• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Рекомендуемые дозировки удобрений и их расчеты.

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

блин лагануло сообщение... это можете делитнуть

Изменено пользователем ValeriO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kvezal

    250

  • Коллайдэр

    135

  • RokoD

    99

  • Дроссель

    70

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ValeriO

Спасибо за рассчет! А что посоветуешь из доступного докупить чтобы мешать можно былои получить желаемый NPK?

Лучше не названия а содержание NPK ато из удобрений есть всякие но все неизвестные,есть правда байкал правда цыфры не помню.пока не понял логику калькулятора хочу научиться считать сам вот нужен пример опытного гровера :-).

Заранее благодарен!

 

ValeriO

Спасибо за рассчет! А что посоветуешь из доступного докупить чтобы мешать можно былои получить желаемый NPK?

Лучше не названия а содержание NPK ато из удобрений есть всякие но все неизвестные,есть правда байкал правда цыфры не помню.пока не понял логику калькулятора хочу научиться считать сам вот нужен пример опытного гровера :-).

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В правом углу на главной страничке есть ( видео помощник расчета удобрений в калькуляторе!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел видос спасибо за наколку:-), оказалось не сложно.

1.2мл на литр

Азот 60

фосфор 52,3

калий 99,6

Из рассчета видно что не хватает азота а остальное почти соответствует.

Вопрос:что докупить чтобы компенсировать недостаток азота,какой режим полива, и что посоветуете докупить на цвет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всех удобрах(супучих, жидких) макро элементы NРК - указаны из расчета 1гр\л или 1мл\л.

 

Для того чтоб посчитать содержание в 1гр, мл:

 

N х 10

Р х 4.36

К х 8.3

 

пример:6-3-6

 

6 х10 =60 а нам к примеру:105 6 х 1.7\мл х 10 = 102

 

3 х 4.36 =26.16 52 3 х 1.7 х 4.36 = 22.23

 

6 х 8.3 =49.8 99 6 х 1.7 х 8.3 = 102

 

на вегу пойдет, не обязательно тютелька вт.

можно и МФК добавить и на цвет пойдет.

 

в начале этой темы все разжованно Стоунычем, освойте чтоб дети грома не боялись.))) :pooh_lol:

Изменено пользователем чита
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Олдовые у меня к вам просьба,помогите плиз расчитать удобры по кальку а то я совсем дереволаз однака

2013 04 16 152

какие цифры нужны для расчёта???

Изменено пользователем PUSH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал тут компот рассчитать в калькуляторе из "Forte для декоративно ццветущих" (NPK 3-4-8) и "Forte для комнатных растений" (NPK 6-3-7). Получается только с передозом фосфора.

Подскажите можно ли из этих двух удобр всетаки сделать нормальный компот для веги? Или лучше мозг не насиловать и купить другие удобры, типа флоры микро и блума?

спс за ответ заранее. растишкам 18й день пошел, пора уже удобрять я думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал тут компот рассчитать в калькуляторе из "Forte для декоративно ццветущих" (NPK 3-4-8) и "Forte для комнатных растений" (NPK 6-3-7). Получается только с передозом фосфора.

Подскажите можно ли из этих двух удобр всетаки сделать нормальный компот для веги? Или лучше мозг не насиловать и купить другие удобры, типа флоры микро и блума?

спс за ответ заранее. растишкам 18й день пошел, пора уже удобрять я думаю

 

На кой из двух удобр то мутить компот?? у тя со вторым вариантом 6/3/7 нормальный компот выходит, тока микры надо докупить, флорист микро или унифлор микро. А мысль насчет купить микро и блум здравая! :good:  заказывай, а пока лей то что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу предложить тему полезную как для пользователей так и для развития форума..предлагаю выкладывать сюда все схемы и графики кормления вашими удобрениями..ведь у каждого наверно имеются свои интересные секреты и привычки в выращевание..сразу предлогаю сземы кормления двумя известными марками флорой сириес..и этиссо..посчитаны схемы по щадящим показаниям  одним  из уважаемых но ныне уже покойных гроверов России.сам я растил на флоре 3 цикла схема посчитана на сативные сорта поправку надо делать на прожорливость индики

post-15613-0-33502700-1366222114_thumb.jpg

post-15613-0-01379600-1366222185_thumb.jpg

post-15613-0-39522100-1366222936_thumb.jpg

post-15613-0-20958500-1366222954_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот еще одна упрощенная схема по флоре слизанная с одного дружеского форумаПропорции трёхкомпонентных удобрений Flora Series:
Рассада/клоны
Micro-1мл на 1л воды
Gro-1мл на 1л воды
Bloom-1мл на 1л воды

Ранняя вега
Micro -1мл на 1л воды
Gro-1мл на 1л воды
Bloom-1мл на 1л воды

Вега
Micro -2мл на 1л воды
Gro -3мл на 1л воды
Bloom -1мл на 1л воды

Первые две недели цветения (12\12)
Micro -1мл на 1л воды
Gro -1мл на 1л воды
Bloom -1мл на 1л воды


Цветение
Micro -2мл на 1л воды
Gro -1мл на 1л воды
Bloom -3мл на 1л воды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с Forte для комнатных растений" (NPK 6-3-7) если 2.1мл на литр воды в калькуляторе вбить, то получится N105, P92, K87. А эталон N105, P53, K102.

Тоесть передоз в два раза фосфором и небольшая нехватка кальция. Я правильно рассужаю? И как исправить это с помощью флориста микро или унифлор микро?

Я уже первый свой опыт гровинга загубил таким образом. Удобрения неправильно вносил, так что бедная растишка наполовину пожелтела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с Forte для комнатных растений" (NPK 6-3-7) если 2.1мл на литр воды в калькуляторе вбить, то получится N105, P92, K87. А эталон N105, P53, K102.

Тоесть передоз в два раза фосфором и небольшая нехватка кальция. Я правильно рассужаю? И как исправить это с помощью флориста микро или унифлор микро?

Я уже первый свой опыт гровинга загубил таким образом. Удобрения неправильно вносил, так что бедная растишка наполовину пожелтела.

на банке у тебя указаны Р2О5 и К2О или просто P и K? А причем тут исправить с помощью микро?? Микро это отдельная история, есть макроэлементы NPK, а есть микроэлементы они кстати то же нужны для роста растихи. Для того флорист микро и нужен, а не для исправления. Кальций содержится в воде которой ты поливаешь, вода водопроводная? потому его в расчет никто и не берет, он просто есть. Вместо того что бы рассуждать, форум читай внимательно.

Изменено пользователем alex6704
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил удобрения:


 


1)  Азофоска (нитроаммофоска) «дорогобуж»  марка NPK (МОР) 16:16:16 Массовая доля, не менее: азота (N) – 16%, фосфора (P2O5) – 16%, калия (K2O) – 16%


2)  Сульфат Калия ЗАО «чудовоагрохимсервис» гранулированный K2O – 45%


3)  Селитра аммиачная «мастер класс», массовая доля питательных веществ: азота – не менее 34,4%


4)  Суперфосфат двойной (модифицированный) «мастер класс», массовая доля питательных веществ: общего азота (N) – 9%, фосфора в пересчете на P2O5 – 39%


5)  Удобрение с защитными свойствами на основе биогумуса универсальное «Новый идеал». Состав (в граммах на литр): (NH4+NO3): 3,5, Фосфор (P2O5): 6,0, Калий (K2O5): 7,0, Гуминовые вещества: 1,0 pH: 7,5-8,5


Первые 4 – в гранулах


5) жидкое


Пожалуйста! помогите расчитать смесь! и из каких лучше удобрений из этого списка это сделать! я мега новичок! читал весь форум, скачал калькулятор, но разобраться так и не смог! мозг уже кипит! буду премного благодарен, господа Грассмейстеры! =))))   :old:   :old:   :old:   :icon_question:   :icon_rolleyes:   :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

:icon_friendship:

Из кучи не возьмусь, но подмечу 16\16\16 - 0.6гр\л=100% вега          96\41.85\79= 0.6гр\л

прикупи МФК- и с идеалом на цвет можно придумать. (имхо)            112\48.83\92.96= 0.7гр\л

 

 

0.7 даже правильней будет.

Изменено пользователем чита
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо! щас еще раз постараюсь сам посчитать! результаты может проверит кто... если не получится, последую твоему совету 0,6гр/л  :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДВОЙНОЙ СУПЕРФОСФАТ - 0,2485 г/л

АзотоФосКА - 0,15

Сульфат калия K2SO4 - 0,22

Амиачная селитра - 0,17

 

проверьте пдиз для веги правильно расчитал? состав выше...

Изменено пользователем Максимильян
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДВОЙНОЙ СУПЕРФОСФАТ - 0,2485 г/л

АзотоФосКА - 0,15

Сульфат калия K2SO4 - 0,22

Амиачная селитра - 0,17

 

проверьте пдиз для веги правильно расчитал? состав выше...

 

это ты в индор считаешь удобры?? Если в индор, то эти удобры вообще не катят. Они для аута. Двойной суперфосфат начнет действовать недели через две три после внесения, да и все остальное то же, и как ты будешь отмеривать 0,2485 г/л и тому подобное?? Повторюсь если для индора, то не занимайся еблей загрузом своих мозгов, а купи жидкие удобры, типа бона форте... дешево и сердито. Из сухих купи только монофосфат калия.

Изменено пользователем alex6704
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде разобрался более менее. Состав удобр неверный в базе.

В калькуляторе 1.27 версии состав удобрения "bona forte для всех комнатых растений" указан не верно, исправил в базе на верное NPK 6:3:7, и получилась следующая картина:

капаю 1.75мл/1л воды получается 105-23-102 (идеал на вегу, за исключением недостатка P фосфора). Не хватает 30 фосфора.

Это исправить чем? Вбить фосфор в калькулятор и подогнать мл до идеального кампота?

И еще, может кто подскажет, какие микроэлементы докупить чтоб дополнить компот.

И подскажите график полива лоры2 на неделю. Горшки по 8 литров, лоре 22 дня, 13 см. Подскажите кому не сложно, пожалуйста.

Изменено пользователем zlodeyden
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пользуется кто нибудь удобрениями Flora Series, нужна дозировка на стадии вега, заранее спасибо!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пользуется кто нибудь удобрениями Flora Series, нужна дозировка на стадии вега, заранее спасибо!!!

не никто не пользуется... херня это а не удобры... дозировку можешь расчитать на калькуляторе на первой странице... как пользоваться калькулятором?? на той же первой странице есть видео обучающее работе на калькуляторе... дозировка на стадии цвета считается то же на калькуляторе... как пользоваться калькулятором?? ответ читай выше! :icon_lol::pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

ты бы хоть ЭТУ страницу просмотрел, прежде чем спрашивать! как ты растить собрался, если тебе лень потратить 5 минут?!?! смотри пост

а если без Gro, как советуют опытные

вега : Micro - 2,1 мл/литр + Bloom 2,3 мл/литр

Цвет : Micro - 1,3 мл/литр + Bloom  4,5 мл/литр

 

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не никто не пользуется... херня это а не удобры... дозировку можешь расчитать на калькуляторе на первой странице... как пользоваться калькулятором?? на той же первой странице есть видео обучающее работе на калькуляторе... дозировка на стадии цвета считается то же на калькуляторе... как пользоваться калькулятором?? ответ читай выше! :icon_lol::pooh_lol:

Спасибо Братишка )) Пойду считать )) Если что напишу ок ?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неа не ок, в разделе файлы найди видео с обучением работы на кальке и скачай сам кальк, а еще как вариант залезь в репорты найди несколько реп где есть удобры гхе и почитай как кормят ими. Но лучше самому научится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олдовые просто заставили разобраться в кальке самому :read: , послав меня нахуй со своими вопросами :fuck:.

Посмотрел видео по кальку,вбил свои удобры и вуаля компот для девочек готов :eusa_clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...