• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Рекомендуемые дозировки удобрений и их расчеты.

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!!! люди будьте так любезны не отказать в помощи...

Приобрёл недавно удобры от GHE Flora NOVA называется.Ну и по простоте душевной понадеялся

на прилагаемые таблицы.От чего получился жёсткий недобор магния.Земля сад чудес,роза-лимон-вермик 40:40:20.

Всё дело в том как мне объяснили в магазине-это новые многокопонентные удобры

Т.е. Mikro уже не надо.Так вот скажите пожалуйста к то что думает по этому поводу.

ниже состав данных удобрений:

 

FloraNova Grow 7-4-10:

 

Total nitrogen(N)-7,0%

Ammoniacal nitrogen-0,9%

Nitrate nitrogen-6,1%

Available phosphate(P2O5)-4,0%

Soluble potash(K2O)-10,0%

Calcium(CaO)-4,0%

Magnesium(MgO)-1,5%

1,5% Water soluble magnesium

Soluble sulfur(SO4)-2,0%

Iron(Fe)Chelated DPTA-0,1%

 

FloraNOVA Bloom 4-8-7

 

Total nitrogen(N)-4,0%

Nitrate nitrogen-3,75%

Ammoniacal nitrogen-0,25%

Available phosphate(P2O5)-8,0%

Soluble potash(K2O)-7,0%

Calcium(CaO)-4,0%

Magnesium(MgO)-2,0%

2,0% Water soluble magnesium

Soluble sulfur(SO4)-2,0%

Iron(Fe)Celated DPTA-0,1%

Попробовал расчитать по кальку -на вегу выходит 1,2гр

но удобра жидкая и я чё то в тупике.

Заранее с уважением и благодарностью.Джа с нами.

Нова гро = 1.5 мл\л = 105\26.16\124.5 на вегу , и нужно МФК докупать по любому . и  цвет мутить. Магний купил да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kvezal

    250

  • Коллайдэр

    135

  • RokoD

    99

  • Дроссель

    70

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Нова гро = 1.5 мл\л = 105\26.16\124.5 на вегу , и нужно МФК докупать по любому . и  цвет мутить. Магний купил да.

я тоже планирую взять данный комплект... но тут возникает вопрос.... а ети удобры не миксуются как обычная флора? или лучше взять стандартный набор блум микро гро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже планирую взять данный комплект... но тут возникает вопрос.... а ети удобры не миксуются как обычная флора? или лучше взять стандартный набор блум микро гро?

или лучше. имхо

Изменено пользователем чита
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возникае вопрос по дозировке удобр для кокоса...

в репортах на веге некоторые льют по кальку, а некотороые по таблице...

но и те и другие доводят дело до конца и результат практически идентичен... для себя  не могу решить что лучше

хотя по прасчотам на кальке циферки разные абсолютно((( так вот вопрос что лучше? кальк или таблица?

на кокосе собираюсь растить впервые... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для себя сам реши) а еще лучше попробуй так и так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возникае вопрос по дозировке удобр для кокоса...

в репортах на веге некоторые льют по кальку, а некотороые по таблице...

но и те и другие доводят дело до конца и результат практически идентичен... для себя  не могу решить что лучше

хотя по прасчотам на кальке циферки разные абсолютно((( так вот вопрос что лучше? кальк или таблица?

на кокосе собираюсь растить впервые... 

я считал на пальцах микро и блум(как две составляющие) - так почти одно и тоже - особенно в начале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм... ок. спасиб за инф..

вчера закинул семки в таблетки...

как вылезут начну репорт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нова гро = 1.5 мл\л = 105\26.16\124.5 на вегу , и нужно МФК докупать по любому . и  цвет мутить. Магний купил да.

Да ,чита,купил но жидкий в ампулах. в смысле цвет мутить? по1,5 мл значит надо,а я по 1,2 кормил. ну я думаю не страшно-нам всего 36 дней.

Изменено пользователем six@xis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ,чита,купил но жидкий в ампулах. в смысле цвет мутить? по1,5 мл значит надо,а я по 1,2 кормил. ну я думаю не страшно-нам всего 36 дней.

На цветение компот - меньше азота - больше фосфора. на первую страницу темы вернись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На цветение компот - меньше азота - больше фосфора. на первую страницу темы вернись.

Да понял ,бро,от души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот хотел спросить.Посчитал я на кальке нужное удобрения,а как часто им пользоваться и как бодяжить(сливать все ингредиенты в кучу и поливать?) компот не знаю.Объясните плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста у кого NPK калькулятор есть под рукой. Удобры NPK14:35:18. Рассчитайте на 1мл удобры значения. Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста у кого NPK калькулятор есть под рукой. Удобры NPK14:35:18. Рассчитайте на 1мл удобры значения. Заранее спасибо)

Вега?Цвет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста у кого NPK калькулятор есть под рукой. Удобры NPK14:35:18. Рассчитайте на 1мл удобры значения. Заранее спасибо)

140/350/180

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри,твое удобрение не очень хорошее.Разводи 0.8 мл на литр,но азота будет побольше ,а калия меньше чем надо.

А как ты отмеряешь мл?(не по теме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри,твое удобрение не очень хорошее.Разводи 0.8 мл на литр,но азота будет побольше ,а калия меньше чем надо.

А как ты отмеряешь мл?(не по теме)

шприцом. это я для аута, так что нормально должно быть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:read: Решил проверить себя кальк  0.52     1г/л   N-140  P-152.6  K-149.4      

                                                                   0.8г/л   N-112  P-122     K-119.5

                                                                                        :icon_hmm:

                                                            Цвет                63/110/172.6                :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем.подскажите пожалуйста.марья на улице.есть какашки коровьи.0,5л на 10л лью на вегу. на цвет монофосфаат калия с гавном мешать или ваще не стоит.просто это не как не расчитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты на вегу расчитываешь как то что ли??? чайную ложку в неделю подкидывай под куст мфк в сухом виде, а гомном так же поливай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...