Изменено пользователем Asisyay
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На любителя...для начала возьми индику или с преобладанием индики...растут быстро, неприхотливые, плющат не по-децки...здесь, на форуме есть тема "какой сорт выбрать"

И сроки от семечки до урожая

Еще раз, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...