• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Рекомендуемые дозировки удобрений и их расчеты.

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

ты землю сперва освой... а так кокос конечно рулит... чистый кокос, добавляют иногда вермикулит для поддержания влажности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kvezal

    250

  • Коллайдэр

    135

  • RokoD

    99

  • Дроссель

    70

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ты землю сперва освой... а так кокос конечно рулит... чистый кокос, добавляют иногда вермикулит для поддержания влажности...

а перлита не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или перлита или вермикулита или того и того... какая разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или перлита или вермикулита или того и того... какая разница?

вообщем буду экспериментировать, инфы в голове много надеюсь что нить да и получится :icon_wink:  :icon_pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да какое тебе экспериментировать то??? тебе надо сперва научится основному, эксперименты потом будешь ставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите пжлста дозировку "по листу" на веге, хочется юзануть!( удобры FloraB,M) р.с от дождевой воды рн6.5 мои "цветочки" довольны очень! Мне кажется лучше сульфа(у меня Буйский).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите пжлста дозировку "по листу" на веге, хочется юзануть!( удобры FloraB,M) р.с от дождевой воды рн6.5 мои "цветочки" довольны очень! Мне кажется лучше сульфа(у меня Буйский).

Сульф-0.6-1г/л

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сульфу я в курсе спасибо мне по удобрам бы дозировку (т.е вместо сульфа FloraB,M)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сульфу я в курсе спасибо мне по удобрам бы дозировку (т.е вместо сульфа FloraB,M)

 

а почему флору не под корень лить? а именно по листу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я под корень лью! Кто-то на форуме писал о внесении удобр по"листу" на вегетации и что для "цветов" очень хорошо.Хотелось бы получить грамотный ответ,а не "имхо".Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если заказать из базовых (CHE) micro ,bloom и ripen смогу коктель нормальный намешать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если заказать из базовых (CHE) micro ,bloom и ripen смогу коктель нормальный намешать?

Да,у грамма в подписи посмотри.

 

 

Я под корень лью! Кто-то на форуме писал о внесении удобр по"листу" на вегетации и что для "цветов" очень хорошо.Хотелось бы получить грамотный ответ,а не "имхо".Спасибо

Компот по листу не льют,а грамотный ответ получишь у того кто его льет.Да и сульф тоже многие не льют.Мне к примеру 1.5 литра хвотило на всю вегу.Больше наверно его не буду лить,ну или пару раз пшикну в самом начале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сульфом и я перестал пользоваться ни по листу(заменил на дождевую),а под корень подавно! Но есть же выражение как"листовая подкормка растений" или что-то в этом роде! Не найду инфы юзану 25%! главное не обжечь.(Negoro по моему ты писал если я не ошибаюсь подскажи плиз!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да какое тебе экспериментировать то??? тебе надо сперва научится основному, эксперименты потом будешь ставить...

не волнуйся основы были освоены еще в 5 классе))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не волнуйся основы были освоены еще в 5 классе))))

 

ну да я и смотрю у тебя как у матросов нет вопросов... я те на полном серьезе говорю, а ты иронизируешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сульфу я в курсе спасибо мне по удобрам бы дозировку (т.е вместо сульфа FloraB,M)

какая нафик флора вместо сульфа?не гони.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да я и смотрю у тебя как у матросов нет вопросов... я те на полном серьезе говорю, а ты иронизируешь)

посоветуй че нить лучше еще по поводу удоб в кокос,  по сравнению с землей все гораздо больше надо лить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посоветуй че нить лучше еще по поводу удоб в кокос,  по сравнению с землей все гораздо больше надо лить?

 

концентрация та же, по объему чаще просто... а лучше капля... подключил и в бак доливай... и пш 5,5 - 5,-7 на веге и на цвете 5,8-6 самое то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

концентрация та же, по объему чаще просто... а лучше капля... подключил и в бак доливай... и пш 5,5 - 5,-7 на веге и на цвете 5,8-6 самое то...

да согласен капля решает, это я считаю совсем другой уровень когда капля закрытый бокс вентиляция и кокос))) такой пш это уже с удобами льется? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и с удобрами и с водой... в кокосе должен быть такой пш...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и с удобрами и с водой... в кокосе должен быть такой пш...

спасибо тебе за добрые советы, как начнутся траблы,к  тебе буду обращаться. не по теме конечно вопрос но я думаю адми меня простит: вчера блин пачка сигарет чисто случайно упала на расточек мой маленький(((((( загнул его но ствол вроде не треснул я в панике выровнял его и подсыпал землей щас вот ночь под днат простоял вроде не завял(((((будет с ним че нить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага здорово придумал, если все нормально делать то и траблов не будет... а будут есть раздел специальный там и вопросы задавай.... ничего с ним не будет, будет расти дальше...потому и говорят меньше к растихам лазить надо, чем меньше лазишь тем вернее расти будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага здорово придумал, если все нормально делать то и траблов не будет... а будут есть раздел специальный там и вопросы задавай.... ничего с ним не будет, будет расти дальше...потому и говорят меньше к растихам лазить надо, чем меньше лазишь тем вернее расти будут...

согласен, надо все до автоматизма довести и вообще смотреть на них раз в неделю, ну это уже с опытом приходит а новечкам всегда все интересно любопытно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а когда в кокос начинать лить удобы(через неделю или когда покажет первый пятилистник?) и можно ли давай такие же удобрения в кокос что и в землю ну гро блум и микро? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сульфом и я перестал пользоваться ни по листу(заменил на дождевую),а под корень подавно! Но есть же выражение как"листовая подкормка растений" или что-то в этом роде! Не найду инфы юзану 25%! главное не обжечь.(Negoro по моему ты писал если я не ошибаюсь подскажи плиз!)

Я от сульфата отказался полностью и буйского и для инъекций, некоторые ведь и его пользуют, а как по мне это лишнее, и ни разу растения ни показывали его дефицит, всегда использую опрыскивание по листу Этиссой зеленой - для веги в концентрации 1 мл на литр с 6 дня, 2..3 раза в неделю на ночь, очень актуально это на стадии цвета, если в зоне выращивания хорошая вентиляция, т.к. на цвете снижаем пш для земли до значений 6,2...6,5, чтобы лучше калий с фосфором усваивались а азот при таком раскладе растение принимает не очень хорошо, и поэтому питание дополнительное произвожу через лист, в этиссо и магний кстати имеется в достаточном количестве, поэтому дефицитов растение точно не покажет. Я много удобрях юзал в начале гроувинга и флора мне для земляных субстратов не понравилась, часто на ней какие-то косяки возникают, какой методой по ее добавлению только не пользовался, перейдя на Этиссо о проблемах забыл, но здесь каждому свое, это чисто мое имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...