• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Рекомендуемые дозировки удобрений и их расчеты.

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kvezal

    250

  • Коллайдэр

    135

  • RokoD

    99

  • Дроссель

    70

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

скажите плиз, вот пришел метр ph, замерил воду которая течет из под крана моего( 7.2-7.4) и воду покупную которую разливают по литру внизу в магазине)))(8.1) Почему если очищенная вода предполагает низкий уровень пш( кислая) или ее щас ощищают способом при котором все элементы сохроняются в воде? а еще прочел вот:

При измерении значения рН очищенной и чистой воды особых проблем не возникает, а вот
рH ультрачистой воды измерить трудно. Это обусловлено двумя обстоятельствами: первое – низкая удельная электропроводность, что сказывается на точности измерений. Второе – способность ультрачистой воды быстро абсорбировать из атмосферного воздуха двуокись углерода (CO2), которая, образуя угольную кислоту, воздействует на измеряемое значение pH ультрачистой воды.

Т.е может снизить значение pH ультрачистой воды с нейтрального до рН = 4,5. Соответственно в течение всего лишь 12 минут при контакте ультрачистой воды с атмосферой начальное удельное сопротивление 18,2 МОм∙см снижается до 10,0 МОм∙см при 25°C

ЗАМОРОЧИЛСЯ :rofl:  :read:  короче для земли то что течет из под крана моего отлично, для кокоса надо понизить до 6?

Изменено пользователем opc800
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите плиз, вот пришел метр ph, замерил воду которая течет из под крана моего( 7.2-7.4) и воду покупную которую разливают по литру внизу в магазине)))(8.1) Почему если очищенная вода предполагает низкий уровень пш( кислая) или ее щас ощищают способом при котором все элементы сохроняются в воде? а еще прочел вот:

При измерении значения рН очищенной и чистой воды особых проблем не возникает, а вот[/size]рH ультрачистой воды измерить трудно. Это обусловлено двумя обстоятельствами: первое – низкая удельная электропроводность, что сказывается на точности измерений. Второе – способность ультрачистой воды быстро абсорбировать из атмосферного воздуха двуокись углерода (CO[/size]2), которая, образуя угольную кислоту, воздействует на измеряемое значение pH ультрачистой воды.[/size]

Т.е может снизить [/size]значение pH ультрачистой воды с нейтрального до рН = 4,5. Соответственно в течение всего лишь 12 минут при контакте ультрачистой воды с атмосферой начальное удельное сопротивление 18,2 МОм∙см снижается до 10,0 МОм∙см при 25°C[/size]

ЗАМОРОЧИЛСЯ :rofl:[/size]  :read:[/size]  короче для земли то что течет из под крана моего отлично, для кокоса надо понизить до 6?

Для земли пш кампота 6.5 для какоса 5.5-5.8 но есть одно но, надо знать скока на выходи будит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для земли пш кампота 6.5 для какоса 5.5-5.8 но есть одно но, надо знать скока на выходи будит.

предугодать можно какие тонкости если учитывать выход? я на счет выхода вообще не понимаю, для чего его нужно контролировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предугодать можно какие тонкости если учитывать выход? я на счет выхода вообще не понимаю, для чего его нужно контролировать?

Если у тя ПШ на входе 6.5 а на выходе 7.5-значит почва у тя 8.5-надо ровнять.ИМХО))))Для этого и надо мерять и предугадывать что лить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предугодать можно какие тонкости если учитывать выход? я на счет выхода вообще не понимаю, для чего его нужно контролировать?

На входе 6,5 выход 6,3 отлично,допустим вход 6,6 выход 6,4 тож неплохо!)как то так возле это держи.......это для земли матушки!

Изменено пользователем qwerqwerqqwer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На входе 6,5 выход 6,3 отлично,допустим вход 6,6 выход 6,4 тож неплохо!)как то так возле это держи.......

это ты щас о земле говоришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это ты щас о земле говоришь?

я просто решил и то и то попробывать, для себя решил что в коке чуть быстрей растет пока поливаю одним пш и землю и кокос (7.0) завтра куплю электролит чуть покислю воду хотя и в этой чувствуют вроде нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят подскажите пожалуйста. Купил 3 флакона Flora siries (FloraGro,loraMicro,FloraBloom) в какой правильной дозировке их разводить на 1 литр воды.Выращиваю в цветочном грунте. И еще вопрос, хватит ли мне 0,5 литра каждого удобрения на 4 растихи? Сорт AK 47 автоцветущий фиминизированный .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по таблице разводи, не хватит на 4 растихи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ БРАЗЫ.КТО ПОДСКАЖЕТ.КУПИЛ НА ЦВЕТ УДОБРЮХУ "ГУМИ+" ТАМ НА 1000мг/дм3 , гумусу500мг/дм3 , азоту10мг/дм3 , фосфору10мг/дм3 , кал1ю80мг/дм3. КТО ПЛДСКАЖЕТ ИЛИ БЕЗОПАСНАЯ УДОБРЮХА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет бразы, подскажите кто нибудь на своем примере вообще сколько и каких видов удобрений хватит на весь период? Хочу купить удобрения но туплю не по детски.


2 растихи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет бразы, подскажите кто нибудь на своем примере вообще сколько и каких видов удобрений хватит на весь период? Хочу купить удобрения но туплю не по детски.

2 растихи.

Неплохо сибя зарекомендовали

На веге: viva "для томатов"

shop_items_catalog_image180.gif

на цвете: bona forte "осеннее"

JKU_otkryitogo_grunta_dlya_dekor_kustarn

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Бразы всем привет. Джа в помощь. :icon_biggrin:  Есть вопрос по удобрам, а именно по A.T.A.M.I., очень известный и популярный голландский бренд, но на форуме по ним инфы 0(((. Хотел узнать может кто юзал, как они себя проявляют в нашем деле? (очень хочу приобрести но цена с зубами). Буду благодарен за ответы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

друзья скиньте ссылку на прогу по расчёту удобрений

 

На первой стр.есть и.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бразы всем привет. Джа в помощь. :icon_biggrin:  Есть вопрос по удобрам, а именно по A.T.A.M.I., очень известный и популярный голландский бренд, но на форуме по ним инфы 0(((. Хотел узнать может кто юзал, как они себя проявляют в нашем деле? (очень хочу приобрести но цена с зубами). Буду благодарен за ответы. 

И хотел попросить кто умеет кальком пользоваться, сделать расчеты по ним на вегу и цвет. Думаю многим будет интересно.

Итак в наборе для земли мы имеем:

1.1 литр Terra Max - удобрение для стадии цветения . NPK  2-2-4. Использовать по 1-5 мл на литр воды. 

2.1 литр Terra Leaves - удобрение для стадии роста.  NPK 3-1-3. Использовать по 1-4 мл на литр воды. Прекрасно работает совместно совместно с биогумусом.

3.100 мл Rootfast - стимулятор корнеобразования. Используется на протяжении первых двух недель роста. Использовать 1 мл на 1 литр воды

4.250 мл Bloombastic -супер высокоактивный стимулятор цветения. Содержит смесь фосфора, калия, витаминов и аминокислот. NPK: (0-20-21).  1 мл на 1 литр раствора. 

5.100 мл Atazyme - энзим для изабвления корней от мертвых структур и окислов удобрений. Ускоряет процесс всасывания питательных веществ. Поэтому ускоряет развитие корневой системы и самого растения.  Использовать 2 мл на 1 литр раствора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос исключает ответ)) пока сам не попробуеш не узнаеш)))

я про адвансед натерес тож ничего не знал взял попробовал мне оч понравилось) на них и останусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос исключает ответ)) пока сам не попробуеш не узнаеш)))

я про адвансед натерес тож ничего не знал взял попробовал мне оч понравилось) на них и останусь)

Да тут ты прав, не поспоришь, как говориться каждому свое, но всё-таки интересно мнение окружающих) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги,

 

помогите оценить происходящее по

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

. Может ли оно иметь отношение к удобрению растишки?

Спасибо!

Изменено пользователем alef
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите мне по русски человеческим языком, какое мне удобрения взять для земли? Флора? И сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите мне по русски человеческим языком, какое мне удобрения взять для земли? Флора? И сколько?

Ну какое тебе взять решать тебе, ну само собой цены тоже разные. Флора хорошее удобрение. И как понять сколько?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу из 5 семечек сделать в два захода урожая. Щас 2 семечки и после три. В боксе дело идет. Свет днат400 и подсвет 30в 6400спектр. С воздухом и обдувом все кул. Вот удобрения не знаю сколько нужно мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растут уже две недели. Чувствуют себя отлично. Пока свои удобрения даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...