• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Рекомендуемые дозировки удобрений и их расчеты.

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

Привет всем. нужна помошь срочно, подскажите как сделать смесь из удобрений для автоцвета блюберри. из удобрений у меня: Селитра кальциевая N-14,5 Са-36,3 в%, монофосфат калия Р2О5-50%, К2О- 33%, Сульфат Магния МгО-16,2% S-13,5%,  и Сад чудес радуга. Скалькулятором никак не разберусь. Уже пора подкармливать, а не знаю как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kvezal

    250

  • Коллайдэр

    135

  • RokoD

    99

  • Дроссель

    70

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Подскажите плиз когда замешиваешь кампот нужно его выравнивать ph или на следующий день когда буду поливать водой выровнять ph

Или то и другое всегда выравнивать а потом поливать ? спасибо за будущий ответ )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз когда замешиваешь кампот нужно его выравнивать ph или на следующий день когда буду поливать водой выровнять ph

Или то и другое всегда выравнивать а потом поливать ? спасибо за будущий ответ )

:icon_friendship: Выравнивать всегда :kur_2504: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

подскажите как в калькуляторе прибавить  азот для флора микро на цвет??

 

да там все просто, нажимаешь букву U там найдешь, потом выбираешь удобру, в твоем случае микро и в правом столбце там уже добавляешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. нужна помошь срочно, подскажите как сделать смесь из удобрений для автоцвета блюберри. из удобрений у меня: Селитра кальциевая N-14,5 Са-36,3 в%, монофосфат калия Р2О5-50%, К2О- 33%, Сульфат Магния МгО-16,2% S-13,5%,  и Сад чудес радуга. Скалькулятором никак не разберусь. Уже пора подкармливать, а не знаю как.

 

никак, тем более для блюхи которая на удобры реагирует очень жестко... Сульфат магния по листу давай 0,6г/л... монофосфат калия только на цвете, кальциевую селитру выкинь, так же как и сад чудес свой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ, что еще надо докупить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жидкую минералку, на вегу с повышенным содержанием N азота, пониженным P фосфора и примерно таким же как азот значением K калия + микроэлементы. Освоишь калькулятор, смоешь сам сейчас подобрать удобру и в дальнейшем выбирать себе удобрения не озадачивая никого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! помогите плиз растение остановилось в росте после полива 100% компотом, может рассчитал не правильно? растет в ауте. Удобры (унифлор рост, мфк буйские(50;33)  сульфат магния аптечный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! помогите плиз растение остановилось в росте после полива 100% компотом, может рассчитал не правильно? растет в ауте. Удобры (унифлор рост, мфк буйские(50;33)  сульфат магния аптечный)

фото в студию) + как считал... что насчитал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчитал N105 P30 K103   Унифлор(1,5) мфк(0,06) сульфик(1,78) г/л

как часто и сколько льёш? моё имхо таково не лей сульф... унифлор  и фсё   .... остальное с грунта само потянет а уник чисто для азота .... удобр в земле хватает...  для аута лучше органику юзать... сульфиком можна побрызгать по листу вечером когда солнце село 0.5г\л и то не часто раз макс 2 в неделю...  а так водичкой дней 5 чистой по поливай... даст Джа отойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лью 1 раз в 2 недели

 

по 1,5 литра на растиху

а понту с такого полива?... растишка к удобрам не привыкшая.... возможно по етому и тормознула... лей воду и фсё... а вапще тебе сюда

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинал через пять недель после всхода с концентрации 25-50-75-100%

почитай тему по ссылочке...  там оч много полезного написано... от людей которые не один сезон аута отмахали... почитаеш 99% вопросов отпадёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже почитал сэнькью. сегодня пошел подросла на 20 см

да в принципе и не за что)) удачи бро. Джа в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя машка,онаж автомария2 (автик),рост 60-70см,кормлю на цвет вот так норм?

 

[attachment=50783:08082013(001).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

а вообще как часто нужно просто поливать и каким объёмом примерно на веге и на цветении ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помоги мне в могозизе где я все покупал продовец настоял чтоб я взял удобрения

BIO NOVA SOIL SUPer mix (N P K 5 4 6 )и

BIO NONA PK 13/14 (NPK 0 13 14)

 забыл какое на вегу какои на цвет  :bash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а вообще это херня полная, так ты марюшку здоровую не вырастишь-)

BIO NONA PK 13/14 не содержит азота, хотя на цвете он хоть и в меньшем количестве, но нужен, хапнешь горя.

Изучай NPK калькулятор, не чё сложного!

 

ВЕГА

Общий Азот (N) 105,5 
Фосфор § 52,8 
Калий (K) 102,1 
Кальций (Ca) 90,8 
Магний (Mg) 59,0

 

ЦВЕТЕНИЕ
Общий Азот (N) 63,0 
Фосфор § 110,0 
Калий (K) 172,6 
Кальций (Ca) 49,5 
Магний (Mg) 49,0

 

В следующий раз бери не то на чём продаван настаивает, а то что на нашем доблестном форуме советуют-)

Изменено пользователем 6р@4е
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...